Генштаб ВСУ рассказал о «самых ожесточенных» боях с российскими войсками в Марьинке

17
Генштаб ВСУ рассказал о «самых ожесточенных» боях с российскими войсками в Марьинке

В настоящее время «самые ожесточенные» бои происходят в Марьинке. Об этом сообщает генеральный штаб украинских вооруженных сил в своей традиционной вечерней сводке.

Как утверждают украинские военные, только за минувшие сутки в Марьинке ВС РФ предприняли не менее 10 крупных атак на позиции ВСУ. Кроме того, российские войска атаковали украинские формирования в районах населенных пунктов Северное, Первомайское, Новокалиново, Победа.



На Краснолиманском направлении боевые действия были наиболее ожесточенными в районе Серебрянского лесничества и Верхнекаменского. Также генштаб ВСУ сообщает, что российские вооруженные силы пытаются взять под полный контроль Артемовск (Бахмут). В городе продолжаются боевые действия.


Ранее российские военкоры также сообщали, что силы ЧВК «Вагнер» установили полный контроль над центральными районами Артемовска. Сейчас российские войска пытаются выбить украинские формирования из западных районов города.

Генштаб ВСУ отмечает, что на таких направлениях как Запорожское, Херсонское, Купянское, Слободское, а также Волынское, Северское, Полесское и Шахтерское, особая активность российской армии не зафиксирована. В то же время, украинская сторона признает, что российские войска в течение суток нанесли 2 ракетных и 14 авиационных ударов, совершили более 10 обстрелов позиций украинских формирований из реактивных систем залпового огня.

Сообщение штаба ВСУ об ожесточенных боях в Марьинке свидетельствует, что российские войска проявляют активность не только в Артемовске, но и на других направлениях. Не очень понятно, каким образом ВСУ собираются провести контрнаступление, когда российская армия теснит украинские формирования практически на всех направлениях фронта в Донбассе.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 апреля 2023 18:53
    В ТГ ВО написали что шароварные сбили наш Су25 в раоне Марьинки. Пилот постарался вытянуть на подбитой машине, но в итоге катапультировался. Информации о его захвате шароварными как и о его эвакуации нашими пока нет. Надеюсь его спасут.
  2. -5
    7 апреля 2023 18:56
    В настоящее время «самые ожесточенные» бои происходят в Марьинке.

    Россия конечно могла бы уничтожить все сопротивление ракетными ударами ,авиацией и т.д. Но предпочла бои в прямом контакте Кто кого ! Мы в России слишком долго слушали ваши оскорбления со дня вашей независимости и предательства ..
    Теперь нужно выпустить пар за все 30 лет оскорбЛЕНИЙ УНИЖЕНИЙ И ГРАБЕЖА НАГЛОГО .
    Криков сало украине ,уже звучат все тише и тише и чаще всего в предсмертном хрипе .
    Достали вы нас Россию ,да и весь мир из за вас сейчас летит в тар тарары ..Скоро вас начнут гнать из ЕС ссанами тряпками проклиная и изгоняя и ваш флаг уже многие народы европы просто ненавидят ..
    Бегите или вас начнут рвать узнав ваше гражданство
    1. -10
      7 апреля 2023 19:08
      Цитата: Дед Пихто
      Россия конечно могла бы уничтожить все сопротивление ракетными ударами ,авиацией и т.д. Но предпочла бои в прямом контакте

      Если потери ВФУ по различным открытым источникам 100...400К, то со слов военкоров, полевых командиров и даже лично Путина наши потери в 7...8 раз меньше. Оцениваю - примерно 30...40К.
      Вам не жалко наших мужиков?
      Совести у Вас нет. Если возраст позволяет - быстро на передок. Шаааагооооом арш! Ать-два.
      1. +2
        7 апреля 2023 19:26
        Цитата: Румaтa
        Оцениваю - примерно 30...40К.
        Вам не жалко наших мужиков?

        Это война сынок и уже там где вргага видно в лицо (натовские прихвостни и наемники с их вооружением и фин поддержкой)это уже хорошо Хуже когда они изнутри нас выжигали и не понятно где враг soldier
        После разавала СССР наших потерь было ,как в ВОВ и даже больше ..90-е чертовы США ебн прям опладировал в когрессе и т.д.
        Я все помню и иуду горбача и чубайсов ..

        Цитата: Румaтa
        Совести у Вас нет. Если возраст позволяет - быстро на передок. Шаааагооооом арш! Ать-два.

        Есть у меня СОВЕСТЬ и ПАМЯТЬ ..Поэтому и пишу тут пока сердце инфарктное стучит ,чтобы молодежь не сделала наших ошибок и сохранила РОССИЮ от этих бешенных собак .
        А на предок с удовольствием ..Любым ,мы рожденные в СССР прожили свое и пора отдать долг стране ,даже в качестве пушечного мяса (сохранив молодых) Стрелять умею и метко ,да и окопы копать ..Но если мой возраст вступит в войну ,то это будет жестко soldier
        Я буду мстить за ВСЕ унижения перенесенные в 90-х и т.д.
        1. 0
          7 апреля 2023 19:39
          Цитата: Дед Пихто
          Стрелять умею

          Стрелять не умею. Имею по ВУС - коллективное оружие.
          Почему Вы за пукалки и против серьёзного мощного оружия, которое сотрёт нацистов в порошок при минимальных наших потерях?
  3. +3
    7 апреля 2023 19:02
    Вот была инфо, что украинцы выпустили по своим сдавшимся в плен боевикам порядка 300 снарядов. Если они имеют возможность зараз выпускать столько боеприпасов, то это всё весьма долго будет продолжаться...
    1. +1
      7 апреля 2023 19:12
      а чего шароварным боеприпасы беречь - Зе у Байдена и Европы ещё выпросит.
    2. 0
      7 апреля 2023 19:42
      Цитата: Yapet100
      300 снарядов

      Норматив арты - поражение точечной цели 150 снарядов.
      За сутки ВФУ в среднем расход 5К снарядов.
      Вы перепаханные воронками поля видели? Это эллипс рассеяния.
  4. +10
    7 апреля 2023 19:05
    российская армия теснит украинские формирования практически на всех направлениях фронта в Донбассе.

    За вопрос "Куда наша армия целый год теснит противника в Марьинке, площадь которой примерно в половину московского парка "Сокольники"?", на "Русской весне" сразу записывают в ЦИПСО. Интересно, как здесь?
    1. +6
      7 апреля 2023 19:13
      придут турбо-патриоты и могут закидать шлепанцами. yes
    2. 0
      7 апреля 2023 19:21
      Цитата: invisible_man
      Интересно, как здесь?

      Это смотря где это "здесь" ?
      Но противник ведет войну пропаганды, где задействованы силы не только Украины но всего НАТО. Нужно учесть, что на это идут не малые деньги. Офис Президента Украины выделил дополнительно 50 миллионов долларов на закупку публикаций у российских блогеров и т/г каналов на период контрнаступления ВСУ. ЦИПСО разработало сотни нативных нарративов, которые будут выбрасываться в сеть и расшатывать внутриполитическую ситуацию в РФ.
      1. +4
        7 апреля 2023 19:34
        То, что больше года не можем выбить укрoв из пригородов Донецка - это что, пропаганда? Об этом даже по телевизору говорят)
        1. 0
          7 апреля 2023 22:47
          Цитата: invisible_man
          То, что больше года не можем выбить укрoв из пригородов Донецка - это что, пропаганда?

          Пропаганда, это когда девка 26 лет от роду ,
          "Тыковка" народ свой взрывают, это когда поцаны диверсию на Ж/Д своей страны мастрячат. Вот это пропаганда. И когда в институте украинские флаги развешивают, да книгу про Шухевича рекламируют.
          Не туда Вы смотрите, (а может я ошибся).
      2. +2
        7 апреля 2023 20:10
        @carpenter: "The Office of the President of Ukraine allocated an additional $ 50 million for the purchase of publications from Russian bloggers and t/g channels for the period of the counteroffensive of the Armed Forces of Ukraine."

        WHY IS THE GOVERNMENT OF RUSSIA ALLOWING THIS?
  5. +5
    7 апреля 2023 19:12
    Статья направлена на то, что бы мы поверили и раслабили булки.
    Надо бдить не напрягаясь, сотни танков и БМП из Польше, Чехии, Словакии и прочей дряни ещё нет в сожженом виде на полях, так - единицы. Абрамсы и Леопарды, это в первую очередь парадные машины.
  6. +1
    7 апреля 2023 21:36
    К сожалению, "тесним" по мелочи. Территориально практически не продвигаемся. Ущерб наносим порядка 400 человек убитыми в сутки - Это 12 тысяч в месяц. ВСУ мобилизацию ведет в разы большую. Результат от этого мелкого теснения - шумеры накопили резервы и теперь грозятся их применить. Вся радость от этого теснения - это материальные издержки, кто когда раньше из штанов выпрыгнет. В смысле у кого они быстрее свалятся, тот и проиграл. Война на истощение, в которой выиграет тот, кто будет дольше способен вести боевые действия. В этой игре мы пока имеем хорошие шансы на победу года так через три, не раньше.
  7. 0
    8 апреля 2023 17:45
    Для того чтобы наступать, им украинцам, надо иметь группировку не в 40 000, а в 400 000 штыков.