Экс-президент США Трамп заявил, что Байден может развязать третью мировую войну

10
Экс-президент США Трамп заявил, что Байден может развязать третью мировую войну

Экс-президент США Дональд Трамп предупредил о существующий угрозе начала третьей мировой войны, которую могут развязать США под руководством действующего главы государства Джо Байдена. Это заявление Трамп сделал в своей флоридской резиденции Мар-а-Лаго, куда прибыл после того, как судом Нью-Йорка ему были предъявлены обвинения. Сделанное Трампом заявление появилось в прямой трансляции американского телеканала Fox News.

По словам Трампа, во времена его президентского срока ни разу не упоминались и не обсуждались открытые угрозы стран о возможном использовании ядерного оружия. Экс-президент США также подчеркнул, что при администрации президента Байдена вполне может начаться третья мировая война с применением ядерного оружия. Трамп добавил, что при нынешнем положении дел угроза ядерной войны реальна как никогда.



Дональд Трамп стал первым экс-президентом за всю историю США, которому были предъявлены уголовные обвинения. Американская прокуратура обвинила его в 34 эпизодах совершения подлога официальных документов. По предъявленным обвинениям предполагается максимальное наказание в виде четырех лет тюремного заключения. Прокуратура обвинила Трампа в том, что во время предвыборной кампании в 2016 году он якобы заплатил актрисе Сторми Дэниелс крупную сумму денег за неразглашение информации об их отношениях.

Трамп называет предъявленные ему обвинения политически ангажированными и связанными с его намерением участвовать в президентской гонке в 2024 году.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 апреля 2023 10:09
    Доня тебе сейчас всё можно.У тебя только один запрет: Не призывать к штурму госучереждений ,за это законно посадят.
  2. +4
    5 апреля 2023 10:09
    Экс-президент США Дональд Трамп предупредил о существующий угрозе начала третьей мировой войны, которую могут развязать США под руководством действующего главы государства Джо Байдена.
    "Козыри", в дело пошли..Что ответит Байден? А выборы-то скоро, в ноябре 2024
  3. +3
    5 апреля 2023 10:10
    По словам Трампа, во времена его президентского срока ни разу не упоминались и не обсуждались открытые угрозы стран о возможном использовании ядерного оружия.

    4 сентября 2017 Президент США Дональд Трамп обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ возможность использования ядерного оружия против КНДР после того, как Пхеньян объявил об испытании водородного боезаряда для межконтинентальных баллистических ракет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Трамп подтвердил обязательство защищать континентальную часть США, другие американские территории «и союзников с применением полного спектра дипломатических, обычных и ядерных возможностей», имеющихся в распоряжении Вашингтона, сообщили в пресс-службе.
    1. 0
      5 апреля 2023 14:40
      Цитата: blackGRAIL
      4 сентября 2017 Президент США Дональд Трамп обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ возможность использования ядерного оружия против КНДР после того, как Пхеньян объявил об испытании водородного боезаряда

      Не наговаривайте на Дональда , он хороший !
      А все эти танцы с консультациями с Японией и подгон АУГ , были обычным антуражем для хорошей сделки .
      И ведь Хорошо всё закончилось - каждый остался при своих , но сбросили пар и даже поговорили . yes
      Зато Дональд (в отличие от демократических извращенцев) любит женщин . yes love
      Причём КРАСИВЫХ женщин . good
      А вовсе не трансгендеров , как старый Байден ... и не собственных дочерей в душе . belay no
      Свободу Трампу !
      Трампа в президенты Североамериканских Штатов Америки ... пусть даже не всех штатов , но обязательно !!
      Да здравствует Национально-Освободительная Революция в США и осушение Вашингтонского Болота !!!
      Каждому негру по лопате !!
      Каждому мигранту-нелегалу - путь домой !
      Каждому американцу по бабе !! yes
      Каждой американке по мужику !!! bully
      Каждому трансгендеру - депортация к голодающим людоедам Африки (и две проблемы сразу решены) ! good
      России - Аляску , Украину и Прибалтику ! yes
      Китаю - Тайвань .
      Северной Корее - Южную .
      Миру - мир .
      Голодным - хлеба .
      ДетЯм - мороженое . bully
  4. +1
    5 апреля 2023 10:20
    Байден может развязать третью мировую войну

    Так уже. Идёт под ником "СВО". Непосредственно участвует больше полусотни стран. Разве что, Бидон может перевести её в стадию ядерного конфликта.
    1. 0
      5 апреля 2023 10:39
      Всё-таки, Трамп фокусируется на неуправляемости команды, попустительстве отдельным факциям. И обращается он к людям, которым в принципе на СВО (война их империи "за валом" глубоко и с презрением). Вы игнорируете контекст - как западное общество (в разных своих слоях) воспринимает ситуацию. Например, вам кажется, что подрыв СП2 произвели "все США", но это далеко не факт. Скорее наоборот, подготовка к выборам 24года явно вскрывает отсутствие единства не то что в народе, а внутри двух партийных лагерей, которые и раньше имели свои фракции и кланы, но сейчас они разделены также по вопросу "как сохранить глобальное доминирование", а в частности: "мы его имеем или уже потеряли"? Вопрос совсем не смешной _их_глазами_ потому что сейчас чисто ситуативно бумажки подают на подпись те, кто отказываются смотреть реальности в глаза и своим поведением создают накопление стратегических ошибок, которые приведут к ужасному тупику. Угроза собственно войны - это метафора для охломонов. Для "больших" это четко указывает на соперничество с Китаем (которое сливают), а также невообразимый вопрос "возможно мы уже не понимаем как справиться с рецессией?".
      Так что Доня нормальный балабол, в теме. Он чисто на пальцах пытается показать, что эпоха безответственного попустительства "либерализма" должна быть трансформирована... другое дело, что как исполнитель он показал себя никудышным.
  5. -2
    5 апреля 2023 10:29
    Третья мировая война в любом случае неизбежна, даже если Трамп снова придёт к власти в США - списать, обнулить астрономический госдолг США и избежать дефолта США, спасти $ от обрушения можно лишь развязав мировую войну.

    И здесь имеется чёткий двухпартийный консенсус в США, независимо от личности президента США.

    Непримиримые империалистические противоречия между США и КНР могут быть разрешены только войной.
  6. -3
    5 апреля 2023 10:31
    Байден не развяжет никакой войне с прямом участие США. Тем более с ядерной державой и тем более ядерной войне. Байден только воспользовался геополитическими ошибками России в период 1990 - 2022.
    Он никогда не угрожал никого ядерним оружием, а Трамп ето делал в 2017.
    1. 0
      5 апреля 2023 14:51
      Наверно потому что америке и нет смысла трясти своим ядерным оружием, т.к. ее границам ничего не угрожает? Интересно, как бы они запели, если б рф и Китай начали строить военные базы на карибах и в мексике нагло игнорируя все ноты протеста и всякие красные линии, размещали бы ядерное оружие там. А когда сшп начнет свою антинаркотическую спецоперацию в мексике, предоставлять наркокартелям разведданные, ПВО, РСЗО, под лозунгами защиты территориальной целостности Мексики и всячески поддерживать ее в вопросах возвращения Техаса и Калифорнии в мексиканское лоно)
  7. 0
    5 апреля 2023 10:41
    Трамп предупредил о существующий угрозе начала третьей мировой войны, которую могут развязать США
    Угроза ядерной войны возникла с появлением у Сша ЯО и с тех пор лишь ослабевала, либо стояла на пороге, как в период "Карибского кризиса". Сегодня она уже стучится в дверь американскими руками. Обезумевшая Европа вдруг перестала бояться ее начала, а Польша с Прибалтикой в своих мечтах уже наносят ядерный удар по России и конечно американским ЯО.