Боец спецназа «Ахмат» рассказал о боях в Белогоровке: Многочисленные штурмы ВСУ были отбиты

4
Боец спецназа «Ахмат» рассказал о боях в Белогоровке: Многочисленные штурмы ВСУ были отбиты

В районе населенного пункта Белогоровки на Кременском направлении в Луганской Народной Республике (ЛНР) продолжаются ожесточенные боевые действия. О том, как они проходят, рассказал один из бойцов спецназа «Ахмат», которым командует генерал-майор Апты Алаудинов.

Как известно, сформированное в Чеченской Республике подразделение ведет активные бои с украинскими формированиями на Кременском направлении. В Белогоровке бойцы «Ахмата» ведут боевые действия на местном предприятии, выбив украинских боевиков и оборудовав там позиции.



В тайне от противника чеченским спецназовцам удалось проникнуть к предприятию на окраине поселка. В его окрестностях они успешно уничтожили находившееся там формирование национальной гвардии Украины, после чего заняли оборонительные позиции. Telegram-канал RT пишет, что были отбиты четыре попытки штурма только за последние дни. Командование ВСУ направляло на штурм боевиков из 77-й отдельной аэромобильной бригады.


Украинские войска приступили к обстрелу занятых «ахматовцами» позиций из артиллерийских орудий. ВСУ предприняли множество контратак на позиции российских сил. Однако многочисленные штурмы ВСУ были отбиты, рассказал один из бойцов спецподразделения «Ахмат».


Напомним, что и на Кременском направлении ситуация для украинских формирований складывается не лучшим образом. Несмотря на попытки ВСУ противостоять российским войскам, наши подразделения постепенно продвигаются вперед, оттесняя и уничтожая украинские формирования. В ожесточенных боях с противником бойцы спецподразделения «Ахмат» проявляют высокое воинское мастерство и мужество, демонстрируя единство защитников государства российского вне зависимости от национальности и вероисповедания.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    11 мая 2023 10:55
    Эта точка на карте одна из самых смертоносных... Прошлым летом там столько техники с двух сторон пожгли. Взяв Белогоровку, мы можем осадить Северск. И что бы нам пропаганда не вещала с голубого глаза, а из Кременского леса мы выйти пока не можем. Без взятия Серебрянки, Ямполя и Белогоровки полноценно атаковать Северск не получится...
    1. -4
      11 мая 2023 11:41
      А после Северска - дорога открыта до Днепра? Или упрёмся в очередной маленький городок ещё на год?
  2. -2
    11 мая 2023 11:11
    Украинские войска приступили к обстрелу занятых «ахматовцами» позиций из артиллерийских орудий.

    Где Ланцеты для Ахмата?????????
  3. 0
    11 мая 2023 11:27
    Ну, то есть артснаряды нужны не только в Бахмуте, чего Пригожин не согласен признавать категорически. Может всё-таки правильно ограничили аппетиты "Вагнера", перераспределив в ожидании украинского наступления боеприпасы более равномерно? Всё равно в Бахмуте, похоже, даже гиперрасход снарядов, что называется - не в коня корм. Даже если и "домучают" городишко, то на общую обстановку на ЛБС это не повлияет никак.