Китайский спецпредставитель: Достижение мира на Украине возможно лишь путём прекращения поставок Западом оружия Киеву

17
Китайский спецпредставитель: Достижение мира на Украине возможно лишь путём прекращения поставок Западом оружия Киеву

Спецпредставитель Китая по Евразии Ли Хуэй призвал Запад прекратить поставки вооружений Киеву, сообщает Associated Press (AP). По словам китайского дипломата, именно таким образом удастся остановить этот вооружённый конфликт.

Позиция нашей страны заключается в том, что достижение мира на Украине возможно лишь путём прекращения поставок оружия Киеву. Всё это позволит не только спасти человеческие жизни, но и достигнуть мирного урегулирования этого конфликта. В противном же случае, эскалация будет лишь усиливаться

– заявил он журналистам.



В то же время, признал Ли, его недавняя дипломатическая миссия так и не увенчалась успехом, в связи с чем китайские власти прорабатывают вопрос осуществления новых поездок с тем, чтобы добиться желаемого результата. Об этом он рассказал в ходе своего выступления, которое прошло в Пекине.

Отметим, что в конце апреля у председателя КНР Си Цзиньпина состоялся телефонный разговор с Владимиром Зеленским. По итогам переговоров, Пекин решил направить своего спецпредставителя по Евразии с визитом в Киев, а также другие европейские страны с целью детального обсуждениями со всеми сторонами вопроса, касающегося политического урегулирования украинского кризиса. Так, в период с 15 по 26 мая Ли Хуэй побывал сперва на Украине, а уже оттуда отправился в Польшу, Францию, Германию и Россию.

Как утверждает китайский посланник, как Киев, так и Москва по-прежнему открыты для проведения мирных переговоров. Однако китайская и украинская позиции относительно перспектив мирного урегулирования сильно разнятся ввиду того, что Украина всё так же желает добиться вывода российских войск за пределы границ 1991 года, в то время как Китай настаивает на скорейшем перемирии без предварительных условий.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    3 июня 2023 09:31
    Есть ещё один вариант: отправить к Бандере Укровермахт, Укрогестапо, Гитлерюгенд и Фольксштурм. am
    1. 0
      4 июня 2023 12:19
      Западные СМИ в репортажах на фоне поражённых объектов наоборот призывают везти больше и еще больше оружия.
  2. +1
    3 июня 2023 09:34
    Мир возможен только после нашей полной победы и безоговорочной капитуляции преступного образования на окраине .
    1. 0
      3 июня 2023 09:38
      Нет, останется Европа, которая нас ненавидит. Мир был, пока наши танки стояли в Берлине.
      1. +1
        3 июня 2023 09:52
        Цитата: Чеширский
        Нет, останется Европа, которая нас ненавидит. Мир был, пока наши танки стояли в Берлине.

        Все так было ...Чуть что, заводили движки танковые и газовали Запад сразу сговорчивый и вежливый был .
        А сейчас ,пока бандеровцы и наемники не закончатся .
        По другому никак
        1. 0
          4 июня 2023 18:07
          Цитата: grem
          Все так было ...Чуть что, заводили движки танковые и газовали Запад сразу сговорчивый и вежливый был .
          А сейчас ,пока бандеровцы и наемники не закончатся .
          По другому никак

          Сейчас только остается сообщить что в дивизии поставлено спецбч на Мсту, Тюдьпан, Малку! В авиации на стратеги выданы спецбч на все стратеги и рассылку на все телефоны территории, что в их распоряжении 6 часов на покидание районов проживания и расположения! Мне кажется погран пункты не справятся
      2. +2
        3 июня 2023 18:46
        Сегодня это максимум.По линии западении. С ненавидящей нас гейропой мы ,лет 50 жили,более-менее мирно. А наши танки стояли только в восточной её части.
  3. 0
    3 июня 2023 09:34
    Китай настаивает на скорейшем перемирии без предварительных условий.
    Кто ж его послушает !
  4. 0
    3 июня 2023 09:38
    Китайский спецпредставитель: Достижение мира на Украине возможно лишь путём прекращения поставок Западом оружия Киеву
    . Шутник, однако...
    Никто снабжать оружием кукуевских не перестанет, иначе они разбегутся на раз, два....
    Не, очумелые воевать будут, у них мозги совсем скисли, они только пакостить и могут, но вот верхние, временщики, косяком на запад рванут, там где лучше кормить будут, как им кажется.
  5. 0
    3 июня 2023 09:41
    Переговоры,перемирия...За последнее время это где и когда действовалт?Действует лишь сила или капитуляция.Пример-Армения и Азербайджан
    1. +1
      3 июня 2023 09:50
      Просто до Китая доходит как до жирафа. Их самих обложили, а они надеются на переговоры, наивные. Из самых острых точек - Тайвань и Ю. Корея.
    2. +1
      3 июня 2023 10:05
      ))) У Армении и Азербайджана один хозяин-НАТО. Или вы чем то отличаете НАТО турецкое от французского?))) Подтверждение моих слов это участие этих вассалов в недавнем молдавском толковище русофобов и анонсированный их приезд в Вашингтон. Если осмелитесь ответить Я отвечу вам завтра или на днях. Простите, в отличии от вас у меня есть реальная работа и я не могу подобно вам писать здесь ежедневно...)
      Послесловие:не подскажете где можно посмотреть "акт о капитуляции"последнего конфликта в Карабахе? А "победа Азербайджана" это наверное ввод наших ВС под униженные извинения Алиева?))) Подскажите им больше не нужно ещё куда то что то ввести?
  6. 0
    3 июня 2023 09:57
    Ну почему же? Есть и ещё вариант. Нанесение украм неприемлемых потерь для мобилизационного ресурса. Чем мы сейчас успешно и занимаемся. Кстати поляки под давлением своей общественности уже взвыли от своих потерь. По христиански этому конечно радоваться нельзя. Но я радуюсь-работайте братья!
  7. 0
    3 июня 2023 10:09
    Западу изначально было понятно, что прекрати они сегодня поставки оружия, завтра Украина проиграет безоговорочно. Значит для достижения своей цели будут продолжать накачивать Киев оружием. Поэтому китайские предложения и инициативы для них пустой звук, который раздражает их "нежный" слух. Слишком много вложено в Украину, чтобы отказаться от этого.
  8. -2
    3 июня 2023 10:15
    Проще все склады, товарники на жд путях и мосты уничтожить и не будет проблем...
  9. -1
    3 июня 2023 11:33
    Мысль здавая и китаю подсилу это провернуть, достаточно на месяц прервать отгрузку всего на запад с возможностью продлить эмбарго и дальше. Взвоет запад, при этом остальные страны только заработают на перекупе.
    1. -2
      3 июня 2023 19:29
      Китайцы к суициду,в чужих интересах, никогда замечены не были. Очень рациональные товарищи и пилить сук ,на котором сидят, не станут. Плюсов мизер,проблем вагон и тележка.
  10. Комментарий был удален.