В ночь на 5 апреля российские войска нанесли новые удары по резервам противника в Краматорске и Константиновке, а также поразили цели под Днепропетровском

18
В ночь на 5 апреля российские войска нанесли новые удары по резервам противника в Краматорске и Константиновке, а также поразили цели под Днепропетровском

Иллюстративное фото


В ночь на среду, 5 апреля, продолжилась боевая работа по уничтожению украинских резервов как на прифронтовых территориях Донбасса, так и в регионах Украины. Сообщается о том, что в вечернее и ночное время несколько ударов были нанесены по выявленным местам размещения ВСУ в Константиновке. Также поражены цели в Краматорске и окрестностях. Ликвидированы несколько подразделений вооружённых сил и национальной гвардии Украины, нанесён материальный ущерб.



Российская авиация нанесла удары по целям в пригороде Днепропетровска. По некоторым данным, в этом случае использовались планирующие авиабомбы. По предварительной информации, авиабомбами нанесено поражение железнодорожному составу, который противник собирался использовать для переброски боеприпасов и оружия к линии фронта. О точном ущербе пока не сообщается.

До этого в течение суток по резервам ВСУ в Константиновке и Краматорске были нанесены ещё как минимум две серии ударов, в том числе с применением авиации.

Помимо этого боевая авиация ВКС России нанесла удары по укреплённым районам ВСУ в Угледаре и к северу от города. Уничтожены укрепления противника в промышленной зоне, где ВСУ держали оборону. Также поражены позиции ВСУ, которые тот занимал, прячась за многоэтажными зданиями Угледара.


18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    5 апреля 2023 07:17
    По предварительной информации, авиабомбами нанесено поражение железнодорожному составу, который противник собирался использовать для переброски боеприпасов и оружия к линии фронта.


    Наконец то начали подвижной состав выносить. А что только один то уничтожили? Маловато как то будет... Надо все снести нафик. Пусть шароварные на своих двоих боеприпасы таскают.

    Надо рельсовую войну устроить шароварным - чтобы ни один состав у них толком никуда доехать не смог. Логистику полностью нарушить им. Хотя бы жд.
    1. +9
      5 апреля 2023 07:46
      Надо рельсовую войну устроить шароварным - чтобы ни один состав у них толком никуда доехать не смог. Логистику полностью нарушить им. Хотя бы жд.
      Да это с самого начала надо было делать! Из за нашей гуманности масса техники дошло до фронта. А нам это надо? Ещё их наливники бомбить надо как мы их в Сирии вначале бомбили. Цель не брониованная, горит хорошо! А без наливников никакие танки и машины не поедут. Хоть Леопард, хоть Тигр, хоть Пантера! Нам вообще надо все их наливники мочить. Замучаются новые присылать и водителей набирать на них. Лучше срок получить чем сгореть в нём! Про рельсовую войну согласен. Хотя некоторые говорят что подрыв эшелона это небольшая заминка во времени. Ну ну! Партизаны то в ВОВ об этом и не знали! Дурные наверно были что поезда под откос пускали?! И мосты наверно зря подрывали?
  2. +6
    5 апреля 2023 07:19
    Идет рутинная боевая работа, жизнь покажет результаты.
  3. -4
    5 апреля 2023 07:27
    Да да. Шойгу отчитался, что они прямо при транспортировке технику уничтожают. Всё по плану. Только вот, что-то ни одного подтверждения такому поражению.
    1. -8
      5 апреля 2023 07:51
      А откуда тогда техника на фронте появляется? Из подручных материалов собирают? А что же она так на серийную похожа? Прямо какой то разрыв мозга! У нас есть высокоточное оружие! Вражескую технику уничтожаем уже 100500 раз! Так как она просачивается на фронт если мы её уничтожаем? Ничего не понимаю! what
    2. +8
      5 апреля 2023 08:11
      Цитата: anclevalico
      Только вот, что-то ни одного подтверждения такому поражению.


      потверждение этому новые многотысячные кладбища ВСУ по всей Украине и пустые склады с вооружениями в Европе и полупустые в США.
  4. +5
    5 апреля 2023 07:37
    В ночь на среду, 5 апреля, продолжилась боевая работа по уничтожению украинских резервов
    С продолжением на 06.04., 07.04. и т.д. По всей видимости воевать одной рукой прекратили и наконец взялись разбираться с нациками серьезно на путях подхода к ЛБС.
  5. -12
    5 апреля 2023 07:37
    Молчат про кракен. Нуежто его впрямь уничтожили?
    Канашенков-герой сво.
    Гл улица харькова будет - им ГенералаКонашенкова.
    Без ерничества:до ж/д вагонов добрались. Уже.
    В 24г до чего додумаемся? Что бы победить....
  6. +3
    5 апреля 2023 07:39
    Давно пора ими вплотную заняться, задолбить их в каменный век.
  7. -14
    5 апреля 2023 07:41
    Всю зиму выносили подстанции, чтобы еще больше обозлить мирняк против России, только теперь давай по жд работать.
  8. +15
    5 апреля 2023 07:41
    Все больше убеждаюсь в правильности начала демонтажа Украины, это была реальная угроза и не только России, смотришь на звериные оскалы у Киево-Печерской лавры безБожников с окраины и понимаешь это точно вырожденцы.
    1. +5
      5 апреля 2023 07:59
      Демонтаж надо было начинать лет на 20 раньше. Рулевые наши считали, что с шароварными можно решить любую проблему за деньги, но просчитались. Вот пожинаем плоды. Да и сейчас нет уверенности, что демонтаж будет доведен, до точки невозврата.
  9. +9
    5 апреля 2023 08:07
    Я думаю необходимо официально объявить о повторном запуске реакторов ЗАЭС, для начала - одного ее реактора. Начать работы по подготовке к запуску, провести заседание совета безопасности ООН, в ходе которого призвать украинскую сторону воздержаться от ударов по ЗАЭС во избежание эскалации. Украинцы конечно же неизбежно ударят по станции как только увидят ведущиеся на ней работы - ударят не по реактору, а по распределительным сетям и устройствам ЗАЭС, возможно по ее системе охлаждения. В ответ наш МИД должен будет организовать повторное заседание СБ ООН, где обвинить Украину в эскалации ситуации и ближайших ответных мерах. Затем ВКС должно будет нанести ракетный удар по распределительному оборудованию всех АЭС Украины одновременно. Это погасит ее сети мгновенно и обеспечит тотальный блокаут всей страны минимум на несколько дней, т.к. генерирующие теплоэлектростанции почти полностью уже выведены из строя предыдущими ударами. Вся энергосистема сейчас держится на АЭС, в работе все реакторы. Затем удары по АЭС повторять. Реакторы придется аварийно останавливать и охлаждать, т.к. отвода мощности не будет. Полагаю в этой стране не должно быть стабильно работающей промышленности для какого-либо наполнения ее бюджета. В отсутствии стабильно работающих холодильников и кондиционеров будет 2-ая волна исхода населения из Украины, что также обеспечит снижение мобилизационного ресурса и увеличит финансовую нагрузку у наших "западных партнеров" по содержанию украинских беженцев, которая и так велика. А уж "любовь" местного населения к себе младо-цеевропейцы научились сами обеспечивать своим поведением. Это усилит протестные настроения у "партнеров" и может также привести к смене курса поддержки Украины на принуждение ее к переговорам.
    1. +4
      5 апреля 2023 09:04
      Хороший план.
      Только зачем все эти пируэты и книксены с СБ ОНН?
      Как бы там МИД не плясал, как бы ни старался выполнить процедуры, Россия
      ВСЕГДА БУДЕТ ВИНОВАТА ВО ВСЕМ.
      Пора прекратить выполнять чужие правила.
      Империя должна иметь свои и заставлять других их исполнять.
    2. -1
      5 апреля 2023 21:06
      Чернобыльская зона отчуждения ничему не научила? С атомом такие игры чреваты последствиями для следующих поколений у которых мы эту землю одолжили во временное пользование.
  10. +2
    5 апреля 2023 08:28
    Российская авиация нанесла удары по целям в пригороде Днепропетровска.


    ну наконец "батальонам дали огня" а точнее дали нашей авиации дешевое и эффективное средство как в виде планирующих бомб так и устройство превращающее обычные бомбы в планирующие.
  11. +2
    5 апреля 2023 11:50
    Любопытные видео. Первое еще вчера посмотрел. Обратил внимание, что после основного взрыва идет дополнительный выброс чуть позже и чуть в стороне. Сдается мне, так выглядит попадание по хорошо заглубленному объекту. Сначала основной взрыв, потом за счет давления - выброс через вентиляцию и входы/выходы.
    На втором видео в самом конце (с 13-й секунды) остался "хвост" от серьезного взрыва в районе здания: то ли еще один гостинец прилетел, то ли что-то сдетонировало. Интересно, почему его "отрезали".
  12. +1
    5 апреля 2023 19:32
    Российская авиация нанесла удары по целям в пригороде Днепропетровска. По некоторым данным, в этом случае использовались планирующие авиабомбы.

    Вот это я понимаю взрывы! Это не 152мм и даже не 204мм, это бомба! Удар у нее тяжелый! Много много тратила и много осколков. Включайся авиация! Давно тебя не слышали. Бей врага, помогай нашим!