84 снаряда: белгородский губернатор сообщил подробности обстрела ВСУ погранперехода в Козинке

8
84 снаряда: белгородский губернатор сообщил подробности обстрела ВСУ погранперехода в Козинке

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил подробности обстрела ВСУ погранперехода в Козинке Грайворонского городского округа. Он рассказал, что по селу украинскими военными было выпущено 84 снаряда.

Данную информацию глава региона разместил в своем Telegram-канале.

Больше всего снарядов – 84 – было выпущено по погранпереходу

- сообщил он, уточнив, что в результате обстрела на пограничном переходе возник пожар.

Также пострадала пожилая 85-летняя женщина, проживающая недалеко от места артиллерийского обстрела ВСУ и получившая легкую контузию. Этот случай уже расследует Следственный комитет РФ.

В селе Дроновка, также относящемуся к Грайворонскому сельскому поселению, в результате минометного удара было разрушено домостроение.

К сожалению, 24 мая украинские военные открыли огонь не только по Козинке и Дроновке. Только в Белгородском районе в этот день зафиксировано 16 обстрелов, но там обошлось без жертв, пострадавших и разрушений. Артиллерия ВСУ работала по Варишкину хутору, а также по Журавлевке и Наумовке. Недалеко от села Соломино наша система ПВО сбила вражеский беспилотник.

Еще один украинский дрон сбросил бомбу недалеко от хутора Лозовая Рудка в Борисовском районе. Также в окрестностях Валуек пришлось задействовать ПВО. В обоих случаях никто не пострадал.

По хутору Старому Волоконовского района боевики выпустили 24 мая девять минометных боеприпасов.

В общей сложности в Белгородской области вчера было обстреляно восемь районов и городских округов.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 мая 2023 15:31
    Власть объявив КТО фактически признала, что на нас напала банда неизвестных боевиков. Все идет по плану. Как спецоперировали против каких-то непонятных националистов и боевиков так и спецоперируем, выводя за скобки все остальное
    1. +1
      25 мая 2023 15:36
      Как спецоперировали против каких-то непонятных националистов и боевиков так и спецоперируем

      СВОшкаемся.
  2. +2
    25 мая 2023 15:33
    Т.е. дефицита в боеприпасах они не испытывают..
  3. +7
    25 мая 2023 15:35
    Всё-таки хорошо у нас учёт и контроль налажены: ни один снаряд со стороны противника не избежит участи быть подсчитанным и запротоколированным. Кстати, благодаря скрупулёзной статистике видно, что количество обстрелов нашей территории (и я имею ввиду "старые" территории, даже не вновь приобретённые/освобождённые) возрастает чуть не с каждым днём. А мы аккуратно составляем отчёты.
  4. +1
    25 мая 2023 15:37
    Неужели нельзя в тех местах "Зоопарки" поставить и организовать контрбатарейное противодействие? Ведь эта хрень не вчера началась.
  5. +4
    25 мая 2023 15:46
    У нас в Белгородской области редкий день меньше десятка обстрелов. Уже с полгода так.
  6. 0
    25 мая 2023 16:13
    Заберите у нас Бе-8, он вам все снаряды лопатой отобьет!
  7. +1
    25 мая 2023 19:16
    Помните, как в прошлом году нас убеждали, что на территорию России не ступит сапог солдата противника и наши границы находятся в полной безопасности? Что наступательная операция точно не перерастет в оборонительную? Что-то мне подсказывает, что правительство уже забыло...