МИД КНР: США и НАТО должны взять на себя ответственность за украинский кризис

15
МИД КНР: США и НАТО должны взять на себя ответственность за украинский кризис

США и НАТО должны взять на себя ответственность за украинский кризис, альянс не имеет никакого права выступать с критикой в адрес Китая или оказывать на него какое-либо давление. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Мао Нин подчеркнула, что китайские власти выступили с инициативой, касающейся урегулирования украинского кризиса политическим путем, проведения переговоров. Эту позицию Пекина поддержали представители значительного количества стран в международном сообществе. По словам представителя китайского МИД, документ, в котором отражена позиция Китая относительно возможности политических путей разрешения конфликта, ярко демонстрирует стремление Пекина к миру и справедливости.



Дипломат добавила, что ответственность по украинскому вопросу должна всецело лежать на США и военном блоке НАТО, которые не имеют права критиковать власти КНР либо оказывать на них давление.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что КНР имеет весьма эффективный и внушительный потенциал, позволяющий выступить в роли посредника для урегулирования украинского кризиса. Однако ситуация, касающаяся Украины, является весьма сложной. В настоящее время нет никаких обозримых перспектив для урегулирования вооруженного конфликта мирным путем, чему препятствует декларируемая киевским режимом позиция. Исходя из этого, пока что отсутствуют какие-либо пути, кроме продолжения спецоперации.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    6 апреля 2023 15:09
    Единственная возможность установления мира на Украине - это безоговорочная капитуляция Укровермахта.
    1. -1
      6 апреля 2023 15:23
      А для этого не помешал бы миллион китайских солдат
  2. +4
    6 апреля 2023 15:09
    Какая ответственность и Сша? Они даже рядом не стоят, а тем более не ходят за ручку. 404 используют и после выкинут как изделие номер1.
  3. +1
    6 апреля 2023 15:12
    Что НЕ нравится, так это "менживание" КНР (жопом) на двух стульях.
    Уж если сказали "А", говорите и "Б".
    А то получается...трутся\мнутся...как те дешОвые "кокотки". .
  4. +3
    6 апреля 2023 15:21
    Си Цзиньпин призвал как можно скорее возобновить мирные переговоры по Украине и заявил, что КНР готова с Францией призвать мир к сотрудничеству для уменьшения последствий кризиса на Украине.
    Китайские власти и правительство Франции будут оказывать друг другу взаимную поддержку, сообща содействовать оптимизации глобального управления, заявил Си Цзиньпин.


    Это Си о чем, интересно.
    1. 0
      6 апреля 2023 15:24
      И при чем тут, нахрен , лягушатники???
      1. 0
        6 апреля 2023 22:49
        пытаются примазаться как после ВОВ. Правда там и фигура руководителя была имеющая вес. Сейчас не проканает.
  5. +1
    6 апреля 2023 15:23
    ФРАНЦУЗСКИЙ ДИПИСТОЧНИК ЗАЯВИЛ ПОСЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ МАКРОНА В КНР, ЧТО ЛИДЕР КНР ГОТОВ ПОГОВОРИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ С ЗЕЛЕНСКИМ, ВЫБЕРЕТ ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ- СМИ
    1. +2
      6 апреля 2023 16:00
      Цитата: opuonmed
      ЛИДЕР КНР ГОТОВ ПОГОВОРИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ С ЗЕЛЕНСКИМ, ВЫБЕРЕТ ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ- СМИ

      Только не сказал , что будет подходящим моментом ... А это главное . То есть может , когда нибудь и поговорю . laughing
  6. +1
    6 апреля 2023 15:24
    "МИД КНР: США и НАТО должны взять на себя ответственность за украинский кризис". Похоже, не зря руководитель КНР летал в Москву.
  7. 0
    6 апреля 2023 15:47
    Суть там в том, что после самого ФАКТА нахождения так называемого штаба Майдана, координирующего центра незаконного вооруженного переворота на Украине - на территории США, в посольстве, что никто никогда не скрывал. а наоборот, всячески распространяли. США полностью ответственные за иностранное причем вооруженное вмешательство(интервенцию) на территорию суверенного государства, приведшую в итоге к военным конфликтам. Ну и за все прочее - геноцид например всего населения Украины, выразившийся в его сокращении минимум вдвое. А также за все военные преступления марионеточного режима
  8. -2
    6 апреля 2023 16:11
    Говорить о чужом долге очень просто, как и получить ответ: "А ты предъяви мой долговой вексель?" Лучше бы заикнулись о своем долге. А долг КНР, как российского партнера таков: однозначно определиться по отношению к РФ. Против приятельства - то, вроде, не против, но китайский посланник официально объявил, что Россию Китай другом не считает, СВО не одобряет, оружия не поставляет, Крым и Донбасс российскими не признает. Но к миру призывает! Правда, безо всякой конкретики в отношении условий. Поверим?
  9. +1
    6 апреля 2023 16:20
    Как США берут на себя ответственность:
  10. 0
    6 апреля 2023 21:00
    Мать ВАШУ, ДА заткните вы рот ЭТИМ НАТО, ЕС, и США
  11. 0
    7 апреля 2023 04:00
    С какой Францией?Это с той у которой руководитель любитель бабушек?Или это та страна которая пудрила мозги с минскими соглашениями..