В районе Ленинградской АЭС заметили неопознанный летающий объект

13
В районе Ленинградской АЭС заметили неопознанный летающий объект

В воздушном пространстве над Ленинградской областью, недалеко от города Сосновый Бор, в котором расположена Ленинградская АЭС, замечен очередной неопознанный летающий объект, передвигающийся на высоте 10 тыс метров над землей.

Как правило, на таких высотах летают обычные пассажирские авиалайнеры, а разведывательные аэростаты, подобные недавно зафиксированным над территорией США, следуют на гораздо больших высотах.



Исходя из имеющейся в настоящее время информации, наиболее вероятно, что неопознанный летающий объект является небольшим метеозондом, вылетевшим за пределы района обычного расположения.

У стран НАТО отсутствует необходимость в осуществлении разведывательных действий в Ленинградской области посредством использования аэростатов-шпионов. Для этих целей Запад использует самолеты-разведчики, летающие над территориями Финляндии и Эстонии.

Китай был вынужден прибегнуть к использованию разведывательных аэростатов потому, что центральные районы США труднодоступны для других средств ведения разведки.

Ранее в районе российско-финской границы был замечен американский стратегический самолет-разведчик RC-135В. Разведывательный самолет американских ВВС совершил полет с юга на север в восточной части Финляндии.

Как заявили представители военного командования американской армии, полет самолета-разведчика был осуществлен, чтобы продемонстрировать приверженность Европейского командования вооруженных сил США готовность усиления оперативного взаимодействия с Финляндией.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    5 апреля 2023 14:47
    На мой взгляд эта новость просто ни о чём.Как в мультфильме "А может быть ворона?" одни догадки.
    1. B44
      -2
      5 апреля 2023 14:55
      Вроде ничего, пролетел воздушный шар с прикрепленной к нему коробкой, жена прислала мужу бутерброды на работу, важная новость, видно, что она очень любит своего мужа.
      1. +1
        5 апреля 2023 14:59
        жена прислала мужу бутерброды на работу


        Ну это только если у этого воздушного шара есть спутниковое наведение по которому он следует на работу мужа,при этом непонятно как то корректируя свой курс в случае допустим если ветер куда то ни туда подует и начнёт заносить не в ту сторону.Ну и конечно же это сейчас самый распространённый метод.Доставку ведь ещё не придумали судя по всему.
    2. 0
      5 апреля 2023 17:43
      Цитата: Orange-Bigg
      На мой взгляд эта новость просто ни о чём.Как в мультфильме "А может быть ворона?" одни догадки.

      - Вице-губернатор по безопасности Ленобласти Михаил Ильин сообщил, что информация о неопознанном объекте над Сосновым Бором не соответствует действительности - рассказали в пресс-службе правительства 47-го региона.

      Также источник из военных округов тоже подтвердил, что в действительности никакого НЛО не было, а специальный "Режим" не вводился.


      WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27487/4743883/
  2. -2
    5 апреля 2023 14:55
    при внимательном рассмотрении, на неопознанном летающем объекте можно прочесть надпись:
    Made in China
  3. +1
    5 апреля 2023 14:57
    Конечно же очень интересно читать про страны, у кого и как что летает, но были ли предприняты какие либо действия по отношению к объекту, парящему над АЭС?
    1. 0
      5 апреля 2023 15:37
      Об этом в статье умолчали. Он, кстати, не над аэс, а в этом районе. Он неуправляем, поэтому непонятно кому он нафиг нужен. Наверное метеозонд, подумали очевидцы, опустив глаза вниз, подумали - с долой из сердца вон
  4. +2
    5 апреля 2023 14:57
    Думаю правды нам не скажут. Прощупывают ПВО скорее всего вражины.
    1. +1
      5 апреля 2023 15:17
      Правда, на этом этапе, на фиг не нужна, главное поднять дикий шум и задекларировть за собой в Совбезе ООН право на ответные действия в отношении любой АЭС недружественного государства!
      ИМХО hi
      P.S. Но сбить это НЛО крайне желательно...
      1. +1
        5 апреля 2023 15:25
        Как то ночью к нам в село прилетело НЛО, я как с пьяну ломом двинул....долго ли сломать машину..... feel
  5. +1
    5 апреля 2023 15:02
    "Чудеса теперь обыденными стали - Не фантастика, не выдумка, не бред. Утверждают очевидцы, что видали Неопознанный летающий объект. Он в рассветном небе яркий след оставил В виде длинного прозрачного хвоста. Повисел чуть-чуть над полем и растаял. И, наверно, это было неспроста."(с)..Якобы ,над АЭС Фукусимы,так же НЛО видели.."Совпадение?Не думаю"(с) smile
  6. +2
    5 апреля 2023 15:29
    Над селом фигня летала серебристого металла, много стало в наши дни неопознанной фигни ...
  7. +1
    5 апреля 2023 15:33
    Желательно сбить, могут и патогены какие распылять, с них станется, не в первой гадить по крупному.