Bloomberg: Предстоящий визит Макрона в Китай может дать толчок к началу долгосрочных переговоров по Украине

28
Bloomberg: Предстоящий визит Макрона в Китай может дать толчок к началу долгосрочных переговоров по Украине

Предстоящий визит президента Франции Эммануэля Макрона в Пекин, где у него состоится встреча со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, а также премьер-министром страны Ли Цяном, может дать толчок к началу долгосрочных переговоров по Украине. Об этом пишет информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Таким образом, Париж выражает надежду на то, что по итогам этих переговоров, китайский лидер сможет убедить президента Украины Владимира Зеленского пойти на переговоры касательно разрешения украинского кризиса, рассчитанные, как ожидается, на долгосрочную перспективу.

Встреча глав французского и китайского государства запланирована на 5 апреля, сообщает агентство. В ходе своего визита в Китай Макрон намерен предложить инициативы, от которых украинский народ может получить выгоду с тем, чтобы впоследствии найти способы их решения, направленные на завершение этого конфликта в среднесрочной перспективе.



Тем временем Франция планирует удвоить поставки Киеву 155-мм снарядов, а Болгария направить ему большое количество снарядов советского образца, что уже, по сути, сводит на нет «стремление» этих государств, как и всего коллективного Запада, положить конец военным действиям в этой стране.

Отметим, что в минувшие выходные у главы киевского режима состоялся телефонный разговор с французским лидером Эммануэлем Макроном, в ходе которого стороны обсудили дальнейшие шаги по реализации так называемой «формулы мира», предложенной ранее действующим украинским президентом.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    3 апреля 2023 13:13
    Таким образом, Париж выражает надежду на то, что по итогам этих переговоров, китайский лидер сможет убедить президента Украины Владимира Зеленского пойти на переговоры касательно разрешения украинского кризиса, рассчитанные, как ожидается, на долгосрочную перспективу.

    Расписываются в собственной ничтожности и дебильности.
    1. +5
      3 апреля 2023 13:39
      Один пытался поставить Китай на ступеньку ниже.Молодой ,но ранний канадец.Си его отчитал,как мальчишку
      1. +3
        3 апреля 2023 14:21
        Вообще-то, в Поднебесную, вместе с блошино-суетливым Макроном и немецкая гинеколог, по совместительству т.н. "глава", т.н. "еврокомиссии" собралась...

        Которая, по дурости своей, уже неделю назад, перед предстоящей поездкой, власти Поднебесной "необходимостью ужесточения курса" т.н. "евросоюза" в отношении Пекина постращать умудрилась...

        Ну, дык, флаг им - дуракам "европейским", за сим в руки. Грубить им в Поднебесной не станут. "Школа" на базе семитысячелетней истории, знаете ли не позволяет. Даже, подозреваю, "чаем угостят". В "остальном" же, - ...
    2. 0
      3 апреля 2023 13:52
      Как бы Китай не отправил вежливо макарона в такой толчок, Что у Франции новый президент как бы не образовался по итогам встречи. Хотя интересно что макарон предложил бы Китаю?
    3. +2
      3 апреля 2023 13:54
      Цитата: Andron78
      Таким образом, Париж выражает надежду на то, что по итогам этих переговоров, китайский лидер сможет убедить президента Украины Владимира Зеленского пойти на переговоры касательно разрешения украинского кризиса, рассчитанные, как ожидается, на долгосрочную перспективу.

      Расписываются в собственной ничтожности и дебильности.

      Какое отношение имеют Зеленский и Макрон к переговорам по Украине? Для особо одаренных западных презиков: Си Цзинь Пинь уже провел переговоры по Украине с Путиным. Остальные "переговорщики" пошли лесом, потому что решение уже принято в Москве.
    4. +1
      3 апреля 2023 14:06
      Цитата: Andron78

      Расписываются в собственной ничтожности и дебильности.

      Из статьи непонятно, кто "выражает надежду...". То ли Блумберг, то ли Макаронина. В любом случае, хоть Блумберг, хоть Макарон - либо недалекие люди, либо возомнили себя наполеончиками от которых что-то зависит. Этот вопрос решают матрасники и то, только в случае, если они соглашаются на наши условия, что совсем невероятно. Так что, пусть Макарон хоть семь раз съездит в Пекин толку от этого не будет от слова совсем.
  2. +4
    3 апреля 2023 13:14
    1 апреля у блумберга ещё не кончилось.Блумберг сосёт новости из пальца или когда это уже случилось.Вчерашнее сокращение добычи Опек это показало.Блумберг это помойные ,фейковые новости
  3. 0
    3 апреля 2023 13:15
    Тем временем Франция планирует удвоить поставки Киеву 155-мм снарядов

    Что ни говорите, но от Макрона попахивает извращенцем - "одной рукой сею добро, другой рукой сею зло",
  4. +3
    3 апреля 2023 13:15
    Макарон будет озвучивать волю, Байдена. Вряд ли Си, интересует мнение Байдена. Макрон такая же шестерка США как и Зелкенский. Только на рояле,тем местом,не ограет.
  5. 0
    3 апреля 2023 13:16
    Да ладно. Этот Макарон что-то решает?
  6. Ага! Жареным запахло? Качала- мочала- начинай сначала. Неужели наши опять поведутся? А, как же кровь, пролитая бандеровцами, а как же цели этой "СВО"?
  7. +1
    3 апреля 2023 13:17
    Товарищ Си я думаю ни за что напрямую не будет разговаривать с этим клоуном-проходимцем. Китайцы очень щепетильно относятся к своей репутации и мараться не захотят. Тем более они понимают что зеленский абсолютно ни чего не решает, разговаривать нужно с америкозами.
    1. +1
      3 апреля 2023 13:53
      Спагетти товарищ Си не ест ,он любит Московское Мороженное.Макорон извращенец.Как в том советском старом анекдоте ,про футболиста с нетрадационными наклонностями.
  8. +9
    3 апреля 2023 13:24
    Не думаю, что "Макроновщина" заинтересует тов.Си!
  9. +1
    3 апреля 2023 13:25
    Франция поставляет вооружение куеву, какое может быть к ним доверие !?
  10. +2
    3 апреля 2023 13:27
    Макрон берет с собой бесноватую Урсулу, которая несколько дней назад в одной из антикитайских "тусовок" в Европе позволила себе много плохих слов и осуждения в адрес Китая и его руководителей. Поэтому ни до чего они не договорятся и, "вангую", руководство КНР даже не станет обсуждать с ними эту тему.
  11. +1
    3 апреля 2023 13:30
    К Макарону в довесок приставили надсмотрщика в лице фрау гинеколога. А то вдруг что нить отчебучит.))) Джо на шарнирах наверное вообще забомбит во время визита этой шайки МИД КНР с просьбами к Си о звонке.
  12. +4
    3 апреля 2023 13:30
    Макрон - идеальный образ политической п.роститутки в ленинском определении. Одной рукой неограниченная военная помощь Киеву, другой - "миротворец" со "светлым" ликом коим хочет казаться. Макрону может лучше со своими проблемами в стране разбираться чем пытаться учить Си Цзиньпиня, как правильно себя вести? Ведь кроме этого он анонсировал разъяснение китайскому лидеру опасности (возможные санкции и ответная реакция Европы) тесного взаимодействия с Россией.
  13. 0
    3 апреля 2023 13:36
    Bloomberg: Предстоящий визит Макрона в Китай может дать толчок к началу долгосрочных переговоров по Украине
    Так то понятно, что полосатики с удовольствием переложили все проблемы салорейха на гейропейских, но решающее право голоса они никому не отдадут, особенно гальским петушкам! В общем, куда тогда дама с печенюшками послала гейропейских ... вот туда же их пошлют и на этот раз.
  14. +1
    3 апреля 2023 13:36
    Трендёж, западные хотелки, маловероятный сценарий wink
  15. fiv
    +1
    3 апреля 2023 13:44
    Предстоящий визит макрона в китай может дать макрону толчок ногой под хвост с территории Китая.
  16. 0
    3 апреля 2023 13:51
    Bloomberg: "Предстоящий визит Макрона в Китай может дать толчок" Если только толчок трактовать, как сортир.
    Зеленский под полным контролем наглосаксов. Им повышение международной роли Китая как серпом.. и молотом. Никогда они не санкционируют зелени участие в переговорах под флагом Китая.
  17. +1
    3 апреля 2023 14:02
    гнусный зеленый карлик ни чего не стыдится
  18. +1
    3 апреля 2023 14:05
    Парламент бритов озабочен тем, что после Москвы Си не звонит зеле. Все просто, макарон будет упрашивать Си позвонить зелебобе, об этом они и трындели..., а ты ему то скажи, а ты ему там так скажи..., короче - пусть позвонит, ну очень надо для имиджу, не шухры-мухры, сам Си позвонил..., вон бидон на поклон съездил, не обломился , а этому облом позвонить? Ты ему там скажи...., ну очень надо.
  19. +1
    3 апреля 2023 14:09
    Нк это они так думают, в реале даст толчек по ниже спины до дома,с чисто французкими домашними проблеммами разбиратся.
  20. +1
    3 апреля 2023 14:38
    Ни в коем случае. Как говорится-не дай Бог.
    Кто-то в США сказал-заморозить конфликт при данной конфигурации, это победа Запада и поражение России.
    1. +1
      3 апреля 2023 17:51
      Цитата: Ulan.1812
      Кто-то в США сказал-заморозить конфликт при данной конфигурации, это победа Запада и поражение России.

      Во многом это определяется стойкостью России и способностью КНР овладеть западными технологиями. В ответ на потерю доступа к украинскому авиапрому и земельным угодьям Крыма и Приазовья КНР приобрела доступ к рынкам Ирана и Саудовской Аравии и возможность торговли с этими странами в юанях, то есть фактически возможность покупки углеводородов под беспроцентный кредит или с отсрочкой платежа. Кто бы мог подумать 10 лет назад, что европейские страны будут вместо прямых переговоров обращаться к посредничеству КНР! Причем КНР теперь получила рычаги давления на посредников со стороны Украины. США за отказ выполнения предварительных уступок в пользу КНР лишились права на телефонный звонок, наверняка китайцы за визит немецких и французских политиков потребуют для себя выполнения более продвинутых уступок чем хотели получить от Байдена. А ведь США инициировали украинско-российский конфликт только с целью сделать Россию врагом Китая.
  21. 0
    4 апреля 2023 04:55
    Макрон хромая лошадь или сбитый лётчик, кому как удобней, пора зеле спасать у другого.