Пресса США: Российский президент установил правила, по которым выиграет в конфликте на Украине

57
Пресса США: Российский президент установил правила, по которым выиграет в конфликте на Украине

Россия имеет большие шансы на победу в конфликте на Украине, этому способствовал российский президент Владимир Путин, установивший собственные правила. Об этом пишет Washington Times.

По мнению американского издания, Путин провел некие "красные линии", переступив которые, НАТО втянется в конфликт и переведет его из локального в глобальный. Поэтому США и их союзники не могут поставлять Украине те вооружения, которые она запрашивает, а значит у Киева меньше шансов победить в этом конфликте, чем у Москвы. Как пример издание приводит отказ Белого дома поставить на Украину оперативно-тактические ракеты ATACMS, беспилотники MQ-1C Gray Eagle и другие вооружения.



Путин провел красные линии: любое взаимодействие с силами НАТО — и в ход пойдет ядерное оружие. Боясь реакции Путина, Байден не смог вооружить Киев (...) Путин, а не Байден, определяет американскую политику в области безопасности в Европе

- утверждает обозреватель издания Питер Моричи.

На сегодняшний день НАТО "сдерживает" Россию, не имея возможности вмешаться в конфликт в открытую, а с теми вооружениями, которые поставляют США и союзники, войну против России не выиграть. По мнению Моричи, из-за "правил Путина" контрнаступление ВСУ имеет все шансы завершиться для Украины негативным сценарием.

Ранее многие западные эксперты пришли к выводу, что Зеленский оттягивает начало масштабного наступления из-за опасений его провала, что приведет к возможному удару российской армии и захвату еще больших территорий. К тому же провал наступления может сказаться на дальнейшем финансировании киевского режима со стороны США, а прекращение поступления денежных средств для Киева еще страшнее, так как страна существует только за счет западных подачек.
57 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 мая 2023 11:18
    Ну, дай-то Бог, что есть какие-то истинно красные линии, которые супостат переступать боится. Пентаграмма, не иначе, от шайтанов.
    1. +6
      31 мая 2023 11:23
      Фома Брут из "Вия"тоже что то там чертил.Не помогло в итоге
      1. +2
        31 мая 2023 11:28
        Мы всё увидим, если доживём. Кому помогло, а кому - нет.
      2. +2
        31 мая 2023 14:12
        Фома Брут из "Вия"тоже что то там чертил.Не помогло в итоге


        Помогло бы, если бы он не испугался.
      3. +9
        1 июня 2023 09:41
        "Вашингтон Таймс" - это какая жёлтая газетенка, на которую вообще никто не обращает внимания (не путать с "Вашингтон Пост" и "Нью Йорк Таймс"). И нам не стоиит.
    2. -4
      31 мая 2023 11:34
      Цитата: OldMetall
      Ну, дай-то Бог, что есть какие-то истинно красные линии, которые супостат переступать боится.

      Запад не признаёт боеприпасы с обеднённым ураном, ядерным оружием, значит Россия может провести "линию", ответным применением ракет с боеголовками (обеднённый уран) по приграничным пунктам транзита вооружений и складам, в Западной Украине, если будут факты использования обеднённого урана, против России.
      1. +9
        31 мая 2023 11:55
        "Запад не признаёт боеприпасы с обеднённым ураном, ядерным оружием" признать их ЯО может только умственно отсталый. ЯО - это реакция расщепления атома, а подкалиберные с наряды с обедннным ураном = это попытка сделать "лом" - пробивный элемент подкалиберного снаряда с отделяющимся поддоном потяжелее и потверже. Это даже не "грязная бомба".

        "Ответным применением ракет с боеголовками (обеднённый уран) по приграничным пунктам транзита вооружений и складам, в Западной Украине, если будут факты использования обеднённого урана, против России." Стрельба ОБПС по ларькам малоэффективна, их надо просто сносить обычными фугасными БЧ.
      2. -10
        31 мая 2023 12:12
        Запад не признаёт боеприпасы с обеднённым ураном, ядерным оружием
        Более того и Россия это не признает.

        Касательно ответных мер. Хорошая история это размещения складов с ядерными отходами гражданской ядерной промышленности прямо на границе Финляндии и стран Прибалтики, а также в Калининграде.
        1. +3
          31 мая 2023 12:28
          Вы проведите референдум среди местных жителей (россиян) на эту тему, да и можете личным примером так сказать показать. Слабо переехать на ядерную помойку и оттуда посоветовать?
          1. -6
            31 мая 2023 13:01
            Эти регионы будут неизбежно милитаризироваться. Торговля и трансграничное движение будет сокращаться, по независящим от нас причинам. А местные люди только этим и живут. В этих регионах будут медвежьи углы в любом случае. Люди уедут. А государство сможет помочь с переселением людей из потенциально неблагополучных регионов. Кроме пожалуй Калининграда, это отдельная история.
        2. 0
          3 июня 2023 06:06
          Цитата: Arzoo
          размещения складов с ядерными отходами гражданской ядерной промышленности прямо на границе Финляндии и стран Прибалтики, а также в Калининграде.

          Если оборудовать эти места как положено, то даже радиационный фон не изменится. А если оборудовать абы как, то господствующие ветры там западные, и оно полетит куда? правильно, в Питер. И опять же, подарок НАТО. В случае чего, пушечный залп по этим складам, и Питеру гарантировано радиоактивное заражение, а НАТО все в белом, они по Питеру не стреляли. Конечно если оборудовать это хранилище в Калининграде, то понесет в Литву и далее везде, но в этом клочке земли и так мало места, а то, что есть, может быть использовано с куда большей пользой. Вы вообще географию учили, или жертва ЕГЭ?
    3. +1
      31 мая 2023 11:41
      По извращённой логике как этого писаки так и практически всей англосаксонской прессы именно участие США и блока НАТО в инспирированных ими войнах в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии и Афганистане принесло жителям этих стран долгожданное счастье и процветания.
      Вот только ничего подобного там и в помине нет.
      А они надеются что и Украина так "воспрянет и заблагоухает" как только НАТО влезет туда в полный рост, и при этом пытаются в этом убедить весь мир.
    4. +8
      31 мая 2023 17:28
      Какие правила? Вчера по Москве прилетело и всё-ёёё. Наша "элитка" во главе с самым главным "элитарием" головы от испуга в песок засунула и молчок. Ни плановых ударов по 404, ни уж тем более ответных.
      1. +3
        1 июня 2023 04:12
        Запад действует по методу "кипячения лягушки"- если лягушку бросить в кипяток, то она выпрыгнет, а если посадить в холодную воду и медленно нагревать, то она сварится. Так же и они- постепенно усиливают внешнеполитическое и санкционное давление на Россию с одной стороны, а с другой- постепенно наращивают поставки вооружений Киеву, увеличивают его виды.
  2. +12
    31 мая 2023 11:20
    Интересно кто и сколько Вашингтон Посту за такую лажу заплатил?Кто что выигрывает,если на массовые и постоянные обстрелы регионов России Путин никак не реагирует,или реагирует не так как должен сильный человек независимого государства?????
    1. +12
      31 мая 2023 11:23
      Они по нам артой, а мы их игнором, супостатов таких-сяких. Ага. Пусть тратят боеприпасы.
      (горький сарказм)
    2. -13
      31 мая 2023 11:25
      А какая должна быть реакция сильного человека? Разнести Кинжалом куевскую синагогу, или чего? Подскажите убогим...
      1. -4
        31 мая 2023 11:34
        Я думал, чего умного ответят. Ответить нечего - минус жмём. Скучно даже.
        1. -12
          31 мая 2023 11:38
          Цитата: OldMetall
          Я думал, чего умного ответят. Ответить нечего - минус жмём. Скучно даже.


          Навальнят чтоль не помните? Вид сбоку
          1. +7
            1 июня 2023 04:41
            Хотелось бы напомнить что до революций и майданов доводит прежде всего сама власть , она своей безмозглой политикой вносит в это дело основной вклад , а не заграница и пятая колонна, хотя власть всегда пытается обвинить прежде всего их , а не себя , любимую.
        2. +3
          31 мая 2023 11:41
          Олд Металл-воевать нужно,жёстко,максимально жёстко,подавлять любые попытки врага вторгнуться на наши земли. Уничтожать их технику везде ,на метр их вторжения отодвигать границы на десятки километров!Ничего это мы в упор не наблюдаем.
          1. -4
            31 мая 2023 12:12
            У нас есть свыше 1500 км госграницы с Украиной, а сейчас, по факту - линии боевого соприкосновения. Потом никто не отменял внешние угрозы, исходящие с ещё 20 000 км внешних СУХОПУТНЫХ границ России. Если Вы полагаете , что такой периметр можно надежно закрыть двухмилионноой армией до состояния непроницаемости? Кстати не забываем, что ещё 40 000 км морских границ, за которые отвечают те же люди. Я уж не говорю, что сейчас воюют не ратники с пиками, а артиллерия, танки и самолёты, которые тоже должны быть в нужном количестве.
            1. +7
              31 мая 2023 13:20
              Олд Металл-а вот нефиг было "добровольно жестикулировать и тем более"убегать из Херсона-нужно было строить укрепрайоны,и провести мобилизации как только начали увязать в позиционных боях!
  3. +5
    31 мая 2023 11:20
    Красные линии?Питер Моричи что то напутал.Кто их боится?Вытащивши нож-надо бить,а не предупреждать и грозить некими карами
    1. 0
      31 мая 2023 11:24
      Давно уже Западом болт положен на все эти линии, кроме ТЯО. Ну это пока-что.
      1. -4
        31 мая 2023 11:30
        А как Западом не положен не положен болт на ТЯО, проясните-ка.
        1. -1
          31 мая 2023 11:36
          Ну пока что они о поставках ТЯО шароварным ведь не ведут разговор.
          1. -4
            31 мая 2023 12:21
            Шароварные ведут, точнее их лампасники и уже давно. Их буржуины просто игнорят як малохольных.
    2. -5
      31 мая 2023 11:45
      "Вытащивши нож-надо бить," Прямо сайт поэзии. Что делать конкретно, без лирики?
    3. -3
      31 мая 2023 13:11
      Цитата: dmi.pris1
      Красные линии?Питер Моричи что то напутал.Кто их боится?Вытащивши нож-надо бить,а не предупреждать и грозить некими карами

      Красные линии..они есть.
      И чем больше запад за них заступает,тем больше ответ.
      И это и правда ведёт к большой войне.
  4. +2
    31 мая 2023 11:26
    Это что? Стёб со стороны западных сми "красных линий" кремля, которые уже почти все перечёркнуты?
    1. -1
      31 мая 2023 11:41
      Они не перечеркнуты. На очень многие из них просто положили. Посмотрим что будет с АТАКМС-ами - их поставка - это точка принятия решения.
    2. -3
      31 мая 2023 18:53
      Цитата: Хорон
      Это что? Стёб со стороны западных сми "красных линий" кремля, которые уже почти все перечёркнуты?

      Назовите мне эти красные линии,которые были обозначены главкомом?
  5. +3
    31 мая 2023 11:28
    издание приводит отказ Белого дома поставить на Украину оперативно-тактические ракеты ATACMS, беспилотники MQ-1C Gray Eagle и другие вооружения.

    Да ладно, на колу мочало начинай сначала. Леопарды ?Ни в коем случае,Абрамсы? Только после вас. F-16? Да боже упаси! Пэтриоты? Слишком дорого!
    Теперь вот ATACMS. По заявлению Джо Байдена, передача Украине дальнобойных ракет ATACMS ещё обсуждается. А это значит обсуждается вопрос сколько ,когда и куда поставлять. Поставят все вплоть до ЯО малой мощности .
    1. -3
      31 мая 2023 11:37
      "Поставят все вплоть до ЯО малой мощности ." Я понимаю, что янки дурачки, но они не отмороженные.
    2. 0
      31 мая 2023 11:41
      ЯО не поставят.
      почему? да потому же, что и сами открыто не лезут
      если бы амерам было по барабану до "красных линий", то они приперлись бы уже сами в открытую, вплоть до АУГ в Черное море, но почему то не делают этого
      и не надо говорить , что "загребают жар чужими руками", т.к. могли давно уже в открытую натравить (направить органиченные к а может и неограниченные контингенты на территорию бывшей УССР) поляков с румынами ( у венгром немного мозгов поболее- тебе упирались долго)
      1. -1
        1 июня 2023 21:53
        Смотря что считать ЯО.Запросто могут поставить компоненты,подготовить общественное мнение и убедить,что Украина смогла создать свое ЯО.А мы будем кричать и выражать,только этого не кто не услышит.
  6. -7
    31 мая 2023 11:30
    да уж, подобные новости на во превращают сайт в "русвесну" (для тех кто понимает о чем я)
  7. -5
    31 мая 2023 11:30
    Лукавит толмач, здесь реклама и антиреклама вооружений. С пэтриотами обделались, химерсы и штормы сбиваются. Немчура думает опробовать свою ракету. Нет там красных линий, только реклама и антиреклама + тестирование оружия в реальных боевых условиях, своего и чужого. А окраина - это полигон, мельник ранее всех приглашал на тест-драйв.
    1. -5
      31 мая 2023 11:36
      "Немецкая" ракета - это клон Шторм шэдоу и будет с ней тоже самое.
      1. -3
        31 мая 2023 12:50
        Сорри был неправ. У немецкой ракеты шведское происхождение, а я думал она германский вариант англо-французкой ракеты, как ИБ Торнадо, например. Обманулся одинаковым назначением и дальностью.
    2. -4
      31 мая 2023 11:42
      Вот-вот. Он как раз и перечислил ЧТО не поставляют - тактическую ракету для Химер, чтоб можно было говорить "это не Химеры гомно, а просто они некомплектные были" и стратегические беспилотники, которые все еще пиарят, как супероружие, хотя Иран уже доказал, что против развитой ПВО - это выкинутые деньги, даже сбивать не будут, просто приземлят.
      Они только на Пэтриотах в деньгах столько потеряли... какой кретин их теперь купит?
    3. +3
      31 мая 2023 12:08
      " С пэтриотами обделались, химерсы и штормы сбиваются. "
      Не надо впадать в крайности. Ни кто не обделался. Не бывает не пробиваемых ПВО и не сбиваемых ракет. Все упирается в количество и умение использовать.
      1. -5
        31 мая 2023 12:30
        Про не сбиваемые ракеты не кличко ли поведал? Полосатые не могут на своих пэтриотах, а херои все могут, кличко вон с болванкой репостился..... Если прилети Сармата и пол куева в труху, кличко скажет сбили, но увидели это не все................
        1. +5
          31 мая 2023 13:35
          При чем здесь Кличко? Не надо шапкозакидательством заниматься. Пэтриот достаточно современная техника, то что её перегрузили и сумели повредить говорит скорее о хорошей подготовке атаки ВС РФ.
      2. -4
        31 мая 2023 12:43
        Насчёт химер и штормов - согласен. С ними не обделались, но они и не вундерваффе, ка про них буржуины баяли. А вот Патриот - полный ацтой, с самого начала и по сей момент. Попил типа Ф35, но более ранний.
        1. 0
          31 мая 2023 13:39
          Все оружие в нужное время и обстановке и умелых руках может стать вундерваффе и наоборот. Мы на своих образцах тоже кое где споткнулись. По каким параметрам вы записали "Пэтриот - полный ацтой"?.
  8. +2
    31 мая 2023 11:35
    По мнению американского издания, Путин провел некие "красные линии"...

    Любопытно. А американцы не могут точно указать, где они проходят? А то их в России никто не может найти....
    1. -3
      31 мая 2023 11:39
      А то их в России никто не может найти....

      Да потому что они их сами выдумывают, а потом сами преодолевают.
      Вот когда ВВП скажет в этом случае нанесем ядерный удар вот это и будет красная линия Путина.
      А пока ничего такого сказано не было.
  9. 0
    31 мая 2023 11:40
    Лично я в словах Питер Моричи прочитал, что современные проблемы существенно ниже, чем проблемы, возникающие в случае ядерной войны. США заинтересованы в ядерной войне на территории Евро-Азии, Россия и Китай только на территории Северной Америки, Франция и Великобритания только на территории Азии. Вот такой клубок интересов.
  10. +1
    31 мая 2023 11:46
    На сегодняшний день НАТО "сдерживает" Россию,
    . Бред сивой кобылы или... "проблемы перевода"!
  11. Комментарий был удален.
  12. +2
    31 мая 2023 18:00
    Приятно осознавать, что запад все - таки считает, что мы применим ЯО. Хотя по действиям нашего президента, такого не скажешь. А ведь мог бы хотя бы денонсировать договор о нераспространении ЯО, по которому мы обещали не использовать ЯО прости неядерных государств. Тогда еще больше наши враги были уверены в неминуемости ядерного удара и поумерили бы в разы свою прыть.
  13. 0
    1 июня 2023 20:56
    Дай то Бог, что б хоть одна черта осталась, за которую не перешагнут!
  14. -2
    1 июня 2023 21:47
    Это уже не Песков,а смысл тот же.Все линий не будет.Ура ,будут другие вводные например мы провели черту от и до .
  15. 0
    4 июня 2023 08:06
    а с теми вооружениями, которые поставляют США и союзники, войну против России не выиграть.

    Допустим. А Россия может выиграть войну ? Или ситуация похожа на патовую ?
  16. 0
    5 июня 2023 00:25
    А разве поставка оружия вплоть до ракет средней дальности , танков и авиации , поставка кадровых военных , подразделений армии , разведданных и инструкторов , участие в планировании терактов и войсковых операций не тянет на формулировку "взаимодействие с НАТО" ?? Я может чего то не понимаю в этой жизни? Как по мне так кремлевско-путинская власть сгнила насквозь и смердит, а свою неспособность жестко вести войну прикрывают красными линиями. Вот и весь ответ
    1. 0
      5 июня 2023 08:48
      Тут я согласный. Прикрываться невидимыми "красными линиями – это не комильфо. Пу-н должен был заявить о чём-то более материальном. Например, "если я выйду на публику в красных шароварах – это значит вам всем пришёл ".