В.Тетекин: «Из Киева мы будем слышать потоки лжи или обещаний»

18
В.Тетекин: «Из Киева мы будем слышать потоки лжи или обещаний»


Без оппозиции нынешние так называемые победители пойдут вразнос и наломают дров

СМИ передают заявление Сергея Лаврова относительно итогов парламентских выборов на Украине. По мнению главы российского МИД, Москве есть с кем разговаривать в Верховной раде.

На страницах KM.RU мы анализировали результаты украинских выборов, и доктор политических наук Андрей Савельев призвал Думу свернуть все контакты с Радой.

Какая стратегия оптимальнее: диалог или бойкот?

С этим вопросом мы обратились к депутату Госдумы Вячеславу Тетёкину.

Для этих ребят обычным политическим маневром является неправда

- К власти пришли откровенно антироссийские силы, которые своей позиции не скрывают. Сергея Лаврова я искренне уважаю, и готов с ним частично согласиться, потому что какая-никакая власть на Украине появилась.

Но я напомню слова Лаврова, которые он сказал некоторое время назад. А он тогда заявил, что мы за последние месяцы не услышали из Киева ни одного слова правды. И это соответствует действительности, ведь для этих ребят обычным политическим маневром является неправда. Совершенно не приходится надеяться на то, что после их победы на выборах что-то изменится.

Из Киева мы будем слышать потоки лжи или обещаний, которые не исполняются. Запад требует от Киева проявления хотя бы минимального здравого смысла в отношениях России. Поддаваясь этому давлению, в Киеве станут делать вид, что они пытаются наладить с Москвой конструктивный диалог. Но не стоит ждать искренности от киевских партнеров. Каждое их утверждение придется трижды перепроверять.

Да, «Правый сектор» и другие оголтелые националисты отсечены от Рады. Но те, кто контролирует законодательную власть, по прежнему настроены на разрешение конфликта с Новороссией военным путем. Вспомните лозунг блока Порошенко: «Победа и мир». А никакой победы до сих пор не было, значит, по их представлениям, победа должна быть в будущем. Иными словами, уже закладывается конфронтация.

Те, кто рулят на Украине, допустили стратегическую ошибку

Многие уже обратили внимание на тот факт, что в Раду не прошла Компартия Украины (КПУ), и это совершенно новый политический поворот за последние 20 лет. Ситуация для КПУ изменилось, одно дело быть партией парламентского большинства в альянсе с «Партией регионов» и совсем другое стать организацией, которая подвергается чудовищному шантажу.

Думаю, КПУ найдет способы восстановить свои ряды. Идеи социальной справедливости чрезвычайно живучи, поскольку привлекательны для народных масс. В свое время коммунистов Китая уничтожали, но они пришли к власти и сейчас остаются во главе страны. То же самое Вьетнам и Корея. То же самое произойдет и на Украине.

Вспомните историю христианства. Ранних христиан бросали на растерзание львам, замуровывали заживо в катакомбах, но христианство уцелело и превратилось в одну из мировых религий. Как бы коммунистов не старались запретить, неизбежно коммунистическая идея выйдет из любого испытания окрепнувшей.

Да, сейчас КПУ потребуется подумать об изменении стратегии и тактики и привлечь новых людей, проанализировав причины поражения. Думаю, это будет сделано, и я уверен, что Компартию мы еще увидим в Верховной раде.

Между прочим, те, кто рулят на Украине допустили стратегическую ошибку. Пророссийская оппозиция им на самом деле нужна для коррекции курса. Публичный голос разума должен был звучать в стенах парламента, а лишившись его, нынешние так называемые победители пойдут вразнос и наломают дров. И все для них закончится стратегическим поражением, потому что исчезла сдерживающая сила в лице Компартии.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 октября 2014 14:02
    Между прочим, те, кто рулят на Украине допустили стратегическую ошибку.


    Это конец конца укропии...
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      30 октября 2014 14:13
      Слава Укропии...смешно и грустно.. hi Да ладно уж России на это смотреть приходилось не в первый раз и не последний... bully
      1. 0
        31 октября 2014 06:50
        Хорошая картинка! Хохлообразный примат во всей красе. Интересно, в левой руке у него хвост?
    3. +2
      30 октября 2014 14:40
      С нынешним (новым) составом ВР нормальный диалог России не возможен.
    4. Комментарий был удален.
    5. +3
      30 октября 2014 14:41
      Рулят на Украине - ребята из "Вашингтонского обкома". Их задача - втянуть Россию в войну, разорвать экономические связи России и Европы, зачистить территорию Украины от "лишнего" населения, мешающего разработке сланцового газа. Для этого они организовали государственный переворот и привели к власти радикальных националистов. И пока их ближайшие цели вполне достигнуты - на Украине идёт гражданская война с жертвами и беженцами , Россия и Европа несут убытки от взаимных санкций и эмбарго и т.д. и т.п. Так что у "ребят из Вашинготна" пока всё вполне - в шоколаде. Про
      Цитата: a.s.zzz888
      стратегическую ошибку
      говорить еще рано.
  2. +16
    30 октября 2014 14:05
    Не надо никого бойкотировать. Просто разговаривать надо, как с умалишенными, ласково, вежливо и ни о чем.
    1. +3
      30 октября 2014 15:51
      Но аминазин держать наготове
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    30 октября 2014 14:07
    Как бы коммунистов не старались запретить, неизбежно коммунистическая идея выйдет из любого испытания окрепнувшей.
    Коммунистическая идея возможно и выйдет, но любая партия держится на людях идиологически крепких, практически фанатах. А на Украине настоящих коммунистов не осталось, одни бизнесмены и приспособленцы.
    1. +2
      30 октября 2014 14:43
      А в КПРФ сколько осталось "настоящих коммунистов"?
      1. +1
        30 октября 2014 15:15
        Цитата: OldWiser
        А в КПРФ сколько осталось "настоящих коммунистов"?

        Настоящие коммунисты были в первой половине двадцатого века. После этого только в кино.
  5. +2
    30 октября 2014 14:08
    Лавров как всегда прав. Кто не согласен, может вспомнить замечательную женщину из украинской рады Елену Бондаренко.
  6. ТЕХНАРЬ
    +4
    30 октября 2014 14:08
    Москве есть с кем разговаривать в Верховной раде. Разве?Только с позиции силы.Чего-то мягко ко всему относимся.Не пора-ли уже надавить?Не только хохляндия,но и гейропа наглеет.
    1. +3
      30 октября 2014 14:20
      Цитата: ТЕХНАРЬ
      Москве есть с кем разговаривать в Верховной раде. Разве?Только с позиции силы.Чего-то мягко ко всему относимся.Не пора-ли уже надавить?Не только хохляндия,но и гейропа наглеет.

      Лавров дипломат и на публике будет говорить, что все хорошо.
      На кого давить? Здесь выше сказали: Разговаривать как с умалишенными, ласково, вежливо и ни о чем.
  7. mingalev
    +3
    30 октября 2014 14:20
    Если ты реальный коммунист- ты должен биться, грызть зубами, умереть на месте, отстаивая свои убеждения. Где это было на Украине? Кто там коммунист?
    1. 0
      30 октября 2014 14:47
      mingalev SU : Кто там коммунист?
      - если мы вспомним историю нашей гражданской воны, то к сожалению, были "павлики морозовы", которые "сдавали" своих родственников (!)... Вот они сегодняшние украинские "павлики"!
      Если не поняли ход моих мыслей, ставьте мне "минусы", я не обижусь...Значит не смог рассказать побольше... Да просто уже тошнит от таких "хохлов -павликов"
    2. 0
      30 октября 2014 20:57
      Но если ты мудрый коммунист,ты сделаешь шаг назад,чтобы потом сделать два шага вперёд.
  8. +5
    30 октября 2014 14:23
    Предыдущие власти Украины маскируясь пророссийским курсом, выкачивали из РФ преференции и льготы, шантажируя РФ евроассоциацией.

    Теперь маски сброшены и Россия может использовать весь арсенал экономического давления, чтобы добиваться своих целей на Украине.

    Главный вопрос- не в самой Украине, она не субъект глобальной политики. Будет ли действенная помощь Запада, чтобы реформировать экономику Украины- без этого ей писец. Если будет- то возможна ещё одна Польша,- да и хрен с ней. Если не будет- то жестокий кризис, надолго...
  9. -4
    30 октября 2014 14:25
    Что то об украинских коммунистах стали переживать в демократической России , может скоро опять начнём путь к Счастливому будующему ?
    1. +1
      30 октября 2014 14:47
      Разве Вы наблюдаете массовую национализацию промышленных предприятий? Или всех фермеров опять "ассоциирут" в колхозы?
  10. +2
    30 октября 2014 14:30
    Да по большому счету для нас мало, что изменится, только обещаний будет поменьше. Вспомните все прошедшие годы и всех кто был у власти на украине и какие обещания давали и что исполнилось? Я всегда доказывал, что самые продуктивные для России годы в отношениях с украиной были времена Ющенко, в конце концов мы перестали содержать и стали выстраивать нормальные рыночные отношения (Янукович все испортил). Наконец то на украине нашлись д...ки, которые не будут нам лечить мозг обещаниями, попытки конечно будут, но после всего навороченного кто ж им поверит. Хотя д...ков и у нас хватает.
  11. igorche
    +2
    30 октября 2014 14:33
    Цитата: ТЕХНАРЬ
    Москве есть с кем разговаривать в Верховной раде. Разве?Только с позиции силы.Чего-то мягко ко всему относимся.Не пора-ли уже надавить?Не только хохляндия,но и гейропа наглеет.

    Не надо ни на кого давить. Любое действие рождает противодействие. Вот товарищ Горный стрелок абсолютно прав, общаться, как с умалишенными. Нежно и ни о чем. И только сами укропы, протрезвев, должны захотеть сотрудничать.
  12. +2
    30 октября 2014 15:03
    Какой то свидомый минусует...)))Холодно видать bully
  13. 0
    30 октября 2014 15:05
    хорошая статья, спасибо автору, с удовольствием проплюсовал.
  14. +1
    30 октября 2014 15:12
    неужто в думе остались трезвомыслящие?и услышит-ли их голос власть наша,не потонут ли они в океане голосов"вечносогласныхсверховным"?
  15. 0
    30 октября 2014 17:17
    Народ Украины под руководством КПУ еще будет требовать переноса Ленина с мавзолеем в Киев, т.к. Ленин сделал больше для Украины чем для России.
  16. 0
    30 октября 2014 17:43
    Не давать им скидок на газ никаких! Пусть по 485 покупают.
    Наши обещали продать по 385 за счёт таможенной пошлины минус сто, т.е. наш бюджет недополучит. какого кормить этих упырей
  17. 0
    30 октября 2014 17:51
    "Язык до Киева доведёт." Такое короткое выражение, а сколько в нём вложено смысла. laughing
  18. 0
    30 октября 2014 20:53
    Всё это хорошо.... Только "передохнут" "Леопарды" на наших просторах. Не по климату им будет у нас... Да и хто их сюда "завезёт", да в нужных количествах?
  19. 0
    30 октября 2014 22:31
    Всё как раз наоборот: нет оппонентов - появится время для тяжких раздумий о своей "ответственной" безответственности. А вот ляшковцам следует поискать пояса верности. Но самое смешное - это грядущие ужимки Тимошенко с её пятью процентами наперевес.
  20. 0
    31 октября 2014 03:47
    Без оппозиции нынешние так называемые победители пойдут вразнос и наломают дров

    Без оппозиции, с оппозицией разницы нет. Дров уже наломано столько, что вроде дальше некуда. Но для у.кропских деятелей есть еще куда. Ведь великая у.кропия еще шевелится и подает признаки жизни. А хозяин сказал "умерла, так умерла".