Возвращение Сильвио Берлускони?

9
Продолжает свою политическую борьбу один из европейских политических аксакалов Сильвио Берлускони. На неделе он объявил о том, что если в Италии пройдут внеочередные парламентские выборы, то он будет готов вновь возглавить правительства страны, располагающейся на Апеннинском полуострове. Сам политик, который ещё совсем недавно едва отбивался от многочисленных судебных преследований, не падает духом и в свои 76 лет продолжает иметь виды на высшее политическое кресло Италии.

Сегодня все те, кто собирается не просто отдохнуть в Италии, но и пообщаться с местными жителями по поводу политических предпочтений на их языке, может пройти курсы итальянского языка в Российской Федерации.

Идея о том, чтобы снова возглавить правительство Италии, как говорит сам Берлускони, пришла ему в голову после того, как долгое время в стране, по сути, не могла сформироваться дееспособная власть. Действительно, уже около двух месяцев назад прошли выборы в парламент страны, а с кабинетом министров Италии наблюдается неувязка. Эта неувязка и может привести к новым парламентским выборам, о которых и говорит неувядающий и неунывающий Берлускони.

Если говорить о биографии Берлускони, то она очень богата. На свет он появился в Милане в далеком 1936 году. После окончания университета в 1961 году его бизнес-карьера пошла в гору. Он в достаточно юном возрасте основал и сам возглавил строительную компанию, которая сразу же начала приносить Сильвио ощутимую прибыль. Спустя некоторое время после реализации строительных проектов, Берлускони обратил своё внимание на медиасреду. Постепенно он стал вкладывать средства в различные итальянские СМИ, а со временем становился их владельцем. В итоге в Италии появилась целая сеть медийных компаний, которые были подконтрольны Берлускони. Её будущий премьер назвал «Медиасет».

Именно работа по руководству СМИ и привела его в большую политику. Многие итальянцы обожают Берлускони за его открытость, а многие ненавидят его ровным счётом за это же. Это неоднозначное мнение о личности Берлускони даёт ему шанс всякий раз представать по-новому. Возможно, что такой шанс в большой политике ему снова будет предоставлен. Если, конечно, досрочные парламентские выборы действительно будут проведены на Апеннинах.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. fenix57
    +5
    20 апреля 2013 10:05
    Ему ЕС не нужна. hi
  2. +5
    20 апреля 2013 10:07
    Ха, друган Вована и Димона. " НУ, такая Италия нам нужна!" fellow
  3. -2
    20 апреля 2013 10:16
    Ну и какое отношение имеет сей герой-любовник к военному сайту?
    1. +7
      20 апреля 2013 10:20
      Цитата: xetai9977
      Ну и какое отношение имеет сей герой-любовник к военному сайту?



      Ну он же самец и правильный мужик , в отличии от остальных европейских политико изрядно поголубевших hi
      1. -1
        20 апреля 2013 10:24
        Что вообще происходит у нас со статьями,коллеги? неужто будем обсуждать голубых да лесби?
      2. +5
        20 апреля 2013 10:26
        Цитата: Краповый32
        Ну он же самец и правильный мужик , в отличии от остальных европейских политико изрядно поголубевших

        В самую точку!+++ Лучше Осланда и англосраксов. С ювенальной юстицией к нам не лезет, педерастов у себя в стране не разводит.
        1. -2
          20 апреля 2013 10:34
          Да никто и не говорит что он плохой мужик. Он очень даже правильный. Просто это не тема обсуждения для военно-технического сайта.
          1. +4
            20 апреля 2013 10:46
            Ну почему ж кое-какое сотрудничество в производстве вооружений у нас с Италией имеется, с его легкой руки кстати, и Як-130, минисубмарина, Рысь и др. Это свой чувак, есть интересные варианты по технологии длинных рельсов, при нем можно ожидать итальянских инвестиций в "Курорты Сев.Кавказа", да много чего, Италия - страна интересная в плане некоторых технологий, особенно ее северная часть, и Сильвио их нам продаст если надо будет, в отличии от др. "партнеров".( вспомните "сделку по "Опелю" ) hi good
    2. +1
      20 апреля 2013 12:50
      Цитата: xetai9977
      Ну и какое отношение имеет сей герой-любовник к военному сайту?

      Такое: он герой-любовник а не гей-любовник!
      wassat
    3. 0
      20 апреля 2013 14:04
      Цитата: xetai9977
      Ну и какое отношение имеет сей герой-любовник к военному сайту?

      Апосредственое,это когда он был премьер-министром Италии, Россия вдруг "воспылала" любовью к "Ивеко"
  4. +5
    20 апреля 2013 10:18
    Цитата: fenix57
    Ему ЕС не нужна.

    А куда он от него денется.И нам он там нужен, как "союзник"
  5. +2
    20 апреля 2013 13:43
    пусть возвращается.. и феминисток давит нещадно.. оборзели они там.. начинать надо. хоть бы и с италии