Глава комитета начальников штабов ВС США «забыл» о западной помощи бандеровцам, расхваливая их «героизм»

18
Глава комитета начальников штабов ВС США «забыл» о западной помощи бандеровцам, расхваливая их «героизм»

В настоящее время Запад оказывает украинским формированиям значительную помощь, без которой был бы утрачен контроль над куда большими территориями. Об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, комментируя историю западной помощи Украине.

Американский генерал заговорил о «героизме» украинских националистов, вспомнив события середины ХХ века. Он назвал украинский народ «непоколебимым» и отметил, что сегодня на Украине воюют «сыновья и внуки людей, которые сражались против Сталина и Жукова в течение 10 лет». Таким образом, Милли вспомнил о периоде бандеровщины, характеризовавшейся колоссальной жестокостью по отношению к мирному населению, этническими чистками польского и еврейского населения.



Интересно, как к подобному воспеванию «сражавшихся против Сталина и Жукова героев» бандеровщины относятся евреи, да и поляки? Ведь именно этим народам бандеровцы принесли куда больше горя, чем среднестатистическим русским. Однако Польша сегодня – ближайший союзник Украины, и польские наемники, которые, если проводить параллель со словами Милли, являются сыновьями и внуками жертв Волынской резни, сражаются на стороне сыновей и внуков бандеровцев.

Да и «самостоятельность» бандеровцев в 1945-1955 гг. вызывает очень большие вопросы. Генералу Милли стоило бы вспомнить, что сам украинский национализм был выпестован западными спецслужбами – австро-венгерскими, затем германскими. После фиаско гитлеризма «шефство» над бандеровцами и другими группировками украинских нацистов взяли как раз западные страны – Великобритания и США.

Именно благодаря их поддержке, а отнюдь не собственному «героизму», украинским нацистам и удавалось вести боевые действия на территории Западной Украины до середины пятидесятых годов ХХ века. Ну а то, что на Украине нынешней воюют «сыновья и внуки» тех самых бандеровцев, так это – недоработка послесталинского советского руководства, решившего этих бандеровцев амнистировать и вернуть на Украину.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    3 апреля 2023 09:44
    Таким образом, высокопоставленный американский генерал открыто признал поддержку нацизма на Украине. И следовательно, США - такое же нацистское государство, как Украина и Третий Рейх. Подтверждено официально.
    1. +2
      3 апреля 2023 10:14
      То что нацизм и фашизм являются составной частью западного менталитета давно уже ни для кого не является секретом или тайной, поэтому и испанского Франко и итальянского Муссолини и немецкого Гитлера многие на Западе, особенно среди политиков и финансовой верхушки, к ним относятся благосклонно и вычёркивать из своей истории не особенно стремятся.

      То что очередной англосаксонский выкормыш, в лице Милли, восторгается наследниками Бандеры и Шухевича, очень хорошо укладывается в общую политику англосаксонского мира для которой характерна защита любых негодяев, которые когда-то воевали или воют сейчас со всеми теми кто не желает подчинятся США.

      Нам никогда не изменить англосаксонский менталитет, потому что они живут только войной и ею же кормятся.
    2. +1
      3 апреля 2023 13:02
      "... и отметил, что сегодня на Украине воюют «сыновья и внуки людей, которые сражались против Сталина и Жукова в течение 10 лет".
      ******************************************************************************************
      Он только забыл о том, что именно сегодня, никаких "хрущевских оттепелей", и "амнистий - реабилитаций", по которым бандеровская бандота была выпущена на свободу, отсидев всего лишь по 7 - 8 лет, вместо МИНИМУМ, - "четвертака", для их "сынов и внуков" уже не будет...
      1. -1
        3 апреля 2023 22:54
        Цитата: ABC-schütze
        "...
        Он только забыл о том, что именно сегодня, никаких "хрущевских оттепелей", и "амнистий - реабилитаций", ..

        А Вы откуда знаете, что будет? Вот в 1953 году, наверно, тоже еще никто не ждал, что к власти придет открытый бандеровец в вышиванке Хрущев и что он подарит им Крым. Однако именно это и случилось. Вот поэтому я и ненавижу демократию. При царях хоть понятно ,что после отца будет править сын. А при демократии может придти бандеровец Хрущев, может агент Ми6 Горбачев, а может и агент Госдепа Ельцин и прочие соросята. Вот и выбирай.
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    3 апреля 2023 10:13
    Героизация бандеровцев идёт с 2014 года и достигла полного абсурда.СМИ запада своё дело сделали .Мы для них недочеловеки ,которыми управляют не те люди.Не дай бог ,придут для запада нужные им люди ,ничего не поменяется мы для них так и останемся недочеловеками.Центр распространения негативной информации о нас не США ,а Англия. Англицкая пресса задаёт тон и направление.Мелкая шавка но вонюча.
    1. 0
      3 апреля 2023 10:22
      Цитата: tralflot1832
      Центр распространения негативной информации о нас не США ,а Англия.

      Все они англосаксы из одного инкубатора вылупились, и ненависть к России у них в инкубаторе заложена.
      1. 0
        3 апреля 2023 11:08
        Англия пользуется разницей в часовых поясах ,запускает первой негатив ,который позже перепечатывается с некоторой коректировкой в худшую сторону.
    2. +3
      3 апреля 2023 10:36
      Героизация бандеровцев идёт с 2014 года


      Официальная героизация бандеровцев, петлюровцев и прочих "хероев" началась уже после встречи на троих в беловежской пущи, а неофициальная...не прекращалась. В 92-м уже снесли во Львове памятник Н.И. Кузнецову. Просто с возвращением нами Крыма, они сняли маски и показали свое истинное лицо.
  4. 0
    3 апреля 2023 10:15
    Глава комитета начальников штабов ВС США «забыл» о западной помощи бандеровцам, расхваливая их «героизм»
    . Циничный гады... что ещё можно добавить?
  5. 0
    3 апреля 2023 10:17
    Он назвал украинский народ «непоколебимым» и отметил, что сегодня на Украине воюют «сыновья и внуки людей, которые сражались против Сталина и Жукова в течение 10 лет».
    ..... также бандеровцы сражались против Рузвельта и Черчилля. Не серьёзно четырех звездному генералу, не знать этого.
    1. 0
      3 апреля 2023 12:54
      Он представитель исключительной нации, их истории всяких папуасов за пределами штатов не учат. Глобус сша он знает наверняка(но это не точно).
  6. 0
    3 апреля 2023 10:19
    Ну?..
    И вот что теперь нам с этим откровением делать?!
    Не объявлять же войну... этому Марку?
    Это же ж его "субъективное мнение"?
    Мало ли что он по старости может ляпнуть? В нерабочее время...
    1. +1
      3 апреля 2023 11:13
      Цитата: Смею_заметить_
      И вот что теперь нам с этим откровением делать?!
      Не объявлять же войну... этому Марку?
      Это же ж его "субъективное мнение"?
      Мало ли что он по старости может ляпнуть? В нерабочее время...

      Ну здрасьти, какое же это "его субьективное мнение", если это официальная позиция США. Во время голосования в ООН за резолюцию запрещающую героизацию нацизма, против неё проголосовало всего две страны - "США и Украина".
  7. 0
    3 апреля 2023 10:22
    Таким образом, высокопоставленный американский генерал открыто признал поддержку нацизма на Украине. И следовательно, США - такое же нацистское государство, как Украина и Третий Рейх.

    Да, СВО со всех маски сорвала и показала "ху из ху" и что из себя представляет. Западный бред про "мирное урегулирование" просто трёп ни о чём. "Мирное урегулирование" в принципе невозможно. Сталин бандерлогов в своё время не добил и вот результат - со всех нор эти крысы повыползали, поэтому повторять ошибок не нужно. Зачищать всех до последнего
  8. 0
    3 апреля 2023 10:23
    Чтобы взбодрить чубатую нацистскую общественность генералу достаточно было крикнуть Слава Украине. Уж это-то он мог выучить.
  9. +1
    3 апреля 2023 10:59
    Иногда лучше жевать, чем говорить...., на мой взгляд выражение - в самую дырдочку.
  10. +1
    3 апреля 2023 11:30
    сегодня на Украине воюют «сыновья и внуки людей, которые сражались против Сталина и Жукова в течение 10 лет»
    Генерал официально признал, что это сыновья и внуки бандеровцев сотрудничавших с фашистами в годы ВОВ и, которых англосаксы поддерживали после ее окончания снабжая оружием, деньгами и обучая в свих центрах подготовки диверсантов. Спираль истории замкнулась. Те же, в том же исполнении и с теми же задачами. Места эвакуации в случае поражения тоже определены: Сша, Канада, Британия.
  11. 0
    3 апреля 2023 12:51
    Вот бы кому теперь подколоть чела-ну раз против Сталина и Жуков то значит на стороне нациской германии, а раз вы их восхваляете то впринципе разделяете их взгляды(гитлера), тогда а чтож вы против гитлера воевали и что делаете в германии теперь,ну не говоря об прямо поддерживаете нацизм. Только не Захаровой озвучить а именно ВВП в какой нибудь речи на весь мир. Много кто поймет в какую люжу этого Милли его исключительность завела и какой удар по своей америке он нанес.