У ливийских повстанцев нет денег на продолжение борьбы

5


Казна ливийской оппозиции почти пуста. Как передает РБК, об этом заявил уполномоченный по финансам и нефти в оппозиционном переходном Национальном совете Ливии Али Тархуни. В частности, он отметил, что у совета нет средств для финансирования продолжения борьбы с армией Муаммара Каддафи, а некоторые дружественные правительства, по его мнению, не осознают всю срочность и неотложность ситуации.

Более того, ливийским оппозиционерам не хватает денег даже на покупку топлива, продовольствия и медикаментов, не говоря об оружии.

«Ни одного динара не поступило в нашу казну за воскресенье. Мы осуществили лишь одну поставку нефти, на которой заработали $150 млн», — заявил Тархуни. При этом на топливо было затрачено $408 млн.

«Это плохие цифры», — добавил представитель ПНС.

По его словам, экспорт нефти, который должен был стать основной статьей доходов оппозиции, не будет возобновлен, пока не обеспечена полная безопасность районов нефтедобычи.

Напомним, Тархуни недавно вернулся в Бенгази из поездки по странам Европы и США, где пытался добиться выделения финансовой помощи.

Добавим, ранее лидеры Переходного национального совета заявили о том, что не намерены оставаться у власти после ухода с поста ливийского лидера Муаммара Каддафи.

По словам главы Совета Мустафы Абдель Джалиля, его соратники приняли решение, запрещающее членам Совета занимать высокие посты в будущих новых органах власти Ливии.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 мая 2011 11:13
    Далпаепы
  2. 0
    30 мая 2011 12:11
    да война это дорого.
  3. Эскандер
    0
    30 мая 2011 12:34
    У Каддафи пусть займут.
  4. mishok
    0
    30 мая 2011 15:00
    хорошая новость smile
  5. юнга
    0
    30 мая 2011 17:32
    Возникает вопрос, для кого же они так стараются разрушить систему управления в Ливии? Каддафи единственный, кто может сдерживать межплеменную вражду. Главная задача Переходного совета, что бы ушёл Каддафи, после этого уходят они. И что? "Невидимая рука ры..., ой, демократии" сама наведёт порядок в стране?
  6. Jailen
    0
    17 июля 2011 04:33
    What a joy to find such clear thinking. Thanks for postnig!