Итоги деятельности ОАО "ИЭМЗ "Купол" за 2012 год

4
Итоги деятельности ОАО "ИЭМЗ "Купол" за 2012 год

В заводской газете ОАО "ИЭМЗ "Купол" №2/2013 были опубликованы итоги деятельности предприятия за 2012 год.

В феврале на предприятии состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы за 2012 год. Перед собравшимися в актовом зале выступил директор по управлению и маркетингу О. А. Кардаполов. Сегодня мы публикуем основные тезисы из его доклада.

Государственный оборонный заказ исполнен точно в срок и в полном объеме. Исполнены контракты для инозаказчиков.
В 2012 году в производственной деятельности предприятия были проведены следующие наиболее важные работы:
- модернизация ЗРК «Оса-АКМ1» в ходе капитального ремонта;
- модернизация изделия «Тор»;
- разработка тренажера;
- доработка изделий проекта ТВГ под требования заказчика.
Грамотная политика на внешнем рынке и соответствующее внимание иностранных государств к нашим изделиям способствовали большому количеству переговоров и встреч. Так, в прошедшем году на своей территории мы приняли делегации представителей из пяти стран с целью детального изучения нашей техники и возможностей производства, а также приемки нашей продукции.

План производства продукции выполнен на 100%. Темп роста к аналогичному периоду 2011 года – 179%. Доля продукции для Министерства обороны в общем объеме составляет более 50%. Объем производства серийной продукции гражданского назначения составил 229 млн. руб., темп роста к аналогичному периоду 2011 года – 98%.

План по реализации товарной продукции за 2012 год выполнен на 100%. Объем реализованной продукции в целом составил 9 млрд. 584 млн. руб. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – 173%.
Доля спецтехники в общем объеме реализации составила более 90%. По экспорту фактическая реализация немного превышает план (100,3%) – за счет перевыполнения плана по оказанию услуг инозаказчикам.

А также приведена информация о визите на предприятие главкома сухопутных войск генерал-полковника Владимира Чиркина.

В период пребывания на ОАО «ИЭМЗ «Купол» главком Сухопутных войск посетил испытательный полигон предприятия, где ему продемонстрировали работу боевой машины ЗРК «Тор-М2 (У)» по обнаружению и сопровождению БПЛА «Кунгур». После того, как генерал-полковник лично опробовал боевую технику в действии, он высоко оценил ТТХ комплекса, отметив при этом, что в своем классе он имеет большие возможности и преимущества, определяющие его выбор для отечественной армии, в частности по количеству одновременно сбиваемых целей, что крайне важно при массированном налёте средств высокоточного оружия. Затем В. Чиркин принял участие в рабочем совещании, где была представлена подробная презентация предприятия с нарастающими производственными показателями и производимой на нём спецтехники. Главкома ознакомили с успешным ходом выполнения государственного оборонного заказа, направлениями модернизации зенитного ракетного комплекса «Оса» и перспективами применения комплекса в войсках. В качестве основного был представлен доклад о процессе освоения нового изделия – зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» и его модификаций на гусеничном («Тор – М2У»), на колёсном шасси («Тор –М2К») и в модульном исполнении («Тор-М2КМ»), а позже, в основном сборочном цехе генеральный директор ИЭМЗ «Купол» С. Васильев показал гостям их натурные образцы. Главком оценил новый тренажёр для комплекса, климатические камеры, где проходят испытания техники в температурных условиях, колеблющихся от минус 50ºC до плюс 50ºC, посетил участки сборки антенно-пускового устройства и окончательной сборки изделий.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 марта 2013 12:16
    ну, что можно сказать, молодцы! Удачи вам в перспективе!
  2. +2
    1 марта 2013 12:57
    "В заводской газете ОАО "ИЭМЗ "Купол" №2/2013 были опубликованы итоги деятельности предприятия за 2013 год."

    На опережение работают, молодцы. smile
  3. +2
    1 марта 2013 14:05
    Цитата: Владимирец
    "В заводской газете ОАО "ИЭМЗ "Купол" №2/2013 были опубликованы итоги деятельности предприятия за 2013 год.
    "На опережение работают, молодцы.


    ...директор по управлению и маркетингу О. А. Кардаполов...
    МРКТ-как вседа, жжот!!!
    им все амбивалентно, что 12 год, что 13... laughing
  4. +1
    1 марта 2013 17:21
    Хороший рост производительности на "Куполе" у ижевчан. Так держать!