Президент Украины прибыл с официальным визитом в Польшу

27
Президент Украины прибыл с официальным визитом в Польшу

Сегодня начался официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Польшу. О прибытии в страну главы киевского режима сообщила радиостанция RMF FM, ссылаясь на неофициальные источники в окружении Зеленского.

Отметим, что ранее Владимир Зеленский не совершал официальные визиты в соседнюю страну. Он бывал в Польше лишь транзитом, во время поездок в другие европейские государства.



В Польше глава киевского режима проведет встречи с руководителями польского государства. Нет сомнений, что главной темой обсуждения во время переговоров будут дальнейшее развитие вооруженного конфликта на Украине, перспективы анонсированного на весну контрнаступления ВСУ и военная помощь Киеву.

По утверждению директора канцелярии президента Польши Гражины Игначак-Бандых, визит Зеленского в Польшу очень важен. Это подчеркивает и официальный характер поездки. Вероятно, Зеленский хочет заручиться поддержкой Варшавы перед тем, как украинские формирования попытаются перейти в контрнаступление на ряде направлений.

Однако есть и другие точки зрения. Например, польский военный эксперт отставной генерал Вальдемар Скшипчак, который ранее занимал должность главнокомандующего сухопутными войсками вооруженных сил Польши, считает, что Зеленский будет обсуждать с польским руководством возможность постепенного перехода к переговорному процессу, так как стала очевидной тупиковая ситуация на фронте.

Не исключено, что официальные сообщения о содержании переговоров и результатах визита будут отличаться от реальной сути бесед Зеленского с польским президентом Анджеем Дудой и другими высокопоставленными польскими политиками.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 апреля 2023 10:11
    вот кто бы сомневался.... давно нашли друг друга.... парочка- два подарочка.....
  2. +2
    5 апреля 2023 10:13
    Самое время, для визитов. Пусть там и остаётся.
    1. +1
      5 апреля 2023 10:14
      Ну не будет Зели - другую марионетку посадят в кресло. Курс все равно не поменяется - не они рулят, из-за океана рулят.
      1. 0
        5 апреля 2023 11:07
        Здесь важна психологическая составляющая, деморализация бандерлогов. Это очень даже немаловажно! И это отлично понимают и применяют натовские стратеги, в отличие от наших...
      2. 0
        5 апреля 2023 13:04
        И снова...

        Клоун с Банковой "приехал" к ляхам "официально". Но, при этом, таки, - "тайно". Сиречь, смелый базар базарят, но опасаются в реальности, чтобы на "маршруте следования", с "Гринькой" не вышло чего...
  3. 0
    5 апреля 2023 10:13
    Крабов будет выпрашивать. Запчасти к уже поставленным или о ремонте на территории Польши.
  4. +1
    5 апреля 2023 10:13
    Никакого переговорного процесса от них ждать нельзя.Это частное мнение отставного военного.Не достигнуты их цели.
  5. +1
    5 апреля 2023 10:13
    "Le président de l'Ukraine est arrivé en visite officielle en Pologne"
    Ça y est il a déjà obtenu son titre de "réfugié politique" ? :-)

    "Президент Украины прибыл с официальным визитом в Польшу"
    Он уже получил свой титул "политического беженца"?: -)
  6. +3
    5 апреля 2023 10:14
    «Этот еврей был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское присутствие в той стране. На расстоянии трех миль во все стороны не оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы, выветрился весь край. И если бы десять лет еще пожил там Янкель, то он, вероятно, выветрил бы и все воеводство». Н.В. Гоголь "Тарас Бульба".
  7. 0
    5 апреля 2023 10:14
    но поляк явно сильнее радуется, прям излучает счастье на лице, а зеля вот как-то скромнее выглядит, приполз к шляхам на поклон
  8. 0
    5 апреля 2023 10:17
    и даже знак на заднем плане явно - укрофлаг один, а польких два, это уже многое говорит.... для тех кто умеет понимать знаки, и скрытые и явные...
  9. +1
    5 апреля 2023 10:17
    И как он сумел?!..
    Во время войны... так запросто...
    сесть на паровоз и неспеша пересечь границу...
    1. +2
      5 апреля 2023 10:24
      пешком дотопал.... wassat ..................
    2. 0
      5 апреля 2023 10:27
      Вы о какой войне?Мы ни с кем не воюем request Горький сарказм..
  10. +3
    5 апреля 2023 10:22
    Нет сомнений, что главной темой обсуждения во время переговоров будут дальнейшее развитие вооруженного конфликта на Украине, перспективы анонсированного на весну контрнаступления ВСУ и военная помощь Киеву.

    Есть сомнения. Главой темой может стать дальнейшая интеграция Украины в Польское государство.
    1. +1
      5 апреля 2023 10:30
      Интеграции не будет. Поляки все прекрасно помнят, и с бандеровцами церемонятся не будут. Если не станут свинопасами- будут уничтожены. Бандерлоги сами себе яму роют. Это не в СССР с "дружбой народов" припеваючи жить.
  11. +6
    5 апреля 2023 10:27
    La direction Polonaise reçoit le gouverneur de sa région appelée "Ukraine" ...

    Польское руководство принимает губернатора своего региона под названием "Украина"...
    1. +1
      5 апреля 2023 10:41
      Цитата: YanniKounnar
      La direction Polonaise reçoit le gouverneur de sa région appelée "Ukraine"
      województwo
      La direction Polonaise reçoit le województwo de sa région appelée "Kresy Wschodnie"
  12. +2
    5 апреля 2023 10:33
    Сегодня начался официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Польшу.

    Киевский клоун прибыл в Польшу, продавать Западную Украину.
  13. -1
    5 апреля 2023 10:37
    Зеленский будет обсуждать с польским руководством возможность постепенного перехода к переговорному процессу, так как стала очевидной тупиковая ситуация на фронте.

    Зеленский будет обсуждать скорейшее заключение унии с Польшей, создание единого государства Речи Посполитой и введение польской армии на Украину в случае поражения ВСУ на юге и востоке Украины.

  14. +2
    5 апреля 2023 10:39
    Скорее всего может идти речь и о вводе польских войск, под эгидой "миротворческих" на запад Украины!
  15. 0
    5 апреля 2023 10:41
    К гадалке не ходи, вывезли что бы не сбежал ненароком. От наркош всего можно ожидать.
  16. +2
    5 апреля 2023 10:45
    Сегодня начался официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Польшу.
    Будут решать как и по каким границам делить Западную Украину в ответ на польскую "поддержку". Ни какие возможные переговоры об окончании конфликта их не интересуют от слова совсем.
  17. -1
    5 апреля 2023 10:59
    Вижу как Зеля свободно передвигается в пространстве и не сидит в бункере. Такое впечатление что заручился гарантиями своей неубиваемости от наших высокопоставленных?!
  18. B44
    -1
    5 апреля 2023 11:04
    Я думаю, что цель этого визита - определиться с передачей очередного транша техники, у них еще много Т-72 и ПТ-91 нужно сдать, вероятно дополнят потерянные крабы и дадут обещанные БТРы . И, вероятно, другие МиГ-29. В обмен на эту помощь Дуда, вероятно, потребует присоединения Львова и его окрестностей к Польше после войны, возможно, путем референдума. Вся западная Украина радостно проголосует за "вступление", одним махом окажутся в Евросоюзе и НАТО. Следующий шаг — разговоры о союзе после войны и вводе польских войск в качестве «гаранта независимости Украины», что на практике означает, что Украина станет польской колонией. Удовлетворенность польского президента неудивительна, ведь он знает, что без единого выстрела отберет кусок Украины, а польские войска встретят с цветами.

  19. +1
    5 апреля 2023 11:39
    Щас Дуда Зелепуку по беспределу "отдудит" и возьмёт Львовщину под расписку, без указания даты, что бы вписать оную в любой момент, когда приспичит. winked
  20. 0
    5 апреля 2023 13:19
    Если завтра поляки, зайдут на территорию западной Окраины, под видом миротворцев (о чем уже много кто писал), чем ответит наш светлейший? Как бы тут воля нужна. Об этом, скорее всего и будут договариваться, услуга за услугу, поляки не упустят своего.