Михаил Леонтьев: К обнаружению "чеченского следа" в бостонском теракте: политика США разворачивается

8
Дождались. Американцы подозревают в террористической атаке на Бостон двоих братьев -- выходцев с российского Северного Кавказа, предположительно чеченцев или ингушей.



Некоторое время назад Михаил Хазин у нас опубликовал текст, где говорил о том, что шанс, что американские спецслужбы прозевают террориста, практически ничтожен. Что, кстати, косвенно подтверждается отсутствием терактов в течение 11 лет после 9/11. То есть способность купровать спонтанный террор американцы доказали. Что касается «неспонтанного»: можно, наверное, усомниться в 100-процентной уверенности Хазина в том, что любые теракты в Америке при нынешних технических возможностях и действующих целеполаганиях могут происходить только с «разрешения» спецслужб. Но данный случай точно в хазинскую логику ложится. Представить себе, что при вышеуказанном целеполагании и возможностях американские спецслужбы не отслеживали деятельность чечено-дагестанских братьев российского происхождения – практически невозможно.

Обнародованная американцами версия на первый взгляд напоминает «казус Ли Харви Освальда». И на второй тоже напоминает, и на третий – с поправкой на превалирующие технические возможности современных американских спецслужб.

Логика Хазина, которую в данном случае нам нет оснований не разделять, состоит в том, что смысл и направление американской политики может быть расшифровано личностью указанного американцами террориста. Похоже на то, что теперь всё более или менее прояснилось. Похоже на то, что подтверждается версия (или информация) Тьери Мейсана о повороте в обамовской политики и в отношении России, и в отношении Ближнего востока и радикальных исламистов. Похоже на то, что господин Бреннан действительно, как утверждал Мейсан, имеет разработанный план ликвидации всей этой салафитской сволочи в Сирии. Похоже, что мы таки увидим небо в алмазах. Дай-то Бог.

P.S. На всякий случай повторю тезис, высказанный Башаром Асадом: «Самая большая ошибка – это верить западникам. Работать с ними можно, заключать сделки можно и нужно, однако важно следить за руками». Новостью, теперь уже всё более подтверждаемой, что с нынешними обамовскими пацанами сделки заключать можно в принципе – и что они действительно готовы это делать. Впервые за последние более чем 30 лет. Дожили.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 апреля 2013 10:36
    Вы все еще кипятите?
    Тогда мы идем к вам со своей скороваркой!
    Политика двойных стандартов дает свои всходы!
  2. Vital 33
    +4
    20 апреля 2013 10:38
    Слева,- Дензел Вашингтон?)))
  3. +4
    20 апреля 2013 11:08
    «Самая большая ошибка – это верить западникам. Работать с ними можно, заключать сделки можно и нужно, однако важно следить за руками»(с)Башар Асад
    Действительно - "Контроль и еще раз контроль!"
    И - "НЕ доверяй и проверяй!", - почти по ленински...
  4. Невский
    +1
    20 апреля 2013 11:34
    Как красиво подставили чеченцев:

    http://imgur.com/a/sUrnA
  5. 0
    20 апреля 2013 15:09
    Что же, ещё одна многоходовая комбинация успешно завершена. Ждём, куда выведет след. Кавказ? Закавказье? Ближний Восток? Россия?
    P.S. Видимо, дела с экономикой в США действительно обстоят хреново. Что-то страшное грядёт...
  6. 0
    20 апреля 2013 15:59
    Политику США не развернуть ни чем! Да и не стоит. У нас есть поговорка,-"не окликай идущего на свою погибель! может утащит за собой."
  7. +1
    20 апреля 2013 17:50
    Похоже, что мы таки увидим небо в алмазах. Дай-то Бог.

    Мда , а ведь исконно , посконно это выражение имеет совершенно противоположный смысл от использованного в статье .
    Абсолютно противоположный !

    Скорее именно эти алмазы в небе можем увидеть !
  8. +1
    20 апреля 2013 21:28
    Очень похоже, очень. С огромным нежеланием, но разворот происходит - если НАС не ублажить, не прижать наших бандитов, чувствующих себя пока то в США будто на курорте, не уважать наше мнение... США станет в разы хуже, и моментально! А мы лишь выиграем. Так, как Путин работает во внешней политике, в последний раз у нас работал, по моему, Иван Грозный. Больше подобных виртуозов не было. Может Горчаков? Так он был не высший правитель а только канцлер... Давно не видел я картины приятнее.
    1. 0
      21 апреля 2013 17:56
      Цитата: михаил3
      Очень похоже, очень. С огромным нежеланием, но разворот происходит

      Ну говорил же
      США предоставят сирийской оппозиции военное снаряжение на 130 млн долларов
      http://www.itar-tass.com/c1/714150.html
      США решили удвоить объемы помощи сирийской оппозиции
      http://www.itar-tass.com/c1/714266.html
      и ответ не замедлил
      Сирийская оппозиция заверила, что оружие, которое она получит, не попадет в "плохие руки"
      http://www.itar-tass.com/c1/714233.html
      Как там говорится _ Есть такая птЫчка , НАИВНЯК зовётся !
      Горбатого исправит могила(а упрямого дубина)
      bully