Российские войска нанесли удар по позициям противника в районе села Подолы близ Купянска

5
Российские войска нанесли удар по позициям противника в районе села Подолы близ Купянска

Российские войска продолжают оказывать серьёзное огневое воздействие на противника к западу от линии Сватово-Кременная. Именно это направление военными экспертами рассматривается в качестве одного из возможных направлений для многократно анонсируемого контрнаступления ВСУ.

Для того, чтобы противник не имел возможности без труда заниматься перемещением своих резервов в районе Купянска, в том числе по переброске подразделений к границе с Россией (с ЛНР), нанесён очередной удар. Факт удара по объектам в районе Купянска подтверждает так называемый губернатор Харьковской области Олег Синегубов. При этом, по пропагандистской украинской традиции, заявлено, что удар нанесён по гражданским объектам. Ровно так же было заявлено о поражённом объекте в Константиновке. Однако потом сами же украинские военнослужащие опубликовали фото этого объекта, на месте которого видны многочисленные боеприпасы.





Это послужило дополнительным доказательством того, что в Константиновке ВС РФ наносили удар по складу оружия и боеприпасов ВСУ.

Поражены объекты противника в районе населённого пункта Подолы. Это один из ближайших пригородов Купянска.



Через село идёт автомобильная дорога на Песчаное и далее в сторону Сватово и Кременной. В районе Подолов ВСУ оборудовали линию обороны, которые насыщают живой силой в надежде на то, чтобы через некоторое время попытаться использовать её в качестве отправной точки для своего наступления. Сегодня по этим позициям и «прилетело» от российских войск.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    8 апреля 2023 22:29
    Дай Бог почаще и побольше, чтобы даже таких дурных мыслей не возникало-победить Россию.
    1. +6
      9 апреля 2023 00:05
      Цитата: dnestr74
      Дай Бог почаще и побольше,

      Дай Бог пореже, но поточнее, чтобы эффективность раз в 10 выросла. Чтобы хоть пара тыс. в сутки денацифицированных.
      ВС РФ в сутки 20...50К снарядов, а потери ВФУ 200....500 шт. в сутки.
      Т.Е. 100 снарядов на одного. Это жуть. Нужно:
      1 снаряд высокоточный или один БПЛА камикадзе=хотя бы 1 денацифицированный.
      1. +2
        9 апреля 2023 01:36
        Сейчас так не получится... Одним ударом можно уничтожить только свадьбу где-нибудь в Афганистане... Солдаты давно уже перестали плотно кучковаться и в казарме и в обороне и в нападении и даже во время перехода... Так в обороне воюют небольшими группами на блок постах, опорниках и в городских застройках по 5-10 человек... При попадании куда-то рядом снаряда, быстро перебираются в соседний окоп или в соседнее свободное здание, откуда их по новому приходится выкуривать... Может поэтому украинские населенные пункты так напоминают Сталинград и Нагасаки с Хиросимой... В нападение тоже идут небольшими соединениями, пытаясь просочиться и перерезать пути к отступлению и доставке БК, а при необходимости эти группы соединяются и укрупняются... Ну вроде как-то так на языке делетанта...
  2. +4
    8 апреля 2023 22:53
    Надеюсь удар был точным и много укронацистов отправилось на аудиенцию к Бандере!?
  3. +3
    8 апреля 2023 23:23
    Нормально,работают ребята каждые сутки,слышно и видно.У ПВО то же работы прибавилось после не большого затишья.ДРГ активизировались.Щупают нашу оборону,пытаются разведать тылы,пока все попытки не удачны.Ну а обстрелы и прилеты как были каждые сутки так и сейчас.Обстановка на границе стабильно напряженная.