Польский политик обвинил свою страну в вероломном выходе из Варшавского договора и незаконном размещении баз НАТО

20
Польский политик обвинил свою страну в вероломном выходе из Варшавского договора и незаконном размещении баз НАТО

Действия Польши, размещающей на своей территории иностранные войска, могут быть охарактеризованы как незаконные и даже «вероломные». Об этом написал в социальной сети польский политик Януш Корвин-Микке.

Один из лидеров польской партии «Конфедерация», Корвин-Микке подверг резкой критике опубликованную посольством США в Варшаве информацию о размещении в Польше первого постоянного гарнизона американских вооруженных сил. Для любой страны присутствие иностранных войск на постоянной основе – оскорбление, свидетельство отсутствия подлинного суверенитета. Это понимает и Корвин-Микке.



Но политик идет дальше и пишет о незаконности и вероломности таких действий. Он отмечает, что Польша нарушает условия своего выхода из Организации Варшавского договора. По утверждению Корвина-Микке, Польша вышла из Варшавского договора с условием, что документы Варшавского договора будут засекречены на 25 лет, но это условие было нарушено уже через три года.

Второе условие запрещало создавать постоянные базы НАТО в Польше (именно поэтому эти 2 бригады США были на ротационной основе); мы как раз нарушаем это сейчас. Третья Речь Посполитая — вероломное государство

- написал польский политик.

СМИ Польши уже отреагировали на подобные посты Корвина-Микке. Они заявили, что политик либо специально пытается привлечь к себе внимание, поднимая скандальные темы, либо «воплощает сценарий, написанный кириллицей». Вот такая в Польше демократия: любая попытка усомниться в правильности выбранного страной курса и даже в каких-то отдельных вопросах политики, как размещение базы НАТО, например, трактуется в медийном пространстве как работа на Россию.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    31 марта 2023 09:57
    А я уже, признаться... думал, что там нормальных уже и не осталось совсем.
    1. +6
      31 марта 2023 10:00
      Цитата: Смею_заметить_
      А я уже, признаться... думал, что там нормальных уже и не осталось совсем.

      Везде есть, просто тон не везде могут задавать.
      1. 0
        31 марта 2023 10:42
        Цитата: Владимир_2У
        тон не везде могут задавать

        Грантов и фондов для этого нет..
      2. +1
        31 марта 2023 13:06
        Цитата: Владимир_2У
        Везде есть, просто тон не везде могут задавать.

        Тон задавать могут многие, только кто им даст это сделать, любое инакомыслие (с точки зрения запада), жестоко пресекается. Если уж на президента Трампа, идет дикое давление, то что говорить о простых людях.
    2. +2
      31 марта 2023 10:02
      Не путайте теплое с мягким. Честных у них мало, да. А нормальным пшекам как раз и свойственно все под себя грести, даже если именно это им и не нужно, но "пусть будет"
      1. -1
        31 марта 2023 10:30
        У каждого своя мера нормы.
        Это Ваше субъективное мнение, на которые Вы имеете право.
  2. +5
    31 марта 2023 09:59
    У Партии Конфедерация всего 9 мест в Сейме из 460.Но и это радует ,не все стоят в коленепреклонёной позе в Польше.
  3. fiv
    +3
    31 марта 2023 10:00
    Говорить правду легко и приятно. Молодец мужчина. Надо лишь иметь нормальное образование (но не курсы управленцев!), знать историю и логически рассуждать. И все встанет на свои места.
  4. -1
    31 марта 2023 10:01
    Что могла хорошего сделать Польша, если Ельцин уже у себя дома крушил все подряд?

    Это как на уроке в школе. Пока Учитель объясняет-все вроде умные и кивают головами. А как начинается контрольная-оказывается, что все просто ни (мат) не знают и не понимают... Вот в 1991 у нас и началась "контрольная"...
  5. +5
    31 марта 2023 10:12
    Есть и в Польше хорошие, честные парни. Но им позволено открывать рот ровно настолько, чтобы создавалась иллюзия "демократии" и "свободы слова". Их разумные голоса тонут в во много раз больших потоках грязи и лжи. Так задумано изначально. Вся западная цивилизация такая.
  6. +2
    31 марта 2023 10:13
    Корвин сливянки маханул)))все выходы из ОВД делались с разрешения и под руководством СССР)))ну да было у нас тогда купленное руководство ну ток что же пеплом голову посыпать)))
  7. +8
    31 марта 2023 10:14
    Он ещё жив и на свободе?.....................
  8. +1
    31 марта 2023 10:19
    польский политик Януш Корвин-Микке.
    Пока звучат одинокие голоса еще здравомыслящих политиков, возможно количество будет увеличиваться. Но это скорее всего не про Польшу где русофобия процветает махровым цветом.
    «воплощает сценарий, написанный кириллицей»
    Латиница конечно намного "демократичнее" да и буковки наверное красивее смотрятся.
  9. +1
    31 марта 2023 10:26
    Януш Рышард Корвин-Микке ... — политический деятель Польши, публицист и фузионист, либертарианец, минархист. Основатель и лидер партий «Уния реальной политики», «Свобода и законность» и «Конгресс новых правых». Является лидером ультраправой партии «Конфедерация»....По вероисповеданию деист... Отец восьмерых детей. Чемпион Польши по бриджу, член национальной сборной по этой игре.
    Известен экстравагантными взглядами и неоднозначными высказываниями[2].[7].

    Что тут скажешь? Что такое физиономист и физия- это я знал. Но что такое фузия и чем она отличается от физии- пришлось разбираться с помощью интернета:))
  10. +1
    31 марта 2023 10:44
    Всегда считал Польшу подлой. Не то чтобы по отношению к России, а в принципе. Вот уж кто с улыбкой воткнёт нож в спину и глазом не моргнёт
    1. +2
      31 марта 2023 10:52
      Да, ребята они специфические, приходилось сталкиваться с ними во время службы. Поэтому считаю, что лучше пусть открыто будут такими какие они есть, чем иметь их союзниками, какими они были в ОВД.
    2. +2
      31 марта 2023 13:10
      Цитата: bambr731
      Всегда считал Польшу подлой. Не то чтобы по отношению к России, а в принципе.

      В Польше тоже много здравомыслящих людей, но их просто давят жестоко наказывают, когда всё правительство проштатовское.
  11. +4
    31 марта 2023 11:09
    Мнение "польского политика" натолкнуло на мысль, что в недрах так называемого "золотого миллиарда" идёт жесточайшая борьба за возможность и право в нём остаться. Конечно, правящие круги в США никогда не позволят просто так распасться ни блоку НАТО, ни ЕС, ни собственной стране, потому что там нет выскочек и никчемных "наполеончиков", возомнивших, что они в силу своей "великости" могут распускать военные союзы, выводить из политой кровью 27 миллионов советских людей Европы войска и разваливать государство, которое призваны были охранять.
    Тем не менее, США понимают, что опасность для них лежит прежде всего в экономической сфере, так как если мир может содержать за свой счет 67 млн британцев-бездельников (это даже весело, ведь у них еще и монархия сохранилась), то вряд ли человечество потянет и смирится с содержанием еще плюс 360 млн таких же бездельников, только американских, ведь многие сегодня в США напрочь не хотят работать, а уж тем более заниматься изобретением чего-то нового, не говоря уж о том, чтобы идти каким-то неизведанным путем в будущее, потому что денежный печатный станок уничтожает все "прекрасные порывы". Времена Фултонов, братьев Райт, Возняков и Джобсов, могу, конечно, ошибаться (и хорошо, если бы я ошибался), но канули для Америки в лету навсегда. А потому рано или поздно начнется тишка-рви, когда даже война не станет спасительным кругом для выживания "золотого миллиарда". Тогда выживать "золотой миллиард" будет за счет пожирания собственных "ресурсов". И какой "ресурс" будет в этом случае подан на "завтрак" первым? Поляки, хорошо знают, или догадываются, по всей видимости. Вот и клянутся они в верноподданичестве своему новому сюзерену, точно также, как они клялись в "нерушимой дружбе и братстве" предыдущему, почившему в бозе: "Уж мы-то из НАТО никогда не выйдем, это вам не Варшавский договор, вы, дорогие америкацы, даже и не думайте." Разница лишь в том, что американцы хорошо знают, что предавший однажды, предаст дважды. Это их и спасает.
  12. +2
    1 апреля 2023 08:02
    Korwin oczywiście ma racje. W 2019 roku Mike Pompeo bez kosultacji z Polskimi władzami, że w Polsce organizuje antyirańską konferencję, na której otwarcie za podszeptem gadziego języka z Izraela (państwo położone w Palestynie) otwarcie agitował do zbrojnej napaści na Persów.
  13. 0
    2 апреля 2023 17:41
    Польша больное государство. Как была гиеной Европы, так и осталась.
    Не зря Черчилль назвал польскую элиту- "гнуснейшими из гнусных".