Возьмите интервью у президента Америки!

20
Возьмите интервью у президента Америки!


Возьмите интервью у Обамы!

Уважаю царя нашего Петра I за его нестандартный подход: не побоялся лучшее в мире посмотреть и для России-матушки взять, под видом простого рабочего « попахал» на верфях Голландских, посмотрел жизнь и быт иноземный и, прибыв в Русь стародавнею, бороды с бояр долой как косность, кафтаны посвободнее и потихоньку расшатал-таки и «окно пробил» в Европу, хотя чудится лучше бы дверь – входить и выходить было бы удобнее!
Но, как говорится, уважать себя заставил! Пригласил специалистов иноземных,и поехали они оттуда худые в богатую и хлебосольную Россию со своею иноземной наукой о телескопах, математике и порошках лечебных с пищалями и станками сверлильными! Народ и у нас умён, и сообразителен был всегда, смекалист и озорной, однако иностранцы были в диковинку, как для островитян, на них смотрели с глубоким уважением и почтительностью, а если обидишь оного то конечно сразу на дыбу, как за вредительство перед государством, мол ценного кадра загубил, а он промеж тем за валюту тут оказался! Им иностранцам сделали тут в России такой режим благости, что повалили толпою, и, надо честно признать, сделали для России немало полезного – за что им родимым низкий поклон!

Однако с тех стародавних времён сложилось к ним у нас отношение боязненное и пресмыкающееся, что наблюдаю до сих пор – вот въелось у нас это ущербность перед иностранцами, они и умные и ходят не так как мы и вилку дескать тоже не так держат! Были правда времена когда мы на эту Европу свысока глядели и презрительно семечки в их сторону поплёвывали, а то! – Победители всех и вся, и в Берлине их девок погоняли и в Париже Бистро основали, но всегда смотрели на них слегка с интересом и побаивались, потому как барин в овине батогами угостит если эту заморскую чуду-юду обидишь, которая его отпрыска учит языкам и манерам!

Потом стали мы сами с усами и их заграничных слегка стали недолюбливать, типа там сухопарый и высокомерный англичанин, как мотылёк бесполезный француз и перец-колбаса немец и со смешным беретом итальянский маэстро!

Теперь скажите мне, почему у нашего руководства страны все эти перцы-колбасы регулярно берут интервью, почему наши премьеры и президенты, регулярно сидя в кремлёвских кабинетах у каминов, чётко и спокойно отвечают на их вопросы, коварные и наивные, политические и бытовые, внешнеполитические и внутренние, с юмором и философские и нам обывателям это часто показывают? Берут интервью у нас в кремле и Японское центральное телевидение с газетами и американское и английские СМИ и немецкий "Шпигель" и французская "Фигаро" и китайское – короче за последние лет десять только кому не лень, побеседовали с нашим президентом.

Я вот что хочу узнать: почему мы ни у кого из президентов этих стран интервью не берём, мне вот было бы интересно послушать Обаму, тет а тет перед камином в овальном кабинете, и Орланда в на Елисеевских полях, послушал бы корреспондентов 1 канала в Лондоне с Кемероном, журналистов Независимой газеты и Комсомольской правды в Берлине и Париже.

Непонятки у меня? Чего мандражируем, они отказываются, или у нас слабо? Пора и нам в Европы и Мир потихоньку входить – молчишь, значит я прав!
А уж наши ребята подготовят вопросы по полной программе, да и охота посмотреть как глазки у владыки запада забегают, когда надо отвечать да или нет – обоснуй парень перед народом Российским свою мысль, мы народ умный, мы поймём!!! За Путина рад, мужик слово держит крепко, теперь черёд за вами, господа хорошие!
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    16 октября 2013 08:38
    мне вот было бы интересно послушать Обаму,
    Автор,вам больше послушать совсем некого?
    1. +1
      16 октября 2013 09:52
      Плюсанул, он кроме говорить и не может то ничего.
      А толку от этого?
      1. +2
        16 октября 2013 10:28
        Уважаю царя нашего Петра I за его нестандартный подход: не побоялся лучшее в мире посмотреть и для России-матушки взять, под видом простого рабочего « попахал» на верфях Голландских, посмотрел жизнь и быт иноземный и, прибыв в Русь стародавнею, бороды с бояр долой как косность, кафтаны посвободнее и потихоньку расшатал-таки и «окно пробил» в Европу


        Вот же правильная мысль. По сути та же модернизация страны еще при жизни Петра за счет этого и осуществилась. Сегодня задача та же, но вот учиться у "потенциальных противников" нам теперь стало невозможно. Казахи отправили своих военных в США поучиться, так все сразу завопили о предательстве, а разве Петр Первый не так же поступал в свое время со Швецией? Так в чем претензии, про то, что армия США в последние десятилетия самая воюющая и не без успешно про это все забыли. Опыт накопили большой, вот и поехали казахи учиться.
  2. biglow
    +7
    16 октября 2013 08:50
    интересней было бы послушать не обамку а тех кто за ним стоит и реально управляет америкой . А негро-клоун ничего толком рассказать не сможет потому что просто не знает.. laughing
    1. +5
      16 октября 2013 08:55
      Цитата: biglow
      А негро-клоун ничего толком рассказать не сможе

      Америка исключительна,потому что она исключительнее исключительных.Исключительность америки,не подлежит сомнению в ее исключительности.
      Вот пожалуи и все,что он может сказать hi
      1. biglow
        +2
        16 октября 2013 10:00
        исключительность исключительных всегда исключительна ...
  3. +4
    16 октября 2013 08:57
    У кого бы интервью не брали, все равно честно не ответят. Так стоит ли время и деньги на них тратить?
    1. Hudo
      +3
      16 октября 2013 09:14
      Цитата: Егоза
      У кого бы интервью не брали, все равно честно не ответят. Так стоит ли время и деньги на них тратить?

      СтОит! Пусть отвечая на острые вопросы покрутятся как вошь на гребешке. 100% чего-то накосорезят и будут жалобно лупать на камеру своими ЛГБТэшными моргалками.
  4. +2
    16 октября 2013 09:11
    с Дона.
    Вопрос интересный,но думаю,что так и повиснет в воздухе!
    1. Hudo
      +2
      16 октября 2013 09:18
      Цитата: borisjdin1957
      с Дона.
      Вопрос интересный,но думаю,что так и повиснет в воздухе!

      И ежу ясно, что не возжелает ни уголёк обамка, ни ещё какой-нибудь вОланд заморский выступить в роли косноязычного и тупого шута который такое вытормозит что "всё прогрессивное человечество"(ц) будет со смеху кататься.
  5. +8
    16 октября 2013 09:16
    Да боятся они нас. Что на уме у русского никак не понять. Вдруг каверзный вопрос зададут, и отвечать надо, а бумажки с подсказками нету. Привыкли говорить под чью-то указку. Политические марионетки - этим все сказано. hi
  6. Валерий Неонов
    +1
    16 октября 2013 09:40
    ...почему у нашего руководства страны все эти перцы-колбасы регулярно берут интервью, почему наши премьеры и президенты, регулярно сидя в кремлёвских кабинетах у каминов, чётко и спокойно отвечают на их вопросы, коварные и наивные, политические и бытовые, внешнеполитические и внутренние, с юмором и философские и нам обывателям это часто показывают...-дык берут интервью что там, что в России одни и те-же,ага. laughing
    И чО им повторяться...
  7. +4
    16 октября 2013 10:29
    Нормальная такая мысль про интервью. А после еще выпить с Обамой за Америку...не чокаясь! laughing
  8. v.lyamkin
    +3
    16 октября 2013 11:22
    Насчет отношения к иностранцам - автор прав. Вспомнилось из 1986 года. В составе группы студентов на зимних каникулах был в турпоездке по Украние. И вот в Киеве, кажется в ресторане "Метро" (могу за давностью лет ошибиться с названием ресторана), стоим в пустом гардеробе. Нас не обслуживают, просим руководителя группы выяснить, почему. Приходит и объясняет: "Ожидается группа иностранцев. После них и нас обслужат". Начинаем возмущаться, через некоторе время нам открывают еще одно окошко в гардеробе и мы сами себя обслуживаем. Пока ели, смотрели по сторонам, что же за иностранцы такие. Но так никого и не увидели. Конечно, хозяин должен уважать гостя, но не пресмыкаться же перед ним.
  9. SAG
    +1
    16 октября 2013 12:26
    МИНУС! Что-то сдаётся мне Европы и всего что с ней связано, у нас никто никогда не боялся, кроме предателей возможно. Что за бред? А интервью многие репортёры и с радость бы взять у лидеров, так ведь тот же Обама даже от Путина бегает и на вопросы его отвечать не хочет потому что ответить нечего, а это 1е лицо большого государства, что уж там об репортёришках ин.газет и каналах говорить то??? ИМХО.
  10. bolonenkov
    +1
    16 октября 2013 12:51
    Собственно у нас это необходимость, ибо информационная война на дворе, а лучше бить супостата его же оружием, вот десять лет прошло, а куча мифор про РФ уже кануло в лету... А если кто и может взять интервью у зарубежных граждан, так это RussiaToday с Симонян и Россия 24 с Брилевым, а у первого канала таких людей найти сложно, разве что только Зейналова. Но не мне судить.
    А автору замечание, многие президенты и премьеры дают эксклюзивное интервью российским каналам, правда в РФ во время своих визитов.
  11. vahatak
    -1
    16 октября 2013 12:57
    А почему никто из западных лидеров не дает интервью сразу 1000 журналистам, как Путин? Почему там нет прямых линий с президентом?
    А может это Путин любит красоваться перед камерой, а другие просто работают в это время?
  12. +2
    16 октября 2013 14:14
    "Уважаю царя нашего Петра I"

    Удивительное дело - этого психованного алкаша, угробившего четверть населения России и тупо развалившего экономическую структуру страны ради своих прихотей - у нас так уважают, а объединителя России Ивана Грозного до сих пор считают кровавым палачом (хотя никак больше чем 30.000 "загубленных душ" за все его правление так и не насчитали).

    Именно от Петра "с тех стародавних времён сложилось к ним у нас отношение боязненное и пресмыкающееся" - ибо Ляксеич поставил их над российскими законами.

    И вообще эта романовская шайка, случайно и незаконно пролезшая на престол, много гадостей наделала...
  13. +1
    16 октября 2013 19:13
    Цитата: Cherdak
    Удивительное дело - этого психованного алкаша, угробившего четверть населения России и тупо развалившего экономическую структуру страны ради своих прихотей - у нас так уважают, а объединителя России Ивана Грозного до сих пор считают кровавым палачом (хотя никак больше чем 30.000 "загубленных душ" за все его правление так и не насчитали).
    Именно от Петра "с тех стародавних времён сложилось к ним у нас отношение боязненное и пресмыкающееся" - ибо Ляксеич поставил их над российскими законами.
    И вообще эта романовская шайка, случайно и незаконно пролезшая на престол, много гадостей наделала.

    При Иване Грозном за всё время правления (1538-1584 гг) было казнено 3000 человек, за разбой, предательство царя, заговоры, государственную измену и т.д.
    При бесноватом царьке Питере только за 1700-1701 гг., только стрельцов было казнено более 700 человек, после чудовищных пыток, только за то, что они не хотели брить бороды и укорачивать кафтаны.
    Немцы говорят, что Иван Грозный казнил 700 000 новгородцев (при численности населения города 250 000 человек) и так застращал, что все казнённые в следующем году исправно платили налоги, кроме 500 семей в Пскове и 150 в Новгороде, высланных за измену.
    Если бы Пётр в детстве учился, а не бегал к немцам в слободу пить шнапс и курить табак, он бы знал, что учиться строить корабли надо было не у голландцев, а у архангельских поморов, которым голландцы и в подмётки не годились в деле северного кораблестроения и навигации. Так же он знал бы, что в горном деле русские рудознатцы, трубные мастера и металлурги превосходили немцев во времена Ивана III, а при Иване Грозном существовал "Приказ каменных дел" и Русь осваивала месторождения Урала и Сибири за 150 лет до Петра.
  14. +2
    17 октября 2013 01:21
    Цитата: Orel
    Уважаю царя нашего Петра I за его нестандартный подход: не побоялся лучшее в мире посмотреть и для России-матушки взять, под видом простого рабочего « попахал» на верфях Голландских, посмотрел жизнь и быт иноземный и, прибыв в Русь стародавнею, бороды с бояр долой как косность, кафтаны посвободнее и потихоньку расшатал-таки и «окно пробил» в Европу


    Вот же правильная мысль. По сути та же модернизация страны еще при жизни Петра за счет этого и осуществилась. Сегодня задача та же, но вот учиться у "потенциальных противников" нам теперь стало невозможно. Казахи отправили своих военных в США поучиться, так все сразу завопили о предательстве, а разве Петр Первый не так же поступал в свое время со Швецией? Так в чем претензии, про то, что армия США в последние десятилетия самая воюющая и не без успешно про это все забыли. Опыт накопили большой, вот и поехали казахи учиться.


    Насчет царя Петра -дело темное, многие факты извращены придворными историками и многие по сей день пристально не изучены.
    Например -выехал в Европу с Великим посольством из 20 русских бояр, а вернулся с одним Меньшиковым и 800 иностранцами... Царь напрочь забыл русский язык и, по словам современников, с того момента по русски не говорил. Вернулся через 2 года с признаками малярии и огромным морским опытом баталий (Южные моря, когда успел?) Посмотрите на портреты царя до Великого посольства и по его возвращении - и вы увидите двух совершенно разных людей.
    Тогда и станет понятным его действия- патологическую ненависть к всему русскому, ссылке жены в монастырь и выписке новой жены из Европы, замены русских офицеров иностранцами и многое другое...
    Вообще то вместо окна существует дверь.