Допрос Абрамовича: ФБР заинтересовал чемпионат мира по футболу в России

48
Российский олигарх Роман Абрамович был допрошен агентами Федерального бюро расследования (ФБР). Адвокат Александр Добровинский пояснил, что "американцев заинтересовало, каким образом Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года".

"ФБР подозревает коррупционную составляющую в выборе России на право проведения чемпионата" — уточнил адвокат. Александр Добровинский подчеркнул, что Абрамович был только допрошен, "никаких задержаний не было". Интересно, что Добровинский ранее представлял интересы другого олигарха – Бориса Березовского. Агенты ФБР подозревают, что Россия получила право на проведение мирового футбольного первенства, подкупив чиновников FIFA, поясняет "Интерфакс".

"Мы не получили никаких свидетельств или доказательств по поводу коррупции при выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Думаете, если бы что-то действительно было выявлено, президент FIFA Йозеф Блаттер или любой другой чиновник не обратил бы на это внимания? Если же появится какие-то новые сведения и дополнительные доказательства, заслуживающие внимания, их рассмотрит комитет по этике", – сказал генеральный секретарь FIFA Жером Вальке в ответ на обвинения журналистов западных изданий, что Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов нечестным путем.

Ранее сообщалось о задержке вылета самолета Абрамовича. Представитель Абрамовича Джон Манн эту информацию опроверг.

Роман Абрамович приехал в США в ожидании родов своей подруги Дарьи Жуковой.

Представитель бизнесмена Джон Манн подтвердил, что Абрамович действительно сейчас находится по своим делам в Соединенных Штатах, но "совершенно свободен".

Роман Аркадьевич Абрамович родился 24 октября 1966 года в Саратове. В раннем возрасте стал сиротой, воспитывался родственниками по отцовской линии. Жил в городах Сыктывкаре и Ухте. В 1974 году Роман Абрамович переехал в Москву.

Об оборотистости Романа Абрамовича ходят легенды. В частности, во время службы в армии Абрамовичу и другим солдатам для военных нужд нужно было расчистить место то ли под площадку, то ли под дорогу в лесу. Роман не растерялся: он продал участок по частям местным жителям под вырубку. Уже через два дня вес лес на месте будущего военного объекта был вырублен.

Трудовой путь Абрамович начал в 1987 году механиком строительного управления №122 треста "Мосспецмонтаж".

С 1991 по 1993 год Абрамович был директором малого предприятия "АВК", которое занималось продажей нефтепродуктов. В 1992 году Московская прокуратура задержала бизнесмена за хищение госсобственности в особо крупных размерах. Дело было закрыто "за отсутствием состава преступления".

В июне 1996 года Роман Абрамович вошел в состав совета директоров основного добывающего подразделения ОАО "Сибнефть" — АО "Ноябрьскнефтегаз". Он также возглавил московское представительство "Сибнефти", а в сентябре 1996 года стал членом совета директоров этой компании.

Роман Абрамович до 2008 года был губернатором Чукотки.

На данный момент Роман Абрамович разведен, его первая жена — Ольга Абрамович была уроженкой Астрахани, а со второй — Ириной Маландиной у них пять детей: дочери 20-летняя Анна, 17-летняя Софья и 11-летняя Арина, сыновья – 16-летний Аркадий и 9-летний Илья.

В 2009 году у Романа Абрамовича и его подруги Даши Жуковой родился сын Аарон Александр.

С 2003 года Роман Абрамович владеет английским футбольным клубом "Челси" (Chelsea). Стоимость футбольного клуба оценивается в 658 миллионов долларов.

Личное состояние Абрамовича оценивается в сумму превышающую 12 миллиардов долларов. С этим состоянием он занимает девятую строчку в рейтинге богатейших людей России и 68 – в мире.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 марта 2013 10:45
    Какая фигруа стала, само ФБР допрашивает, а раньше шашлыки жарил на даче у ебна...
    Денежки на Родину, тогда можно и жить оставить...
    1. +10
      26 марта 2013 10:51
      Адвокат Александр Добровинский пояснил, что "американцев заинтересовало, каким образом Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года"
      Я хренею дорогая редакция-это всё финиш,дальше некуда.
      1. +4
        26 марта 2013 10:52
        Скоро абрамович будет взятки американскому президенту возить... Может это наше новое оружие? wassat Не победим в бою - так купим...
        Хотя врятли абрамовича "нашим" назвать можно.
        1. +9
          26 марта 2013 11:00
          Цитата: klimpopov
          Хотя врятли абрамовича "нашим" назвать можно.

          Как не наш,он же в Лондоне живет-значит точно наш laughing
          1. +3
            26 марта 2013 18:12
            Есть у Абрамовича "косвенные заслуги пред Россией". Году эдак в лохматом, он, предвидя один из вариантов, вероятного будущего России, стал бороться за кусок земли "подальше от федерального центра". И в случае развала страны, теоретически мог бы от дрейфовать, с богатыми золотом и не только - недрами, в сторону светоча Добра и Демократии. Страна Эльфов была не далее чем за тихоокеанской речкой, что несколько ближе Москвы. Однако стал вопрос о селянах и прочих аборигенах. Нужна была их любовь и лояльность. Как следствие, появились разноцветный домики и прочие социальные программы для "депрессивного региона". Щедро и заботливо вскормленные его трудовой грудью. Ему удалось собрать имидж "доброго барина". В бытность "насяльника Чукотки", он был весьма популярен у местных. Но, жизнь не стоит на месте, пришли другие времена, а Федеральная Власть ВНЕЗАПНО отдалась бывшему (но мы то знаем) КГБнаследницаНКВД, и newбратва сделала предложение, "от которого нельзя отказаться", гарантируя крышу. Случился другой, но так же, вероятно, просчитанный расклад и Рома не слился аки БАБ&ko, будучи членом их группировки. Умный деятель. Но домики таки строил.
            Во были времена...(С)
      2. 0
        26 марта 2013 14:54
        Хренеют всяки там ФБР ...
    2. +7
      26 марта 2013 12:53
      Может и нашему ФСБ поймать "ихнего" олигарха и допросить? Скажем, насчет поставок оружия в Сирию? Предлагаю кандидатуру Рокфеллера (любого)...
      1. Hudo
        +3
        26 марта 2013 13:08
        Цитата: ShturmKGB
        Может и нашему ФСБ поймать "ихнего" олигарха и допросить? Скажем, насчет поставок оружия в Сирию? Предлагаю кандидатуру Рокфеллера (любого)...


        И судить его Гаагским судом, что в пос. Гаагино N-ского района, N-ской области.
      2. nakaz
        0
        26 марта 2013 14:52
        Если Рокфеллер приедет в Россию - поймаем и допросим обязательно.
      3. 0
        26 марта 2013 14:55
        Кого поближе бери - Моргана, Дюпона или Ротшильда ... там точно есть о чем поговорить :)
  2. 0
    26 марта 2013 10:53
    Похоже скоро "Челси" придется искать нового хозяина
    1. predator.3
      +3
      26 марта 2013 14:39
      Российский олигарх Роман Абрамович был допрошен агентами Федерального бюро расследования (ФБР).
      Что-то не то происходит с нашими "жирными котами" , В Кипре хотят раскулачить оффшорные бабки, БАБ повесился , Абрамовича допрашивают ! Это уже не совпадения, это уже тенденция ! Это говорит о том ,что за бугром они без поддержки России -ноль без палочки , в любой момент все отберут и на размен поставят.
      1. 0
        26 марта 2013 14:56
        Все то с ними происходит. Не там они кормятся просто. Когда будут на родине все деал делать и денежку хранить никто им не указ будет.
  3. +23
    26 марта 2013 10:55
    Какое вообще отношение имеет это долбаное ФБР к чемпионатам мира? Совсем уже охренели?
  4. +6
    26 марта 2013 10:56
    Цитата: Александр романов
    американцев заинтересовало, каким образом Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года"

    Ну так это официальные пояснения, а что на самом деле спрашивали, еще большой вопрос! Что-то до смерти Березовского амеров чемпионат в России не волновал.
    Однако, сколько детишек стругают "наши любимые олигархи"! Теперь и оправдание им есть - "семью обеспечивают" Ох, пора перекрывать эту геометрическую прогрессию!
    1. 0
      26 марта 2013 11:01
      Цитата: Егоза

      Ну так это официальные пояснения,

      да его адвокат молчать не станет,да и наши за него встрянут.Абрамович слишком крупная рыба,что бы сейчас на него наехать.
    2. +6
      26 марта 2013 11:06
      Цитата: Егоза
      Однако, сколько детишек стругают "наши любимые олигархи"! Теперь и оправдание им есть - "семью обеспечивают" Ох, пора перекрывать эту геометрическую прогрессию!


      Они просто чётко выполняют задачи по восстановлению численности еврейского поголовья. Много детей, много должностей займут во власти и банковской сфере. Задачи богоизбранности.
      1. Pinochet000
        0
        26 марта 2013 15:40
        Цитата: Егоза
        Однако, сколько детишек стругают "наши любимые олигархи"! Теперь и оправдание им есть - "семью обеспечивают" Ох, пора перекрывать эту геометрическую прогрессию!

        Цитата: Виктор
        Они просто чётко выполняют задачи по восстановлению численности еврейского поголовья

        Имена детей несколько озадачили....Арина вроде как арийское имя, поясните кто знает.
        1. 0
          26 марта 2013 20:13
          Цитата: Pinochet000
          Имена детей несколько озадачили....Арина вроде как арийское имя, поясните кто знает.

          Имена всех детей иудейские, в том числе и Арина.
    3. +2
      26 марта 2013 11:08
      Цитата: Егоза
      Ну так это официальные пояснения

      Да,Лена,похоже начинаются "небольшие" финансовые войны.
      Всё делят и делят.......
  5. +2
    26 марта 2013 11:00
    Доброе! А вообще у меня вопрос: А какая собачье дело ФБР о чемпионате мира по футболу? у них свой футбол! Суют нос свой где не их дело!
    1. +3
      26 марта 2013 11:06
      А какая собачье дело ФБР о чемпионате мира по футболу?

      А им до всего дело как товарке на привозе. wink
    2. laurbalaur
      +2
      26 марта 2013 12:20
      Согласен! Когда читал пост,возник вопрос , а что американцы умеют играть в футбол? Они даже называют его по-дурацки (soccer)
  6. +2
    26 марта 2013 11:04
    Имею мнение что мы свидетели нового активного витка холодной войны методом арестов расследований и громких проверок!.
    1. +4
      26 марта 2013 11:51
      Цитата: Dwarfik
      Имею мнение что мы свидетели нового активного витка холодной войны методом арестов расследований и громких проверок!.

      Получается она уже давно началась - посадка в тюрьму Виктора Бута. А ведь мы в ответку никого не посадили, в СССР в ответ на посадку тут же аналогично бы ответили
  7. +2
    26 марта 2013 11:08
    И здесь та же утка... Хватит слушать Прохоровский РБК вместе с Добровинским... И само ФБР и представитель Абрамовича в США уже опровергли эту заяву, но наши всё перепечатывают и перепечатывают... Давайте дождёмся официальных заявлений посольства России в США и не будем пока слушать продажного стряпчего Добровинского. Кстати, после запуска этой утки Абрамович уже потерял хрен знает сколько миллионов на падении акций....мне честно говоря плевать на него и его капиталы, но это настораживает, не так ли? Особенно если учесть что РБК принадлежит Прохорову... yes
    1. 0
      26 марта 2013 11:34
      Цитата: ausguck
      Кстати, после запуска этой утки Абрамович уже потерял хрен знает сколько миллионов на падении акций....

      А может он это шоу c допросом, а так же падение и устроил, что бы скупить акции по дешевке?
  8. +2
    26 марта 2013 11:19
    "Интересно, что Добровинский ранее представлял интересы другого олигарха – Бориса Березовского."

    А если Добровинского, назвать ПРОСТИТУТКОЙ, ШЛЮХОЙ(но дорогой), он так-же обидииися feel , как и три политические проститутки из ЕР???

    Сколько же таких пиявок?... Нет, не пиявок - ГЛИСТОВ.
    Падл(в) много...

    А статья, так себе, верхушка айсберга. Подождём.
  9. ed65b
    +3
    26 марта 2013 11:20
    Пусть сухари сушит, скоро его черед придет.
  10. +2
    26 марта 2013 11:24
    И еще он шпили вилил дочку Ельцина когда тот был у власти, так что откуда у него бабульки имеются еще под вопросом, он не но и не настолько умен
  11. osb
    +3
    26 марта 2013 11:26
    идет атака на Россию, то Кипр, то атомная лихорадка в Чехии и Болгарии, теперь чемпионат по футболу, Германия уперто требует "энергопакет 3". Наверное ВВП хорошо прижал "фабержье" им, раз они решили выступать по всем фронтам. Значит правильной дорогой идем.
    1. 0
      26 марта 2013 11:32
      Все это понять очень сложно почти невозможно, запросто могут раздуть шумихи вокруг мало значимого события и провернуть под этот шумок что нибудь такое от чего волосы на голове дыбом встанут.
      Канзас сити шафл Когда все смотрят на лево а ты идешь на право из фильма счастливое число Слевина кто не видел советую к просмотру
  12. +2
    26 марта 2013 11:28
    На самом то деле ...причина в том, что Аркадьевич много тратит 3.14ндосы привыкли к тому что богатый люд копил и копил бумагу, размещая их в амерских ценных бумагах и довольствуясь процентами а Аркадьевич ТРАТИТ! гад такой.
    Да и вообще тенденция сейчас к отъему частных крупных накоплений...пример Кипр. А чемпионат по футболу это так для обывателя сказочка.
  13. 0
    26 марта 2013 11:29
    если бы у америкосов проводился чемпионат мира думаю тогда всё было бы спокойно...
  14. BatkaMahno
    +8
    26 марта 2013 11:32
    Что бы не говорили про Абрамовича, а он сделал все правильно от политики ушел и бизнесом занялся. Да и занимается он им вроде неплохо. А вот информация о его аресте, я думаю, имела оределенное задание. Сам факт этого задержания причинил много вреда России. ( мои личные домыслы) 1) сегодня открылись банки на кипре, те капиталы будут искать место куда переместиться. ( и что муссируется на тв - Российского бизнесмена арестовали в Америке ФБР)- как ответ на эту новость акции Российских компаний вчера просели, тоже минус. просто банальный рассчет. Кто вложит деньги в страну, в которой сажают предпринимателей.
    1. BatkaMahno
      +1
      26 марта 2013 11:50
      за что минус ?
    2. +3
      26 марта 2013 17:04
      Позволю себе немного поспорить.
      Бизнесом нельзя не заниматься. Иначе он от тебя уйдёт.
      А занимаясь крупным бизнесом нельзя не заниматься политикой. Иначе она тебя догонит и см. предыдущие выражения.
      Если в последнее время Абрамович или его доверенные лица не были замечены на Кипре, то это означает, что он знал заранее.
      Абрамович занимается всем пока грамотно и его яхту принимает большинство мировых портов. Но есть ещё порты Ирана и КНДР, где СМИ эту яхту не замечали(это тоже из моих личных домыслов).
      1. BatkaMahno
        0
        26 марта 2013 17:31
        ну был он замечен на Кипре или нет, к сожалению мы можем и не знать . У меня вообще смутные предположения что после открытия банков на кипре они окажутся пустыми, а директора исчезнут. П поводу КНР тоже спорно насколько я помню в недавнем соглашении он тоже принимает участие )))
      2. +2
        26 марта 2013 18:20
        наглядный масштаб не посильно нажитого имущества! два магнитофона Судно Эклипс бункеруется в порту Нью-Урка.
        Эклипс (название суденышка) слева, не перепутайте! Труженик-Абармович, предпочитает светлые тона.
  15. Аликово
    +1
    26 марта 2013 11:51
    им обидно что проиграли борьбу за чм россии и катару
  16. +1
    26 марта 2013 12:24
    Ох уж эти америкашки.......Везде своё жало запилят.Лажа в всё это.Столько времени прошло,а они только спатхватились.И какое совпадение,загнулся березовский,и сразу какие то допросы?????
  17. sprsnc
    +3
    26 марта 2013 14:11
    Надо с дочкой его познакомиться.
  18. +1
    26 марта 2013 14:14
    Ну что же ... у нас каждая сирота теперь будущий олигарх wassat Пусть эту олигафрэгловскую обезьяну ну хоть ФБР за вымя пощупает, а он им чаво подарит в отместку (откатом). Театр абсурда прёт по нарастающей и становится всё интереснее жизнь у клептократов drinks
  19. 0
    26 марта 2013 14:35
    Какое зачем дело овцам до ЧМ-18 года они хоть знают что такое футбол уже не знают куда свой длинный нос засунуть тварье позорное!!! am am am
    1. 0
      26 марта 2013 18:16
      зависть. гадЮtЪ.
  20. 0
    26 марта 2013 14:50
    как там блюдо с грибами называется в кокотнице приготовленное?на букву ж
  21. +1
    26 марта 2013 15:07
    У ФБР возникли подозрения, что русские испытали новое секретное оружие "Абрамович М1А1" при распределении путёвок на проведение ЧМ по футболу.
    Сам Абрамович, путём демонстрации ТТХ и фото своих детей, показал агентам несостоятельность их подозрений и продолжил пребывание с частным визитом на территории США.
    Следует заметить, что ,на английском примере БАБа, частая демонстрация ТТХ Абрамовича не рекомендуется по обе стороны Атлантического океана.
  22. +2
    26 марта 2013 15:37
    Эти гав...ки (США) таким способом (обвинение в нечестном выборе России на проведение ЧМ) пытаются ударить по престижу нашей страны.
  23. 0
    26 марта 2013 16:07
    Привет каждому! "Интересно, что Добровинский ранее представлял интересы другого олигарха – Бориса Березовского." ныне покойного Березовского, может быть следующий владелец Челси......
  24. +1
    26 марта 2013 18:07
    Еще бы парочку олигархов фбр допросило и глядишь заплывшие жиром маленькие еврейские и не только глазки обратят внимание на свою родину и поймут что дома лучше и денежку хранить и в производство вкладывать а про Челси вообще молчу( за такие бабосы можно весь стадион перевезти вместе с болельщиками и их семьями) ))))))
  25. Shooter308ful
    +2
    26 марта 2013 18:41
    Допрос Абрамовича ФБР о якобы Чемпионате мир по футболу- это ложь и ширма для истинного интереса амеров. Также хочу заметить, что ФБР не будет играть на стороне Прохорова, сбивая для него цены с акций Абрамовича. Здесь,я думаю, более сложная комбинация, чем она кажется на первый взгляд. Просто амеры сделали Абрамовичу на своей земле такое предложение, от которого он мог отказаться на земле Британии.