Госсекретарь США высказался против прекращения огня на Украине

26
Госсекретарь США высказался против прекращения огня на Украине

Остановка конфликта на Украине не входит в планы Белого Дома. Ему нужно, чтобы Россия потерпела в нем поражение.

Такой вывод можно сделать из интервью государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена немецкой медиагруппе Funke.



В беседе с журналистами госсекретарь США высказался против прекращения огня на Украине. Он осознает всю заманчивость данной идеи, но не считает, что ее следует сейчас реализовывать.

Для некоторых идея прекращения огня может показаться заманчивой - и я это понимаю

- отмечает Блинкен.

По мнению высокопоставленного американского чиновника, мирное соглашение между Москвой и Киевом фактически легитимизирует в глазах мировой общественности переход под юрисдикцию России ее новых территорий. Блинкен считает, что достигнутый таким путем мир не будет справедливым и прочным. Он объясняет это тем, что российские военные якобы будут использовать режим прекращения огня для передышки и перегруппировки, чтобы затем со свежими силами возобновить военные действия.

Поэтому, делает вывод Блинкен, переговоры должны начаться только в тот момент, когда российская сторона будет готова вести «конструктивный» диалог. Вероятно, он рассчитывает на военные успехи ВСУ.


Говоря о мирных переговорах, глава МИД России Сергей Лавров ранее заявлял, что они возможны, только если Запад будет готов учитывать интересы РФ. Он также призвал западные страны уважать выбор жителей новых российских территорий.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    8 апреля 2023 10:46
    Ещё чуть-чуть и американцы походу истерить начнут, по крайней мере от обязательных для дипломатов мантр про мир во всем мире они уже отказались...
  2. -3
    8 апреля 2023 10:46
    ВО переливает из пустого в порожнее. Всем и так очевидно, что до развязки вопросов 1) наступления Украины и 2) действий России по итогам этого наступления никакие мирные решения невозможны. Только полный тупик военных действий может дать какое то изменение позиций.
    1. 0
      8 апреля 2023 14:00
      Цитата: blackGRAIL
      наступления Украины

      Какими силами? или теми 30 танками и 150 бредли? ах да еще целых 40 000 подготовленных солдат.
      1. 0
        8 апреля 2023 23:10
        Всеми, которые есть. Если исходить из того, что наступление планировал Пентагон, то не надо держать их за идиотов, провал наступления и разгром ВСУ им не нужен. А значит наступать будет танков далеко не 30 и солдат не 40к.
  3. +5
    8 апреля 2023 10:47
    Всё как обычно, с одной стороны - чёткая позиция на нанесение поражения армии противника и развал его государства (плюс - желание видеть нашего Гаранта в позе Хуссейна или Каддафи, на крайний случай - Милошевича), ну а с другой - очередное леопольдовское блеяние про типа необходимость уважения мнения...
    1. +8
      8 апреля 2023 11:25
      Сергей Лавров ранее заявлял, что они возможны, только если Запад будет готов учитывать интересы РФ.

      А какие интересы у Сергея Викторовича?
      Это признание границ по линии разграничения на текущий момент, или таки денацификация и демилитаризация всей (как понимает народ России) Украины?
      Нет понимания вопроса.
  4. -2
    8 апреля 2023 10:47
    Он прекрасно понимает что Россия будет приветствовать прекращения огня, с стороны ВСУ и не более.До него точно доведено с нашей стороны условия прекращения огня,о нашем прекращении огня он может забыть.Будет упираться до последнего.
  5. +4
    8 апреля 2023 10:47
    Неожиданно, да
    Никогда бы не подумал, что американцы, такие славные и мирные ребята - и вдруг против прекращения огня...
    Статья буквально перевернула всё мое представление о них(
    1. +2
      8 апреля 2023 11:12
      Цитата: sdivt
      Никогда бы не подумал, что американцы, такие славные и мирные ребята - и вдруг против прекращения огня...

      Если Блинкин выскажется за прекращения огня на Украине, то ВПК США, сделает всё, что бы это заявление Блинкина было последним, и этот день будет его последним днём в Госдепе США.
      1. +1
        8 апреля 2023 12:40
        Затраты американского ВПК на поддержание шаровар Зеленского слишком мизерны в объёме всего ВПК США.
        Затраты США на эту войнушку мизерны, но вот доход от этого превышает их затраты. И доход не ВПК. А ТЭК.
        Они не поставляют попрошенко-зеленцам авианосцы, ф-35, и много многое другое.
        Их вполне устраивает мелкая войнушка на территории окраины России.
  6. +1
    8 апреля 2023 10:50
    Остановка конфликта на Украине не входит в планы Белого Дома. Ему нужно, чтобы Россия потерпела в нем поражение.
    Информация, которая была повторена не раз и с разных трибун: от Госдепа Сша до Генсека НАТО. И цель конфликта ясно просматривается - затянув его постараться измотать и ослабить Россию после чего предъявить свои условия. Падальщики спешат, раньше времени нацелившись на "труп медведя", который умирать не собирается.
  7. 0
    8 апреля 2023 10:58
    Госсекретарь США высказался против прекращения огня на Украине

    Чем их больше там будут убиты, тем лучше для...
    А кроме Локхид Мартин и Нортроп Грумман и не вспомнить. (((
  8. 0
    8 апреля 2023 10:58
    Ну так они серьезно вложились в анонсированное украинское наступление, какой смысл им сейчас рассуждать о перемирии? Чтобы собственных украинских сипаев демотивировать?
  9. 0
    8 апреля 2023 10:59
    мирное соглашение между Москвой и Киевом фактически легитимизирует в глазах мировой общественности переход под юрисдикцию России ее новых территорий. Блинкен считает, что достигнутый таким путем мир не будет справедливым и прочным. Он объясняет это тем, что российские военные якобы будут использовать режим прекращения огня для передышки и перегруппировки, чтобы затем со свежими силами возобновить военные действия.

    Без полного разгрома ВСУ, полной и безоговорочной капитуляции Украины, уничтожения нацистского режима в Киеве, освобождения Одессы ситуация войны между Украиной и Россией, возникшая в 2014 году, не изменится.

    Возможна лишь временная передышка, временный договорняк вроде Минских соглашений, а потом - снова война и так будет до тех пор, пока русские танки снова не пройдут по Крещатике и по Французскому бульвару.

    Украина не отработала те миллиарды $, которые в неё вложили США и потому война будет идти до последнего укропа, до полной и безоговорочной капитуляции одной из сторон.

    Нужно учесть также тупость и упертость укропов (в этом они похожи как две капли воды на поляков) - они будут дохнуть тысячами, миллионами за нацизм и Бандеру, пока Украина не станет пустыней.

    Так что нужно отбить наступление ВСУ и идти вперёд, в наступление на Запорожье, Екатеринослав, Харьков, Киев и Одессу - иначе эта война миром не завершится никогда.
  10. 0
    8 апреля 2023 11:04
    Эй, последний украинец, и где ты....? Тебя дядьку твой полосатый на приём к бандере зовёт. Прощевайся с жинкою да с сестрицою и дочуркой , они ещё чёрным мигрантам в гейропе сгодятся.
  11. 0
    8 апреля 2023 12:01
    Посмотрите на этого БлинкИна, у него же лицо самоуверенного дауна.
    Постоянно несёт какую-то чушь из параллельной реальности.
    Американские политики давно потеряли связь с настоящей реальностью, свихнувшись на своей исключительности и мании величия.
    1. -1
      8 апреля 2023 12:18
      На сегодня именно команда этих, как вы их назвали «даунов»,выглядит великими шахматистами, всухую переиграв Россию в геополитическом противостоянии: Запад сплотился, экономические связи России и Запада подорваны, голоса русрфобам заткнули, НАТО расширяется, Америка перетягивает на себя мозги и промышленность из Европы…
      1. -1
        8 апреля 2023 12:45
        Цитата: blackGRAIL
        всухую переиграв Россию в геополитическом противостоянии: Запад сплотился

        Было уже:


        Не халтурьте, премии лишат laughing
        1. 0
          8 апреля 2023 12:47
          2х2=4 и когда вам говорят, что 2х2=3 вы не повторите, что 2х2=4?

          В итоге прошлой дискуссии рабочих аргументов, опровергающих мои слова так и не нашлось (ушла чуть ли не в оскорбления). Так что полезно повторить пройденный материал))) Дискутировали, кстати, мы с вами)))
          1. -1
            8 апреля 2023 16:29
            Цитата: blackGRAIL
            2х2=4 и когда вам говорят, что 2х2=3 вы не повторите, что 2х2=4?

            Копипаста наводит на мысль о наличии у вас цитатника. В просторечии именуемого методичкой yes

            Цитата: blackGRAIL
            Дискутировали, кстати, мы с вами

            Это вам показалось. Я не обсуждаю вопросы веры (а тут именно оно), и стараюсь не спорить с ретранслирующими здесь, кхм, печатные издания определенного толка request laughing
            1. 0
              8 апреля 2023 21:48
              Вы серьезно? Обсуждается один и тот же вопрос на который у меня есть достаточно развернутое мнение которое дополняется\корректируется только в случае если что то поменяется и вы считаете что… «обычный человек» (т.е. не вражеский агент-методист) обязательно будет его переформулировать другими словами или будет придумывать другие аргументы?

              Нет, это конечно сильный способ прервать любую дискуссию. Меня один раз хохлопетеком сходу вместо диалога назвали, пару раз ципсошником, вы вот методистом, что не далеко ушло. Но мы хоть попробовали подискутировать и, как не странно, я в ходе дискуссии не повторялся (видимо методичка очень длинная) и старался ответить на каждый ваш аргумент.

              Ну а про вопрос веры… два спорящих человека оба верят в свою правоту до тех пор, пока один из них не переубедит другого (или они оба окажутся не правы). Но вы видимо уверены, что вам открыта истина, а ваш оппонент всегда или сомневается (и тогда его можно переубедить) или верит и тогда вы…
      2. 0
        8 апреля 2023 18:33
        Цитата: blackGRAIL
        На сегодня именно команда этих, как вы их назвали «даунов»,выглядит великими шахматистами, всухую переиграв Россию в геополитическом противостоянии: Запад сплотился, экономические связи России и Запада подорваны, голоса русрфобам заткнули, НАТО расширяется, Америка перетягивает на себя мозги и промышленность из Европы…

        Не смеши людей, эти "гении" мировой политики переиграли сами себя и не смогли просчитать НИ ОДНОЙ
        ситуации. Ни изоляцию России,ни крах экономики России, ни майдан в России, способствовали сближению России и Китая , не спрогнозировали отказ от доллара в торговле нефтью, не просчитали как санкции скажутся на них самих, специалистов по России и Китаю у них нет ВООБЩЕ и прочее.
        Провал на провале.
        Я рад что у них такие "умники".
        Желаю деду Бидону победить на выборах в 24-м и набрать в администрацию только геев, лесбиянок, трансгендеров исключительно из негров.
        И сам Бидон пусть гуталином намажется и станет трансгендером.
        Надеюсь он выйдет замуж за БлинкИна. laughing
        1. 0
          8 апреля 2023 20:11
          Вы правда верите в реально поставленные, а не задекларированный цели как крах экономики России или майдан? Вот каюсь, не умею я искать стары материалы в интернете, в 2021г «молодой» Байден заявлял, что санкции, которые сейчас вводятся и еще будут введены против России скорее всего вообще не дадут эффекта в первые 1-2 года. Санкциями Россию обрушить (в принципе) не возможно. Сейчас (при вводе санкций) больно будет нам самим, а с Россией на первый взгляд почти ничего не произойдёт и могут возникнуть мысли, что все бесполезно. Это не так. Единственная рабочая стратегия против России это (долгосрочное санкционное) сдерживание. Она работала против СССР, сработает и против России.

          Сближение России и Китая. У США было ровно два пути (если не рассматривать добровольное сложение полномочий гегемона): 1) Республиканцев - сконцентрироваться на противостоянии с Китаем и 2) Демократов - оставить Китай максимально на потом и сконцентрироваться на России. Ответьте, вы правда считаете, что если бы США начали с Китая и обрушились на него, то Россия бы стояла в стороне и не пришла к нему на помощь? Российско-Китайское сближение было неизбежно в любом варианте и еще неизвестно, какой из них был бы для США хуже.

          Отказ от доллара. Несмотря на все действия США по итогам 2022г использование доллара при торговле только выросло и достигло 42%. Даже Россия и Индия уйти от доллара в торговле не смогли. В 2023 мы имеем декларацию\желание Китая и Саудитов (и не только) уйти от доллара (на юань). При всем искреннем желании у этого есть ограничение: в каком объеме сможет та же Саудия использовать этот юань для оплаты своего импорта и именно это ограничивает отказ от доллара, слишком многое она закупает за доллар и евро. У России с Индией та же проблема: мы можем перейти на расчеты в рупиях а обьеме стоимости закупаемого за рупии импорта.

          Личность Байдена. Президент Америки это не тоже самое, что Президент России. Роль команды и Сената не в пример высоки (Трампа вообще на короткий поводок посадили). Кто именно рулит США: команда Харис или Байден это большой вопрос и если бы не эпический провал Байдена с личным оскорблением правящей династии Саудитов я бы сказал Камала. Фразу «не обращайте внимание на то, что он говорит (не он здесь решает)» наверное помнят многие, но с Саудитами мы имеем то, что имеем - демократы офигенно облажались. В момент избрания Байден был явно адекватным.
        2. +1
          9 апреля 2023 10:29
          Не смеши людей, эти "гении" мировой политики переиграли сами себя и не смогли просчитать НИ ОДНОЙ
          ситуации.

          Правильно blackGRAIL написал что США переиграли кремль, потому что у них стратегия а кооператив Озеро, купирует удары тактически, не думая о будущем, стратегия всегда побеждает тактику.
  12. +1
    8 апреля 2023 15:01
    это хорошо что еврей антон блинкин так заявил, а а то кремлевские дауны очень хотят переговоров
    1. 0
      9 апреля 2023 10:31
      кремлевские дауны очень хотят переговоров

      Пытаются спасти накопленное непосильным.