«Минские соглашения – для обмана Путина»: Олланд поговорил с российскими пранкерами, считая, что на связи Порошенко

35
«Минские соглашения – для обмана Путина»: Олланд поговорил с российскими пранкерами, считая, что на связи Порошенко

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) продолжают выводить на чистую воду западных политиков, буквально заставляя их делать откровенные признания. На этот раз жертвой телефонного розыгрыша стал бывший президент Франции Франсуа Олланд, которому один из пранкеров представился экс-президентом Украины Петром Порошенко. Темой разговора стало как обсуждение текущей ситуации на Украине, так и взаимоотношения «лидеров» двух государств в бытность, когда они «занимали» высокие посты в своих странах.

Эк-президент Франции на откровенности не скупился. В частности, он подтвердил, что Минские соглашения были затеяны с целью выиграть время и «обмануть Путина», дабы накачать оружием Украину. Уже тогда западные лидеры были уверены, что военный конфликт между Украиной и Россией неизбежен и просто старались обманным путем оттянуть его начало, дыбы дать возможность марионеточному киевскому режиму получше подготовиться.



Впрочем, это новостью не стало. Еще в прошлом году бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель и тот же Олланд открыто признались в этой «хитрости».

Все думали, что это Путин хотел выиграть время. Нет, это мы тянули время для укрепления военных возможностей Украины

— похвастался Олланд.

Дальше бывшего главу Пятой республики, что называется, понесло. В процессе дружеского общения «Порошенко» напомнил своему «старому приятелю» о том, как они в 2013 году совместно обсуждали подготовку госпереворота на Украине и свержение действующего на тот момент президента Виктора Януковича. Оказалось, что и майданный переворот был не просто поддержан Западом, в частности, ведущими европейскими странами, руководство этих государств в то время активно участвовало в его подготовке.

Олланд:

Я до сих пор вспоминаю, как вы пришли в Елисейский дворец с Бернаром Анри и вас сопровождал Кличко. И это было в самом начале процесса. Если бы вас там не было, не было бы Майдана.

«Старые приятели» прошлись и по действующему президенту Эммануэлю Макрону. Олланд высказался не очень лестно о способностях главы Франции выступить в качестве миротворца по дипломатическому завершению украинского кризиса. Экс-президент Франции объяснил пранкерам, что значит «быть участником войны, не являясь воюющей стороной», и почему Запад должен поддерживать Киев в конфликте с Россией до «последнего украинца».

Более детально о беседе с экс-президентом Франции и других откровенных признаниях Олланда российские пранкеры обещают рассказать уже сегодня.

35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    6 апреля 2023 09:56
    Все думали, что это Путин хотел выиграть время. Нет, это мы тянули время для укрепления военных возможностей Украины
    Теперь это конечно можно преподносить, как "великий стратегический ход", на который к сожалению Россия клюнула, хотя отлично знали сущность Европы. Но, что случилось, то случилось. Главное, чтобы не повторилось в очередной раз. Ну и конечно дифирамбы Порошенко (мнимому)
    Если бы вас там не было, не было бы Майдана.
    1. +3
      6 апреля 2023 10:14
      Всё ложь и обман!куда катится мир? Сами себя они также обманывают!
      1. 0
        6 апреля 2023 11:31
        wassat Вот обрадовался Олланд, что другой бывший его помнит, звонит, беседует.....
        .....удалось сместить Януковича , удалось забрать Украину в ЕС.....

        Что за бредни! Кто когда её забрал? Или У Олланда уже глюки? wink Украину в ЕС и не зовут, а задвигают.
  2. +7
    6 апреля 2023 09:56
    Ничего нового, с западом договариваться во все времена не имело смысла. О. Бисмарк не даст соврать. «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть». Меркель и Орландо - глупцы, не знающие Русской истории.
    1. +3
      6 апреля 2023 10:30
      Цитата: Uprun
      Меркель и Орландо - глупцы, не знающие Русской истории.

      Да и про свою историю они забыли, хотя может и вообще не знали. Кто кто, а Меркель должна помнить итоги Семилетней войны, а про ПВМ м ВМВ должна знать как "Отче наш". А Олланд должен помнить, как Францию постоянно макали в деревенский сортир опять макают.
  3. +6
    6 апреля 2023 09:56
    "Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".... Надо сейчас пожалеть обманутого?
    1. +1
      6 апреля 2023 10:21
      ,,Обманутый,, позволил стране так же подготовиться - как расширив площадь государства так и предприняв ряд мер для купирования западных санкций . Вы не представляете , как это бесит обманувших.
    2. -1
      6 апреля 2023 10:26
      Видимо Володя думал что они не совсем конченые мрази. У меня такое же бывает, переоцениваю людей
      1. -1
        6 апреля 2023 15:42
        Глава государства обязан думать не на бытовом уровне, а как ответственный глава. Тем более что у него в отличие от нас весь спектр источников информации и советники. так что очень мягко скажем, это не в плюс путину.
  4. +4
    6 апреля 2023 09:56
    Что на это сказать ? Разве, что еще раз констатировать, что все они относятся к виду : "Мелкий рогатый скот". От которого нет молока. В смысле все эти западные президенты, канцлеры и канцлерши, премьеры и даже короли с королевами.
  5. +9
    6 апреля 2023 09:57
    Кузнецова со Столяровым давно пора награждать орденами и медалями за умение развязывать языки зарубежным "партнёрам" России.
    1. +3
      6 апреля 2023 10:12
      Цитата: кредо
      Кузнецова со Столяровым давно пора награждать орденами и медалями за умение развязывать языки зарубежным "партнёрам" России.

      Ага, как же, будет их кто то награждать за то, что им западные политики рассказывают, как они наших в лужу посадили.
      1. +1
        6 апреля 2023 10:32
        Цитата: мордвин 3
        Ага, как же, будет их кто то награждать за то, что им западные политики рассказывают, как они наших в лужу посадили.

        Хорошо хоть в "крытку" не посадили.
  6. 0
    6 апреля 2023 09:57
    Ну да, можно и так сказать, но насколько я помню, гиперзвуковое оружие у нас появилось в 2018-м, не?
    А ещё Ланцет и прочее...
  7. +3
    6 апреля 2023 10:03
    Очень жаль что на западе такие политики.Пусть радуются что они "обманули" Путина.Так он им и поверил,что он зря затеял перевооружение и первое что сделал уделил внимание РВСН и ударному ракетному вооружению- гарантом нашей независимости.До обманывались - что мы на грани третьей мировой.Страх - это хорошее лекарство от вранья.Вот только интересно ,какой мы предьявим " железный аргумент" для мирных ,действительно честных переговов?Опять Европу делить.
    1. +1
      6 апреля 2023 10:12
      Как сказал один очень большой начальник, что у нас в РВСН 91% нового вооружения. Очень хочется в это верить. Но этот же начальник говорил и про более 71% нового обычного вооружения. И сразу вера куда то девается.
    2. Комментарий был удален.
    3. -1
      6 апреля 2023 10:38
      Цитата: tralflot1832
      Вот только интересно ,какой мы предьявим " железный аргумент" для мирных ,действительно честных переговов?Опять Европу делить.

      Стали делил на четверых, а сейчас придется делить на двоих.
      Запад не понимает слова "мир, мирные переговоры", его можно только делить и делить силой. А слова "честь" в западном языке нет.
    4. 0
      6 апреля 2023 15:43
      лучше бы вместо хотя бы одной ракеты несколько миллионов ратников купили , а добавь еще денег за 1-2 ракеты так и связь можно нормальную обеспечить. Это те вещи которые по сути ежедневно армией используются, а не ракеты в шахте , которые боятся применить ибо мы не такие и т.п.
  8. fiv
    +4
    6 апреля 2023 10:04
    Будет трансгендерный внучок оланда гордиться тем, как его деда кого-то обманул в компании с такими же мерзавцами? Нет, он и его темнокожий дружок-любовник и не вспомнят об этом старом хрене, покуривая травку. Скорой удачи в аду, франсуа!
  9. +2
    6 апреля 2023 10:10
    Вот оно истинное лицо пидогеев европейских стран, США таким образом убивает двух зайцев, расплодив пидогеев уменьшает количество народа, нормального народа, и развязывая войны, так же сокращают жителей планеты, страна гамбургеров и хот-догов рулит, только не известно куда зарулит американская демократия, если не отобрать силой этот руль! , реально, плевать на экологов и всяких зелёных, смыть амерзику в океан, ининаче голодомор и остальные прелести цивилизации будут в реальности! , а хорошая, и спокойная жизнь только в сказках и снах!
  10. +1
    6 апреля 2023 10:37
    После тотальной лжи запада,мне не понятны заявления Китая и Турции о переговорах и заключения мира с нацистами.Какие могут переговоры и мир с безбожниками и убийцами.
  11. -2
    6 апреля 2023 10:44
    Эк-президент Франции на откровенности не скупился. В частности, он подтвердил, что Минские соглашения были затеяны с целью выиграть время и «обмануть Путина», дабы накачать оружием Украину.
    М-да, оказывается пранкеры могут вывести на чистую воду глав гейеропы, смешно, если бы не было так грустно. А чем в тот период занимались гражданин Нарышкин, и его подчиненные? Информацию об обмане предоставляли военно-политическому руководству, или где? А если предоставляли, тогда возникает только такой вариант, который наиболее правдоподобен - "«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!».
    Похоже именно так это руководство действовало, а потом, когда всё случилось посыпало голову...неизвестно чем, хотя это понятно чем. Ах! Нас "обманули"! Блин, у тебя в руках спецслужбы, которые ещё помнят свои победы, которые наверняка доставили хорошо проверенную информацию, тогда что? А вот то! Когда страной управляют барыги, она никого никогда не победит! sad
  12. 0
    6 апреля 2023 12:01
    Интересно, что там делал Бернар Анри Леви?

    Человек изучающий мышление людей, явно анализировал поведение Януковича, и выбирал на какие точки разума надавить чтобы он на все согласился. Получается Януковича почти как в лаборатории изучали французы, возьмет обезьянка в клетке банан или нет...
    Это очень жестко, относиться к президенту страны как к лабораторной обезьянке.
  13. 0
    6 апреля 2023 12:39
    Можно подумать, что Путин так им и поверил на переговорах - "Не смешите мои тапочки" . Каждая из сторон дурила противоположную - почем зря . Я даже могу с уверенностью сказать, что проект "Северный поток-2" был затеян с целью усыпить бдительность российской стороны и заставить платить за этот проект ...
  14. 0
    6 апреля 2023 13:30
    Еще в 14 году все кто думал своей головой, говорили, что не надо давать передышки бандеровцам, это к большой крови, но Путин посчитал, что "альтернативы Минску нет" .
    Нет бы послушать более умных людей, так нет же.
    А теперь вон, как запугали старечка Гаагой, что даже приказывать боится, а только уже "призывает".
  15. vet
    +1
    6 апреля 2023 13:54
    Над Путиным и Лавровым, конечно, сейчас потешается весь мир. Это ж надо было так ошлкшиьельно проиграть, имея на руках все козыри - и массовое движение "Русской весны", и законного президента Януковича который мог подписать любые нужные заявления - хоть с просьбой о помощи, как казахи, хоть приказ о проведении абсолютно легитимных референдумов во всех областях.
    1. 0
      6 апреля 2023 14:06
      Да уже можно новую поговорку запускать- профукал все, как Путин. Только он походу может все проиграть имея все козыри на руках. Как в 14.
      Одно дело, напу, кать на себя личину мудрого, толкать умные речи, а другое быть мудрым. Но это не про него.
  16. 0
    6 апреля 2023 14:26
    Цитата: Див Дивыч
    Интересно, что там делал Бернар Анри Леви?...
    Что-что? Работал. sad
  17. Комментарий был удален.
  18. -1
    6 апреля 2023 19:20
    Нашего гениальнейшего мноходовочного геостратега обводят вокруг пальца все кому не лень. Зато потом начинаются стенания: "Ах, какие наши партнеры плохие, опять нас надули!". Сразу на ум приходит бывший советский министр Громыко, который не только не позволял себя обдурять как последнего дурачка, но и еще профессионально умел больно колоть, чтоб западные "партнеры" понимали, с кем имеют дело. Вот поэтому Громыко уважали и боялись на Западе, и не пытались вести себя с ним так, как сейчас принято вести с себя с Россией - прилюдно вытирать об нее ноги под общий гогот.
  19. -3
    6 апреля 2023 21:59
    Была бы моя воля, объявил бы войну например Германии и дал 48 часов на переговоры о прекращении войны и поставок вооружения Украине, в противном случае пригрозил бы ядерным ударом. Да, звучит как горячечный бред, через год сам себя процитирую и сравню количество плюсов и минусов, если живы будем. А теперь минусуйте, пожалуйста.
    1. 0
      7 апреля 2023 01:11
      Мюнхаузен тоже объявлял. И дал им время подумать несколько часов.
  20. -1
    6 апреля 2023 22:50
    Да тогда ещё об этом говорили и писали в то числе и на ВО, только по телеку толдычили что это перемога, а так кремль опять повелся и поверил западу, в который раз, а сколько людей пострадало, наверное надо уже перестать верить так называемым партнёрам, сколько можно.
  21. 0
    6 апреля 2023 23:00
    Для нормализации отношений между странами, обладающими оружием массового поражения, пора провести испытания на каком-либо заброшенном острове вдали от мест обитаемых.
    Может политики протрезвеют от своих амбиций после этого?
  22. +2
    7 апреля 2023 01:10
    Каким оружием "насыщали" Украину до 2022 г? Что за бред. А эти пранкеры не думают, что их самих подкалывают в этих разговорах?
  23. 0
    7 апреля 2023 01:18
    О том, что Минские соглашения невыполнимы, не понимал только тот, кто их НЕ читал. Точно также, как и ультиматум, направленный позднее НАТО. Там 7 из 9 пунктов были из серии научной фантастики.