Комбинированными ударами поражены военные объекты противника в Харьковской, Кировоградской, Киевской, Сумской, Днепропетровской областях

16
Комбинированными ударами поражены военные объекты противника в Харьковской, Кировоградской, Киевской, Сумской, Днепропетровской областях

В течение вечера и ночи имела место очередная волна комбинированных ударов по территории, контролируемой противником. Накануне «Военное обозрение» сообщало о поднимающихся над Днепропетровском столбах дыма. Поражены объекты размещения личного состава «гвардии наступления» и вооружённых сил Украины, уничтожены склады с оружием и боеприпасами, которые киевский режим традиционно размещает неподалёку от гражданских объектов.

Ночью взрывы гремели в самых разных регионах Украины. Нанесено огневое поражение целям в Сумской и Кировоградской областях. Там зафиксировано не менее 6 прилётов по складам материально-технического обеспечения ВСУ, лагерям подготовки украинских военных, включая подразделения территориальной обороны. Прилёты зафиксированы по целям непосредственно в самом Кировограде, переименованном киевским режимом в Кропивницкий.



Взрывы гремели в оккупированном ВСУ Запорожье, причём, что интересно, ещё до того, как там была объявлена воздушная тревога. Кстати, в Днепропетровской области накануне вечером была аналогичная ситуация.

По последним данным, поражена военная техника противника неподалёку от Киева. Источники сообщают о том, что комбинированный удар дронами и ракетами вновь привёл к уничтожению пусковых установок и РЛС зенитных ракетных комплексов. О том, какие именно комплексы уничтожены (повреждены), пока нет данных.

Взрывы гремели и в Харькове, а также в районе Волчанска, где продолжалось уничтожение скопившегося личного состава и военной техники украинских вооружённых формирований.

Напомним, что ранее представители киевского режима заявляли, что «у России быстро иссякнут возможности по нанесению комбинированных ударов по объектам в Киеве и столичном регионе».

Не иссякают.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    4 июня 2023 06:22
    Продолжайте парни: пока нацисты дышат нам покоя не будет.
  2. +15
    4 июня 2023 06:47
    Хорошая новость с утра. Вот бы так начинался каждый день!
  3. +15
    4 июня 2023 06:48
    комбинированный удар дронами и ракетами вновь привёл к уничтожению пусковых установок и РЛС зенитных ракетных комплексов
    Поэтому Зеленский и мечется требуя уже 50 ЗРК "Пэтриот". А наши молодцы, долбят каждую ночь (день) и пока без перерыва. Порошенко в бомбоубежище (прекрасная картинка после его обещаний жителям Донбасса), Кличко ругается с Зеленским из-за бомбоубежищ, Зеленский укатил в очередной вояж по европам, в городах взрывается, горит... Нормально.
    1. +5
      4 июня 2023 07:01
      Уже 50 требует? Их вроде всего чуть больше сотни. Он вообще понимает сколько это зелёных денежков?)))) Да денежков то хрен бы с ними, но это пол наты оставить без ПВО. Он по роялю наверное и головой постукивал.
      1. 0
        4 июня 2023 08:20
        Не его задача что-либо понимать. Глашатай он всего лишь, начитка на публику присланных текстов...
  4. -13
    4 июня 2023 07:31
    Непонятно на что влияют эти обстрелы. Нет, я конечно рад за вас господа-урякалки у вас всё хорошо.

    Из этого видео видно, что Шебекино защищать никто не будет. Все готовятся принимать беженцев.
    1. +2
      4 июня 2023 08:17
      А ты поезжай в Белгородскую область и спроси у белгородцев на что влияют наши удары .... А о Шебекино не таким как ты судить,наши ребята так шуганули укросволоту,что только пятки влипали в одно место!
      1. -5
        4 июня 2023 09:11
        Вы хотя бы видео смотрели? Да вы же господа-урякалки Россию ненавидите. У вас всё хорошо. Там люди гибнут. а вы кого-то шугаете. Ну так шуганите до Лемберга.
        1. +1
          4 июня 2023 13:48
          "Там люди гибнут. а вы кого-то шугаете. Ну так шуганите до Лемберга."
          Ну наконец то, ты открыл нам всем глаза... Оказывается на войне гибнут люди... Может назовёшь хоть одну бескровную войну...??? Ну так попроси "укров" сдаться и может быть они тебя послушают... Надеюсь сам то ты чемодан уже собрал, а то до "Лемберга" путь не близкий...
        2. -1
          4 июня 2023 13:49
          Ципсошные урякалки могут шугать только газами в боевые диваны. А, ещё минусить тем, кто не хочет надевать розовые очки и восхвалять корыстных бездарей - это у них от врождённой импотенции. laughing
  5. 0
    4 июня 2023 09:08
    Очень хорошо пел В, В , Высоцкий ..... "А он всё бьёт — здоровый, чёрт! —
    Я вижу: быть беде.
    Ведь бокс — не драка, это спорт
    Отважных и т. д......................Лежал он и думал, что жизнь хороша.
    Кому хороша, а кому — ни шиша!" У москалей закинчились ракеты ... laughing .Бу га га !!!!..... Наши молодцы ! Который день подряд уничтожают бандеровцев ...
  6. +3
    4 июня 2023 09:52
    "... des entrepôts avec des armes et des munitions, que le régime de Kiev place traditionnellement à proximité d'objets civils..."
    Non seulement "à proximité" mais DANS des objet civil et même dans des ÉCOLES.!


    "... склады с оружием и боеприпасами, которые киевский режим традиционно размещает вблизи гражданских объектов...» Не только "рядом", но В гражданских объектах и даже в ШКОЛАХ.!
  7. +3
    4 июня 2023 09:59
    "Я люблю запах напалма поутру." Бандерогеи готовят наступление, наши избирательно бьют по тылам - "в Багдаде все спокойно". Ситуация должна взорваться - потому что хозяевам шаровар нужна движуха, хорошая картинка для новостей в подтверждение не зря потраченных денег. И сколько бы не юлил и не оттягивал клоун-наркоман это наступление, но оно начнется. Надеюсь, наша арта, а также авиация (с долетными авиабомбами) и главное Герасимов со своей шайкой в лампасах, готовы к достойной встрече этого наступления.
  8. -1
    4 июня 2023 10:19
    Учится Россия воевать ,ну и ВПК заработал в полную силу ..И друзья нам помогают с вооружением "Шахиды" и т.д. !
    А еще видать не малую роль играют новые спутники военные, запущенные именно под СВО hi
  9. +2
    4 июня 2023 11:14
    Две ракеты попали в Кировоградский аэродром, в Сумы попали объекты инфраструктуры. Жизненно важно атаковать тыл в центре и на западе страны, где они концентрируют свою логистику. Нельзя забывать и дальше наказывать украинскую энергосистему дешевыми дронами.
  10. +1
    4 июня 2023 13:17
    Судя по множеству признаков на данном этапе Россия как минимум не проигрывает противостояние с Западом. Многообещающее контрнаступление ВСУ о котором так много говорят в последнее время, все больше похоже на фикцию, поскольку российские атакующие действия понижают боеспособность ВСУ заметно быстрее чем Запад ее повышает.

    Тем не менее надо помнить о том, что Запад еще далеко не до конца исчерпал свой военный потенциал. Особенную опасность представляет спутниковый интернет от Старлинка или Уанвеба, который дает неограниченную возможность управления боевыми дронами в режиме реального времени на любом расстоянии от пункта управления. Наиболее опасными факторами данной технологии являются массированность одновременного применения большого количества беспилотников и сложность подавления спутниковых каналов связи.