В Михайловке Запорожской области прогремел взрыв

23
В Михайловке Запорожской области прогремел взрыв

В центре поселка городского типа Михайловка в российской Запорожской области прогремел сильный взрыв. Об этом сообщил в своем Telegram-канале политик Владимир Рогов – лидер местного движения «Мы вместе с Россией».

По утверждению Рогова, предположительно речь идет о террористическом акте. Подробности происшествия устанавливаются, о наличии или отсутствии пострадавших и характере взрыва также пока информация отсутствует.



Кроме того, Рогов написал об обстреле украинскими формированиями города Пологи. Здесь тоже слышатся звуки взрывов, но это – следствие прилетов снарядов, выпускаемых ВСУ с подконтрольной киевскому режиму территории.


Украинские формирования регулярно осуществляют обстрелы мирных населенных пунктов как в новых регионах России – Запорожской и Херсонской областях, Донецкой и Луганской Народных Республиках, так и в тех областях РФ, которые входили в ее состав и прежде. Например, последние дни враг усиленно обстреливает Белгородскую область. Из города Шебекино эвакуируют мирное население, так как лишь за один вчерашний день неприятель выпустил по нему не менее 850 снарядов.

Помимо обстрелов российских территорий, украинский режим осуществляет и засылку диверсионно-разведывательных групп, которые совершают диверсии на объектах гражданской инфраструктуры, включая транспортные коммуникации и линии электропередачи, а также теракты против мирных граждан и представителей органов власти.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 июня 2023 21:21
    Печально, что ответки нет и идет молчание по всем каналам
    1. 0
      2 июня 2023 21:25
      Интересный вопрос.Почему мы в ответ не стреляем.
      1. +6
        2 июня 2023 21:28
        Кек. Да, мы вообще не стреляем по территории залежной. Вообще никак. Ни ракетами, ни управляемыми снарядами.
      2. -2
        2 июня 2023 21:44
        Потому что мы привыкли чертить красные линии,и выражать озабоченность.
        Если честно то я вообще не понимаю логику и стратегию этого СВО,если ты взялся чистить свинарник от говна,то как не крути измажешься.
    2. +3
      2 июня 2023 22:16
      Печально, что ответки нет и идет молчание по всем каналам
      Да уж! Тут вообще ничего не понятно! Вроде идут боевые действия, но с ответкой проблемы уже второй год. Боевые тачанки Махно продолжают успешно кошмарить территорию РФ. И нет управы на Костю Сапрыкина! Запад арестовал счета и собственность, ввёл санкции и отрубил поставки но РФ упорно продолжает экспорт и стабильно оплачивает транзит газа и нефти через окраину! Они против нас вооружение, мы им сырьё! Не удивлюсь если ещё и уран с титаном поставляем и готовимся запустить их спутники. РФ хоть что то сделала против Запада? Они за нас уже даже потоки подорвали! Ждали что мы вентили перекроем и недождались! Похоже на ситуацию когда хозяин бьёт собаку, а она только скулит поджав хвост.
    3. +2
      2 июня 2023 23:25
      В данной ситуации вариант ответки вижу только один -- начать наносить удары по Банковой. По всей инфраструктуре государственной власти Украины в Киеве. По Офису Президента, по Верховной Раде, по Банку Украины, по Киевской управе ( или как там она у них), по Министерству обороны, по СБУ и т.д. Вплоть до очистных сооружений нацистской столицы. Раз нельзя по жилым кварталам, то надо бить по государственным институтам и системам жизнеобеспечения. Терять то всё равно уже нечего.
      Эти подонки в их бессильной злобе из-за невозможности дотянутся до наших центров управления и военного производства перешли к откровенному террору ударов по жилым кварталам наших городов. Пока Главные нацисты этой страны и их пособники из большинства населения не почувствуют на своей шкуре последствия за этот террор, они не успокоятся.
      1. 0
        3 июня 2023 06:47
        Вообще военных и политических целей на Украине полно,кроме Банковой.И я думаю,для них они более важны.Удары то наносятся.Результат?Третий Рейх вдалбливали армады бомбардировщиков два года,а тут территория сравнимая,вот с возможностями у нас не очень.
    4. +2
      2 июня 2023 23:44
      Возможно разгоянется маховик, наступления. Поскольку все началось, оно не будет быстрым, будет наступление в стиле разноса логистики и мат.базы.
  2. 0
    2 июня 2023 21:30
    Как написал комментатор выше - печально... Но с терроризмом очень сложно бороться, особенно на вновь присоединенных территориях. Эта работа не на один год.
    1. +1
      2 июня 2023 22:42
      Цитата: Лешак
      Но с терроризмом очень сложно бороться, особенно на вновь присоединенных территориях.

      Ну Вы до сих пор не поняли эту причину. Она проста, но в нее нужно вникнуть, то что случилось в Руине с 19991 года. Русофобия на ровном месте не возникает, её создают уже 500 лет.
      1. +3
        2 июня 2023 23:34
        Цитата: carpenter
        Русофобия на ровном месте не возникает, её создают уже 500 лет.

        И как это делают, 500 лет? Русские с медведем, балалайкой и самоваром весь мир готовы слопать?
    2. +3
      3 июня 2023 00:54
      Цитата: Лешак
      Как написал комментатор выше - печально... Но с терроризмом очень сложно бороться, особенно на вновь присоединенных территориях. Эта работа не на один год.

      За армию не скажу, но вот по "конторе" пройдусь, ибо имею полное право на это. Ну что, приняли от нас наследие? "Корки" и "Чечаки". Кто в теме - поймет. Мы "Штази" натаскивали, опять-таки, кто в теме - поймет. Про "полевых" и их "Штормы" и прочее вообще молчу. А вы? Собирать нас для "галочки" на Дзержинской в День Чекиста и пакеты вручать с "совой", водярой и "Зарей"? Спасибо, что помните нас, но полистайте наши рукописи, я свою специально оставил на подоконнике...
      P.S. Работа с терроризмом - это априори навсегда, а не на год или два.
  3. +5
    2 июня 2023 21:48
    Это хорошо или плохо?
    Не могу понять. В стране как бэ война идёт.
    По СМИ рассказывают- где бы отдохнуть особенно уставшему народу.
    Куда бы людям сильно уставшим отправиться принять винные ванны к примеру.
    Народ совсем ополоумел?!.
    Мне отпуск от чего-то вдруг отменили. Иди работай говорят. Оборонзаказ...
    Так страна воюет, или так... Чудеса. Мои хорошие. bully
    1. 0
      2 июня 2023 22:46
      Цитата: Бензорез
      Народ совсем ополоумел?!.

      Да нет, не ополоумел, а просто задурманен. Что было в 1904 году, в 1914 году и до 1922 года, а далее и говорить не нужно, ну а сейчас уже свихнулся с "крыши"..
    2. -2
      2 июня 2023 23:37
      Цитата: Бензорез
      Мне отпуск от чего-то вдруг отменили.

      Проблема! Мне бы таких проблем лет двадцать.
  4. +1
    2 июня 2023 21:58
    Давайте смотреть реально,что делается при войне,а это как мне кажется давно на СВО не тянет.
    1)Уничтожается верхушка власти,президент,премьер и министры,рада,генералитет,командующие фронтами ,генеральный штаб.
    2) жд узлы и инфраструктура,мосты,дороги,туннели,аэродромы,порты.
    3)выводится все из строя вода,энергетика,заводы,блокируется передвижение по воде,воздуху,земле.
    4)Прекращаются всякие связи торговля и пресекаются любые доставки товаров 2во пользования.
    5)Наносится постоянно по всем выше указано целям МАССИРОВАННЫЕ УДАРЫ без ограничения любым оружием вплоть до тактическим,
    Скажите что из перечисленного мы на данный момент делаем?
    1. +1
      2 июня 2023 22:36
      Цитата: tank_killer156
      Скажите что из перечисленного мы на данный момент делаем?

      Просто не нужно забывать, что эти регионы, после 1991 года находились, в составе Украины. Может ещё что нужно ?
    2. -4
      2 июня 2023 22:48
      Цитата: tank_killer156
      1)Уничтожается верхушка власти,президент,премьер и министры,рада,генералитет,командующие фронтами ,генеральный штаб.
      2) жд узлы и инфраструктура,мосты,дороги,туннели,аэродромы,порты.
      3)выводится все из строя вода,энергетика,заводы,блокируется передвижение по воде,воздуху,земле.

      Эх... Ну, прям, как у В.И. Ленина. Взять телеграф, телефон, мосты, вокзалы, почту...
    3. -1
      2 июня 2023 22:54
      Давайте смотреть реально,что делается при войне...

      ну... что-то делается, причем по всем пунктам. Но как-то низэнько-низэнько. Для меня, например, по-прежнему остается загадкой неприкосновенность киевских мостов. То, что это "сложные для поражения цели", на мой взгляд -- малоубедительная отговорка. Хочется спросить "А вы хоть пробовали?" Мост в Херсоне слабенькими хаймарсами доконали, а мы Искандерами даже и не пытались.
  5. +1
    2 июня 2023 22:11
    Никто не понимает что вообще происходит в стране. Люди далёкие от армии и оружия страшивают почему мы не стреляем в ответ на обстрелы того же Шебекино. Город разрушен и горит, кругом мародёры нет света и воды, (в городе остаётся много людей, лежачих) и ни одного мента. Видео этого беспредела можно в телеге поискать. А по каналам тв одни развлекательные передачи с какимито полупокерами.
  6. -3
    2 июня 2023 22:28
    Не одного адекватного комментария. Сплошь ципы по клаве долбят ))
    1. +1
      2 июня 2023 23:07
      Люди работают. Кто на что учился. Все так же поражает сколько их ,и сколько на это ресурсов тратится. Но с другой стороны , значит топвар посчитали достойным объектом
  7. 0
    2 июня 2023 22:45
    Кто о чем, а я опять про баню, тьфу, про "заколдованные" днепровские мосты. Интересно вот, какие плюшки мы получили от партнеров взамен за обещание по ним не пулять? Ведь было бы неплохо, если не разрушить, то хоть повредить пару-тройку киевских мостов, что сразу подпортило бы внутригородскую логистику. И ответка была бы адекватная за обстрелы нашего приграничья!