Российские войска наносят удары по пунктам дислокации ВСУ в промзоне Купянска и по резервам в Никополе

11
Российские войска наносят удары по пунктам дислокации ВСУ в промзоне Купянска и по резервам в Никополе

Поступают сообщения о нанесении ударов по пунктам дислокации противника в Купянске и окрестностях. Напомним, что Купянск – город в Харьковской области, который осенью прошлого года российская армия была вынуждена оставить. В начале 2023 года российские подразделения значительно продвинулись к городу с севера, освободив несколько сёл и станций, включая Двуречное.

К настоящему моменту нанесены удары по пунктам дислокации ВСУ в промышленной зоне Купянска. Ранее сообщалось о том, что туда свозились боеприпасы, в том числе для артиллерийских орудий западного образца.



Также нанесены удары по местам размещения резервов ВСУ в Днепропетровской области. Поражены цели в Никополе, откуда вёлся обстрел контролируемой российскими силами Запорожской области.

Ранее удары были нанесены по резервам противника в оккупированном им городе Дружковка Донецкой Народной Республики. Нанесён значительный ущерб объектам размещения личного состава и хранения оружия. Всё это командование ВСУ намеревалось применить для наступления на Бахмут (Артёмовск) с целью отбить город у российских войск.

Тем временем в самом Бахмуте украинские войска продолжают удерживать за собой несколько кварталов в западной части города, потеряв около 80% территории города, включая все административные здания. При этом российская артиллерия изрядно «насыпает» по позициям ВСУ на выезде из города. Поступили данные о ликвидации ещё двоих грузинских наёмников в районе Бахмута.



Это боевики по имени Вахтанг Барабадзе и Давид Кучукиани.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    5 апреля 2023 21:47
    Из сотен тысяч батарей за наших жен и матерей , за нашу Родину -огонь , огонь!!!!
    1. +5
      5 апреля 2023 22:19
      Мочите нацистов и берегите себя. Гордимся Вами hi
    2. -11
      6 апреля 2023 02:12
      Что случилось с вашими мамами и женами? Кто то напал? Под бомбежками?
      Пишите более корректно а то ничего не понятно.
      1. -3
        6 апреля 2023 06:46
        Откуда Вы пишете?С Луны? belay Что случилось с вашими мамами и женами? Кто то напал? Под бомбежками?
  2. ASM
    +4
    5 апреля 2023 22:02
    Ну все правильно. Даже взрывы неподолеку всю эту публику заставят иметь бледный вид и макаронные ноги. А если попадают реально, то хана моральному духу всех этих подкреплений.
  3. +7
    5 апреля 2023 22:26
    гламурный грузинский наемник! или все таки лидер ЛГБТ -сообщества ВСУ??
  4. -9
    5 апреля 2023 22:30
    80%? - сейчас наверно больше, про 80 месяц назад тут писали.
    1. +2
      5 апреля 2023 23:43
      Soit vous avez un problème avec la durée d'une année, soit vous êtes quelque part près de Jupiter car visiblement chez vous il y a plus de 12 mois terrestres dans une année !? :-)

      Либо у вас проблема с продолжительностью года, либо вы находитесь где-то рядом с Юпитером, потому что, очевидно, в вашем доме более 12 земных месяцев в году !? :-)
      1. 0
        6 апреля 2023 00:31
        Это почему - 80% у автора написано - потеряв около 80% территории города и у меня тоже 80% - где, как вы обнаружили, Юпитер? - 80% территории было до взятия рынка, центра и вокзала; сейчас скорее не 80 - месяцев) в году, а территории - вы понимаете? - Юпитер? Сейчас похоже уже процентов 85-90 (не месяцев))) города наши взяли.
  5. +3
    5 апреля 2023 22:33
    уничтожать! и не брать в плен нациков!
  6. +4
    5 апреля 2023 23:22
    удерживать за собой несколько кварталов в западной части города. При этом российская артиллерия изрядно «насыпает» по позициям ВСУ на выезде из города.

    Бомбить эти кварталы планирующими бомбами и сносить под корень!