Секреты Пентагона в обмен на ласки китаянки

30
Секреты Пентагона в обмен на ласки китаянки

Молодая китаянка очаровала отставного американского военного. Два года любовных похождений могут стоить любителю восточных женщин 20 лет тюрьмы. Романтические свидания вскружили ему голову так, что секреты о военных планах США, ядерном потенциале, дислокации систем раннего оповещения и щита от баллистических ракет КНДР утекли в Китай. Дело рассматривается 13 марта на очередных слушаниях в Федеральном суде США.

59-летнего Бенджамина Бишопа взяли под стражу в марте прошлого года не в интимной обстановке, а в штаб-квартире Тихоокеанского командования ВС США в Гонолулу. Он имел туда доступ как чиновник компании по оказанию подрядных услуг Пентагону. Его любовнице было тогда 27 лет. Где она сейчас – ФБР не известно. При этом у американских спецслужб нет прямых доказательств того, что она работала на правительство КНР.

В интимных отношениях "сладкая парочка" состояла два года. До этого китаянка приезжала в США как студентка по обмену. Тогда и начался роман. Китаянка, если она была просто студенткой, не могла не знать, чем может закончиться ее контакт с очень немолодым мужчиной. Если же она приехала за океан, чтобы удачно выйти замуж, то отставной военный был явно не ее спутником жизни. Не исключено, поэтому, что их любовная история была профессионально срежиссирована.

Службы же внутренней безопасности Пентагона очень сильно прокололись. Китайцы доставляют спецслужбам в США все больше головной боли, отметил эксперт ПИР-центра по вопросам кибербезопасности Олег Демидов:

"Многие члены китайской диаспоры интересуются высокотехнологичными корпорациями США, сотрудничают с ними. Есть и просто временно работающие в США представители КНР. Во многих случаях из патриотических побуждений или по настойчивым просьбам с родины они рискуют участвовать в деятельности, которая квалифицируется или может квалифицироваться как шпионаж или кибершпионаж. США сталкиваются с тем, что в последние годы таких случаев становится все больше".

Самый громкий скандал связан с недавним делом инженера-электронщика китайского происхождения Стива Лю. Он работал в американской компании – ведущем подрядчике Пентагона. Получил 6 лет тюрьмы за кражу технологий беспилотников, поражающих цели без связи со спутником.

В 5 лет тюрьмы обошлась Мин Суаньчжану попытка вывезти на родину несколько тонн углеводородного волокна. Оно используется в США в авиастроении. Суд не поверил китайцу, что сырье предназначалось для изготовления хоккейных клюшек.

Эти дела получили большой резонанс в США. Они спровоцировали новый виток кампании по обвинению Китая в охоте за секретной информацией и воровстве промышленных технологий. В результате без приведения каких-либо доказательств в конце 2013 года в шпионаже в пользу Китая обвинили советника директора национальной разведки США Теодора Моргана. Обвинение было построено исключительно на том, что он легально оказывал платные услуги китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, попавшему ранее в "черные списки" американских спецслужб.

Это чистой воды "охота на ведьм" в XXI веке, считает заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Андрей Островский. "Охота на ведьм" началась в США в середине прошлого века и вылилась в шельмование всех, кто попадал под подозрение в связях с коммунистическими странами:
"Это продолжение "охоты на ведьм" и отношение к Китаю в целом. США противостоят Китаю, а значит, "кто не с нами, тот против нас". И как результат – такие последствия. Между тем ситуация неоднозначная. С одной стороны, политика, с другой – экономика. Китай – держава с бурно развивающейся экономикой. И от торговли с Китаем, от бизнеса с Китаем получают выгоды многие американские фирмы, которые не разделяют точки зрения, что Китай за всеми шпионит".

В ноябре 2013 года под кампанию шпиономании в США попали китайские ученые. Их из-за боязни кражи секретов не пустили на международную конференцию "Кеплер". Темой форума было изучение планет, находящихся в нескольких тысячах световых лет от Земли. Столь же нелепо выглядел и другой шпионский скандал: Федеральный суд США решил, что китайские ветряные электростанции, которые собирались установить около военно-морской базы в штате Аризона, могли угрожать национальной безопасности.

Волна шпионских скандалов в США – как реальных, так и безосновательных - будет усиливаться по мере того, как Китай будет стараться сократить свое отставание от США в гражданских технологиях и в военной сфере. И в самом Китае можно ожидать нового всплеска шпионских разоблачений – Пекин, скорее всего, постарается симметрично ответить Вашингтону.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    14 марта 2014 13:28
    Пророчества иногда сбываются...
    1. Комментарий был удален.
    2. +4
      14 марта 2014 13:38
      Их из-за боязни кражи секретов не пустили на международную конференцию "Кеплер". Темой форума было изучение планет, находящихся в нескольких тысячах световых лет от Земли.

      Браво американцы,браво!Скоро ещё и русских искать будут под кроватью,в холодильнике и микроволновке!!! yes laughing
      1. 0
        15 марта 2014 08:45
        Вот мы смеемся, а на Дальнем Востоке уже появляются чайна-тауны, русские женщины уже давно в браки с китайцам вступают, деньги у жителей ДВ в китайских банках дежат. Еще не известно, как ФСБ справится с угрозой, а то пока все только хуже и хуже.
    3. +2
      14 марта 2014 13:43
      Полицейское государство...
      1. platitsyn70
        0
        14 марта 2014 14:51
        китайци супер
    4. 0
      14 марта 2014 19:56
      Да уж, зачем же рассказывать? Ну ничего, сейчас DARPA придумает устройство для "снятия напряжения" у отставных вояк.
  2. влад0
    +22
    14 марта 2014 13:31
    Не удивлюсь, если даже в тюрьме отставной полковник будет вспоминать эти два года как самые лучшие в жизни.
    1. +7
      14 марта 2014 13:53
      Китаянка с глазами и талией - обдала ароматом "Шанель",
      А Бенджамин вспомнил жинку старую и вонзил в себя первый коктейль! smile
  3. +3
    14 марта 2014 13:33
    молодцы китайцы че тут скажешь! hi
  4. +3
    14 марта 2014 13:34
    Старый как мир способ выведать чужие тайны. И еще один на этом погорел laughing
  5. +7
    14 марта 2014 13:40
    Ну а что, Америка хотела с Китаем, как с папуасами - "Секас в обмен на продовольствие?" Это полковник думал, что он китаянку поимел, а на самом-то деле - она его.
    1. stasnekiy
      +1
      14 марта 2014 13:47
      Самым хладнокровным образом)))
    2. +5
      14 марта 2014 14:09
      Цитата: Stiletto
      Это полковник думал, что он китаянку поимел, а на самом-то деле - она его.

      И не только его smile . Состоялся группенсекс ,где в роли пассивного партнера оказалось пол Пентагона wink laughing
  6. +1
    14 марта 2014 13:43
    молодца косоглазики=) кгб и штази нет, так хоть они заставляют сша чесаться.
  7. +8
    14 марта 2014 13:50
    winked "Медовая ловушка", стара как сама разведка, была, есть и будет одним из самых эффективных средств. Ох уж эти женщины what , башню напрочь сносят. Физиология, блин, обескровленные мозги думать не в состоянии. Теперь пущай к каждому полковнику СыШыА, приставляют по паре членохранительниц laughing (можно этнических китаянок feel )
    belay А чо? Думаю полковники будут "за" laughing
  8. AVV
    +2
    14 марта 2014 13:50
    Нужно все тащить,что в Америке плохо лежит,и даже что спрятано за семью печатями!!!Разведка должна распотрошить это исчадие зла!!!И привести Америку к забвению!!!
  9. +2
    14 марта 2014 13:55
    Суд не поверил китайцу, что сырье предназначалось для изготовления хоккейных клюшек. laughingЖаль ,неплохая задумка пропала.Надож такое придумать
  10. +1
    14 марта 2014 13:55
    Почему решили, что девушка - китаянка? Этот тип внешности присущ представителям многих стран средней и юго-восточной азии. Так что, как говорится, шерше ля фам, ищите господа женщину! love
    1. +1
      14 марта 2014 14:01
      Цитата: Добрый
      Почему решили, что девушка - китаянка?

      Статью прочитайте внимательнее,тогда не будите задавать глупых вопросов.

      В интимных отношениях "сладкая парочка" состояла два года. До этого китаянка приезжала в США как студентка по обмену
      1. +2
        14 марта 2014 14:07
        Судя по Вашему суждению, если я приеду по обмену в америку из германии, то буду считаться немцем?
    2. +4
      14 марта 2014 14:09
      Да-да, на этот тип внешности он и купился laughing
    3. 0
      14 марта 2014 19:29
      Ох уж эти гейши..они свое дело знают..
    4. 0
      14 марта 2014 20:20
      Девченка из Якутии была.Мерикосы же туповатые. Им, что Австрия, что Австралия. Что Белград, что Белгород. Что Грузия, что Джорджия. На том СВР и стоит...
  11. dmitrij.blyuz
    +1
    14 марта 2014 14:00
    Чет,напрягать начинает расп..во в стратегах США!Они там порядок наведут,или уже нет? С ядреной феней шутки плоховатые!
  12. 0
    14 марта 2014 14:02
    В сухом остатке имеем, что "чиновник компании по оказанию подрядных услуг Пентагону" передал данные о "военных планах США, ядерном потенциале, дислокации систем раннего оповещения и щита от баллистических ракет КНДР".

    Я в восторге. Это что за секреты, что их знает простой чиновник? Он случайно ядерные коды из президентского чемоданчика не передал никуда?

    Второй момент от которого я просто в восторге, это то что немолодой человек (я так думаю, что в 59 лет мозги иметь уже можно) передает секреты своей любовнице. В перерывах между сексуальными ласками. Микропленки ей куда-то там сует, или флешку с данными. Очень эротично. Мне нравится.

    Я понимаю, что шпиономания не имеет границ. И знаю, что у журналюг мозгов еще меньше, чем у китайских красавиц. Но зачем этот бред печатать здесь?
  13. +5
    14 марта 2014 14:08
    Цитата: Добрый
    Суд не поверил китайцу, что сырье предназначалось для изготовления хоккейных клюшек

    Ну да, клюшек-то много надо, все население Китая решило учиться играть в хоккей, канадцев и россиян побеждать. Афганцы тоже сельское хозяйство развивают, а получается опиум почему-то.
  14. PesnyaDV
    +2
    14 марта 2014 14:09
    "Медовые" ловушки работают и сегодня...
    Японцы говорят, что в ямочки на женских щечках крепости проваливаются..
    :)))
  15. КапЯр 48315
    +4
    14 марта 2014 14:13
    Ребятки ,а чо это вы тут всерадуетесь и заливисто ржёте? В своей избе бы прошерстить на предмет любопытных китайцев. А вообще... молодая говорите.. красивая..глазища то небось зелёные..ЧЧёрт! серьёзнее надо быть товарищи, серьёзнее. am laughing
  16. -2
    14 марта 2014 14:14
    Нам это позарез надо хотя бы чтобы чего себе думает сочинский раб на геллерах.
  17. -2
    14 марта 2014 14:15
    А ведь явно трусит от собственной смелости.
  18. 0
    14 марта 2014 14:15
    А ведь явно трусит от собственной смелости.
  19. +1
    14 марта 2014 14:16
    История цивилизации, это история шпионажа. Был, есть и будет всегда. Бороться надо, но искоренить невозможно!
  20. +1
    14 марта 2014 17:59
    Цитата: AVV
    Нужно все тащить,что в Америке плохо лежит,и даже что спрятано за семью печатями!!!

    Это и есть ее работа, разведки в смысле, я очень надеюсь, что она ее хорошо выполняет.
  21. 0
    14 марта 2014 23:36
    А чо. Гарна дивчина. Мужик получит 12лет за 1год.