Американский военный эксперт предупредил иностранных наемников ВСУ об опасности столкновения с российскими войсками

25
Американский военный эксперт предупредил иностранных наемников ВСУ об опасности столкновения с российскими войсками

Российские вооруженные силы представляют большую опасность для иностранных наемников. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom рассказал офицер в отставке разведывательной службы Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

Как отметил американский военный эксперт, Запад наивно думает, что Россия бездействует в специальной военной операции на Украине. По мнению Риттера, это – одна из главных ошибок западных военных разведок, которые сообщают соответствующую информацию Украине. В реальности ситуация выглядит куда более сложной для украинских войск.



Возвращайтесь домой. Иначе вы умрете. Говорю прямо. Погибнут и многие наши соотечественники, и иностранцы

- предупредил Риттер иностранных наемников, которые отправляются воевать на стороне киевского режима.

Как отметил отставной американский военный, в Сирии российские вооруженные силы смогли успешно противостоять террористическим группировкам. Не возникло преград, которые бы не позволили российским военным отвоевать территории, которые должны были быть освобождены, отметил отставной американский разведчик.

Напомним, что в последнее время многие западные эксперты отмечают, что Украина не готова к проведению анонсированного контрнаступления на позиции российских вооруженных сил на освобожденных территориях. По утверждению аналитиков, для реализации данной задачи у ВСУ не хватает техники, а личный состав не отличается мотивацией. Тем не менее, киевский режим утверждает, что скоро начнет наступление на российские позиции.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    7 апреля 2023 15:55
    ВДВ не Минздрав, предупреждать не будет.
    1. +5
      7 апреля 2023 16:02
      Только численность ВДВ не велика и чтобы их найти тем же наёмникам надо ещё сильно постараться.Да и наёмников не сказать что много и они явно не на первой линии ведут боевые действия,а как правило за спинами ВСУ.
    2. +3
      7 апреля 2023 17:14
      Наемники сидят во второй линии с хорошими и дальнобойными снайперскими винтовками, с патронами добротными, целевыми и снайперскими, с прицелами 50/24/8,тепловизорами, цифровыми метеостанциями, баллистическими вычислителями пять в одном, ночными прицелами и операторами очень хороших дронов с с обычными и ночными камерами и сильной оптикой. такая команда численностью до пяти-шести человек наносит ощутимый урон нашим подразделениям. На канале Лобаева молятся на его винтовки и просят их дать, потому, что за день теряют до ДЕСЯТИ бойцов от европейских дальнобойных систем и их команд. А достать из эсвэдэшки австрийский или немецкий, или канадский чейтак не реально вообще, не говоря про 12,7мм бандуры. Порохов у нас хороших нет!!!! Дожились, елки палки. А израильские наемники конкретно сказали и похвастались на видео, что мы сидим во второй линии ВСУ и снимаем не достаточно пригибающихся российских солдат только так, из наших дальнобойных иностранных винтарей и болтов. И патронов у них хороших с добротным порохом и точеной пулей хоть спиной ешь, хоть низом спины жуй. Так что с наемниками у ВСУ полный порядок. а вот у нас со снайперскими винтарями стреляющими на 1500 и более метров полный и абсолютный низ спины. Винтовок таких катастрофически не хватает. Зато у противника их полный вагон и маленькая тележка.
      1. +1
        8 апреля 2023 18:44
        Уже нет,на харьковском направлении наемники присутствовали после нашей "передислокации"и да были во второй,третьей линии,с осени ситуация поменялась и уже в первой линии находятся наемники,в основном поляки.Думаю это связанно как раз с большими потерями под Бахмутом,куда перебрасывают састи ВСУ,а так же с предстоящим контрнаступлением.
      2. +2
        8 апреля 2023 23:37
        Вот потому-то этих наёмников в плен не берут...
  2. -1
    7 апреля 2023 16:01
    американский военный эксперт видимо повоевал в Сирии,против российских войск? Испытал на своей шкуре? Уж больно уверенно пишет.
    1. +3
      7 апреля 2023 16:41
      Цитата: kor1vet1974
      американский военный эксперт видимо повоевал в Сирии,против российских войск? Испытал на своей шкуре? Уж больно уверенно пишет.

      Он не воевал в Сирии, но у него огромный опыт и он очень неплохой аналитик, что позволяет его назвать экспертом, хотя сам себя он так не позиционирует. Кстати собирается в турне по России, если всё сложиться нормально. Что касается России, то он из тех очень немногих в США кто нам не враг.
      1. -2
        7 апреля 2023 16:54
        Он не воевал в Сирии, но у него огромный опыт и он очень неплохой аналитик, что позволяет его назвать экспертом

        Помнится он предсказывал что Киев падёт через 96 часов. Про харьковское направление он тоже вещал что украинцы потерпят крах.
        Короче он в принципе правильно предсказывает, но только наоборот. То что он предсказывает, не сбывается. То что он называет нереальным, происходит.
        Скотт Риттер уже почти мем, такой же как и "неимеющееАналогов"
        1. +4
          7 апреля 2023 22:23
          Цитата: Жук1991
          Он не воевал в Сирии, но у него огромный опыт и он очень неплохой аналитик, что позволяет его назвать экспертом

          Помнится он предсказывал что Киев падёт через 96 часов.

          Только не 96 часов, а 72 часа, и не Скотт Риттер, а Марк Милли - это тот генерал матрасной армии, который имеет должность председателя объединённого Комитета начальников штабов армии США. Тезис о падении Куева за трое суток принадлежит именно ему.
          Цитата: Жук1991
          То что он предсказывает, не сбывается. То что он называет нереальным, происходит.
          Скотт Риттер уже почти мем, такой же как и "неимеющееАналогов"

          Да по большому счёту, нельзя сказать о том, что он перебарщивает в прогнозах, поскольку даже самому tупому парнокопытному утконосу понятно то, что ядерная держава не может проиграть селюковской губернии, как бы её спонсоры не накачивали оружием и деньгами. Тут несопоставимые возможности как по воздействию, так и по противодействию. Ну не может быть такого, что бы Россия проиграла Куеву, ни теоретически, ни виртуально, ни физически, как не может быть такого, что бы кирпич смог раздробить алмаз. Тут даже не надо быть экспертом.
          1. 0
            8 апреля 2023 06:55
            поскольку даже самому tупому парнокопытному утконосу понятно то, что ядерная держава не может проиграть селюковской губернии, как бы её спонсоры не накачивали оружием и деньгами.

            Вьнтнам и 2 раза Афганистан.
          2. -2
            8 апреля 2023 10:39
            нельзя сказать о том, что он перебарщивает в прогнозах


            https://iz.ru/1299865/2022-03-03/voennyi-ekspert-zaiavil-ob-otsutstvii-shansov-ukrainy-na-pobedu
            3 марта 2022
            Россия ведет спецоперацию по защите Донбасса в полную силу, украинские военные не имеют шансов с таким противником. Об этом в среду, 2 марта, заявил бывший эксперт Организации Объединенных Наций (ООН) по вооружениям, военный разведчик Скотт Риттер.
            ...Любой их военный, который попытается выстрелить из того же «Джавелина», погибнет в ту же секунду, как нажмет на спуск. Они уже не могут ни передвигаться, ни поддерживать связь», — приводит издание «Репортер» слова Риттера.



            Ну не может быть такого, что бы Россия проиграла Куеву, ни теоретически, ни виртуально, ни физически, как не может быть такого, что бы кирпич смог раздробить алмаз.


            Все верно. А еще не может быть такого, что бы США проиграли Афганистану, ядерная держава не может проиграть жалкой кучке моджахедов.
            1. +3
              8 апреля 2023 17:51
              Цитата: dump22
              нельзя сказать о том, что он перебарщивает в прогнозах


              Ну не может быть такого, что бы Россия проиграла Куеву, ни теоретически, ни виртуально, ни физически, как не может быть такого, что бы кирпич смог раздробить алмаз.


              Все верно. А еще не может быть такого, что бы США проиграли Афганистану, ядерная держава не может проиграть жалкой кучке моджахедов.

              Хочешь сказать что Россия проиграет твоей бандеровской окраине? Ну помечтай.
              1. 0
                9 апреля 2023 02:22
                Все бандеровцы сволочи.
                Как и люди. которые голословно обвиняют других в симпатиях к бандеровцам.
  3. +6
    7 апреля 2023 16:04
    Вы все умрете, умрете, умрете… В чеченскую компанию наши подразделения психологической борьбы транслировали эти слова боевикам, укрывшимся в горах. Снова, снова и снова. Мертвецким голосом в перемешку с безумным хохотом. День за днём. И боевики ломались.

    Статья Риттера по эффективности до них далека, но это первая его статья, которую я поддерживаю. Ибо направлена не на оболванивание нашего населения, а на подрыв духа противника.
  4. +3
    7 апреля 2023 16:16
    Может мы и не братья с малороссами- но родичи( очень часто семейно). Тут другой вопрос. А всех остальных- "братушек", пшшш..,наглосаксов и прочих немцев- в расход. Уже наотпускали.
  5. +12
    7 апреля 2023 16:28
    Конечно мнение этого эксперта.. внушает доверие
  6. +2
    7 апреля 2023 16:42
    Напомним, что в последнее время многие западные эксперты отмечают, что Украина не готова к проведению анонсированного контрнаступления

    Врут-с злодеи, судя по поведению обеих сторон, наступать укропы уже готовы и техники для этих целей у них достаточно, и бп подвезли, и мотивацию нужную им уже куда надо вставили. am
  7. +2
    7 апреля 2023 17:11
    Кстати. Чегой то потомков Яна Жижки не замечается. Сгнили окончательно со своим пивом?
  8. -2
    7 апреля 2023 17:20
    Все эти западные эксперты работают против нас, рассказывая как у них все плохо, а у нас хорошо. Просто информация война, чтобы мы расслабились и заранее уверовали в слабость всу и нато.
  9. -1
    7 апреля 2023 19:47
    Российские вооруженные силы представляют большую опасность для иностранных наемников. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom рассказал офицер в отставке разведывательной службы Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер
    "Песням" этого "эксперта" не будет конца! winked
  10. 0
    8 апреля 2023 08:10
    Российские вооруженные силы представляют большую опасность для иностранных наемников. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom рассказал офицер в отставке разведывательной службы Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

    А во всех других военных конфликтах регулярные войска противника опасности для наемников не представляют? Каперов и пиратов когда то одинаково наказывали? Хотя действовали они одинаково.
    1. 0
      8 апреля 2023 18:48
      Сколь же их этих самых экспертов Риттер,Кедми,Английская разведка,институт изучения войны в США,а наших родных пруд,пруди.А будет все по другому.Чуть-чуть подождать осталось.
  11. -5
    8 апреля 2023 09:03
    Хватит писать ахинею. Никто на западе и Америке не боится не Россию, ни её войска. Это галиматья для диванно- пивных патриотов .Россию уничтожают изнутри.
    1. +3
      8 апреля 2023 11:53
      Цитата: Игореш
      Хватит писать ахинею. Никто на западе и Америке не боится не Россию, ни её войска. Это галиматья для диванно- пивных патриотов .Россию уничтожают изнутри.

      Какой ты смешной и глупый, господин ципсошник. laughing fool
  12. +2
    8 апреля 2023 20:28
    Читаю: Возвращайтесь домой. Иначе вы умрете. Говорю прямо. Погибнут и многие наши соотечественники, и иностранцы"
    - предупредил Риттер иностранных наемников, которые отправляются воевать на стороне киевского режима.
    Перевожу на русский: "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет" - Александр Невский.)))