Генштаб ВСУ сообщает о российских атаках в районе Богдановки возле дороги в Часов Яр

6
Генштаб ВСУ сообщает о российских атаках в районе Богдановки возле дороги в Часов Яр

Российские силы продолжают успешно оперировать в окрестностях Артемовска (Бахмута), постепенно продвигаясь и к Часов Яру, из которого до последнего времени осуществлялось снабжение украинских формирований. Продвижение российских войск вынужден признать и генеральный штаб вооруженных сил Украины.

В утренней сводке генштаба ВСУ подчеркивается, что российские подразделения активно действовали в районе Богдановки, атакуя украинские позиции в населенном пункте. Сам Артемовск силы ЧВК «Вагнер» усиленно пытаются взять под полный контроль.



Кроме того, генштаб сообщает об активизации ВС РФ на Авдеевском и Марьинском направлениях. Так, предпринимались атаки российских подразделений в районах самой Марьинки, а также Новокалинового, Первомайского и Северного.


На Краснолиманском направлении российские войска предприняли атаки к югу от Кузьминого и Верхнекаменского. Общее количество российских атак генштаб ВСУ оценивает в более чем 50.

Стоит отметить, что в последние недели сводки украинского генштаба становятся менее оптимистичными, хотя в пропагандистских целях украинские военные и сообщают об «успешном отражении» всех предпринимаемых российскими войсками атак в течение суток.

Ранее российские источники сообщили, что силам ЧВК «Вагнер» удалось перерезать путь, по которому осуществлялось снабжение засевшей в Артемовске украинской группировки из Часов Яра. Если это так, то положение ВСУ в Артемовске еще более ухудшилось.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Даже не знаю что лучше- прихлопнуть оставшихся банделогов в Бахмуте или систематически "гасить" обозы с БК и медициной? Оба варианта неплохи.
    1. +9
      9 апреля 2023 09:06
      Если нет острой необходимости в л/с на других направлениях , то можно и сидеть на попе ровно и мочить обозы бандерни.
      А если есть идеи шагать дальше , то надо прихлопнуть тапком оставшихся в тылу таракашек. "Я так думаю!" (с)
    2. +1
      9 апреля 2023 09:35
      Судя по Сталинградсклй битве, где Рокоссовский требовал отдать ему 2 Гвардейскую для боев в городе(типа, да я до подхода Манштейна за сутки(!) добью Паулюса), но Сталин не поддался на провокацию и остановил танки Манштейна на Мышкове... Так что, учитывая обещания Сырского, не плох только последний вариант
  2. Комментарий был удален.
  3. +4
    9 апреля 2023 10:18
    в последние недели сводки украинского генштаба становятся менее оптимистичными
    Очевидно приходится считаться с реальностью. Иначе, как объяснять свои огромные потери и продвижение (пускай и не большое) российских войск если везде ВСУ "сдерживают и побеждают". Вот и приходится пропагандисткой песне наступать на горло и оперировать более менее достоверными фактами.
    1. Комментарий был удален.
  4. 0
    9 апреля 2023 11:16
    "Ещё более ухудшилось"
    Очередная жертва ЕГЭ
    1. 0
      10 апреля 2023 08:57
      Овладеть русским языком могут не только лишь все. :)