Чиновник офиса Зеленского: Переговоры с РФ можно будет начать, если украинские войска выйдут на границу с Крымом

30
Чиновник офиса Зеленского: Переговоры с РФ можно будет начать, если украинские войска выйдут на границу с Крымом

Очередные заявления о том, на каких условиях Украина собирается вести переговоры с Россией и собирается ли, сделаны представителями киевского режима. На этот раз соответствующее заявление сделал Андрей Сибига, занимающий пост заместителя главы офиса президента Зеленского.

В интервью изданию Financial Times Сибига заявил, что вопрос переговоров с Россией рассматривается. Но для этого должны сложиться обстоятельства.



По словам Сибиги, «переговоры можно будет начать, если украинским войскам удастся достичь стратегических целей на поле боя и выйти к границе с Крымом». Эту границу украинский чиновник назвал «административной».

Далее замглавы офиса Зеленского многозначительно добавил:

Это не означает, что мы исключаем вариант освобождения Крыма военным путём.



Остаётся только догадываться, насколько точно западные журналисты изложили заявления украинского чиновника. Дело в том, что это первое за год заявление представителя киевского режима относительно самой возможности переговоров. Пусть оно и изобилует допусками, ссылками на возможные обстоятельства, но в целом говорит о том, что Киев как минимум задумывается о том, что переговорный процесс исключить никак нельзя.

Исходя из заявления Сибиги, получается, что при неудачном контрнаступлении ВСУ, на которое Киев и Запад так рассчитывают, о переговорах речи идти не будет. В таком случае это даёт идеальный шанс для России решить проблему именно на поле боя, нанеся ВСУ решающее в ходе СВО поражение. При этом и недооценивать противника, безусловно, тоже нельзя.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    6 апреля 2023 06:37
    Еще одна необезображенное интеллектом селюканское мурло , вещает из области "бредни свидомита" !
    fool negative
    1. +5
      6 апреля 2023 06:49
      Так им позволяют так говорить, мочили бы их в сортире - сидели бы тихо
    2. +1
      6 апреля 2023 08:08
      Цитата: Ретвизан 8
      Еще одна необезображенное интеллектом селюканское мурло , вещает из области "бредни свидомита" !

      Фантазии воспаленного мозга, мы слышим постоянно от всей этой взбалмашной братии. Эти все лозунги для зазомбированного местного пипла, чтобы тот шел на убой со словами "Хероям слава".
    3. +2
      6 апреля 2023 09:39
      Так они, в любом случае, предпримут попытку прорыва, чтобы отсечь сухопутный доступ к Крыму.
      А уж там как военное руководство РФ сработает. В Крыму линии обороны не просто так возводят.
      То, что об этом вещает селюк- не означает, что это его мысли и стратегия, он просто говорящая кукла с натовским управляющим пальцем в попе.
  2. +5
    6 апреля 2023 06:39
    «переговоры можно будет начать, если украинским войскам удастся достичь стратегических целей на поле боя и выйти к границе с Крымом»
    Как же их прет. Теряют людей, из которых основная масса обстрелянные и не первый день на войне, теряют технику включая и поставляемую Западом, но на публику продолжают бредить "выходом к Крыму, захватом Крыма". Уже даже запланировали переименовать Севастополь. Американцы и Европа только аплодируют таким планам. С этими ни какие переговоры вестись не должны, только разгром и капитуляция.
    1. 0
      6 апреля 2023 07:01
      Не упомянуто в статье почему-то, что темой переговоров этот чиновник назвал возвращение Крыма. Похоже, не только президент там увлекается веществами.
      1. +1
        6 апреля 2023 08:14
        Цитата: Pike
        Похоже, не только президент там увлекается веществами.

        Да какие там вещества, они с детства зазомбированы, если девчушки в детском садике сидят и поют "Батька наш Бандера, маты Украина".
  3. +2
    6 апреля 2023 06:39
    Надежды юношей питают...
    Ню-ню...
  4. -6
    6 апреля 2023 06:40
    laughing
    У марионеток забавно то, что они часто говорят не думая - и вот тогда именно от неожиданности - лепят правду. Само "выйдем к границе" уже говорит, что приняли факт потери Крыма, да и не только. А уж переговоры после такого - ясная подпись: "Несмотря на всю пропаганду, разгромить и победить даже в теории мы никого не можем"
    Закрываем лавочку Поли Трепачевой о том, как "уже почти победили, осталось парад на Красной Площади провести".
    Привет всем посылающим оружие для того, чтоб заведомо не победить.
    1. -3
      6 апреля 2023 09:26
      " приняли факт" как раз то не факт..
      Это сейчас он так говорит, а потом скажут :возврат к границе 1991+",пояс безопасности" на 50 км в глубь РФ. Последнюю цифру называли :100 км, вот и посчитайте где должна проходить украино-российская граница. Это отбрасывает нас в границы 17 века!
      Была информация, что Зеленский уже назначил губернатора Краснодарского края..
      Все будет зависть от того, когда они перейдут в наступление и с какими успехами.
      Если, их везёт, они начнут диктовать свои условия, а если провал... Победитель диктует СВОИ УСЛОВИЯ. ТАК ВСКЮЕГДА БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ
  5. +2
    6 апреля 2023 06:41
    Они будут стоять на своём! И не успокоятся пока не отожмут у нас Крым, Нуланд не так давно заявила, что обеспечить безопасность Украины без полуострова невозможно. Американцы никогда не смирятся с потерей в 2014 году Крыма дающего им огромное стратегическое преимущество в азово-черноморском регионе.
    1. -1
      6 апреля 2023 12:09
      Цитата: Федор Соколов
      Они будут стоять на своём!
      На своём они уже давно не стоят. Можно сказать со времён Кравчука. Зелепука всё "оставшееся своё" добил окончательно и уже анонсировал то, что украина сольётся с Польшей обобщив границы и экономику. Все эти выпуки по поводу возврата Крыма, не более чем украинская озвучка хотелок матрасов.
      Цитата: Федор Соколов
      И не успокоятся пока не отожмут у нас Крым

      Дык мы их принудительно успокоим, без всяких "пока не отожмут". Крым это Россия.
      Цитата: Федор Соколов
      Нуланд не так давно заявила, что обеспечить безопасность Украины без полуострова невозможно.

      После того, как Нуланд засунула свою рожу на майдан, уже ничто не сможет обеспечить безопасность украине.
      Цитата: Федор Соколов
      Американцы никогда не смирятся с потерей в 2014 году Крыма дающего им огромное стратегическое преимущество в азово-черноморском регионе.

      Это да. США и Англия с крымской темой будут гадить ещё десятилетиями, как и с курильскими островами, но у них, в геополитическом плане, ничего не выгорит, только пятая точка подгорит.
  6. 0
    6 апреля 2023 06:46
    Очень важно, что думает зам советника?
  7. +2
    6 апреля 2023 06:51
    . переговоры можно будет начать, если украинским войскам удастся достичь стратегических целей на поле боя и выйти к границе с Крымом».

    От этой войны уже устали все, ну кроме матрасников, и это типа подбадривание-- последний бой он трудный самый. И для внутренней аудитории и для Европы.
  8. -1
    6 апреля 2023 06:52
    Переговоры с РФ можно будет начать, если украинские войска выйдут на границу с Крымом


    разбаловали мы их не нанося удары по центрам принятия решений и административному кварталу в Киеве.
    Даже мелкая кукла у которой из .....цы торчит американская рука считает себя вершителем судеб и постоянно хочет натянуть на себя наполеоновский мундир.
  9. -3
    6 апреля 2023 07:02
    Они на границу Крыма никогда не выйдут, предпримут наступление, в котором много бойцов ВСУ погибнет. Чтобы атаковать крым им вначале мост прийдется уничтожить. Если им не дадут 300 км ракеты хаймерс которые до моста достанут. Полностью они его все равно не смогут уничтожить. Видимо у них расчет уничтожить мосты и склады.
    При определенных условиях это возможно, при каких то нет. Для того чтобы наступать надо разбить весь тыл. У России сильное ПВО у Украины ПВО практически нет.
    Пора бы уже и по банковой бить, по центрам принятия решения. Неужели нельзя завалить Укровермахт в их подвалах?
    1. -1
      6 апреля 2023 07:21
      Но пример подрыва моста все видели и без применения дальнобойных ракет.Тут скорее внутренняя российская проблема обеспечения безопасности этих объектов,которой мы не уделяем должного внимания.Меня до сих пор интересует вопрос каким образом столько тонн взрывчатки были не обнаружены на границах!(ну ладно Грузия,Болгария с этими все понятно),но наша то российская граница?!И перед въездом на сам мост,как пост пропустил этот грузовик с "паллетами"?Ответов нет...
    2. -2
      6 апреля 2023 08:50
      "ПВО практически нет" несколько спорно. У них имеются наши С 300, плюс, что- то собрали по Европе. Есть есть установки Пэтриот, а сколько их и, что они могут?
      Не будем забывать :"Стингер" и аналоги. А подобных систем, как грязи, там много. В конце концов, есть Гепард, весьма вредные твари
    3. -3
      6 апреля 2023 10:38
      Если им не дадут 300 км ракеты хаймерс которые до моста достанут.

      Есть такое мнение, что возможно уже дали, но почему-то данную новость, сайт ВО решил проигнорировать...
      Шойгу рассказал о возможной передаче США дальнобойных ракет Украине
      https://ria.ru/20230404/rakety-1862866627.html
  10. 0
    6 апреля 2023 07:35
    Есть ещё второй вариант-когда росийские войска выйдут на границу с Польшей. sad
    1. -2
      6 апреля 2023 08:41
      Вот когда возьмут Артёмовск,то сразу до польской границы.Это стёб и или вы до сих пор в это верите?
  11. 0
    6 апреля 2023 07:35
    Они в своей новой истории уже переобулись один раз, предав СНГ в пользу НАТО. Их соседи -поляки, финны, чехи, румыны и прочие всякие шведы в своей истории переобувались неоднократно, а им это предстоит сделать как это ни обидно еще раз, если не считать, конечно, времена старины глубокой - носителей ордена Иуды.
  12. 0
    6 апреля 2023 07:55
    Это легко оформить - российскому руководству надо включить в состав Крыма Херсонскую область и вопрос закрыт.
  13. -1
    6 апреля 2023 08:06
    Чиновник офиса Зеленского: Переговоры с РФ можно будет начать, если украинские войска выйдут на границу с Крымом

    А Херсонская область перестала быть российской?
    Посмотрим, что сможет российская армия...
  14. Комментарий был удален.
  15. 0
    6 апреля 2023 08:39
    " недооценивать противника", что недооценка,, что переоценка одинаково вредны. К сожалению, репортёры любят крайности:"тхи, да мы их шапками закидаем" или"" шеф, усе пропало, гипс снимают завтра "(с).
    " недооценка всегда дорого обходится войскам. Последний пример :Купянск. Недооценили возможность контрнаступление и имеем, что имеем.
    Переоценка противника сродни панике, а паника на войне - прямой путь к поражению
  16. -2
    6 апреля 2023 08:54
    Это заявление, исключительно относится к России! Мы сядем с вами говорить, если вы пропустите нас к Крыму. То есть отдадите Мелитополь и всё остальное. Воевать уже не кем да и нечем. Надежда на жест доброй воли!
  17. 0
    6 апреля 2023 08:57
    Переговоры с РФ можно будет начать, если украинские войска выйдут на границу с Крымом

    Такое гадание на кофейной гуще
    .Можно начать переговоры,а можно не начинать ,ведь закон есть (запрещающий переговоры с русскими) .Может выйдут на границу к Крыму,а может и получат под зад еще .
    Ну просто прием у гадалки ...............
  18. 0
    6 апреля 2023 09:20
    могли ли англосаксы поставить куеву химоружие?
  19. 0
    6 апреля 2023 10:05
    А что такое сибига?[ - Ещё что-то из украинской помойки?center][/center]
  20. 0
    7 апреля 2023 08:12
    Не вопрос: реструктуризуем административный округ Крым - теперь его границы проходят по границам Польши и Румынии.