Наливайченко ищет "то, чего не хватает"

34
На заявления главы СБУ Валентина Наливайченко по поводу того, что ему точно известно о причастности к трагедии с «Боингом» российских Вооружённых сил, в Минобороны РФ ответили в доступной для укровластей и их ставленников форме. Наливайченко в интервью одному из украинских каналов сказал о том, что «ведомству причины понятны» и осталось только на месте трагедии обнаружить «то, чего не хватает».

Наливайченко ищет "то, чего не хватает"


Ответ Валентину Наливайченко Минобороны представило на своей страничке в Фейсбуке. Представляем его полностью:

Не может не вызывать возмущение очередная попытка руководителя украинской спецслужбы своими абсолютно голословными заявлениями навязать общественности версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе с малайзийским Боингом в небе Украины.

Хотел бы напомнить, что руководство так называемой «антитеррористической операции» на Юго-востоке Украины, куда входит сам Наливайченко, в конце августа с.г. сделало все возможное, чтобы не допустить работу представителей международной комиссии на месте падения самолета.

Именно украинские войска, не без ведома Наливайченко и вопреки официальным заявлениям Киева о приостановке боевых действий, развязали массированное наступление на ополченцев в районе н.п. Торез, используя весь имеющийся арсенал ракетно-артиллерийского вооружения (РСЗО «Ураган», «Град», «Смерч») для уничтожения имеющихся улик.
Поэтому попытка господина Наливайченко навязать независимой международной комиссии разработанный в СБУ план поиска «того, чего не хватает» для заранее сфабрикованной им версии подтверждает известную народную мудрость «на воре и шапка горит».

Теперь, по прошествии почти трех месяцев после трагедии, господину Наливайченко, в отличие от международной комиссии по расследованию обстоятельств гибели Боинга МН-17, как следует из интервью, - уже «все понятно». Правда, «украинским следователям» осталось лишь обнаружить хоть какие-то доказательства, чтобы хоть как-то подкрепить это «понятие».

Надо полагать, что именно сейчас «беспристрастные» украинские следователи, завершившие расследование трагедий в Одессе и на Майдане и имеющие огромный опыт по поиску «того, чего не хватает» господину Наливайченко, наконец-то нашли время помочь международной комиссии.
Удивляет, что вопреки общепринятым международным нормам, к расследованию авиакатастрофы привлечены не квалифицированные специалисты и эксперты, а «новоиспеченные» следователи СБУ.

Остается лишь задаться вопросом: что же мешало украинскому руководству на протяжении такого срока аргументировано поделиться своим «понятием» с международной комиссией по расследованию катастрофы МН-17? Или хотя бы публично ответить на вопросы об обстоятельствах последних минут и гибели малайзийского самолета, которые были официально озвучены Минобороны России?

Безусловно, только такие «профессионалы», как следователи СБУ, смогут найти в перепаханном украинскими «Градами» и «Ураганами» районе авиакатастрофы необходимые Наливайченко улики, которые, по разработанному им плану, позволят скрыть от международной комиссии истинные причины трагедии.


Получается, что Наливайченко сам разворошил то, что Запад так упорно пытался умолчать и спустить на тормозах. Теперь от заокеанских шефов глава СБУ Украины может получить по шапке за излишнее желание в очередной раз проявить себя не так, как того требуют ставленники. Однажды он уже поразил общественность и экспертов заявлениями о задержании на Украине «российских корректировщиков огня», которые якобы корректировали огонь «Буков». Одно это заявление может подчеркнуть особый «профессионализм» г-на Наливайченко...
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    9 октября 2014 12:09
    Нуланд приехала...И Наливайченко заговорил снова о Боинге yes
    1. +16
      9 октября 2014 12:14
      Цитата: Невский_ЗУ
      И Наливайченко заговорил снова о Боинге

      "на месте трагедии обнаружить «то, чего не хватает»."

      Мозги что ли будут искать? request
      1. Комментарий был удален.
      2. +5
        9 октября 2014 12:37
        Цитата: Владимирец
        "на месте трагедии обнаружить «то, чего не хватает»."

        Мозги что ли будут искать? request


        У него много чего не хватает - мозгов, совести, храбрости, профессионализма и т.д и т.п.
      3. arch_kate3
        +3
        9 октября 2014 12:56
        А, еще, память и совесть им поискать надо.
      4. 0
        9 октября 2014 13:20
        Цитата: Владимирец
        Цитата: Невский_ЗУ
        И Наливайченко заговорил снова о Боинге

        "на месте трагедии обнаружить «то, чего не хватает»."

        Мозги что ли будут искать? request

        Хорошо подмечено! Каклам его всегда категорически не хватало.(Как и полякам.) Геопатогенная зона какая - то, что ли?! Я понимаю: сало - эквивалент счастья. Но не мозга же?! Но, похоже, мозги у них, Наливайченко - во всяком случае, салом заплыли.
      5. 0
        10 октября 2014 03:49
        Наверно дорожку к "Великому Гудвину".
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      9 октября 2014 12:14
      Цитата: Невский_ЗУ
      Нуланд приехала...И Наливайченко заговорил снова о Боинге yes


      А о чем еще с такой страшилкой говорить. Не о любви же.... Вечно лезут куда попало эти "толибабытолинет", как будто в чем-то понимают....Позорят прекрасную половину человечества...
  2. +2
    9 октября 2014 12:09
    Очередной бред Наливайченко.
  3. 0
    9 октября 2014 12:10
    Уж кто бы сомневался!
  4. +1
    9 октября 2014 12:10
    Ну шьет, гад, белыми нитками по черному.И вся гейропа с мериками молчат, знают кто свалил малазийца.
  5. +2
    9 октября 2014 12:10
    Вот уж, воистину...! "Слушай, Шарапов, давай прервемся. Меня от них уже тошнит...!"
  6. +1
    9 октября 2014 12:11
    Наливайченко больше не наливать, слишком много заливает...
  7. +1
    9 октября 2014 12:11
    Наливайченко в интервью одному из украинских каналов сказал о том, что «ведомству причины понятны» и осталось только на месте трагедии обнаружить «то, чего не хватает».
    а до этого, необходимо ЭТО, туда подкинуть... Ведь не зря же они столько времени тянут. Интересно было бы узнать СКОЛЬКО РДГ было в тех местах обнаружено...
  8. +1
    9 октября 2014 12:11
    Ну надо Наливайченко и им подобным подать своим хозяевам некий знак: - мол, мы продолжаем травить Россию, мы, мол все знаем, и т.д. Простая работа "шестерки", этакое подвывание не в унисон. Потому что международная комиссия заткнулась. Поняло - кто ЭТО СДЕЛАЛ.
  9. +2
    9 октября 2014 12:11
    Олигофрен подставил своих боссов. Так держать.
  10. +2
    9 октября 2014 12:12
    Под землю его и пусть там поищет...
  11. ИСКАНДЕР25
    +2
    9 октября 2014 12:12
    Здравствуйте!Да там всё вспахано ударами ракет,что там найдёшь!Только если Наливайченко готовит провокацию-вдруг что-то и найдут!
    Всем известно что для каждого типа ракет свои поражающие элементы:шарики,квадратики,цилиндрики-так неужели ни в одном из трупов или обшивке кресел ничего не застряло! request
    1. +3
      9 октября 2014 12:43
      Ве тела вывезены, а по обломкам, после обстрела из всех видов существующего у ВСУ вооружения, ни один поражающий элемнт теперь не привяжешь к самой трагедии ...
      А что касается самих тел - видимо застряло, вот и молчат.
      1. ИСКАНДЕР25
        0
        9 октября 2014 13:05
        Здравствуйте Сергей!Молчат потому что Копчёный запретил!+ hi
  12. dipqrer
    +1
    9 октября 2014 12:22
    Факт передачи армией Новороссии самописцев,сам по себе подтверждает её невиновность и заинтересованность
    в объективном расследовании!
  13. +2
    9 октября 2014 12:23
    «ведомству причины понятны» и осталось только на месте трагедии обнаружить «то, чего не хватает».

    Мозгов ему и его ведомству не хватает. О чести и совести говорить бесполезно. И опять вассалы "помогли" а.мерам. Те молчат в тряпочку, пытаются замылить вопрос о сбитом самолете, а тут у.кры впереди паровоза побежали. Хотели по глупости своей угодить хозяину, да опять в лужу сели.
  14. +2
    9 октября 2014 12:23
    Все что надо и где надо застряло. Идет большая игра, в которой нам виден только кончик над мутной водой. За кем сейчас эта территория? Одно то, что укропы лупили по месту падения, где никаких ополченцев не было, наводит на мысль. Но мысль им недоступна по определению.
  15. +1
    9 октября 2014 12:30
    Наливайченко ищет "то, чего не хватает"

    Судя по IQ Наливайченко и тех, кто его ещё слушает - укропы просто ещё не успели подпихнуть на место трагедии осколки от ракеты с красивой гравировкой "Сделано в России" soldier ...Ну и пару визиток с надписью "Здесь был Путин" на фоне Кремляbully ...
    Для "возмущённого мирового сообщества" баранов - и это прокатит fool
  16. +1
    9 октября 2014 12:32
    А зачем эти ответы неадеквату типа наливайки? Зачем нам оправдываться? Есть поговорка - оправдываешься наполовину виноват!
  17. +1
    9 октября 2014 12:34
    Как не вспомнить дедушку Крылова: "...как ни садитесь, все в музыканты не годитесь..."
  18. 0
    9 октября 2014 12:46
    "Больные" во власти,у нас тоже есть.
    1. 0
      9 октября 2014 13:58
      Есть. Но не на столько. И у нас они всё таки в меньшенстве, а там все. Все до одного!
  19. +1
    9 октября 2014 13:06
    пусть наливайченко у поляков поищет, они уже вдоволь насосались и с радостью поделятся с добрым другом.
  20. wladimir
    0
    9 октября 2014 13:10
    Мозгов совсем уже не хватает
  21. 0
    9 октября 2014 13:15
    Чего не хватает, чего не хватает. Мозгов ему не хватает, а где взять не знает.
  22. 0
    9 октября 2014 13:53
    Ну ёптеть, сказать и я много чего могу, вы вообще много чего за последние полгода наговорили. А корректировщик ЗРК БУК- это круто, с лазерным дальномером хоть или через подзорную трубу корректировал? Вот недоносок, и как таких в ЦРУ на работу берут.
  23. +1
    9 октября 2014 15:58
    Цитата: Невский_ЗУ
    Нуланд приехала...И Наливайченко заговорил снова о Боинге

    Опять "заряженные" печеньки привезла!
  24. 0
    9 октября 2014 17:57
    Не удивлюсь если завтра на месте трагедии будет найдена хвостовая часть ракеты выкрашенной в цвета российского флага и отпечатками пальцев Путина.
  25. 0
    9 октября 2014 17:57
    Цитата: 1812 1945
    Цитата: Владимирец
    Цитата: Невский_ЗУ
    И Наливайченко заговорил снова о Боинге

    "на месте трагедии обнаружить «то, чего не хватает»."

    Мозги что ли будут искать? request

    Хорошо подмечено! Каклам его всегда категорически не хватало.(Как и полякам.) Геопатогенная зона какая - то, что ли?! Я понимаю: сало - эквивалент счастья. Но не мозга же?! Но, похоже, мозги у них, Наливайченко - во всяком случае, салом заплыли.

    Во всем виноват Чернобыль.
  26. 0
    9 октября 2014 19:06
    Главное, чего не хватает Наливайченко, как и остальным подельникам по хунте, это честь и совестливость.
    Было бы у него элементарное понятие о чести-он давно бы застрелился, сроазу же после вербовки црулями.
  27. +3
    9 октября 2014 22:14
    Однажды он уже поразил общественность и экспертов заявлениями о задержании на Украине «российских корректировщиков огня», которые якобы корректировали огонь «Буков».

    Интересно, в каких войсках он служил? Или только числился?