Американская пресса сообщила, что президент Франции Макрон не смог изменить позицию Китая по украинскому конфликту

40
Американская пресса сообщила, что президент Франции Макрон не смог изменить позицию Китая по украинскому конфликту

В Пекине прошли переговоры президента Франции Эммануэля Макрона с председателем КНР Си Цзиньпином. Но французскому лидеру, судя по всему, не удалось изменить позицию руководства Китая по вопросу украинского конфликта. Об этом пишет издание Politico.

Одной из главных целей визита Макрона в Пекин было обсуждение ситуации на Украине и, что еще более значимо, оказание воздействия на китайское руководство с целью изменения или хотя бы корректировки его позиции. Запад очень недоволен тем, что Китай не только не принял его сторону, но и демонстрирует всяческую благосклонность по отношению к России.



Именно в Москву с первым после переизбрания официальным зарубежным визитом приехал председатель КНР Си Цзиньпин. С главой киевского режима Владимиром Зеленским Си Цзиньпин просто отказывается разговаривать, а в его окружении ссылаются на постоянную занятость китайского лидера.

Макрон рассчитывал, что ему удастся убедить Китай надавить на Россию и изменить решение Москвы по размещению тактического ядерного оружия в Белоруссии. Но французский президент просчитался. Как пишет Politico, ни Макрон, ни глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, также приехавшая в Пекин демонстрировать «единство Европы», не смогли добиться изменения позиции Си Цзиньпина.

Хотя в Китае дорожат экономическими связями с европейскими странами и явно не хотели бы их сворачивания или даже сокращения, но вопрос по России и украинскому конфликту, вероятно, имеет для Пекина принципиальное значение. Тем более, что Си Цзиньпин прекрасно понимает: в случае конфликта на Тайване весь Запад также консолидируется против Китая, как это сейчас происходит с Россией, а вот Москва как раз будет верным партнером и союзником.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    6 апреля 2023 17:38
    Облом-с, геронтофильный лягушатник! Очень хорошо. yes
    1. -15
      6 апреля 2023 17:48
      Макрон не смог изменить позицию Китая по украинскому конфликту


      Какую позицию? Признание России страной-... ну, вы поняли кем, ( не могу писать) ибо это подпадает уже под закон. yes Не признание Китаем Крыма и других территорий в составе России, а также признание Китаем целостности Украины? Соблюдение Китаем всех санкций против России? request Китай всё это поддерживает. Так в чем должно быть изменение? recourse
      1. +1
        6 апреля 2023 18:36
        Цитата: Monster_Fat
        Китай всё это поддерживает. Так в чем должно быть изменение?
        А Макрон-то не в курсе – попёрся, , на другой конец материка (в облёт России, естественно), что бы китайцев понагибать...
        1. 0
          6 апреля 2023 19:27
          Цитата: nik-mazur
          А Макрон-то не в курсе – попёрся, , на другой конец материка

          Так во Франц ему скоро голову отвернут, убежать решил на время. ОН же опять после пенсионной реформы отмочил вторую.
          Министерство обороны Франции заявляет, что планирует повысить максимальный возраст для армейских резервистов до 70, а в некоторых случаях и до 72 лет. Париж также наращивает военные расходы в свете «череда угроз».
    2. -1
      6 апреля 2023 18:13
      Лягушачья лапочка,
      Душечка Макрон
      До Китая прыгал
      Где съел его дракон
    3. 0
      6 апреля 2023 18:36
      Цитата: Nexcom
      Облом-с, геронтофильный лягушатник! Очень хорошо. yes

      Геронтофильные влечения Макрона вызывают много сомнений. Скорее всего бабка лишь прикрытие его толерастных увлечений. laughing
    4. 0
      6 апреля 2023 19:20
      Цитата: Nexcom
      Облом-с, геронтофильный лягушатник! Очень хорошо.

      Конечно хорошо, хотя чайку хорошего китайского попил, да "мамку" в люди вывел.
  2. +7
    6 апреля 2023 17:40
    Где Си, и где этот любительжаб? Разная весовая категория
  3. +4
    6 апреля 2023 17:41
    Упс... А лягушатники уже победу отпраздновали и в прессе доложились... Макаронине бабушка опять ремня по возвращению всыплет
    1. 0
      6 апреля 2023 18:34
      Цитата: Bingo
      Макаронине бабушка опять ремня по возвращению всыплет

      negative Фу, БДСМ на грани с геронтофилией сударь, пропаганда...
  4. +7
    6 апреля 2023 17:41
    А макарон вообще способен кого-то, в чём-то убедить? Это очень слабый политик. Ну а про гинекологиню и говорить смысла нет.
    1. +1
      6 апреля 2023 17:44
      Гинекологиня крайне послушна - и это главное для гегемона. Посему она для них ценна.
  5. +2
    6 апреля 2023 17:47
    Путину весь телефон оборвал, звонил по нескольку раз в месяц, всё пытался создать себе имидж переговорщика - не прокатило
    С Си, видать по всему - аналогично
    А вообще, с чего вдруг этот господин так рьяно примеряет на себя роль миротворца?
    Что за идея такая? Откуда это у него, что за этим стоит?
    1. +6
      6 апреля 2023 18:20
      С чего вдруг этот господин так рьяно примеряет на себя роль миротворца? Что за идея такая? Откуда это у него, что за этим стоит?

      Он сам сказал, что это его последний, президентский, срок. Поэтому и наплевал на проблемы внутри страны, а метит в чиновники Евросоюза. Отсюда и рвение в переговорах. Очень хочется понравится соединённым штатам евросоюза.
    2. +1
      6 апреля 2023 20:03
      Цитата: sdivt
      Что за идея такая? Откуда это у него, что за этим стоит?

      Хочет Нобелевскую премию мира. Это совершенно очевидно.
      Ему уже ясно, что он провалил своё президентство. Народ его будет проклинать и сжигать его чучела. А потом забудет через полгода. Память о нём останется только в виде коротенькой строчки в Ларуссе.
      А если он получит Нобелевку - то это вечный Пантеон.
      Вот он и суетится...
  6. +1
    6 апреля 2023 17:48
    Непонятно на что рассчитывала эта марионетка! Кто его слушать будет после того, как англосаксы постучали ему по лбу "подводными лодками". laughing
  7. +1
    6 апреля 2023 17:48
    Где Франция, а где КНР, мог только попросить и получить вежливый отказ. Если Макрон не идиот, он изначально это знал.
  8. 0
    6 апреля 2023 17:59
    Этот периодок Макарон что ещё хотел диктовать Си Цзиньпину ,изначально это смешно
    .Макорон у которого Франция горит под ногами ,что то ещё хочет диктовать? ок ,забаненый .
  9. +2
    6 апреля 2023 18:00
    Смешные они. Эй Си, предай рф и будь с нами. Лишись ресь ресурсов, союзников,репутации в странах, а в замен мы тебе-ну лгбт и демократию,доступ на свой рынок ес не перекроем-со штатами негарантируем но будем непротив тебя удавить, другого предложить весомее немогут от слова совсем.
    Предаст Си допустим рф, а где русурсы брать в их то обьемах-ес нищая,сша не дадут,союзники отвернутся и тоже недадут. Какая тогда промка в кнр, она рушнет как и поставки в ес и штаты и мир,за что они окрысятся на кнр.А взять можно будет только если по кд разваливать все страны без разбора, привет мировая война. Штаты за лужей радуются, ес радуется, остальнам абзац.
    Офигенный план ес привез СИ, надежный как швейцарский банк(и то теперь уже нет) belay Принимай нас таких вумных и красивых из райского сада сс, тьфу,ес!
    1. -2
      6 апреля 2023 19:10
      Цитата: evgen1221
      Предаст Си допустим рф, а где русурсы брать в их то обьемах


      Да брать можно полно у кого - хоть в Иране, хоть в Туркмении, хоть Венесуэле. Китай этого для себя и своей экономики особо не заметит. Все эти попытки увещевания Китая - чтоб он не покупал в России и запретил продажу китайских товаров в Россию, тем самым перекрыв кислород российской экономике.
  10. +2
    6 апреля 2023 18:01
    У Мак(а)рона "кишкА тонкА" навязывать "позиции" Китаю. Скорее, Си Цзиньпин поставил Макрона в нужную ему "позицию"...
  11. +3
    6 апреля 2023 18:04
    Макрон пешка и с ним неочем договариваться ..
    Си принял его из вежливости ..
  12. 0
    6 апреля 2023 18:04
    Прежде чем замахиваться на международные дела, в своем государстве порядок наведи. Города мусором завалены, а он прилетел учить Китай и Коммунистическую Партию - с кем дружить и торговать и гинеколог не помог. Хорошо, куцего гасконского умишка хватило про права человека не базарить.
    1. -2
      6 апреля 2023 18:31
      Цитата: rusich
      Прежде чем замахиваться на международные дела, в своем государстве порядок наведи. Города мусором завалены, а он прилетел учить Китай и Коммунистическую Партию - с кем дружить и торговать и гинеколог не помог. .


      Это все применило и нашей стране. Прежде чем замахиваться на международные дела, неплохо бы в нашем государстве порядок навести. И еще научиться что то производить свое - ну например гвозди и валенки, которые, как оказалось, в России не производят, а закупают в Китае. А то вдруг выясняется прискорбный факт, что в нашей "ядерной державе" от производства своего не осталось и следа, а живем тупо на продажах сырье, доходы которого тратим на покупку иностранных высокотехнологичных товаров. Зато пытаемся вершить международные дела.
      1. +2
        6 апреля 2023 18:38
        Цитата: iran
        Это все применило и нашей стране ... научиться что то производить свое - ну например гвозди и валенки, которые, как оказалось, в России не производят
        Не могу понять, чем запахло: ЦИПСотой или либердой?
        1. -2
          6 апреля 2023 19:03
          Цитата: nik-mazur
          Не могу понять


          Вам и понимать ничего не требуется. С мышлением подобному вашему надеяться на какие-то изменения к лучшему уже точно не придется.
          1. +1
            6 апреля 2023 19:46
            Цитата: iran
            С мышлением подобному вашему
            Если я с моим неправильным мышлением выдам вашему могучему мышлению список 16 российских предприятий по производству валенок и 26 по производству гвоздей, вы сожрёте валенок с гвоздями?
            1. -3
              6 апреля 2023 19:57
              Цитата: nik-mazur
              Если я с моим неправильным мышлением выдам вашему могучему мышлению список 16 российских предприятий по производству валенок и 26 по производству гвоздей


              Уффф, ну теперь я спокоен. Если у нас осталось производство гвоздей с валенками, значит можно уже претендовать на мировое господство и вершить геополитические интересы.

              п.с. Занимайтесь лучше спасением франции.
              1. +1
                6 апреля 2023 21:10
                Цитата: iran
                Уффф, ну теперь я спокоен
                Ну, по вашей логике именно так и получается: если нет производства валенок и гвоздей, значит международными делами заниматься нельзя; если с этим производством всё в порядке, то, стало быть можно.
                А если это глупо выглядит, то это проблемы исключительно вашей логики.

                Цитата: iran
                Занимайтесь лучше спасением франции
                Лучше не занимайтесь раздачей нахрен никому не нужных советов.
        2. +1
          6 апреля 2023 19:27
          Какая разница, вонь идет и от цисоты и леберды
      2. 0
        6 апреля 2023 19:58
        Цитата: iran
        Прежде чем замахиваться на международные дела, неплохо бы в нашем государстве порядок навести.

        Россия именно этим сейчас и занимается. Наводит в вашем государстве порядок. Не обессудьте уж, если в результате наведения порядка это государство прекратит существование. Нациков рубят - свастики летят...
  13. -2
    6 апреля 2023 18:22
    Зачем дергаться Китаю? Они благоразумно будут использовать Россию в том же самом аспекте, как Запад использует Украину в своих интересах. Короче - война держав руками прокси. И сколько погибнет этих самых прокси - никого особо не волнует, чай не свои солдаты погибают. Наш величайший многоходовочный геостратег довел страну до уровня, когда нами управляют как пешками в своих интересах.
    1. +1
      6 апреля 2023 20:10
      Цитата: iran
      Короче - война держав руками прокси

      Так-так... то есть, говорите - на Украине сейчас воюют США с Китаем? Руками прокси? Любопытная интертрепация, надо признать yes

      Ну-с, а в подтверждение идей ваших завиральных - что приведете? Очень любопытно wink
  14. 0
    6 апреля 2023 18:23
    Американская пресса сообщила, что президент Франции Макрон не смог изменить позицию Китая по украинскому конфликту
    . Они это серьёзно??? Надеялись что "гальский петушок" мог кого то убедить, что то изменить?
    Может и правда они тупые?
    1. -1
      6 апреля 2023 19:56
      Цитата: rocket757
      . Они это серьёзно??? Надеялись что "гальский петушок" мог кого то убедить, что то изменить?

      Она не одна придет. Она с кузнецом придет... (с) Формула любви.

      Макрон приехал не один, с ним приехала бесноватая ведьма фон дер Ляйен. Чокнутая акушерка должна была запугивать и угрожать, а лягушонок должен был обещать золотые горы. План всегда работал в отношении них самих со стороны их хозяев - значит он должен был сработать и в отношении Си... ну, по крайней мере, они были в этом уверены :)))
  15. -1
    6 апреля 2023 18:35
    А кто будет звонить первым? Если первым будет Си Цзиньпин то услышит " слухаю у аппарата пан Зылынский. А тот " гунзи батао" ( по китайски послать на три буквы). laughing
  16. -1
    6 апреля 2023 18:37
    Макрон рассчитывал, что ему удастся убедить Китай надавить на Россию и изменить решение Москвы по размещению тактического ядерного оружия в Белоруссии.

    Даже не смешно! Макрон должен радоваться, что его вообще приняли в Пекине.
  17. +1
    6 апреля 2023 19:52
    Показали фрагмент переговоров за столом товарища Си и этого лягушонка... Си с самой серьезной миной сказал, что он "ценит суверенность и независимость Европы и способность принимать самостоятельные решения".
    Такой троллинг на высочайшем официальном уровне - это просто нечто! Добродушный плюшевый медвежонок - просто поглумился над высокомерной Европой с самым милым видом!
  18. 0
    6 апреля 2023 20:44
    Самая большая потеря Запада - потеря лица и доверия.
    Те мрачные и мерзкие черты Запада, которые можно было как-то
    затушевать, замолчать, теперь предъявляются и оглашаются.
    Доверия им нет, а значит можно и обещать и подписывать что угодно.
    А жить и действовать только по своим интересам.
    Всё равно они своё слово не держат. И добром на наше добро никогда не ответят.
  19. 0
    6 апреля 2023 21:32
    Запад очень недоволен тем, что Китай не только не принял его сторону, но и демонстрирует всяческую благосклонность по отношению к России.
    Но ведь это рассуждения в стиле: "господин назначил меня любимой женой"!
    Хотя в Китае дорожат экономическими связями с европейскими странами и явно не хотели бы их сворачивания или даже сокращения, но вопрос по России и украинскому конфликту, вероятно, имеет для Пекина принципиальное значение.
    Достаточно почитать совместное заявление по итогам переговоров, чтобы понять, что ситуация обстоит несколько иначе...