Понёсший большие потери противник отступил на прежние позиции, контроль над Новодонецким восстановлен

24
Понёсший большие потери противник отступил на прежние позиции, контроль над Новодонецким восстановлен

Попытка прорыва ВСУ в районе Новодонецкое, где противник смог вклиниться в оборону российской армии и даже войти в населенный пункт, завершилась отступлением потрепанных подразделений украинской армии. Об этом сообщил в своем ТГ-канале Александр Ходаковский.

Российские войска восстановили контроль над Новодонецким, понесшие большие потери подразделения ВСУ отступили на прежние позиции. Как сообщается, еще накануне вечером данный населенный пункт почти полностью контролировался ВСУ, наши удерживали только несколько улиц, а сегодня утром противник был вынужден отступить. Не исключается, что командование ВСУ проводит перегруппировку, потери в бригадах, штурмовавших наши позиции на этом направлении, очень большие.



Потери с нашей стороны оказались значительно меньшими, чем могли быть при таком агрессивном натиске. Отечественная связь отработала надежно, импортную уложили сразу. Сегодня обстановка на уровне привычного фона, - видимо, идёт перегруппировка

- пишет Ходаковский.

Таким образом, наши сумели удержать позиции в ситуации, когда уже казалось, что все потеряно, противник почти взял населенный пункт. Но бойцы не отступили, а продолжали вести бой, тем самым заставив противника бежать.

Пока неясно, будет ли продолжено наступление на этом участке обороны, или противник, споткнувшись здесь, начнет искать другое слабое место, чтобы атаковать уже там. Предположительно, сейчас ВСУ проводят разведку боем, которая может перерасти в масштабное наступление при осуществлении прорыва нашей обороны.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    6 июня 2023 11:26
    Вчера за наших воинов кулаки держали,переживали.Эти месяцы ожидания...Хорошо дали по зубам,тут скорее всего решающее значение -взаимодействие различных подразделений на земле в воздухе..
  2. +14
    6 июня 2023 11:27
    За наступантов!!! drinks
    Не чокаясь. drinks drinks drinks
    Горите в аду фашисты. am
  3. -1
    6 июня 2023 11:29
    Предположительно, сейчас ВСУ проводят разведку боем, которая может перерасти в масштабное наступление

    Т.е на данном направении противник вынужден бы отступить, по причине отсутствия резервов, которые он мог бы вести на данном учаске. А раз на данном направлении резервов нет, они сосредотоенны в других местах. (Кэп Очевидность)
    1. +8
      6 июня 2023 11:38
      С Днепра вроде к ним подкреп отправили, под Павлоградом наши их ракетным ударом накрыли. С Запорожья выслали тероборону. Пока никто так и не подошёл. Видно не дождались подкреплений и ретировались. Те резервы что были ввели ещё ночью. Но их не хватило. Разметали авиацией и артиллерией
    2. +3
      6 июня 2023 11:48
      Т.е на данном направении противник вынужден бы отступить, по причине отсутствия резервов, которые он мог бы вести на данном учаске. А раз на данном направлении резервов нет,

      Нет резервов зачем наступать. Наступали веселились , посчитались прослезились?
    3. +3
      6 июня 2023 11:55
      которые он мог бы вести на данном учаске.

      Резервы вводятся в прорыв для развития наступления. Прорыва не получилось. Так что не все очевидно.
  4. +5
    6 июня 2023 11:34
    Очень хорошо, что наши выстояли.
    Вчера Ходаковский кричал, что чуть ли не всё пропало, сегодня - всё нормально. Непонятно, как он своими бойцами командовал, с такой впечатлительной натурой.
    А вообще, столько информации в сети, что разобраться во всём просто не реально. Тоже вчера голосили, что со связью у нас всё хреново, пользуемся проводными телефонами только. Сегодня пишут:
    Отечественная связь отработала надежно, импортную уложили сразу.

    Попробуй тут разберись.
    1. 0
      6 июня 2023 11:40
      Походу, только связь и интересует, а десятки "брони" в хлам, так, мимо "ушей". Связист, не иначе.
      1. +2
        6 июня 2023 12:01
        А вы думаете, что десятки брони и сотни л/с они сами там из автоматиков и пулеметиков и рпг уничтожили? Нет, не так! Конечно огонь в сторону противника открывали, но это не главное в успехе обороны! Скорее всего наблюдатели сидели на точках и при помощи связи корректировали огонь артиллерии и авиации! Так что связь и ещё раз связь!
      2. +1
        6 июня 2023 15:03
        Цитата: Uprun
        Походу, только связь и интересует, а десятки "брони" в хлам, так, мимо "ушей". Связист, не иначе.

        Нет, не связист. Про связь написал просто как пример публикования противоречивой информации, в частности здесь на ВО. Вчера читал тут, не помню в какой статье или в комментариях, что со связью у нас большие проблемы. Сегодня Ходаковский говорит, что наша связь работает, а буржуйская нет.
    2. +3
      6 июня 2023 11:42
      Паника она такая laughing
      Поэтому паникеров расстреливали.
    3. +3
      6 июня 2023 12:14
      он дано ничем не командует!!!! он сейчас военкор
      1. 0
        6 июня 2023 14:55
        Цитата: Nastia Makarova
        он дано ничем не командует!!!! он сейчас военкор

        Так я ж и написал в прошедшем времени.
  5. +3
    6 июня 2023 11:34
    Ништяк Пацаны !!!
    Слава защитникам земли Русской,
    Погибшим ВОИНАМ вечная память, Ваши имена и подвиг наш народ будет помнить веками ! Слава Русскому оружию ! Бей салофашисткое отребье, всех ВСУк в землю и не обязательно целиком, можно частями, но в землю !
  6. HAM
    +4
    6 июня 2023 11:37
    Что необычно и от этого особо приятно так это отзыв о связи......есть надежда,что и в этом сегменте есть позитивные сдвиги.
    1. 0
      6 июня 2023 11:41
      "Отзыв об связи"
      Бьют об угол, говорят о связи... hi
    2. +2
      6 июня 2023 11:46
      Скорее всего, за это время подготовки к весенне-летнему контрнаступу уже проводную связь протянули, вот и не прогадали! Оптоволоконному кабелю в земле по барабану всякая РЭБ...
      1. +3
        6 июня 2023 13:09
        Оптоволоконному кабелю в земле по барабану всякая РЭБ...

        Такое в тайне не проведёшь, надо отработать все дата центры страны, пусть захлебнутся в потоках информации. Информация в нынешнем мире это всё!!!
  7. +7
    6 июня 2023 11:41
    завершилась отступлением потрепанных подразделений украинской армии
    И "потрепали" наши их очевидно очень хорошо коль тем пришлось отступить.
    сейчас ВСУ проводят разведку боем,
    Это что же за "разведка боем" такая, в которой участвуют по несколько бригад и танковых батальонов, причем только на одном направлении не говоря про другие? У них, что в резерве еще армии стоят?
  8. +4
    6 июня 2023 11:46
    Тоже сегодня утром аграмадный булыган с души свалился. Интересно, что наши, отогнав всушек, не пошли дальше. Ждут повтора? Если с таким же результатом, могу только приветствовать.
  9. +1
    6 июня 2023 12:02
    "Оптоволоконному кабелю в земле по барабану всякая РЭБ"
    Но есть нюансики. А если осколком перебьют оптоволокно? Что делать? Вот медный проводок связист приполз и скрутил два конца. Связь снова восстановилась. А с оптоволокном так не получится.
  10. +2
    6 июня 2023 12:16
    Ходаковский обычно дает взвешенные комментарии и его оценкам можно доверять. Раз говорит, что бандеровцы откатились, то значит так оно и есть. Праздновать и радоваться рано. Бандерлоги дергаться будут до начала июля точно - сил и техники накоплено достаточно. Нашим парням удачи!
  11. 0
    6 июня 2023 12:54
    Не понял, а что по прежним позициям врага наши войска достать не могут?
  12. Нашим бойцам на передовой- Земной Поклон! Берегите себя бейте бандеровскую гадину!