Стартовал первый этап инициативы «Сохраним историю вместе!»

9


Wargaming координирует сбор средств на реставрацию Ленино-Снегиревского музея

10 ноября 2014 — Компания Wargaming сообщила о начале сбора средств для Ленино-Снегиревского музея в рамках нового проекта «Сохраним историю вместе!». Площадкой для акции стал специализированный ресурс по краудфандингу www.planeta.ru.

«В странах СНГ существует множество музеев и мемориальных комплексов, которые требуют реставрации и будут рады любой помощи, — сказал глава издательского подразделения Wargaming Андрей Яранцев. — Запуском «Сохраним историю вместе!» мы хотим создать площадку, благодаря которой энтузиасты и любители истории получат возможность быстро объединяться, координировать усилия и помогать еще большему количеству памятных мест».

Цель первого этапа «Сохраним историю вместе!» — сбор 400 000 рублей для строительства площадки «Современная бронетехника», а в планах на будущее — создание экспозиционных площадок «Артиллерийские орудия», «Зенитные установки», а также реставрация экспозиционной техники.

В октябре 2014 в рамках глобальной инициативы «Помним всё» возле центрального входа в Ленино-Снегиревский музей уже был установлен танк МС-1, один 80-мм и два 120-мм миномета, а также одна 120-мм гаубица М-30.

Подробнее о новом проекте Wargaming в рамках «Помним всё» можно узнать из специального видеоролика компании, а также на сайте www.pomnimvse.org.

Оказать поддержку музею можно через официальную страницу проекта «Сохраним историю вместе!».

Стартовал первый этап инициативы «Сохраним историю вместе!»



###

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

В 2014 году Wargaming вышел на две новые платформы, выпустив World of Tanks: Xbox 360 Edition и World of Tanks Blitz.

Wargaming — одна из первых компаний в гейм-индустрии, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 г. глобальной программы «Помним всё».

Подробнее на сайте: www.wargaming.com

О программе «Помним всё»

«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Подробнее на сайте: http://pomnimvse.org
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 ноября 2014 07:33
    Молодцы!W.o.Tовцы..историю помнить и сохранять нужно..
    1. +2
      11 ноября 2014 08:00
      Слава Богу, что есть люди, сохраняющие историю good ...Пусть пройдёт ещё 50 лет...100лет...150 лет... А детки всё так же будут лазить по танкам, гладить их башни... И гордиться великой Победой!!! soldier
    2. 0
      11 ноября 2014 09:25
      Хорошее дело , наша история не должна умирать , её надо бережно хранить.
    3. Комментарий был удален.
  2. +2
    11 ноября 2014 07:38
    Больше смахивает на рекламу
    1. +4
      11 ноября 2014 08:14
      Да это реклама... Но есть нюанс: WG здесь, продвигая свой бренд, помогает сохранению памяти и истории. soldier
      Честно говоря побольше бы такой рекламы hi
      1. 0
        11 ноября 2014 08:31
        После того, как выяснилось, что госархиву веры никакой нет, пусть хоть памятники будут свидетельством тех времён, про которые нам постоянно нагло врут.
        1. 0
          11 ноября 2014 09:24
          А что "выяснилось" ? Если не секрет?
        2. +1
          11 ноября 2014 10:22
          Цитата: Бурмистр
          После того, как выяснилось, что госархиву веры никакой нет, пусть хоть памятники будут свидетельством тех времён, про которые нам постоянно нагло врут.


          "А кто не врет? Нет, ты скажи!" smile
          Архивы не врут. Врут "историки", которые эти архивы изучают и выбирают то, что укладывается в их заранее сформированную позицию. В архивах собираются и хранятся ПОДЛИННЫЕ документы, отчеты, справки, доклады, протоколы и т.п., составленные современниками и очевидцами событий. Эти документы нужно изучать беспристрастно, тогда и выводы будут в большей степени отражать прошедшую действительность, а не фантазии авторов текстов.
          Не путайте архивы и мемуары, особенно, если они про "утерянные победы" smile
  3. 0
    11 ноября 2014 09:39
    Цитата: Ллирик
    Да это реклама... Но есть нюанс: WG здесь, продвигая свой бренд, помогает сохранению памяти и истории. soldier
    Честно говоря побольше бы такой рекламы hi

    Это говорит лишь о том, что у них действительно "эффективные манагеры". Молодцы, чего сказать.
    В бытнось почти при каждой школе СССР были штабы "Поиск" по работе с ветеранами, поиском родственников-участников ВОВ, в перестройку все было похерено, простите за мой французский. Сейчас- хоть так историю и
    память храним, в новом, так сказать, свете.
  4. pinecone
    +1
    11 ноября 2014 10:39
    Площадкой для акции стал специализированный ресурс по краудфандингу www.planeta.ru.


    Поганое слово.