Западная пресса пишет о сопротивлении США, Венгрии и Германии попыткам Польши «продавить» вступление Украины в НАТО

23
Западная пресса пишет о сопротивлении США, Венгрии и Германии попыткам Польши «продавить» вступление Украины в НАТО

Идея принять Украину в состав Североатлантического альянса встречает серьезное противодействие со стороны целого ряда участников военно-политического блока. Об этом пишет издание The Financial Times.

По утверждению издания, идею о вступлении Украины в НАТО, помимо собственно киевского режима, активно продвигает Польша при поддержке прибалтийских республик. Но против реализации данной идеи в ближайшей временной перспективе выступают Венгрия, Германия и США. Если мнением Венгрии еще могли бы в НАТО пренебречь, то позиция США является определяющей, а в Вашингтоне совсем не хотят обсуждать членство Украины в альянсе на полном серьезе.



Представители США предлагают пока уделять основное внимание практической военной и финансовой помощи Украине. Германия и Венгрия категорически не хотят видеть Украину в составе НАТО, пока продолжается вооруженный конфликт. Вступление Украины в альянс способствовало бы дальнейшей эскалации конфликта даже в том случае, если страны НАТО не стали бы открыто в него вмешиваться.

Поэтому сейчас Запад «водит за нос» президента Украины Владимира Зеленского, приглашая украинские делегации на различные мероприятия в рамках партнерства с НАТО, но не желая принимать страну в альянс «здесь и сейчас».

На встрече министров иностранных дел стран-участниц Североатлантического альянса в Брюсселе, пишет Financial Times, стала очевидна общая бесперспективность обсуждения вступления Украины в НАТО. Хотя сам Зеленский постоянно требует ускорить процедуру вступления в альянс, руководство НАТО следует позиции США и блокирует данную инициативу.

Судя по всему, вопрос по членству Украины в НАТО в реальности «закрыт» как минимум до полного завершения вооруженного конфликта. Поэтому киевскому режиму стоило бы освободиться от иллюзий и перестать тешить себя надеждами на скорое принятие страны в альянс.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    7 апреля 2023 08:04
    Еще пару месяцев назад такого и представить себе было невозможно. Ну а мы то чо? А мы еще подождем. Чтоб, значит, НАТО на нас официально навалилось всеми войсками...
    1. +1
      7 апреля 2023 08:21
      Чего?Это было видно уже лет десять ,как..Просто морковку отодвигали,приближали,обещали.Какалам надо было себя вести тихо,не заигрывать с нациками.И было бы им "счастье".Как той же Финляндии.Но нет,на сцену вылез озлобленный последователь Бандеры,да и не один.И с этим оскалом стало затруднительно что либо сделать.Даже военным путем
    2. 0
      7 апреля 2023 09:24
      Цитата: михаил3
      Чтоб, значит, НАТО на нас официально навалилось всеми войсками...

      Пока рабы не закончатся, НАТО будет воевать, а когда рабы закончатся, то США перестанут воевать.
      1. -1
        7 апреля 2023 10:05
        Цитата: carpenter
        Цитата: михаил3
        Чтоб, значит, НАТО на нас официально навалилось всеми войсками...

        Пока рабы не закончатся, НАТО будет воевать, а когда рабы закончатся, то США перестанут воевать.

        Как только закончатся деньги, и США, и все европейцы кинутся на нас всем скопом. Так всегда было, как только у Европы проблемы, европейцы подымаются и идут грабить, убивать, жечь и насиловать. Думаете, они там зажирели и ничего уже не могут? Ну так жирок уже уходит, причем все быстрее. Совсем немного осталось.
    3. 0
      7 апреля 2023 09:54
      Цитата: михаил3
      Еще пару месяцев назад такого и представить себе было невозможно.

      Польша абсолютное моноэтническое государство, которое формировала свою моно сущность веками. Вот и я не пойму. Нафига им многонациональная Украина? Разберут на майданы жеж и скажут так и було
      1. -1
        7 апреля 2023 10:08
        Цитата: Tusv
        Цитата: михаил3
        Еще пару месяцев назад такого и представить себе было невозможно.

        Польша абсолютное моноэтническое государство, которое формировала свою моно сущность веками. Вот и я не пойму. Нафига им многонациональная Украина? Разберут на майданы жеж и скажут так и було

        А слабо историю почитать? Это сейчас Украина. А раньше были презренные православные рабы у поляков. Какой же капитализм без рабов? Это вам не рабовладельческий строй, рабы капитализму нужны гораздо больше) Из-за СССР пришлось рабов назвать "странами третьего мира" и эксплуатировать умирающих в шахтах детишек на других континентах. Но СССР больше нет, чего стесняться? А тут целая страна с визгом счастья сама в ошейник лезет. Как не помочь?
  2. +1
    7 апреля 2023 08:07
    думкой богатеет.Неужели ната хочет воевать с нами на полном серьёзе.Они то знают,что это будет последнее решение.
    1. 0
      7 апреля 2023 08:26
      История частично забыта,частично извращена.А значит обречена на повторение.Натовцы внимательно отслеживают наши действия и делают выводы.И эти выводы совсем не радужные для нас.Видно невооруженным взглядом,что даже для защиты собственной земли,руководство России совсем не спешит принимать эффективные действия.
    2. -1
      7 апреля 2023 09:21
      Цитата: Александр 3
      Неужели ната хочет воевать с нами на полном серьёзе.Они то знают,что это будет последнее решение.

      Трибалтийские и польские шавки вообще ни о чем не думают, они просто в бешенстве. Их даже не волнует судьба и мнение собственного населения.
    3. 0
      7 апреля 2023 09:55
      Цитата: Александр 3
      Неужели ната хочет воевать с нами на полном серьёзе.

      Основным НАТОвским странам - производителям вооружений нужен испытательный полигон.
      Для того (в числе прочего) и нужна затяжная война малой интенсивности на Украине. hi
    4. -2
      7 апреля 2023 10:10
      Цитата: Александр 3
      думкой богатеет.Неужели ната хочет воевать с нами на полном серьёзе.Они то знают,что это будет последнее решение.

      С чего бы это? Мы сунулись, огребли,, отступили. Потом снова отступили. А теперь не месте стоим почти год. Каждый день, пока мы стоим, прибавляет им храбрости и уверенности.
      1. 0
        7 апреля 2023 13:40
        Мы не завоёвываем,мы занимаемся денацификацией и демилитаризацией.
  3. -1
    7 апреля 2023 08:08
    Принять окраину в нату - вписаться в конфликт своей пехотой. А это кому то надо, кроме поляков и трибалтов? Армия трибалтов - едва наберет 50 тыс. штыков, ограничатся контингентом из одного сводного батальона "добровольцев-отморозков". Поэтому и тявкают...., а поляки уже давно там..., судя по гробам не столь успешно, как хотелось бы.
    1. 0
      7 апреля 2023 08:18
      Прибалты, думаю, в первую атаку будут сметены. дальше, конечно, их отвоевывать Польша будет.. пытаться
    2. -1
      7 апреля 2023 09:24
      судя по гробам не столь успешно, как хотелось бы.

      Кстати насчет гробов, Пригожин порешал вопрос под Горячим Ключом:
      - «Здесь продолжают хоронить бойцов ЧВК «Вагнер». На сегодняшний день никаких проблем нет. Мы его собираемся благоустраивать и делать из этого кладбища мемориал для будущих поколений, которые должны понимать, что любая война приводит к тому, что уходят бойцы»

      Пресс-служба ЧВК t.me/concordgroup_official/693
  4. +2
    7 апреля 2023 08:14
    активно продвигает Польша при поддержке прибалтийских республик
    Здесь даже вопросов не возникает. Кто сегодня громче всех орет о "победе над Россией? Именно эти, даже заглушая англосаксов и старую Европу. И вот тут возникают сомнения в искренности позиции Сша по вступлению украины в НАТО. Почему тогда американский кобелек по кличке Польша идет наперекор своему хозяину? Только ли для того, чтобы обнадежить Киев или все таки по американской отмашке? Американцы, играя свою игру, не всегда считают нужным предупреждать о ее правилах своих вассалов. Очевидно, что Сша все таки хотят дождаться итога конфликта, либо переломного момента с ясными последствиями после чего уже принимать радикальные решения по Украине.
    1. 0
      7 апреля 2023 10:00
      Цитата: rotmistr60
      Здесь даже вопросов не возникает. Кто сегодня громче всех орет о "победе над Россией? Именно эти, даже заглушая англосаксов и старую Европу.

      Думаете он воевать хотят ? Может так думают несколько десятков отморозков, ну и сбежавших с псих диспансеров. Весь этот крик имеет, экономическую основу и рассчитан на обывателя, точнее на пипла. В странах лимитрофах с ограниченным производством и слабой экономикой, при кризисной ситуации, которая началась с "хитрого коронавируса", эти страны впали в еще большую рецессию. Но для того, чтобы "паны наверху" жили хорошо, да и не забывая о местных маленьких бизнесменах, они начинают пиплу втюхивать о каких то грозящих стране опасностях и далее все раскручивая. Народ "хавает" и думает, что это реально, а тем временем начинают подниматься цены на все что можно, даже не смотря на стабильность, цены поднимаются с постоянно периодичностью. Народ молчит, думает что все ради безопасности своей страны. Но нагнетание идет постоянно, без ослабления. То есть верха работают, народ заглатывает.
  5. 0
    7 апреля 2023 08:16
    чтото не пойму - кто у них в НАТе то главный?? с какого Польша давит, допустим, на Германию? Какие козыри в руках? globalchess.ru
    1. 0
      7 апреля 2023 08:50
      Козыри там одни.Ярая русофобия и пугало,что Россия на Украине не остановится.
  6. -2
    7 апреля 2023 08:53
    Не удивлюсь, что Украина, таки, окажется в НАТО путём аншлюса к Польше.
    Об этом уже давно говорят открытым текстом и Зеленьський и Дудка.
    И, судя по активности сторон, ждать осталось не долго.
    Просто однажды юридическая сторона вопроса догонит фактическую.
    НАТО уже открыто участвует в конфликте.
    Россия.. ни то, что этого не признаёт, а даже старается "не замечать".
    "Они же не посмеют?! Нарушать собственный устав?!! Они же знают, чем это грозит?!!!!"
    Уже знают. Ничем.
    Такое поведение противника, согласитесь, мотивирует.
    Слабых чмырят.
    Даже в питерском дворе.
  7. 0
    7 апреля 2023 10:12
    Полякам очень не терпится первыми попробовать радиоактивный пепел на губах....
  8. 0
    7 апреля 2023 10:16
    Смешная она эта западная пресса))) что может "продавливать" Польша, если все решают матрасники? А поляки - это даже не старшая "шестерка"?
  9. 0
    7 апреля 2023 12:23
    Он даже в "польский кулачок" попал...во всех смыслах этой фразы... ))