«Мыли гуси лапки…»

58
«Мыли гуси лапки…»Со времен маркиза де Кюстина заезжие французские борзописцы редко баловали читателей доброжелательным или хотя бы объективным взглядом на Россию.

Вот и на этот раз мсье Жан-Пьер Элькабаха с радиостанции «Европа-1» и Жиль Було, ведущий вечернего выпуска новостей телеканала TF-1, прибыли в Сочи интервьюировать Владимира Путина с не самыми добрыми лицами.

Ни хамоватая напористость, ни заготовленные высокомерно-значительные выражения физиономий, ни горделивая осанка не смогли скрыть того, что господа всего лишь исполняют политический заказ сюзерена. Нет. Не своего, а того, что должен приехать 6 июня на нормандский пляж из-за «Большой лужи».

Ну, как тут не расстараться. Ведь надо разрыхлить почву, подготовить, так сказать, предстоящее шоу. Публика с нетерпением, потирая ручки, ждет-с и жаждет зрелища, как мистер Нобелевский Лауреат «поставит на место» Россию и её «несносного Путина»!

Наверняка уже заготовлен соответствующий сценарий с тем, чтобы унизить нашего президента. Услужливость мсье Олланда не вызывает сомнений.

Однако зря надеетесь, господа. Не по Сеньке шапка. Лучше бы почитали у Д. Свифта, чем заканчиваются мероприятия, когда лилипуты пытаются связать Гулливера.

Уверен, что Владимир Владимирович с присущими ему хладнокровием, остротой ума и слова сумеет развернуть ситуацию в нашу пользу так, как он это демонстрировал не раз, включая вчерашнее интервью. За это можно не беспокоиться.

А вот Службе безопасности президента и его личной охране надо бы держать ухо востро. Кукловоды Барака Хусейновича вряд ли упустят такой шанс, чтобы не попытаться устранить Путина. Ведь он им как кость в горле, а методы их известны. Не хотелось бы повторения судьбы Чавеса.
58 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +44
    5 июня 2014 08:33
    У меня сложилось впечатление, что интервью проводили два комика из французских кинокомедий 70-х годов-мимика, жесты. риторика и типаж самих персонажей не оставили мне никаких сомнений...Один прямо вылитый Луи де Фюнес, и внешне, и по придурковатым вопросам... laughing
    1. +25
      5 июня 2014 08:46
      А вообще здорово их Владимир Владимирович уделал - достойно, спокойно, с чувством полной уверенности и правоты! Интересно французам всё покажут?
      1. +8
        5 июня 2014 09:10
        Интересно французам всё покажут?

        ...без визирования пресс-службой текстов, сюжетов ...показывать не имеют право...а после визирования ...даже букву нельзя заменить...
        Изменят - не только денег, но и штанов не хватит у тех, кто готовил и выдал в эфир интервью расплатиться за штрафы....
        1. gloria45
          +13
          5 июня 2014 09:55
          Отвечаю: французам показали не всё! Из 2-х часового интервью было выделено 20 минут. И то, поверьте мне, это большой прогресс, это на целых 5 минут дольше,
          чем прогноз погоды!
        2. +1
          5 июня 2014 10:31
          ВО-во, бабло они считать умеют продадут что хочешь, даже библию в камуфляже
      2. Комментарий был удален.
      3. +8
        5 июня 2014 10:32
        Да, дядя Вова умеет макнуть оппонента мордой в лужу. За что ему, как говорят на просторах интернета, респект и уважуха. smile
      4. +1
        5 июня 2014 11:53
        Цитата: ksv500
        Интересно французам всё покажут?
        Нет-это фантастика!
    2. +10
      5 июня 2014 08:47
      Цитата: Altona
      Один прямо вылитый Луи де Фюнес, и внешне, и по придурковатым вопросам...
      Ему б ещё нашу,советскую "озвучку" и точно - ОДИН в ОДИН yes ...
      1. gloria45
        +5
        5 июня 2014 10:04
        Вот тот, что ближе, Жиль Було, это голос брехливого рупора Франции, правительственного канала ТФ-1. А вот тот, что дальше это радио-пи...ун,
        извините за точность. Вчера слышала как какая-то м е р з о с т ь по радио кривляла нашего Путна, находя это очень остроумным, но не берусь утверждать,
        что это именно Жан-Пьер Элькабаха.
    3. 225chay
      +1
      5 июня 2014 08:59
      Цитата: Altona
      У меня сложилось впечатление, что интервью проводили два комика из французских кинокомедий 70-х годов-мимика, жесты. риторика и типаж самих персонажей не оставили мне никаких сомнений...


      Точно они... только правильнее будет заменить этим при...уркам первую букву "К" на "Г"
    4. +1
      5 июня 2014 09:13
      Так лягушатники и есть комики шлюхи.
      1. +4
        5 июня 2014 09:23
        Среди французов не одни придyрки. Например Александр Латса очень объективно пишет о России. Правда он здесь живет и женат на нашей.
    5. +3
      5 июня 2014 09:13
      Главное, не как себя вели эти лягушатники на интервью, хотя и это показательно. Главное ЧТО? будет напечатано и озвучено их СМИ. Достаточно трудно переврать заявления ВВП об отсутствии наших войск и инструкторов на украине. Вот и посмотрим как они вывернуться. Ведь если они это интервью напечатают как есть, то матрасники будут ОЧЕНЬ!!! недовольны своими подопечными.
    6. +3
      5 июня 2014 11:05
      Цитата: Altona
      один прямо вылитый Луи де Фюнес, и внешне, и по придурковатым вопросам...


      В яблочко! Я все мучился, кого ж он мне напоминает!
      И движения суетливые, и шило в заднице!
    7. 0
      5 июня 2014 19:08
      Я тоже сразу подумала - два старых пи.дора. Прилизанные, холеричные - подскакивают, егозят, рученками машут,ножками сучат ... ФФУУУУУ ....
  2. +24
    5 июня 2014 08:34
    Шоу не состоялось по объективным причинам: Борзописцы от гейропы нанятые обамкой не ровня ВВП!Извините, но применительно: "Ты Каштанка супротив человека, всё равно что плотник супротив столяра"...
    1. +10
      5 июня 2014 08:43
      Это точно, хоть и вели они себя по хамски, постоянно перебивая Владимира Владимировича, только всё это было напрасно. Не на того напали господа нехорошие. А Путин в очередной раз (хотя, ему давно уже не нужно ничего и никому доказывать) подтвердил, что он лидер ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  3. +10
    5 июня 2014 08:38
    Смотрел запись этих двух клоунов.
    Путин молодец, дипломатично тонко все разъяснил.
  4. +13
    5 июня 2014 08:42
    Прислали, наверное, лучших. Если ЭТО лучшее, то мне их жаль. Де Голль в гробу вертится, как пропеллер.
    1. gloria45
      +9
      5 июня 2014 10:18
      Так не зря ж Путин им про Де Голля и сказал прямиком, без намёков. А это имя сейчас на правящие круги наводит не шуточный страх, по причине того, что думающая часть Франции в поисках нового генерала. И как образец это имя всё чаще упоминается 87% тех кто не доволен политикой второй жены Обамы Франсуа Олландой.
      По-этому я бы не была столь категоричной в выскаываниях по отношению к обычным французам. Да север Франции гораздо смышлёнее, даже с парижанами можно общаться, а вот юг - это конечно засада, тут все раслабленные.
      1. +2
        5 июня 2014 12:19
        gloria45
        Здравствуйте.
        Это что, сами французы Франсуазу Олланд называют второй женой Хуссейновича? :)))
        Метко.
        А что думаете о Марин Ле Пен? У нее де Голлем стать не получится? Или может есть иные кандидатуры?
        1. gloria45
          +2
          5 июня 2014 13:09
          Здравствуйте, так его величает мой супруг, а многие его называют просто "мэрд",
          что в переводе означает д е р ь м о . Марин Лё Пен...ммм... тоже не всё понятно, в том смысле, что мягко стелет, а вот как спать придётся? Как-то у неё всё уж очень гладко. Слышала даже, что намечается какое-то сращивание с социалистами. Но не всё поняла, поэтому не могу сказать что-то конкретнее. Я о здешних политиках сужу по кол-ву нападок со стороны CRIF, еврейской организации, которая решает всё. Ведь CRIF в своё время обвинил самого Де Голля в антисимитизме.
          Иные кандидатуры, действительно достойные в Европарламент не прошли, демократия по-европейски, знаете ли.
          1. +2
            5 июня 2014 14:17
            gloria45
            Ну, что такое "мэрд". я знаю еще со времен, когда читал Трех мушкетеров :))) Я ж вам говорил, что в отношении - поругаться. причем на любом языке - все мы немножко французы...:)))
            Очень интересно. Признаться, не знал о такой значительной роли CRIF в политическрй жизни Франции, для меня это открытие... Мдя, возможно, в свете сказанного вами и не стоит удивляться, что Беню Коломойского товарисчи европейские евреи не лишили его всех постов, которые он занимает в их организациях...
            А по пводу Ле Пен я вас спросил потому, что она вроде бы к России подчеркнуто хорошо относится. Наши тут соловьями заливаются в комплиментах ей....но она тетка явно жесткая, а папаня ее, фашиствующий, мне что-то совсем уж не нравился...
            1. gloria45
              0
              5 июня 2014 16:09
              Да,да, да в этом есть какой-то подвох...и дело в том, что недостаточно информации обо всех кандидатах и партиях. Вот Марин Лё Пен и всё. Я чуть позже, если есть интерес, дам ещё кое-какую инф-цию и о CRIF в том числе.
            2. 11111mail.ru
              0
              5 июня 2014 19:42
              Цитата: smile
              Ну, что такое "мэрд"

              Всё просто: просто наоборот - "мрд" (по-французски), "дрьм"о (по русски).
          2. mainu
            0
            6 июня 2014 00:03
            Да север Франции гораздо смышлёнее, даже с парижанами можно общаться, а вот юг - это конечно засада, тут все раслабленные.

            живу на севере Франции-норманы,они,очень смышленные.Поэтому,наверное,и наметилась тенденция эту смышленность несколько поубавить.Наркотики,сексуальное просвещение для 11-тилетних.Мэр,вот самоизбрался,даже отмечаться ездил к рупору свободной Франции-Мишелю Дрюкеру.(та еще рожа)
      2. P-38
        +1
        5 июня 2014 14:07
        второй жены Обамы Франсуа Олландой
        Браво, плюсую!
      3. +2
        5 июня 2014 14:50
        Цитата: gloria45
        второй жены Обамы Франсуа Олландой.

        А это замечательно! Но позвольте, разве чёрный господин не назначил проказницу Франсуазу на эту неделю любимой женой?
        1. gloria45
          0
          5 июня 2014 18:29
          Так ведь свататься отправился к Вальцману ибн Порошенко, хотя кто их там приматов поймёт!
  5. +2
    5 июня 2014 08:46
    с Дона.
    А чего можно ожидать от :6:?Туз им не по зубам!А для :7:,я надеюсь,у :туза: есть джокер в рукаве!
    1. +1
      5 июня 2014 10:58
      Цитата: borisjdin1957
      А для :7:

      Есть Лавров, ведь ВВП несколько прямолинеен(и хвала ему за это!!), а НАШ глава МИД сможет ТАК сказать..., так послать туда(где Макар телят не пас), что поймут оппоненты России все только при просмотре. hi
  6. +3
    5 июня 2014 08:46
    Я вот тоже думал насчет опасности путешествия в нормандию для Владимира Владимировича, но такое врядли будут устраивать, ведь считай прямое объявление ядерной войны... Хотя кто их дураков разберет
    1. +3
      5 июня 2014 09:06
      Что то я запережевал за Путина, а вдруг.....тьфу тьфу тьфу, не дай Бог. Ведь замены ему нет, не Медведев же.
  7. +2
    5 июня 2014 08:49
    Доктор на больных не обижается, так и наш президент: чего с них взять, запрограммированных?
  8. +4
    5 июня 2014 08:52
    А вот Службе безопасности президента и его личной охране надо бы держать ухо востро. Кукловоды Барака Хусейновича вряд ли упустят такой шанс, чтобы не попытаться устранить Путина. Ведь он им как кость в горле, а методы их известны. Не хотелось бы повторения судьбы Чавеса.

    Когда начали говорить про поездку ВВП в Нормандию,тоже по думал об этом,ФСО, не дремать!!!
  9. +2
    5 июня 2014 08:56
    Надеюсь Путин приготовил..сюрпрайз..господам из Вашингтонского обкома и подчинённого ему ,парижского,берлинского,лондонского райкомов..
  10. +1
    5 июня 2014 08:58
    Цитата: КОН
    Кукловоды Барака Хусейновича вряд ли упустят такой шанс, чтобы не попытаться устранить Путина


    Путин всяко в бронежилете поедет. ФСО и ФСБ не дремлют!
    1. +2
      5 июня 2014 09:02
      Жилет жилетом, а пару лодок, и лебедей надо отправить...,пусть там по парят...
  11. Anton-Sed
    0
    5 июня 2014 08:59
    Кишка тонка.
    А по дипломатии он их и там всех уделает.
  12. +4
    5 июня 2014 09:08
    Цитата: ksv500
    А вообще здорово их Владимир Владимирович уделал - достойно, спокойно, с чувством полной уверенности и правоты! Интересно французам всё покажут?

    Думаю, покажут, почему бы нет...Французы, всё же, не американцы, врут и недоговаривают гораздо меньше. А вообще интервью классное! Путин, конечно, был на высоте! Приятно было посмотреть, ничего не скажешь!
    1. 242339
      +3
      5 июня 2014 10:10
      Горжусь, что у нашей страны такой президент! Долго ждали.
  13. Чуйков
    +1
    5 июня 2014 09:09
    У них наверно в своём, каком то журналистском регламенте прописано,сколько раз нужно повторить слово:"война","империя" и т.д и т.п.
  14. +3
    5 июня 2014 09:14
    Когда проходят вот такие интервью, или пресс конференции с иностранными журналистами, я сочувствую Владимиру Владимировичу. Раз за разом отвечать на одни и те же вопросы и не сорваться, это ж какая выдержка у человека?
  15. +2
    5 июня 2014 09:17
    Вот вот,я как узнал что ВВП во Францию собрался,так сразу мысли появились о покушении на него,мне кажется не стоит туда ехать,слишком опасно.
  16. +5
    5 июня 2014 09:39
    Оба интервьюэры-француза как черти из табакерки, все время хамовато, иногда перебивая друг друга,по большей части не до конца выслушав интервьюируемого пытались запутать и уличить хоть в чем то, ну хоть как-то НАШЕГО ВВП, что выглядело порой даже комично. Но Владимир Владимирович сдерживал себя, чтоб не ответить им тем же отличнейшим образом провел эту встречу и во многом не оправдал ожидания французиков, чтоб где-то в ответах на хитрые вопросы запнуться или поправиться, что бы давало повод усомниться в правдивости ответов.Гораздо сложнее будет для ВВП в Нормандии, где ни одна сволочь не будет сочувствовать ему, а противостоять и желать ему неприятностей, некоторые даже его возможно и уничтожению( в этом заокеанские "партнеры" очень уж преуспели). ДАЙ БОГ УДАЧИ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ В ЗАВТРАШНЕМ МЕРОПРИЯТИИ ВО ФРАНЦИИ!!!!
  17. +1
    5 июня 2014 09:40
    Старшенький-то потом откровенничался там у себя, что мол таких интервью свободных не брал никогда, даже вопросы не согласовывали предварительно. Но, как говориться, деньги не пахнут, заказ выполнен, облажались правда в очередной раз.
  18. yulka2980
    +2
    5 июня 2014 10:11
    Несомненно ВВП надо держать ушки на макушке!И брать с собой надо только годами проверенных людей
  19. PesnyaDV
    +3
    5 июня 2014 10:18
    Обратил внимание, что как только ВВ Путин отвечает явно не ПО ИХ ПЛАНУ, как они тут же начинают его дергать, перебивать, сбивать с мысли...

    Все интервью выглядит несолидно.
    Путин держался молодцом! stop
  20. +1
    5 июня 2014 10:18
    Что сказать - терпения и умения владеть собой у нашего президента хватает.
    А со стороны лягушатников особенно "умилило" их благородное негодование: как Вы, президент России, можете поддерживать "кровавый режим" Башара Асада! И тут же: не понимаем, а что это Вы с поросенко-то не хотите общаться?
  21. +1
    5 июня 2014 10:21
    Лучше бы почитали у Д. Дефо
    или у Д. Свифта???
    1. +1
      5 июня 2014 11:18
      Согласен. Спасибо за уточнение
  22. +1
    5 июня 2014 10:27
    ВВП монолит, а эти клоуны - пигмеи, пытавшиеся его сдвинуть, в итоге ноль в результате.
  23. XYZ
    +3
    5 июня 2014 10:41
    Хочу отметить крайнюю терпимость и бесстрастность ВВП. Тетчер в подобной ситуации за 5 секунд поставила бы клоунов на место и заставила бы слушать себя. В данном случае такая тактика не привела бы ни к чему хорошему. Шавки просто представили бы Путина в качестве авторитарного царька. Напротив он сохранял полное хладнокровие в течение всего интервью, демонстративно отвечал мягко и не реагировал на явное хамство. Полный респект!
  24. +1
    5 июня 2014 10:55
    Французкий сюреализм журналистики....
    1. +3
      5 июня 2014 14:56
      Отнюдь. Обыкновенная престарелая проституирующая гомосятина.
  25. ed65b
    +1
    5 июня 2014 11:17
    Не хотелось бы повторения судьбы Чавеса.
    Ну здесь автор палку перегнул в страшном сне Обамычу не приснится этот вариант а если присниться то проснется в холодном поту и крикнет по русски -"окстись". это гарантированная ядерная война и уничтожение планеты под названием Земля.
    1. +3
      5 июня 2014 11:41
      Теперь они не стреляют. Теперь они травят. Чавес цветущий здоровый мужик внезапно заболел раком и помер.
  26. +1
    5 июня 2014 11:37
    "Платон мне друг, но истина дороже". Неплохо, когда Президент моей страны, разъясняет мировому сообществу, что его лидеры дурачат свой народ. Но было бы еще лучше, если бы он попытался ответить на вопросы своих сограждан. Не те, которые отбираются специально на журналистских с ним посиделках, а на вопросы сегодняшнего дня. Их по теме интервью немного; кем он считает тех, кто оказывает вооруженное сопротивление на Юго-Востоке Украины. Все остальные вопросы могут возникнуть лишь при ответе на первый, каким бы он не был.
    1. 0
      5 июня 2014 11:43
      Каждому овощу свое время.
      1. 0
        5 июня 2014 12:20
        Да, но люди в Славянске и Луганске не овощи, а за оружие они взялись потому, что "вышеозначенный" и "примкнувшие к нему" пообещали им поддержку не только осуждением нехорошего поведения Обамы и Меркель.
        1. 0
          5 июня 2014 13:59
          Разве только потому что пообещали?
          Все-таки не следует передергивать. Известная поговорка к защитникам Славянска и Донецка отношения не имеет, но каждой дискуссии и в особенности интервью есть своё место и время.
          1. 0
            5 июня 2014 15:55
            Возможно, но очень жаль, что на первую время находится, а вторая уходит на потом. На мой взгляд они неразрывно связаны, и если интервью больше для собственного имиджа, то ответы на вопросы сограждан могут понять, так ли "вышеозначенный" озабочен судьбами русских на Украине, как он об этом глаголет. Что же касается причин, взяться за оружие, то конечно не только, но что подобные заявления этому впрямую способствовали,безусловно.
  27. 0
    5 июня 2014 12:19
    Мечтать не вредно, да сделать ни как? laughing
  28. 0
    5 июня 2014 13:28
    Все проамериканское мироустройство сейчас под угрозой. Проники похерили все нормы морали! Поэтому последний абзац в статье - самый важный!!!
  29. Дракула
    0
    5 июня 2014 14:14
    Путину не стоит ехать. Надо Димону там вино хорошее, а он у нас спец по этой части.
  30. +1
    5 июня 2014 20:59
    Интервью проводили два заказанных клоуна.Вроде как девочки по вызову, работающие на заокеанского дядю. И как их после этого называть? Кто они есть? Немецкие бароны, французские маркизы и виконты, английские сэры и пэры- где ваша честь, где ваша гордость? Сплошное позорище!!! А В.В. Путину- честь и хвала!!