Джен Псаки: Россия должна прекратить нарушать суверенитет Украины

49
28 августа украинский президент Петр Порошенко обвинил Россию во вторжении на Украину. В Государственном департаменте США говорят о нападении, однако его официальный представитель Джен Псаки отметила, что России необходимо прекратить свои действия, в независимости от того, как они называются.

Джен Псаки: Россия должна прекратить нарушать суверенитет Украины


«В любом случае то, что они делают, является нарушением суверенитета Украины, и Россия должна это прекратить», - приводят ее слова «Вести».

Кроме того, Псаки заявила, что у США нет независимого подтверждения сведений о тысяче российских военнослужащих на Украине, хотя они и не сомневаются в достоверности данных, предоставленных НАТО. Представители альянса обвинили РФ в том, что в рядах украинских ополченцев воюют более тысячи российских военных.

«У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей», - приводит слова Псаки РИА «Новости».

С обвинениями в адрес России выступил и президент США Барак Обама, но никаких конкретных данных он не привел, а только в очередной раз пригрозил ввести новые санкции.

«Я поговорил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, и мы с ней согласны, что Россия несет полную ответственность за эскалацию конфликта. На будущей неделе я приеду в Европу, и мы будем обсуждать новые санкционные шаги с нашими европейскими партнерами и партнерами по НАТО», - заявил Обама.

Между тем, МИД Украины, ее представительство в ЕС, а также администрация Петра Порошенко, «глубоко разочарованы» тем, что в Евросоюзе не признают «вторжения российских войск» на Украину.

«Киев очень ценит последовательную поддержку Украины со стороны ЕС, но глубоко разочарован позицией Брюсселя относительно последних событий. Точнее – ее отсутствием. Мы уже сделали несколько заявлений публично, но то, что идет по дипломатическим каналам, имеет значительно более жесткую тональность», - сообщил источник газеты «Взгляд».

По его словам, ЕС не конкретизирует свою позицию, но сигналы в публичной плоскости говорят о том, что власти Евросоюза не признают вторжение российской армии.

«ЕС должен определиться», - добавил источник.

Стоит отметить, что представители штаба ополчения опровергли заявление украинского президента. В ОБСЕ также опровергают движение российской военной техники на территорию Украины. Кроме того, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко отметил, что в рядах ополченцев много добровольцев из России, в том числе и бывших кадровых военных.

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин назвал слова Порошенко ложью и призвал игнорировать подобные информационные провокации.

«Говорят о высокой концентрации российских войск на границе. Я задал бы встречный вопрос: а как бы вело себя оборонное ведомство любого государства, если бы на его границе велись бы полномасштабные военные действия с применением тяжелой техники, установок залпового огня и авиации? А именно это сейчас, к сожалению, происходит на территории братского для нас государства — Украины», - заявил он.
49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +34
    29 августа 2014 07:01
    Неопровежимые доказательства агрессии Росии от Псаки. Тоже в соцсетях нашла! laughing
    1. +9
      29 августа 2014 07:08
      О, УЖАС! Это Чебуратор! lol
      1. +5
        29 августа 2014 07:17
        Нет, это ЧЕБУРЗИЛЛО!!!
    2. +3
      29 августа 2014 07:19
      Вам, ведь, говорили, что Косово, вам, ещё аукнется, вот и получайте, пока не по полной программе, но всё ещё впереди....
      А, что там ЗИП головы обезьяны вякает уже даже не смешно и не интересно
    3. 0
      29 августа 2014 07:19
      Уже не смешно, неумный человек выступающий от лица пусть даже враждебного государство это печальное зрелище. Смеяться над неполноценными плохо, но удержаться так трудно laughing
      1. 0
        29 августа 2014 08:26
        Надо бы ей жёлто- голубую леточку подарить и с Украиной солидарность и отличительный знак "детей солнца"(даунов)
    4. +6
      29 августа 2014 08:14
      Цитата: Про100Игорь
      Неопровежимые доказательства агрессии Росии от Псаки.

      Вот ещё одно:
  2. +13
    29 августа 2014 07:03
    Что то надоела мне эта Псака на пару с Обмамой.Какие то санкции опять тупые.
  3. +2
    29 августа 2014 07:04
    а Джен Псаки должна прекратить нести ню lol
    1. +4
      29 августа 2014 07:09
      А разве это не так?Псаки официально говорит,что в интернете есть доказательства ,что земля...
      1. +1
        29 августа 2014 07:33
        Не, не круглая, Земля вообще-то имеет форму икосододекаэдра и прыгает по квадратному блюду на большой черепахе. А за ней Луна на зайце. Зуб даю! В интернете столько умных слов нашел!
    2. +2
      29 августа 2014 07:51
      Онак уже сама не знает о чем говорит.
      Захарченко признался, что на стороне Новороссии воюет до 3 000 русских добровольцев, в основном, военных. Псаки вслед за НАТО говорит о тысяче, но не уточняет, добровольцы это или НАТО. По-видимому, ей следует уточнить этот вопрос, когда она все-таки доберется до офиса.
  4. +1
    29 августа 2014 07:04
    У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения
    .... и это называется адекватная реакция? ... Другими словами "Этого нет, но мы хотим в это верить" ...нашему МИДу пора выставить ноту протеста агрессивной риторике со стороны США ... а так же в совбезе ООН поднять вопрос об адекватности руководства США, со всеми вытекающими последствиями ...вплоть до предписания об разоружении
    1. 0
      29 августа 2014 07:07
      Суслика не видно, но он есть.
  5. НИВХ
    +18
    29 августа 2014 07:06
    Украина предоставила ООН доказательство нападения России...
  6. +5
    29 августа 2014 07:07
    Америка должна прекратить подрывную деятельность и прямое военное вмешательство по всему миру.
  7. +3
    29 августа 2014 07:08
    достали уже эти параллельные вселенные.во всём коллайдер виноват, блин.
  8. 0
    29 августа 2014 07:09
    редставители альянса обвинили РФ в том, что в рядах украинских ополченцев воюют более тысячи российских военных.


    ,,,м-да,что-то маловато, request lol
  9. 0
    29 августа 2014 07:09
    Не Россия поддерживала майдан, а США и Европа.
    Россия имеет право защищать свои границы. У российского руководства достаточно здравого смысла, понимания международных норм, чтобы не вводить свои войска на Украину. Их там и нет, а незначительное количество добровольцев - это законное действие. Ведь американские военные тоже есть на Украине.
  10. 0
    29 августа 2014 07:10
    «У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей»

    И у нас нет причин сомневаться, что вы (Сша) как обычно подхватите у.кропскую лабуду. Уже госдепу должно стать стыдно за обвинения без подтверждения. Хотя таким стыдно не бывает.
  11. 0
    29 августа 2014 07:11
    Псаке надо было сказать, чтобы Россия исчезла вообще, испарилась. Ну на худой конец, залегла в берлогу и задрыхла, лет на несколько.
    1. +1
      29 августа 2014 07:48
      Цитата: Горный стрелок
      чтобы Россия исчезла вообще, испарилась. Ну на худой конец, залегла в берлогу и задрыхла, лет на несколько.


      В любом случае то, что они делают, является нарушением суверенитета Украины, и Россия должна это прекратить», - приводят ее слова «Вести».
      laughing
  12. +1
    29 августа 2014 07:11
    Какого такого суверенитета какой такой Украины?
    1. +2
      29 августа 2014 07:16
      это точно ... государство под внешним управлением, не может называться не только суверенным ... но и государством вообще ... это колония
  13. Комментарий был удален.
  14. Комментарий был удален.
  15. +2
    29 августа 2014 07:17
    А нас есть неопровержимые доказательства что вирос Эбола выведен в военной лаборатроии США и используется как бактериологическое оружие. При детальном изучении под микроскопом, на теле вируса отчётливо видна надпись: made in USA.
  16. +8
    29 августа 2014 07:17
    Вот и все доказательства
  17. +3
    29 августа 2014 07:17
    ну во первых- пусть негритенок барашка со своей псакой волнуются за свои территории! Например за Фергюсон! wassat Не их собачье дело кто куда заходит! Во вторых- почему им бомбить чужую страну можно без согласия властей чужой страны? На каком таком основании? Там не убили ни одного америкоса,почему они решили что им нужно вмешиваться куда они захотят?! am А нам ничего нельзя? С чего вдруг? Вчера смотрела интервью с "голосом Америки" Вашингтон, жесть вообще! fool Сидят вроде русский с татаркой (видимо граждане нашей бывшей страны)и утверждают, что вы там зомбированы, wassat ваши СМИ все врут, а вот СМИ Украины говорят чистую правду! fool И вообще вы уже там с голодухи тупо не понимаете, что у вас уже рухнула экономика, следом за ней рухнет рейтинг ВВП и все, вы все зомби тупые будете у США помощи просить! fool Наш журналист попытался вроде спросить про доказательства, например что делают американские хаммеры (новые) в Мариуполе (съемка телефоном местного жителя), так оказывается американские машины стоят на вооружении на Украине аж с 2000 года!!!!! bully Когда только закупить их успели, не ясно! А вот вооружение ополченцев строго из России! И фиг им объяснишь, что укропы их сами и производят, т.к. там у них заводы стоят! Нет! Вот это неправда! Это все Россия поставляет, а хаммеры вот с немецкой формой и американскими пайками уже давно на вооружении!!!! fool fool fool am Короче дурдом на прогулке! am Вообщем нашим стоит послать публично негра с его собакой! Притом далеко, чтобы обратно дорогу не нашли! am
    1. 0
      29 августа 2014 09:20
      Прочитал все смайлики,смысл вроде уловил.Продолжайте в том-же духе.
      1. 0
        29 августа 2014 10:02
        Цитата: muginov2015
        Продолжайте в том-же духе

        Может, как-то так?
        hi hi drinks angry angry wassat wassat am am
  18. +1
    29 августа 2014 07:23
    Пример Псаки говорит о том, что женщина в политике - это, зачастую, полный пи..дец.
    И вообще её надо на лекциях по сексологии показывать. Потому, как то, что происходит в голове у этой особы - прямое следствие полного отсутствия мужского внимания, как духовного, так и физического. Если бы ее дрючили - так себя не вела бы. Но американцы столько выпить не могут. Поэтому Псаки - "вот такая Псаки".
    1. 0
      29 августа 2014 07:28
      Не согласен с Вами.
      Нельзя так о дамах выражаться.
      И вообще Джейн очень даже ничего.
  19. 3vs
    0
    29 августа 2014 07:23
    Больные люди!
  20. +1
    29 августа 2014 07:25
    Америка должна закрыть свой рот и не лезть со своим баптистским уставом в православный монастырь...
  21. +1
    29 августа 2014 07:26
    «У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей», - приводит слова Псаки РИА


    Нам, наверное, уже не надо на это обращать внимание. Это будет продолжаться по любому поводу до тех пор, пока не будут пересмотрены структуры международных организаций и место их размещения на независимой территории.
    А пока:

    http://topwar.ru/uploads/images/2014/241/okst200.jpg
  22. +2
    29 августа 2014 07:29
    Уже не прикалывает это чучело безмозглое!
    Пусть книжку перечитает "Страна Оз", может что и вычитает полезное для себя. Например про мозги и где их достать.
  23. morpeh
    0
    29 августа 2014 07:30
    С такой рожей лучше застрелиться....
  24. 0
    29 августа 2014 07:31
    Ну этой тва-р..и грех не по тявкать...пусть .. а нам всё равно....
  25. 0
    29 августа 2014 07:32
    Джен Псаки отметила, что России необходимо прекратить свои действия, в независимости от того, как они называются.

    Все, Псаки и Обама заглючили. На все действия и бездействие России,один ответ-" Россия должна это прекратить». Это реакция бессилия от собственной глупости. Даже не смешно уже.
  26. Комментарий был удален.
  27. Sergeqr
    0
    29 августа 2014 07:34
    Без Псаки скучно... recourse
  28. ВИКТОР-61
    0
    29 августа 2014 07:34
    Псаки в этот раз хоть поверила не украине а ЕС -а украинцы недовольны что ЕС ненашла входа Российской армии -вот интересно захотятли страны ЕС вводить санкции против России когда приедит через неделю барак обама
  29. 0
    29 августа 2014 07:36
    А именно это сейчас, к сожалению, происходит на территории братского для нас государства — Украины», - заявил он.Братский?Пора назвать вещи своим именем, не братский а враждебный народ
  30. 0
    29 августа 2014 07:36
    походу за океаном эпидемия. послать помощь, может быть? пару десятков мегатонных таблеток - и головной боли как не бывало....
  31. Стармос
    +1
    29 августа 2014 07:39
    Повторюсь. Псаки - продукт системы, и системы образования - в том числе. Страшно за будущее наших детей...
  32. 0
    29 августа 2014 07:46
    Псаки заявила, что у США нет независимого подтверждения сведений о тысяче российских военнослужащих на Украине, хотя они и не сомневаются в достоверности данных, предоставленных НАТО. Представители альянса обвинили РФ в том, что в рядах украинских ополченцев воюют более тысячи российских военных.

    Ну вот опять все слизано из соц сетей и ЮТЬЮБА
    На официальном брифинге премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко отметил, что в рядах ополченцев много добровольцев из России, в том числе и бывших кадровых военных.

    А где их хваленая разведка? Что она сопли жует? Где фото со спутников? - Нету, как ни кожилься!!!
  33. 0
    29 августа 2014 07:49
    Даже не знаю что еще сказать про Псаки......мужика бы ей хорошего......хотя где его взять? с такой рожей (как у Псаки) эрекция в принципе не возможна, даже если её накрыть газеткой с Софи Лорен
  34. 0
    29 августа 2014 07:59
    Эта Мерка, лучше бы германское золото вернула. Вот это была бы позиция. А подтявкивать Обаме много мозгов не нада.
  35. 0
    29 августа 2014 07:59
    Тупоголовая Псуч.а в своем репертуаре.
    Чума и есть чума.
  36. combat64
    0
    29 августа 2014 08:16
    Это еще раз показывает, что Потрошенко просто очк,ует при Путине! А как только разъехались, так начал вопить по поводу Российской агрессии. Да еще ета мартышка из за океана выеживается, чем то там грозит...Пора высаживать "ТОПОЛЯ" на Кубе... soldier
  37. 0
    29 августа 2014 08:17
    Кобра прости господи...
  38. 0
    29 августа 2014 08:23
    что в рядах украинских ополченцев воюют более тысячи российских военных

    То, что тысячи военных это вряд ли конечно. Впрочем нельзя отрицать того факта, что ополчению помогают и наши не раскрывающие себя бойцы. А что вы думаете, рядовые жители или шахтеры смогли бы даже не то что подавить наступление регулярной армии и наёмников, но даже хотя бы сбить самолёт? Это нереально.
  39. 0
    29 августа 2014 08:53
    Нашему МИДу надо взять на работу Свету из Иваново - вот будет наш ответ госдепу и Псаки.Женька обзавидуется.
  40. 0
    29 августа 2014 09:43
    Суверенитет говорите, уфф я даже не решусь сейчас перечислить все страны где США должны перестать нарушать суверенитет. О чем янки вообще говорят?!
  41. 0
    29 августа 2014 10:07
    "Джен Псаки отметила, что России необходимо прекратить свои действия, в независимости от того, как они называются"... катать астронавтов на МКС, поставлять газ в ЕС... и далее по списку.
  42. +1
    29 августа 2014 10:38
    Ну сколько можно Дженни живот уже болит , ещё только не заявлено _
  43. странник_032
    0
    29 августа 2014 11:35
    «В любом случае то, что они делают, является нарушением суверенитета Украины, и Россия должна это прекратить», - приводят ее слова (цитата)

    Ответ представителю гос.депа США Дж.Псаки: Россия будет делать всё что сочтёт необходимым для обеспечения своей национальной безопасности,а так же защиты своих национальных интересов и ваши личные рекомендации,которые пишет вам ваше руководство,можете засунуть себе в одно место.(ИМХО)
  44. 0
    29 августа 2014 14:32
    Джен Псаки: Россия должна прекратить нарушать суверенитет Украины.

    Кагахи, вождь индейского племени: США должны быть разрушены.
  45. 0
    29 августа 2014 15:41
    братского для нас государства — Украины», - заявил он.
    Ни какое оно нам не братское..хватит уже так говорить..Украина-враждебное нам государство..Так же как и народ украины..За последние пол года украинцы показали свое истинное лицо...(вернее,свиное рыло)..обыкновенное б.ы....дло..
  46. Demon0n
    0
    29 августа 2014 17:29
    "В любом случае то, что они делают, является нарушением суверенитета Украины..."
    Т.е. если я варю картошку, или иду в ... уборную сделать свои дела (полностью попадает под "В любом случае то, что они делают"), то нарушаю суверенитет не существующего, по моему мнению, государства? Хм... Меня устраивает то, что я делаю, а некоторое действо, приносит удовольствие... Пожалуй мне нравится быть "нарушителем суверенитета".
    Нет..., не убедили. Не прекращу.
  47. 0
    31 августа 2014 21:39
    Недавно приняли международную единицу тупости - "одна псака":-)