Украинский эксперт: Запад запретит ВСУ наступать на Крым

15
Украинский эксперт: Запад запретит ВСУ наступать на Крым

Лидеры стран Запада планируют навязать украинскому правительству заключение мирного договора с Россией в случае неудачи анонсированного ранее широкомасштабного весеннего контрнаступления украинской армии. Об этом заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

По словам Соскина, руководство стран Запада, мировое закулисье и высший банковский эстеблишмент давно осознают, что вооруженный конфликт на Украине слишком затянулся и его пора заканчивать.



Украинский эксперт заявил, что высшему военному и политическому руководству Украины дадут одну попытку на контрнаступление, для чего украинской армии предоставили вооружения и военную технику. Однако, по мнению бывшего украинского чиновника, в случае успешной наступательной операции ВСУ запретят наступать на Крым.

Ранее информационное агентство Reuters сообщило, что командование ВСУ подготовило для наступательных действий восемь штурмовых бригад. Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью польскому изданию Wyborcza заявил, что широкомасштабное наступление может начаться, когда будут подходящие погодные условия и закончится весенняя распутица.

Украинские и западные военные эксперты считают одним из наиболее вероятных направлений украинского наступления южное направление, в частности Запорожскую область. Основной целью наступления вероятно будет выход к побережью Азовского моря и перерезание сухопутного коридора в Крым.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 апреля 2023 18:56
    да щаз - навяжут западные мирные переговоры шароварным. а контрнаступ уже всё - отменили? столько же анонсов в сети было.....
    1. +6
      7 апреля 2023 19:03
      Нет, он будет, вопрос когда и где, а на это даст ответ только разведка и аналитики.

      Вообще, я бы на нашем месте так же гнал встречную дезу для них, что мы готовимся к отражению наступления на указанных чубатыми направлениях, ослабляя другие участки фронта и готовим контрудар с моря высадкой десанта где-нибудь в Одессе - пусть вшивые чубы свои чешут.
      Надо и им давление поднять - а вдруг!
  2. +2
    7 апреля 2023 18:58
    а кто сказал что тока укрры могут наступать ? ))))) они навязывают РФ оборону ) а может РФ наступит так что всем западным и укррам плохо станет ))) всякое бывает в жизни ! главное что бы РФ разведка работала и знало сколько их будет и где они стоят и по ним надо бы наносить удары )))
    1. +7
      7 апреля 2023 19:01
      хммм, с таким особым течением СВО и действиями наших начальников как то сомнительно чтобы с нашей стороны был серьезный наступ и прорыв. скорее ограничатся ракетными и дроновыми ударами.
      1. +1
        8 апреля 2023 02:09
        Цитата: Nexcom
        с таким особым течением СВО и действиями наших начальников как то сомнительно чтобы с нашей стороны был серьезный наступ и прорыв. скорее ограничатся ракетными и дроновыми ударами.

        Похоже, наш наступательный поры кончился еще год назад и теперь окончательно истощился. нет у нас никаких сил для наступления. Ни людских, ни технических. А главное - нет тех, кто смог бы качественно просчитать и спланировать такое наступление. В мозгах наших генералов пока только умение "жестов доброй воли" из под Киева, "перегруппировок" из под Харькова, и "принятие тяжелых решений" из под Херсона.
    2. +1
      7 апреля 2023 19:19
      Цитата: opuonmed
      главное что бы РФ разведка работала

      Гыгыгы. Уже за 8 лет так сработала, что на "Перьвой Хвазе Священной Операции" так обосрались, что дальше некуда.
      Нарышкина, Бортникова, Патрушева - под трибунал по законам военного времени!
  3. -8
    7 апреля 2023 18:58
    Есть такая традиция на Руси.
    Пока враг не дойдёт до Бородина, русский медведь так и будет в полудрёме.
    1. +2
      7 апреля 2023 19:45
      Есть такая традиция на Руси.
      Пока враг не дойдёт до Бородина, русский медведь так и будет в полудрёме.
      Ага, а потом Россия будет в Париже и Берлине! Женщины запада хотят нормального секса, а нормальный секс там сейчас в дефиците.
  4. +1
    7 апреля 2023 19:09
    Есть такое ощущение, что банкиры и закулисье уже хотят закругляться и США становятся токсичны для них самих.
  5. +2
    7 апреля 2023 19:16
    Лидеры стран Запада планируют навязать украинскому правительству заключение мирного договора с Россией в случае неудачи анонсированного ранее широкомасштабного весеннего контрнаступления украинской армии. Об этом заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

    Это не эксперт, это на всю голову отмороженный укроп. Его анализ не стоит и выеденного яйца.
  6. +1
    7 апреля 2023 19:18
    В идеале конечно ,что бы они начали контрнаступление, увязли в обороне , а в это время Российские войска ударили в другом месте. Но это мне диваному эксперту легко рассуждать , а что на самом деле "туман войны". Только время покажет.
  7. 0
    7 апреля 2023 19:21
    стати вот что ише все говорят что их будет 40к и 450 танков + бмп всяких 300-500 всякие но может и больше их будет главное что бы разведка РФ работала на 100% !
    1. -1
      7 апреля 2023 19:46
      Цитата: opuonmed
      их будет 40к и 450 танков + бмп всяких 300-500
      450 танков? Это откуда такое счастье? По самым оптимистичным подсчётам вытанцовывалось полторы сотни. Это при условии, если все укросоюзники разом отдадут всё, что обещали.
      1. 0
        7 апреля 2023 19:54
        да по 60 мин говорили да и по телегам пишут )
      2. +1
        8 апреля 2023 08:32
        450 танков? Это откуда такое счастье? По самым оптимистичным подсчётам вытанцовывалось полторы сотни.

        У ВСУ есть и танки советских времен. Практику ремонта подбитой и брошеной техники никто не отменял.