Киевский режим продолжает передавать православные церкви раскольникам

33
Киевский режим продолжает передавать православные церкви раскольникам

Городские власти Львова передали в распоряжение раскольничьей ПЦУ единственный в регионе кафедральный собор канонической УПЦ. Церковь Святого Георгия Победоносца, расположенную в центральной части города и построенную в 1901 году, губернатор Львовской области намеревается перепрофилировать под гарнизонный храм раскольничьей церкви.

По словам мэра Львова, религиозная община, которой принадлежит церковь, "на словах отрекается от Московского патриархата". Городские власти предлагают львовской православной общине либо перейти в раскольничью епархию, либо передать церковное помещение в собственность государства в рамках процесса национализации.



Ранее в собственность раскольников был переведен кафедральный собор в Хмельницком. Руководство области также приняло решение о полном запрете любой деятельности канонической православной церкви на территории региона. Соответствующее предложение было единогласно поддержано на очередной сессии облсовета. Местным органам власти предписано провести инвентаризацию находящихся в собственности УПЦ земель с целью последующего их изъятия.

Согласно действующему на Украине законодательству, областные и городские советы не наделены достаточными полномочиями для запрета деятельности религиозных организаций. Все решения о запрете деятельности канонической православной церкви, принятые местными советами в прошлом году, на практике пока что не реализованы. Однако, учитывая твердое намерение киевского режима полностью запретить деятельность канонической церкви, вероятнее всего, вопреки законодательству, имущество УПЦ будет национализировано и передано раскольникам.

Таким образом, украинское государство перестало быть светским, так как политическая власть и спецслужбы откровенно вмешиваются в дела церкви, а сама церковь режимом воспринимается как его придаток для политических манипуляций.
33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 апреля 2023 12:48
    Киевский режим продолжает передавать православные церкви раскольникам

    Ничего, вернем!!!
    Освободим церкви от бесов, выметем их поганой метлой, и обязательно вернем их законному владельцу - нашей церкви.
    1. 0
      5 апреля 2023 13:08
      Цитата: Правдодел
      Киевский режим продолжает передавать православные церкви раскольникам

      Ничего, вернем!!!
      Освободим церкви от бесов, выметем их поганой метлой, и обязательно вернем их законному владельцу - нашей церкви.

      А пока что на просторах интернета с украинских адресов идёт бойкая торговля церковными ценностями, иконами и прочей утварью. Такое впечатление, что местная власть и часть населения сейчас готовы продать всё и вся, пока в стране бардак и хаос.
      По логике временщиков и прочего сброда Украины следующим шагом должно быть уничтожение самих храмов и всё что неразрывно связано УПЦ МП.
      1. -1
        5 апреля 2023 13:21
        украинское государство перестало быть светским, так как политическая власть и спецслужбы откровенно вмешиваются в дела церкви, а сама церковь режимом воспринимается как его придаток для политических манипуляций.

        Эту РЕЛИГИОЗНУЮ войну в Укрорейхе между христианами - при евреях во власти Порошенко и Зеленском - давно оседлали хаббаники! Начиная с хаббадника Коломойского и др. И они и гнут свою полит-государственную линию. А именно.

        И об этом открыто говорит украинский сионист Игорь Беркот (Геккон) - о создании на территории Украины еврейского государства Израиль-2 как под продолжение еврейской общины Хабад Любавич.

        Поэтому все ХРИСТИАНСКИЕ церкви в Укрорейхе будут разграблены и разрушены, кроме синагог.
        1. Комментарий был удален.
        2. 0
          5 апреля 2023 13:41
          Цитата: Татьяна
          И об этом открыто говорит украинский сионист Игорь Беркот (Геккон)


          Да Шнеерсон, тоже об этом говорил.
          1. 0
            5 апреля 2023 14:00
            Всё это с церквями в Укрорейхе напоминает гражданскую войну в РИ с её февальским и Октябрьским ГОСПЕРЕВОРОТОМ с 1917 года, когда во главе госпереворота ОРГАНИЗОВАННОЙ РУКОВОДЯЩЕЙ и ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ оказались в большинстве своём именно евреи сионо-нацистского толка! То же самое происходит в Укрорейхе и теперь.

            Евреи Зеленский, Шмыгаль и Резников служат за деньги мировому сионизму как политическому течению по захвату радикал-религиозными евреями господства во всём мире. В данном случае речь идёт о построении в Украине Израиля -2. А именно.

            В проекте "Украина - антиРоссия" США и их "Вашингтонского обкома" торчат уши сионистов с их проекторм "Украина - Небесный Иерусалим" (Израиль-.2). При этом Запад стремится поделить Украину не только между Польшей, Венгрией и Румынией, но и в пользу Израиля. При этом этнических русских, согласно сионистским планам, в Украине уже в принципе физически не должно быть!
            Однако СВО в определённом смысле эти планы Израиля нарушает.

            Уже давно известно про проект "Израиль-2" (также Небесный Иерусалим, Новый Иерусалим, Новый Израиль), ЦЕЛЬЮ которого является образование еврейского государства внутри Украины на территориях её 5 южных областей: Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской. А также ИЗНАЧАЛЬНО включительно и ныне Российский Крым.
            Сроки образования Израиль-2 определены советом Благоволителей с 2014 до 2049 года. И даже после 2060 года
            Украинский еврей-сионист Игорь Беркут (Геккон) - автор идеи и исполнительный директор проекта «ПРОЕКТНОСТЬ НОВОГО ИЕРУСАЛИМА '5+5+5'" - так говорит о сроках... А именно:
            * Начиная с 2014 г, — 5 первых лет будет происходить гниение и разложение существующей системы.
            * Следующие 5 лет (после 2019 г) будет проводиться деструкция и фрагментация.
            * Следующие 5 лет (после 2024 г) начнется переформатирование.
            * 2029 год - начало существования Нового Иерусалима на РАСЧИЩЕННОЙ площадке.
            * До конца 2029 г намечено прибытие на Новую Родину порядка 5 млн израильских евреев для строительства Нового Иерусалима.
            Новым ЕВРЕЙСКИМ государством будет управлять «СОВЕТ БЛАГОВОЛИТЕЛЕЙ», состоящий из 12-ти руководителей.
            В Новом Иерусалиме планируется создать 2 столицы.
            Первая, политическая и деловая столица, разместиться в нынешнем городе Днепропетровск и будет называться «Новый Иерусалим».
            Вторая, культурная, будет находится в Одессе и назовут её «Adessa».

            Проект получил поддержку от известных общественных деятелей, политологов и аналитиков. Но не смотря на огромный масштаб проекта и его согласованность с высокопоставленными людьми (Б. Нетаньяху, Д.А.Медведевым, В.Гройсманом, Джаредом Кушнером, Лешеком Бальцеровичем), - он не освещается ни в мировой, ни в местной украинской прессе (на центральных каналах). Исключение составляет израильская пресса.
            При этом почти вся информация о реализации проекта Израиль-2 исходит от его исполнительного директора Игоря Бер-кута(Геккон). Видео-интервью И.Бер-кута, освещающие ход выполнения проекта, размещены на ютуб-канале «Рассвет».

            См.подробно - "Битва за рай" - https://proza.ru/2022/10/12/39?ysclid=lf5adp0i3h808563424

            Вслушайтесь до конца, что откровенно напрямую говорит этот украинский сионо-нацист Игорь Беркут (Геккон)! И вы поймёте, что нам - русским - ими уготовоано в ближайшем будущем, если Россия этому им не помешает своим СВО.

            ЗЕЛЕНСКИЙ – ИЕРУСАЛИМСКИЙ ЛЕВ. ГАРРИ БЕР-КУТ. 24.05.2019
            1. 0
              5 апреля 2023 14:08
              Цитата: Татьяна
              (Б. Нетаньяху, Д.А.Медведевым, В.Гройсманом, Джаредом Кушнером, Лешеком Бальцеровичем)
              что и Медведев тоже еврей?! belay
              1. -1
                5 апреля 2023 15:15
                Цитата: Стирбьорн
                что и Медведев тоже еврей?!

                Эх Михаил, вот за не знание и минус влепили. Вон у Резникова фамилия с виду тоже русская, но вот слово "резник" настораживает, а как мой сосед по коммуналке дядя Хирш говаривал - "глянул на него и вижу, наш человек".
                1. Комментарий был удален.
            2. 0
              7 апреля 2023 10:33
              Проект получил поддержку от известных общественных деятелей, политологов и аналитиков. Очень впечатлило скорое будущее...Захотелось вступить и примкнуть. Сдерживает пока необходимость обрезания, для зачисления в ряды счастливцев. Откупиться можно? laughing
        3. Комментарий был удален.
      2. +1
        5 апреля 2023 13:39
        Цитата: кредо
        А пока что на просторах интернета с украинских адресов идёт бойкая торговля церковными ценностями, иконами и прочей утварью.

        Сатана быстро прибрал к рукам, всю Украину. Это плата за незалежность. Уйдет вера, уйдет страна, а за ней и популяция.
    2. +4
      5 апреля 2023 13:12
      Лучше не лезть туда. В религию. Слишком там, все "скользко". Кстати, насчёт "раскольников"- в свое время "раскольниками" в угоду существовавшей тогда власти, начали называть тех, кто, как раз и был за "истинную Веру", против "реформ" настоящего раскольника Никона, реформы которого были выгодны существовавшей тогда государственной власти. Кроме того, можно вспомнить и то, как появилась "англиканская церковь" как и "протестантская". Лезть в религию..ну, такое.... Не советую. yes
      1. +1
        5 апреля 2023 13:30
        Цитата: Monster_Fat
        Лезть в религию..ну, такое.... Не советую.

        Вы кому не советуете? Нам? Свидомитам? Местной епархии?
        1. 0
          5 апреля 2023 15:36
          Цитата: LIONnvrsk
          Вы кому не советуете? Нам? Свидомитам? Местной епархии?

          Вот так и на Украине думали, а вдруг раз и Сатана вместо образов в углу светлицы.
      2. 0
        5 апреля 2023 15:34
        Цитата: Monster_Fat
        за "истинную Веру", против "реформ" настоящего раскольника Никона, реформы которого были выгодны существовавшей тогда государственной власти.

        Вот как раз Ваши слова - "выгодны существовавшей тогда государственной власти", а на Украине как раз сама власть раскольническая, правят там люди другой конфессии, для которых православие как нож по горлу. 1000 лет православие на Руси существовало кто его только не уничтожал, хазары, печенеги, монголо-татары, тевтоны, поляки, германцы, но оно выжило, а вот за 4 года его на Украине уничтожили, двое из инородной конфессии. Просто в момент, тысяча лет и всего за четыре года, даже не верится.
    3. +5
      5 апреля 2023 13:17
      А почему православные Украины так легко все отдают раскольникам ? Где борьба за веру, кто их должен освободить и вернуть святыни ? Опять ждуны ((( Может колокола Киево-Печерской лавры не слышали, набат уже был, а общество молчит и дети их в ВСУ добросовестно служат режиму Христопродавцев. Наши СМИ постоянно твердят о гражданской войне на Украине, а я смею вас уверить там нет тех кто готов это провести. Большинство за украинство и Россию не ждут, это мое личное мнение основанное на общении с гражданами Украины при том и живущими и в России. Пора уже сбросить шоры.
      1. -1
        5 апреля 2023 13:33
        Киевский режим продолжает передавать православные церкви раскольникам
        вот совсем пофиг.посерьёзнее дела есть.
    4. 0
      7 апреля 2023 10:52
      Освободим церкви от бесов, выметем их поганой метлой, и обязательно вернем их законному владельцу - нашей церкви.
      Как будем вычислять законного владельца в тех случаях, когда храм изначально был построен с нуля униатами или ПЦУ? Будет ли восстановлен запрет униатской церкви, как приспешника фашистов и ОУН? Знаю, как на Зап.Украине и Закарпатье, униатскую паству сходу обратили к РПЦ МП простым указом правительства СССР. И все униаты дружно пошли в православие.... Какие там каноны? Сила и власть! lol
  2. -3
    5 апреля 2023 12:51
    Интересно, у коллективного х-о=х=л*а не возникает вопрос, как 1000 лет назад москальска православна Киево-Печерская лавра оказалась в центре Киева?
    1. 0
      7 апреля 2023 10:58
      Иван Иванов, так она тогда не была москальской и Москвы ещё не было... Именно на этом пунктике строят свою пропаганду на Украине. Осторожнее здесь со своими сравнениями, так можно и пёр...ть в лужу. laughing
  3. +2
    5 апреля 2023 12:51
    Так ведь Богу богово, а кесарю кесарево. Не они первые кто своему государству хотят свою церковь.
    1. 0
      7 апреля 2023 11:09
      Не они первые кто своему государству хотят свою церковь.
      Я в прошлой ветке уже писал про Эстонию, Абхазию и нашу "Обновленческую церковь" после 1924 года, которая получила признание от Константинопольского патриарха лишь потому, что СССР поддержал власть Ататюрка в Стамбуле. Или как Абхазия сейчас стоит на раскоряку, с никем не признанной православной паствой, после обретения независимости от Грузии. Будете в Новом Афоне, знайте, РПЦ МП не признает евхаристическое общение с ними и не принимает их в своё лоно, настаивая, что они по прежнему относятся к грузинской ПЦ. Вот так, политическую независимость признали, а религиозную нет... winked
  4. 0
    5 апреля 2023 13:04
    Кто то из монахов предсказывал ,что когда падет Лавра ,через пол года падет и само государство.
    Теперь я смотрю на такие предсказания очень серьезно
    1. 0
      5 апреля 2023 13:23
      Кто то из монахов предсказывал
      Это в пророчествах старца Зосимы. Еще он предсказал, что " Предательство Церкви будет и Родины. Да и вообще всего святого предательство будет! Колотня такая начнется... С Киева пойдет и покатится по всей земле нашей... Никого не минует. Кругом беснование такое будет... Но Россия устоит при этом! Никто не сможет одолеть ее, там очень большая благодать будет! Запомните! Православие только на Руси сохранится и только в Русской Православной Церкви. Всё! Все отойдут от веры православной, все в прелести будут. Такое время настанет скоро, но Русская Православная Церковь сохранит всю чистоту веры до самого пришествия антихриста. А слуги антихриста не смогут одолеть ее. Вот так будет еще!"
      1. -4
        5 апреля 2023 13:28
        Скорей всего сие писание от монаха Авеля, многое он предсказал и ведь сбывается.
        1. +1
          5 апреля 2023 13:37
          у всех древних "ванг" всё сбывается,просто время подогнать под нужное,и-вуаля.
          1. -4
            5 апреля 2023 13:44
            Э нет, вот когда монах в 17 веке написал, что последнего царя казнят, а власть его сменившая продлится 77 лет, поневоле задумаешься, что-то в этом есть. Опять же Коля Бухарин, любимчик партии и друг Ленина узнал от гадалки что его расстреляют в России когда уже свершился октябрьский переворот то рассмеялся, типо да кто его тронет, а ведь нашлись кто тронул.
            1. 0
              5 апреля 2023 14:18
              Цитата: Silver99
              Э нет, вот когда монах в 17 веке написал, что последнего царя казнят, а власть его сменившая продлится 77 лет, поневоле задумаешься, что-то в этом есть. Опять же Коля Бухарин, любимчик партии и друг Ленина узнал от гадалки что его расстреляют в России когда уже свершился октябрьский переворот то рассмеялся, типо да кто его тронет, а ведь нашлись кто тронул.

              история,всегда переписывалась множество раз,в угоду правящим.,как и нынешний пример. так что верить особо не нужно.
          2. 0
            5 апреля 2023 20:34
            Цитата: Аэродромный
            у всех древних "ванг" всё сбывается,просто время подогнать под нужное,и-вуаля.
            да уж, из последних все про "три пасхи и русского царя"..уж вроде, ну не сбылось! Нет, верующие уже по третьему разу натягивают, типа мол не уразмуели батюшку, а вот сейчас непременно сбудется. Как там плакат в одном сериале "I want to belive"
      2. 0
        5 апреля 2023 13:36
        Это в пророчествах старца Зосимы. Еще он предсказал, что " Предательство Церкви будет и Родины. Да и вообще всего святого предательство будет! Колотня такая начнется... С Киева пойдет и покатится по всей земле нашей...
        да все это знали в то время,в начале 2000. карманы набить важнее было. тоже мне"предсказатель"...
      3. 0
        7 апреля 2023 10:42
        Это в пророчествах старца Зосимы.
        Я бы Чумака или Кашпировского послушал, может помогут изгнать бесов... feel
  5. 0
    5 апреля 2023 13:07
    да уже давно душу дьяволу (читай штаты) продали.... только экзерцизм в виде СВО очистит....
    1. 0
      5 апреля 2023 13:38
      Цитата: Mouse
      да уже давно душу дьяволу (читай штаты) продали.... только экзерцизм в виде СВО очистит....

      ЭКЗОРЦИЗМ.не коверкайте язык.
  6. 0
    5 апреля 2023 21:36
    Все раскольничьи капища должен поразить небесный огонь.
  7. 0
    6 апреля 2023 20:03
    Если люди на Украине действительно православные, то они просто не пойдут к этим сатанистам. И воцарится в бывших русских церквях мерзость и запустение. Как предрекал Иоанн Кронштадтский. А если пойдут, значит всё кончено с этими людьми, и их уже не спасти.