Ультра-легкий револьвер Poli-Lite

17
В 2000 году прошла презентация прототипа, а в 2006 году началось серийное производство револьверов двойного действия Rhino, сконструированных итальянским инженером Эмилио Гизони. В настоящий момент этот продукт компании Chiappa Firearms считается самым передовым в своем сегменте на мировом рынке огнестрельного оружия, сообщает сайт all4shooters.com.



У револьвера Chiappa Rhino необычная конструкция ударно-спускового механизма – его можно носить с взведенным курком. Ствол находится напротив нижней барабанной камеру, поэтому подброс дульной части ствола минимален. Это очень компактное оружие с шестизарядным металлическим барабаном шестиугольной формы, что делает его достаточно тонким для скрытного ношения. Эргономичный хват обеспечивает хороший контроль над оружием.

На немецкой выставке IWA & OutdoorClassics 2014 года компания Chiappa Firearms запустила версию револьвера Poli-Lite, макет которой впервые представили в январе на выставке SHOT Show. Показанные в Нюрнберге рабочие образцы выйдут на рынок в течение ближайших месяцев.




У модели Poli-Lite нет никаких технических изменений общей компоновки и принципа работы в сравнении с прошлыми вариантами револьвера Rhino. В Rhino Poli-Lite используется рамка из высокопрочного полимера, армированного волокном, которая так же надежна, как и рамка из металла. При этом у нее очень низкий вес, что обеспечивает еще более удобное открытое и скрытое ношение гражданским лицам, телохранителям и сотрудникам охранных и правоохранительных органов.

В револьвере используется патрон .38 Special, так как использование более крупного калибра в полимерной рамке небезопасно. Кроме того, с более крупным калибром может повыситься подброс дульной части ствола и отдача.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    8 апреля 2014 08:04
    Это очень компактное оружие


    Компактным его трудно назвать, легким может быть.
    1. +2
      8 апреля 2014 08:21
      Цитата: Афиноген
      Это очень компактное оружие


      Компактным его трудно назвать, легким может быть.

      В женской руке возможно, а если его мужик в руку возьме?
      1. Alex_Popovson
        +2
        8 апреля 2014 09:28
        Нет, и правда не слишком компактная бабаха, судя по фотографиям. Правда это всё таки расплата, похоже, за лёгкость. Информации по нему нет, но походу дела там идея как и у Глоков - максимум полимеров. А вот то что плоский такой за компактность может сгодиться
    2. +1
      9 апреля 2014 00:08
      Вероятно, имелось в виду "подходящим для скрытого ношения, быстрого выхватывания и незаметности для металлодетекторов"
  2. 0
    8 апреля 2014 09:43
    Вид у него какой-то неказистый, не слишком эстетично смотрится.
  3. 0
    8 апреля 2014 11:25
    уродливый какой-то
  4. +4
    8 апреля 2014 11:55
    думаю очень эффектный дизайн,компактный
  5. +3
    8 апреля 2014 13:30
    Вот не плохой, элегантный внешний вид и патрон 357 магнум.


  6. +1
    8 апреля 2014 17:53
    Над стволом отверстие зачем??? Я поначалу подумал что он дуплетом может стрелять)))
    Вид у него какой-то неказистый, не слишком эстетично смотрится.
    Если не брать во внимание ,что ствол внизу ,вид у него в стиле фантастических игр ,люди купят.
    1. 0
      10 апреля 2014 00:17
      Цитата: Marssik
      Над стволом отверстие зачем???

      ЛЦУ
  7. ALEW
    +2
    8 апреля 2014 18:23
    Ай.Друзья эти револьверы давно себя изжили в серьёзных армиях мира.Всё их преимущество это при осечке нажать спусковой крючок второй раз. гильза остаётся в барабане. не на месте преступления .применение раздельных зарядов(травматика).применение реактивных и спец патронов.в малоопытных руках более безопасные. прикладистость и недостатки отсутствие компактности. долгая экстракция даже с ускорителями и сменными барабанами. годятся скорее для полиции. гражданских лиц и спецподразделений. А этот ультра лёгкий револьвер чисто коммерческий вариант с рекламой и совсем не плохо что револьверы до сих пор модернизируют и выпускают.
    1. +4
      8 апреля 2014 23:02
      Как армейский согласен, а вот для личного пользования(не ношения) он по моему мнению самый идеальный вариант, это вроде единственное оружие которое можно в шуфлятке держать десять лет, а потом вынуть его и без каких то там манипуляций произвести выстрел, опять же простота и надёжность будут востребованы всегда.
  8. 0
    8 апреля 2014 18:28
    А он звенит при проходе кабинки? wink
  9. 0
    8 апреля 2014 22:49
    Полёт оружейной конструкторской мысли, не более. Как образец, наверное заслуживает право на существование, какую нишу займёт на оружейном поле, сказать трудно.
  10. 0
    9 апреля 2014 23:16
    Сугубо гражданское оружие, на мой взгляд. Только почему ствол внизу ?? Судя по фото ось канала ствола не совпадает с каморой барабана... А вот верхний совпадает... Может кто более глазастый, поправте меня, если ошибаюсь.
    P.S. Виноват.. Нашел , рассмотрел - ствол внизу... Я так понял у "чаппы" эта фишка и на других моделях.
    1. +1
      10 апреля 2014 00:30
      Цитата: Славян
      Только почему ствол внизу ??

      Ось ствола ~=продолжение опоры (руки) > отдача передаётся по линии предплечье-плечо-корпус > меньший подброс вверх (с кистью) > повышенная эргономика и точность.
      От себя: Очень удобно в руке лежит; стрелять из револьвера с низкорасположеным стволом необычно, но привыкаешь быстро; спуск заметно легче, чем у остальных револьверов.
      Но, как правильно говорили выше в комментах: оружие это не военное, а для самообороны - в самый раз.
      К тому же, часто ли что-то действительно новое в в мире револьверов случается?
      Плюс Кьяппе IMHO.
  11. 0
    13 апреля 2014 10:25
    Нормальный пистолет для гражданских. Это же не длительные боевые действия вести.