Связь шестого поколения может прийти в российскую армию весной 2013 г

9
Связь шестого поколения может прийти в российскую армию весной 2013 г


РИА Новости. Омский радиозавод имени Попова рассчитывает начать поставки новейшей аппаратуры связи шестого поколения в российскую армию весной 2013 года, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор предприятия Иван Поляков.

Ранее член государственной приемочной комиссии, экс-начальник связи Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-полковник Евгений Карпов сообщил РИА Новости о завершении полевого этапа государственных испытаний этой аппаратуры. Испытания проходили на Черлакском полигоне в Омской области. Государственная приемочная комиссия подписала акт о проведении успешных испытаний комплексных аппаратных связи и рекомендовала принять их на снабжение в ВС РФ.

"Наше предприятие готово начать серийный выпуск комплексных аппаратных связи шестого поколения с 2013 года, и уже будущей весной мы надеемся поставить партию этих изделий в войска", — сказал Поляков.

Он подчеркнул, что эта инициативная разработка предприятия примерно в 2 раза дешевле и в три раза экономичнее, чем аналогичные предложения других разработчиков.

Полевой этап государственных испытаний новейшей цифровой аппаратуры связи шестого поколения на Черлакском полигоне в Омской области
"На днях государственные испытания наших комплексных аппаратных связи шестого поколения успешно завершились, и в ближайшее время мы планируем испытать эту разработку, что называется, "в бою" — предложим военным апробировать аппаратуру в ходе учений", — отметил гендиректор предприятия.

О планах по переводу войск на аппаратуру связи шестого поколения заявлял в сентябре 2011 года генерал-полковник Валерий Герасимов, который тогда занимал должность заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ. В ходе видеомоста в РИА Новости Герасимов отмечал, что пока на вооружении российской армии стоят радиостанции пятого поколения, но промышленностью уже создаются принципиально новые комплексы радиосвязи шестого поколения.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Эдя
    +3
    27 ноября 2012 09:15
    Российская техника должна быть такой дешевле мощнее и респектабельнее наших заморских друзей так называемых..... Так что молодцы наши разроботчики
    1. +2
      27 ноября 2012 11:56
      fellow Привет, мужики... а кто-нибудь знает, когда карманный вариант изготовят..., а то мой Самсунг меня достал... wassat wassat wassat

      Новость отличная, радует +
      1. 0
        27 ноября 2012 12:50
        Переходи на нокиа ! Разницу сразу ощутиш! bully
        1. +2
          27 ноября 2012 15:04
          Или ищи "карман" на танковом шасси. wassat
  2. 0
    27 ноября 2012 09:30
    Ну так сказать "в бою" проверим..потом будем радоваться
    1. 0
      27 ноября 2012 10:56
      И за что минус позвольте Вас спросить..хотите сейчас радоваться? Да пожалуйста! А я буду когда системы поступят в войска и будут проверенны в деле.
  3. 0
    27 ноября 2012 10:22
    Шестое поколение, это что? Это что то после "Стрельца"?
    1. Marine One
      +2
      27 ноября 2012 10:50
      Полный переход на "цифру" имеют ввиду. И другой принцип развертывания само собой. Так называемая полевая трехмерная транспортная сеть. Даже картиночка есть.
  4. +1
    27 ноября 2012 10:28
    Даешь связь седьмого поколения - телепатическую! laughing
  5. 0
    27 ноября 2012 11:24
    Поздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появится.
  6. +1
    27 ноября 2012 11:51
    Поздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого плюс поколения появится. what
    1. +2
      27 ноября 2012 15:11
      Не забывайте что -лом это высокотехнологичное изделие отечественного ВПК не имеющее аналогов в мире и средств противодействия последствиям его применения