Пресса США: Макрону так и не удалось убедить председателя КНР изменить позицию по украинскому конфликту

20
Пресса США: Макрону так и не удалось убедить председателя КНР изменить позицию по украинскому конфликту

Американская пресса однозначно даёт понять, что основной целью визита в Пекин президента Франции и главы Еврокомиссии была попытка убедить председателя КНР в необходимости «изменить своё мнение по конфликту на Украине. При этом не скрывают в западных медиа и того, что Урсулу фон дер Ляйен отправили в качестве «напарницы» Макрона для большего эффекта и «давления» на Пекин.

Однако, как пишет «Блумберг», Макрону и фон дер Ляйен переубедить китайского лидера не удалось.



Из статьи:

Эммануэлю Макрону не удалось переубедить председателя КНР Си Цзиньпина изменить свою позицию по войне на Украине. Однако лидеры двух стран договорились о проведении консультаций и переговоров по достижению мира.

Также отмечается, что Макрону удалось «добиться от Си заявления о том, что ядерное оружие не может быть применено в конфликте на Украине».

Другими словами, Макрон был послан его реальными ставленниками в Пекин с той целью, чтобы тот поддержал идею о неприменении ЯО в случае серьёзных проблем ВС РФ в ходе боевых действий. Си соответствующее заявление действительно сделал, только акцентировав внимание именно на слове «Украина» и дав понять, что если ядерный конфликт вдруг и разгорится, то уж точно не в варианте «Россия против Украины»…

Bloomberg:

Макрон пытался убедить председателя КНР использовать его влияние на президента России с той целью, чтобы прекратить боевые действия (на условиях Украины). Однако совместное заявление Макрона и Си свидетельствует о том, что надежды Макрона не оправдались. А в устных выступлениях Си Цзиньпин вообще не упоминал Россию и Путина.

В других западных изданиях в очередной раз отмечено, что Си Цзиньпин так и не позвонил Зеленскому. Этот звонок для стран Запада стал уже какой-то навязчивой идеей.

Напомним, что Си Цзиньпин пообещал Урсуле фон дер Ляйен связаться с Зеленский, но только когда у него будет для этого время и когда сложатся обстоятельства.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 апреля 2023 09:44
    Макорон сейчас думает над словами Си : Пусть Франция сама предложит мирный план по урегулированию конфликта на Украине.КНР его поддержит!Так если придумать план ! Байден по шапке даст! Куда лезешь,наполеон не доделанный.Поддержать план Зе - ещё хуже.Вот оно китайское коварство и всё с улыбочкой.А дипломатический приём с столом оказался заразительным.
    Товарищ Си дистанцировался от русофобии,его еле видно - но он точно там присутствует.
    1. 0
      8 апреля 2023 10:57
      Ничего необычного, Макрон и дер Ляйен просто в очередной раз обозначили позицию ЕС - мы такой же рынок сбыта китайских товаров как и США и Азия, и там, и там, и там - гораздо более полутриллиона умерших енотов, поэтому не допустите применения русскими ТЯО или, не дай Всевышний, СЯО - с кем тогда торговать и богатеть будете... ну и они своего как бы добились...
    2. 0
      8 апреля 2023 11:59
      Цитата: tralflot1832
      Товарищ Си дистанцировался от русофобии,его еле видно - но он точно там присутствует.


      Спасбо за картинку ..Это все сразу за себя говорит ))))!
      Эти сидят как школьики ..Ай да Си !!!!
    3. 0
      8 апреля 2023 12:53
      Цитата: tralflot1832
      Макорон сейчас думает над словами Си

      Меня терзают смутные сомнения. Как по мне, Макрон ездил выяснить, сколько Си готов предложить за перебежку Франции из лагеря НАТО.
      Поэтому его принимали отдельно дважды. Перед этим Шольц выяснял.
      Если Штаты поставят вопрос ребром: или торговля с США, или с КНР Европе будет очень непросто выбрать. Товарооборот с КНР уже больше чем с США.
  2. +4
    8 апреля 2023 09:58
    Не понимаю я всю эту пляску вокруг ядерного оружия.
    - Вы ни в коем случае не должны применять ЯО
    - Что вы, что вы, конечно мы не будем его применять, как вы могли подумать?

    Бред. ЯО - это фактор сдерживания. Поэтому, все должны чётко понимать, что, если понадобится, оно обязательно будет применено, без всяких Если. Даже никаких доктрин не нужно. Зачем давать повод размышлять на тему: Что мы можем сделать, чтобы нам не прилетело?
    Пусть лучше не знают, где проходит эта тонкая грань. Это способствует мвслительному процессу
  3. +11
    8 апреля 2023 10:05
    Не помню что-бы Макрон кого-то убедил. за время своего президенства..
  4. +1
    8 апреля 2023 10:09
    Qui maqueron pourrait il convaincre ? Hormis les naifs, les idiots et autres attardés mentaux, il ne reste que la caste des maléfiques pour lui accorder le moindre crédit.
    1. 0
      8 апреля 2023 10:54
      il n'allait convaincre personne, il remplissait la mission de son maître.....
  5. 0
    8 апреля 2023 10:12
    Всё очень напыщенно-несерьёзно. Как во французском кинематографе.
  6. +1
    8 апреля 2023 10:23
    "Эммануэлю Макрону не удалось переубедить председателя КНР Си Цзиньпина изменить свою позицию по войне на Украине" (с)
    Вроде бы взрослые люди все, а на что надеются?
    Вот интересно, если бы Си прилетел в Париж, к Макрону, с попыткой переубедить его, изменить его позицию по конфликту, в пользу России, Макрон его послушался бы, конечно?
    Или это так не работает?
    1. +2
      8 апреля 2023 10:29
      Кстати, вот так, может, и сработало бы, еслиб макарон самостоятельным был, а так... Господа со слугами не договориваются
  7. 0
    8 апреля 2023 10:26
    А что они твердят об применении яо при неблагоприятных условиях только рф? А сами разве не с удовольствием это сделают на последок? Наверняка давно отмазки выдумывают.
  8. 0
    8 апреля 2023 10:29
    Урсулу фон дер Ляйен отправили в качестве «напарницы» Макрона для большего эффекта и «давления» на Пекин.
    Чем только ухудшили положение Макрона. В Сша наверное Блинкен -"специалист" по переговорам с Пекином разрабатывал эту "операцию". Так еще перед поездкой умудрились с разных трибун поугрожать Китаю. В итоге "давление" на Пекин не только не возымело успеха, а наоборот ухудшило ситуацию. Макрона уже активно критикуют во Франции за эту поездку, про Урсулу пока в ЕС помалкивают наверное понимая, что какой с нее спрос - одно недаразумение в русофобской обертке.
  9. 0
    8 апреля 2023 10:41
    Пресса США: Макрону так и не удалось убедить председателя КНР изменить позицию по украинскому конфликту

    Ой!
    Как удивительно то! Франция же сейчас и могучее Китая, и граждан Франции намного больше, чем граждан Китая... Но виноват Макрон, который в КНР прибыл? Или все западенцы, которые и не прибыли в КНР, и их даже не приглашали?
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    8 апреля 2023 11:22
    Макрону удалось «добиться от Си заявления о том, что ядерное оружие не может быть применено в конфликте на Украине».

    Это вообще ни о чём. Применит ли Россия ядерное оружие или нет, решать не им. Решение может принять только президент Российской Федерации. Только он и никто другой. А после принятия этого решения, про все эти заявления сразу же забудут, не до них будет
  12. 0
    8 апреля 2023 11:34
    А в правительстве РФ и Центробанке собираются вводить контрсанкцию, в виде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу?
  13. 0
    8 апреля 2023 11:53
    Основными в визите были шкурные интересы французских олигаторов, президента с главным гинекологом взяли для политической вывески, заявлений и прочей мишуры. Макрон бы с радостью еще с месяцок где-нибудь потусовался, на родине сейчас не спокойно.
  14. -1
    8 апреля 2023 12:03
    Бандеровцам хана и прочим ..Мясорубка будет !
    Боеприпасы в Россию пошли из Китая и т.д.
    Будем мочить ! soldier
    Видит Бог мы не хотели этой бойни ..Но теперь злоба жуткая и МОЛОХ ПОШЕЛ
  15. 0
    8 апреля 2023 12:16
    Осподя... ну кто такой Макарошка и Си?
    Галантерейщик и кардинал.
    Мелкий самовлюблённый прыщ Микрон и мировой лидер Си Цзиньпин.
  16. Комментарий был удален.
  17. 0
    8 апреля 2023 23:11
    Цитата: hohohol
    Макрону удалось «добиться от Си заявления о том, что ядерное оружие не может быть применено в конфликте на Украине».

    Это вообще ни о чём. Применит ли Россия ядерное оружие или нет, решать не им. Решение может принять только президент Российской Федерации. Только он и никто другой. А после принятия этого решения, про все эти заявления сразу же забудут, не до них будет

    Первый сезон Игры Престолов- если бы король делал то что он хочет, он бы продолжал свое восстание... Так и президент- хотелки применить ТЯО нивелируются вероятными последствиями. Про СЯО речь вообще не идет.