Представитель администрации Запорожской области заявил о смене тактики ВСУ на этом участке фронта

8
Представитель администрации Запорожской области заявил о смене тактики ВСУ на этом участке фронта

Боевики киевского режима сменили тактику на Запорожском направлении, практически прекратив попытки проведения разведки боем и перейдя на применение диверсионно-разведывательных групп.

Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, как пишет ТАСС.



Рогов подчеркнул, что ранее ВСУ в попытках осуществить разведку боем, отправляли малочисленные подразделения боевиков, включавшие в себя от 40 до 70 боевиков, по сути смертников. Основной целью подобных действий было стремление выявить расположение позиций российской армии.

Переход к тактике, при которой практикуется использование ДРГ, означает начало нового этапа разведывательной деятельности на этом участке линии боевого соприкосновения. ДРГ противника пытаются "просочиться" в выявленные ранее наиболее слабо укрепленные участки российский обороны, чтобы нанести там максимально возможный урон.

По мнению Рогова, украинские ДРГ, наиболее вероятно будут пытаться проникнуть на позиции ВС РФ в районе населенных пунктов Орехово и Гуляйполе. Кроме того отмечается имитация движения противника в направлении к населенному пункту Васильевка. В этом районе в настоящее время наблюдается максимальное сосредоточение украинских ДРГ.

Также сообщается, что в понедельник, 29 мая, российской армией была пресечена попытка подразделения ВСУ занять село Лобковое. Рогов отметил, что командование ВСУ пытается подобными действиями пытаются ложную иллюзию, чтобы вынудить ВС РФ сосредотачивать все больше сил на Запорожском участке фронта.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 мая 2023 18:42
    Интересно как идёт борьба борщевика с детищем Маска , по идее ... если ДРГ и смертники они тащут с собой спутниковую станцию
    Чтобы успеть передать свои "наблюдения" наверх
    Таких по идее надо искать "борщевиком" и душить ...
  2. 0
    29 мая 2023 18:43
    Мочить эту нечисть в сортире и не только в нём. Они пришли в Россию убивать. Эти твари не имеют права жить....
  3. +2
    29 мая 2023 18:56
    Когда уже заткнут рты всем этим чинушам? Больше смуты наводят среди населения. пиарщики гребаные
    1. +2
      29 мая 2023 21:01
      То ли выявить наши позиции, то ли нанести максимальный урон, то ли вынудить сосредоточить больше сил..
      Для первого такая толпа не нужна, а для остального их явно маловато.
      Чего он сказать то хотел?
      1. 0
        30 мая 2023 02:21
        Мне кажется, Вы не совсем правы. Они наверное тоже осознали, что для первого такая толпа не нужна, поэтому стали использовать ДРГ, т.е. группы из 5-7 человек. Они так и называются: диверсионно-разведывательные, ибо предназначены для разведки и совершения диверсий. Выражение "Максимальный урон" означает возможности группы, а не боеспособность и обеспечение наших войск. А вынудить нас сосредоточить больше сил могут только данные нашей разведки. А сказать он хотел, что чубатые не совсем тупые: могут и тактику менять и попытаться обмануть наше командование. Так что, надо не расслабляться, не вестись на уловки врага и пресекать любые его действия.
        На мой взгляд, в последние недели наша разведка стала более эффективной: точные удары по складам в разных регионах окраины, по системам ПВО (тот же патриот - наши точно знали координаты его местонахождения), по местам сосредоточения личного состава и пр. Так что не всё так плохо, как кричат некоторые (это не про Вас, а про ципсошников и всепропальщиков).
  4. 0
    29 мая 2023 19:43
    ВСУ пытается подобными действиями пытаются ложную иллюзию, чтобы вынудить ВС РФ сосредотачивать все больше сил на Запорожском участке фронта

    Рогов утверждает, что наступления на этом участке не будет, получается.
    1. 0
      29 мая 2023 20:35
      Несколько дней назад он писал что контрнаступление вот вот начнется
  5. 0
    29 мая 2023 19:58
    Переход к тактике, при которой практикуется использование ДРГ, означает начало нового этапа разведывательной деятельности на этом участке линии боевого соприкосновения.

    Скажите проще -"метод бандеровцев времен 1945-1953 годов".