Губернатор Брянской области: Украинская ДРГ пыталась прорваться в регион

25
Губернатор Брянской области: Украинская ДРГ пыталась прорваться в регион

Сегодня в Брянской области была пресечена попытка украинской диверсионно-разведывательной группы прорваться в регион. Об этом сообщил губернатор области Александр Богомаз.

Как стало известно, украинская ДРГ численностью 20 человек пыталась вторгнуться на территорию Российской Федерации в районе села Случовск Погарского района Брянской области. Диверсанты были вовремя замечены сотрудниками Пограничного управления УФСБ России по Брянской области, после чего завязалась перестрелка.



Подразделения Вооруженных сил РФ и Пограничной службы ФСБ смогли ответным огнем нанести поражение противнику. В итоге попытка проникновения в Брянскую область украинских боевиков была пресечена.


Не исключено, что диверсанты планировали совершить рейд по типу того, что уже имел место 2 марта 2023 года. Тогда украинские диверсанты прорвались в населенные пункты Сушаны и Любечане, были погибшие среди мирных жителей. В этот раз российские силовики сработали более эффективно и не позволили противнику прорваться на территорию страны.

Отметим, что в последнее время украинские формирования все чаще пытаются проникнуть на территорию приграничных регионов России, в первую очередь – Брянской и Белгородской областей. Например, вчера в Брянской области упал легкомоторный самолет, влетевший со стороны Украины. Его пилот, вооруженный автоматом, был задержан. Сейчас с ним работают сотрудники оперативных служб. Рост диверсионной активности украинских формирований, вероятно, связан с событиями на фронте, в том числе с ухудшающейся обстановкой на Артемовском направлении, а также со стремлением Киева отвлекать российские силы перед анонсированным контрнаступлением.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    6 апреля 2023 13:00
    Все это звенья одной цепи.Стараются растащить силы,ищут слабые места.Отвлекают внимание от других участков
    1. +4
      6 апреля 2023 13:17
      не только, тут задача больше информационно раскачать.. как уже было сказано, на этих участках именно погранцы, поэтому не особо там растаскивать. а вот информационую бомбу это бы вызвало..
      1. -2
        6 апреля 2023 14:05
        Основная проблема здесь в безответности
    2. +3
      6 апреля 2023 14:04
      Очень сильно увеличилось и количество обстрелов и частота таких вот инцидентов.
      1. +1
        6 апреля 2023 14:43
        Это уже не первый и не второй случай разведки боем Брянского направления - наиболее удалённого от зоны боевых действий СВО . И от Запорожского участка , где все ждут укронаступления , а значит и резервы мы держим где то неподалёку от этого участка и далеко от Брянской границы . А резервы самих укров к Брянской границе находятся ближе и дороги у них там не раздолбаны пока . Не хотелось бы , чтобы нацисты ударили там .
    3. +1
      6 апреля 2023 14:30
      Цитата: dmi.pris1
      Стараются растащить силы,ищут слабые места


      они уже ничего не ищут так как давно нашли.А нашли они ещё в прошлом году что руководство Брянской области полностью провалило подготовку и строительство линий обороны в регионе,украв деньги выделенные на это.За это кстати недавно задержали сразу несколько заместителей губернатора Брянской области.
      А если учесть что там со стороны Украины лес подступает вплотную к российской границе ситуация ещё более усложняется.
      Вчера два тихоходных самолета средь бела дня на высоте всего лишь 50 метров смогли там не только свободно пересечь границу но и один смог вернуться беспрепятственно обратно .А если бы винт второго не зацепился за ЛЕП то одбомбившись вернулись бы оба самолета.
      Граница Брянской области с Украиной это проходной двор.
  2. +6
    6 апреля 2023 13:08
    "Диверсанты были вовремя замечены сотрудниками Пограничного управления УФСБ России по Брянской области, после чего завязалась перестрелка"...
    Ну...,а дальше...Были уничтожены вместе с техникой? Беспрепятственно пересекли границу в обратном направлении? Или - уже победа, что "были вовремя замечены"?
    1. +4
      6 апреля 2023 13:11
      Или - уже победа, что "были вовремя замечены"?- да. Ибо был вариант, что вообще проникнут незамеченными.
      Конечно, в идеале бы их уничтожить, но погранцы на такие дела, в общем-то, не заточены, так что хорошо ещё, что просто отогнали, и сами без потерь обошлись.
      1. +1
        6 апреля 2023 13:50
        [quote=monetam]Или - уже победа, что "были вовремя замечены"?- да. Ибо был вариант, что вообще проникнут незамеченными.
        Конечно, в идеале бы их уничтожить, но погранцы на такие дела, в общем-то, не заточены, так что Да ладно не заточены. А ну вспомните бой на 12-й заставе.
      2. +2
        6 апреля 2023 15:01
        Цитата: monetam
        Конечно, в идеале бы их уничтожить, но погранцы на такие дела, в общем-то, не заточены, так что хорошо ещё, что просто отогнали, и сами без потерь обошлись.

        То есть взаимодействия опять нет !? Ни вертушки вызвать , ни арту ....
        Может ремнем пора выпороть кое кого , не педагогично но быстро усвояемо . hi
  3. +4
    6 апреля 2023 13:18
    Цитата: dmi.pris1
    Все это звенья одной цепи.Стараются растащить силы,ищут слабые места.Отвлекают внимание от других участков

    И какой "цепи"? "Цепи" продолжающихся вторжений на суверенную территорию РФ с целью терроризировать мирное население, ну и разведки боем ...,если что. И какие такие "силы" могут отвлечь 20 чел на БТРе "от других участков"? Ага..."Вагнер" с Артёмовска сниматься их ловить. А, "внимание" вообще никогда не должно отвлекаться " ни от "других участков", ни от того конкретно, где они вторглись на территорию РФ.
  4. +4
    6 апреля 2023 13:18
    Очередная статья без подписи автора. Ощущение, будто с жевательной резинкой во рту написано.
    " Диверсанты были вовремя замечены сотрудниками Пограничного управления УФСБ России по Брянской области, после чего завязалась перестрелка.
    Подразделения Вооруженных сил РФ и Пограничной службы ФСБ смогли ответным огнем нанести поражение противнику. В итоге попытка проникновения в Брянскую область украинских боевиков была пресечена."
    Какой-то непонятный "ответный огонь", видимо "поражение противнику" без 300-х и 200-х с его стороны.
    Снова про "упавший" самолёт, который целёхонький приземлился...
    Жалко тех минут,которые потратил на прочтение сего опуса.
  5. +1
    6 апреля 2023 13:38
    Интересно сколько укротруппов осталось!?Логика простая:больше сегодня -завтра будет меньше!
  6. -4
    6 апреля 2023 13:55
    Брянская обл не Россия! А защищать гарант красных линий обещал именно территории России. Это масквабад и рублёвка.
    1. +2
      6 апреля 2023 15:06
      Цитата: German Brit
      Брянская обл не Россия!

      Это Ольстер не Англия ! А Брянская область это Россия ! А будешь много врать , то и Лондон будет Россия . Точное определение админ не пропустил wassat англосакская . hi
  7. -7
    6 апреля 2023 13:57
    Если ТАМ в бункер не понимают до сих пор что это ВОЙНА а не шоу ПУ-Красная линия.То последствия подобных прорывов могут быть печальные.Ворвутся в школу или ещё куда.Перестреляют людей. Бункерным это конечно глубоко ПО! Спишут.Пару слов напишут.
    1. -1
      6 апреля 2023 15:14
      Цитата: German Brit
      Бункерным это конечно глубоко ПО!

      Да Вы никак не уйметесь ! Не боитесь утонуть в собственных испражнениях ?
      В России говорят - кто для солдата её припас ? Наша сила в правде ! А кто то думает , что в победных рапортах . hi
  8. 0
    6 апреля 2023 13:58
    Потому что надо вести активные боевые действия по всей территории границы цы, а не прятаться за ней, я в домике, чур не стрелять.
  9. +2
    6 апреля 2023 14:07
    Хорошо, что на этот раз не прошляпили! good soldier И желательно услышать такое "диверсионная группа полностью уничтожена"! hi negative
  10. +1
    6 апреля 2023 14:08
    Почему о всех этих прорывах или попытках прорывов нам сообщают губернаторы? Это что, местный паводок или нарушение целостности РФ?
    1. -1
      6 апреля 2023 15:44
      Еще спроси, почему в бою войск министерства обороны - не участвовало. Погранцы к МО не имеют отношения
      1. 0
        6 апреля 2023 16:17
        Я спросил то, что спросил. Вы же можете спросить и про "погранцов", которые также не имеют отношения к губернатору, как и МО.
  11. vet
    -1
    6 апреля 2023 14:30
    Что-то мне подсказвает, что люди в Белгородской и Брянской областях за Путина голосовать уже не будут.
  12. 0
    6 апреля 2023 15:42
    Да, погранцы еще долго там в усиленном режиме будут. Ну, хорошей службы им, удача профи не нужна... Хотя вот погранцу и профессионалу все равно необходима
  13. 0
    6 апреля 2023 17:56
    Не исключено, что диверсанты планировали совершить рейд по типу того, что уже имел место 2 марта 2023 года.
    ....
    ...Не исключено, что под басни про Крымский удар, мы сейчас постепенно начинаем просматривать реальные направления будущего украинского наступления. И эти разведывательные рейды, это попытка прощупать глубину обороны, систему, насыщенность. От Харькова рывок на Белгород будет в любом случае.