"Моторола" опроверг сообщения СМИ о ранении

29
Представители штаба армии Новороссии сообщают о том, что украинские карательные отряды начали очередной артобстрел с территории населённого пункта Пески. Основной удар пришёлся на посёлок Октябрьский. Накануне ожесточённые бои снова фиксировались в районе Донецкого аэропорта. Обе стороны понесли потери убитыми и ранеными.

"Моторола" опроверг сообщения СМИ о ранении


Украинские СМИ выходят с материалами о крупных потерях ополченцев в районе аэропорта им.Прокофьева (Донецк). РИА Новости-Украина со ссылкой на пресс-службу так называемой «антитеррористической операции» сообщает, что украинская артиллерия нанесла мощный удар по позициям подразделения ополченцев «Спарта». По данным штаба «АТО» (а данные у этого штаба в любом случае требуют подтверждения от более адекватных источников), в результате этого обстрела погибли 23 ополченца и ещё 27 получили ранения, причём среди раненых и командир этого отряда ополчения с позывным «Моторола».

При этом украинский штаб не сообщает, каким именно образом им удалось сосчитать количество убитых и раненых в стане противника, если силовики даже не рискуют приближаться к позициям армии Новороссии на расстояние, меньшее расстояния выстрела.

Телеканал «Дождь» тем временем сообщил, что редакции удалось связаться с ополченцем «Моторолой». «Моторола» сам взял телефонную трубку и заявил, что его сегодня постоянно спрашивают о ранении. При этом командир подразделения ВСН заявил, что отдыхает.

Моторола:
Я сплю, ребята. Мне все звонят, а я сплю.


Позднее «Моторола» распространил сообщение, в котором опроверг своё ранение:
Я жив-здоров, со мной всё нормально, ранений нет.


Нужно признать, что «хоронят» «Моторолу» не в первый раз. Последние его «похороны», устроенные фантазёрами из укроСМИ, состоялись в конце октября, когда издания «незалежной» сообщили, что «Моторола» погиб в аэропорту Донецка.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    17 ноября 2014 12:45

    "Я, воин Вооружённых сил Новороссии,
    принимаю воинскую присягу и торжественно клянусь
    быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином,
    строго хранить воинскую тайну,
    беспрекословно выполнять законы и воинские уставы
    и приказы командиров и военачальников.
    Я клянусь, что буду служить честно и по совести,
    свято дорожить высоким званием военнослужащего,
    которое дано мне моим народом.
    Я клянусь защищать свободу Новороссии и всей русской земли
    всеми силами, мужественно и умело, с достоинством и честью,
    не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагом.
    Если же я эту мою торжественную присягу нарушу,
    то пусть меня постигнет суровая кара наших законов,
    всеобщая ненависть и презрение трудящихся и моих боевых товарищей по оружию."
    1. +10
      17 ноября 2014 12:52
      Кстати Батальон Гиви "Сомали" и батальон Моторолы "Спарта" объединились и теперь это 1-я отдельная механизированная группа "Сомали".

      Возращаюсь с центра подхожу к своему дому, арта ополчения 152-мм два орудия как выстрелила, меня аж подбросило над асфальтом, как в детстве на батуте. Одновременно двумя ногами потерял твердь под ногами.

      17.11.14 10:25 Сообщение от ополченца Прохорова

      "Около часа ночи укроп накрывали в районе с.Березовое – те в ответ в районе Докучаевка пытались безуспешно что-то накрыть
      Около пол-третьего ночи была слышна перестрелка на востоке от Мариуполя – в районе Широкино. А до этого, вечером, опять у с.Черненко из минометов накрыли укроп.
      Где-то час назад укроп начал обстрел Староигнативки (юг ДНР)
      Казакам удалось прорваться на северо-восточные окраины пос. Чернухино (около Дебальцево) – лишь благодаря подкреплению из Дебальцево атака была отбита. Но казаки славно покосили укроп. А потом еще артой всю ночь гасили укров в самом Чернухино и около Миуса На Бахмутке ночью кошмарили из минометов и Града блокпосты укропа у с. Крымское и с.Трехизбенка.
      Результативно накрыт был укроп у г. Счастье (судя по их воплям).
      Уже можно подвести и другие итоги - артбатарея 28 бригады около Степного отправилась в ад (это по информации самих укропов)."

      17.11.14 11:55 Сообщение от ополчения

      "После утреннего затишья, украинские оккупанты вновь начали обстрел Донецка со стороны Песок и Авдеевки. Снаряды падают в район нового терминала - вышки (Аэропорт). В Кировском на данный момент тихо, но утром имели место боестолкновения. Кроме того, поступило сообщение, что артбатарея 28 бригады карателей около Степного была разгромлена ополчением."

      17.11.14 Видео от журналистов

      "Украинские каратели все-таки расконсервировали гигантские советские гаубицы "Пион" и везут их в зону карательной операции."

      1. +5
        17 ноября 2014 13:09
        Фото Моторолы в скайпе
      2. Комментарий был удален.
      3. +2
        17 ноября 2014 13:14
        Хорош пион
        но много гадов рядом
      4. 0
        17 ноября 2014 13:15
        "Пион" - она пушка, она гаубицей с роду не была.
      5. +3
        17 ноября 2014 13:28
        "Украинские каратели все-таки расконсервировали гигантские советские гаубицы "Пион" и везут их в зону карательной операции.

        Есть мнение, и не только мое, что в Донецке тоже нашли и расконсервировали Пионы, а то может и Конденсатора!
    2. +14
      17 ноября 2014 13:04
      УКРО СМИшникам хочется сказать -Фапайте на своего гидроцефала "Семена (раненый в Дупу) Сэмэнченко" ныне воюющего из США; "Надю (я мужик) Савченко" и прочих Хэроев)))... А нашего "Моторолу" оставьте в покое, пусть поспит, умаялся он после уборки плантаций "УКРопа" в аэропорту...
    3. Комментарий был удален.
    4. +3
      17 ноября 2014 13:08
      Здоровья и боевых успехов пожелаем Мотороле.
    5. денис fj
      +1
      17 ноября 2014 13:10
      Этим опусом определяеться детсадовский уровень укро-пропагандистов. У них что война, что психологическая война- все через задний проход....
    6. +1
      17 ноября 2014 13:24
      По Марку Твену почти "Слухи о моей смерти - слишком преувеличены"!)
      1. 0
        17 ноября 2014 13:37
        Да и не говори уже места живого на теле нет!)
        Дай Бог ему здоровья!
    7. +3
      17 ноября 2014 14:02
      ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
      СССР

      Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
      Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
      Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
      Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся

      Найди отличия!!!
      1. +1
        17 ноября 2014 16:59
        Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации.
        Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
        Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

        А где же о нарушении-то?
        Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара российского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся!

        Уральское животное (Наполеон - Napoleon. Агрессивный кабан, получивший власть на Скотном дворе после восстания) не сказало ничего об ответственности.
        1. 0
          17 ноября 2014 18:38
          Долго думал про уральское животное!!! Потом дошло!!! hi

          Но в тексте присяги, утвержденный Указом Президента Российской Федерации — России от 5 января 1992 года «О тексте военной присяги Российской Федерации» эта фраза присутствовала.

          «Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу.

          Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации или за ее пределами, куда меня направит Правительство Российской Федерации, и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.

          Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.»
          1. 0
            21 ноября 2014 00:12
            Долго думал про уральское животное!!! Потом дошло!!!

            Порадовало! Уроки Эзопа и сегодня актуальны. Да и о Крылове в школе много рассказывали...
  2. новости
    0
    17 ноября 2014 12:45
    дай Бог здоровья!
  3. +2
    17 ноября 2014 12:45
    Обычный метод работы украинской машины пропаганды - создание фэйка... Не чему не удивлен.
  4. +4
    17 ноября 2014 12:47
    Идут жестокие бои, коварный и жестокий враг в лице у...кров уже давно уничтожил как они заявляют сотню раз СТРЕЛКОВА,БЕЗЛЕРА а теперь и МОТОРОЛУ.

    Ложь естественна для у..кропитеков.
  5. +4
    17 ноября 2014 12:47
    Дай Бог Вам всем здоровья и удачи! Победа будет за Вами!!!
  6. +9
    17 ноября 2014 12:50
    Да ладно, укроармия уже уничтожила Псковскую дивизию ВДВ, их танкисты орудиями танков сбивали российские Ту-95, 300 раз вторгалась русская армия laughing
    Радует, что Моторола жив drinks
  7. +4
    17 ноября 2014 12:54
    Живи Моторола и не давай жизни укропам!Удачи! hi
  8. +5
    17 ноября 2014 12:56
    "Моторола", докажи тем, кто тебя "ранил", что ты вполне себе жив и набей им ... фейс лица!
  9. +4
    17 ноября 2014 12:57
    Нужно признать, что «хоронят» «Моторолу» не в первый раз...


    Хорошая примета,значит долго жить будешь,парень!
  10. +2
    17 ноября 2014 12:59
    Респект и уважуха таким как он! Удачи тебе Моторола.
  11. +3
    17 ноября 2014 13:01
    Пока есть такие, как Моторола, Гиви, Прохор, Безлер, Байкер и другие, хунтятата еще не раз умоются кровью. Слава Новороссии!
  12. +3
    17 ноября 2014 13:02
    Моторола дай бог здоровья тебе и всей АРМИИ!!! soldier

    Удачи мужики,Вы лучшие! good
  13. +4
    17 ноября 2014 13:05
    Моторолла,здоровья и военной удачи тебе !!!
  14. kelevra
    +4
    17 ноября 2014 13:13
    Мотороле аккуратней надо быть.Потому что его роль,прям как в фильме Терминатор-Пока жив он,живёт сопротивление!Он придаёт силу духа своим бойцам и бойцам других подразделений,поэтому нужно беречь себя!
  15. +2
    17 ноября 2014 13:15
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Идут жестокие бои, коварный и жестокий враг в лице у...кров уже давно уничтожил как они заявляют сотню раз СТРЕЛКОВА,БЕЗЛЕРА а теперь и МОТОРОЛУ.

    Ложь естественна для у..кропитеков.

    Ну а у самих у..рков медики обнаружили странный синдром,это у тех кто вернулся из зоны АТО, их почти всех направляют в дурку лечиться.....***.Например, гремит гром, у человека происходит непроизвольное калоиспускание, он прыгает под кровать, берет автомат и трясется.***
  16. +1
    17 ноября 2014 13:29
    А "Дождь" аж кипятком ссыт, ждут гады-не дождутся! Когда уже эти Дожди и Эхи за жопу возьмут?
  17. +1
    17 ноября 2014 13:29
    Моторолла - настоящий комбат, находится в расположении своего подразделения, а не бегает, как ихние "Семенченки" по парламентам да заграницам.
  18. 0
    17 ноября 2014 13:31
    Удачи тебе Братишка! Да храни Вас Бог!
  19. +1
    17 ноября 2014 13:33
    Моторола, крепкого здоровья тебе , удачи и мирного неба, которое ты сделаешь своими руками! Он уже человек-легенда, а украм очередную дырку от бублика, а не Моторолу!!!
  20. +3
    17 ноября 2014 13:44
    Честно говоря, я верил, что Мото жив....
    А вот чё с "Пионом" делать...Прополоть надо бы...
    КАКОГО Х у меня кий флаг""" am В Костроме я нахожусь, в КОСТРОМЕ!!!
    1. 0
      17 ноября 2014 13:57
      Цитата: sabakina
      я нахожусь

      Личный кабинет » Мой профиль » редактировать » я нахожусь в Советском Союзе
  21. 0
    17 ноября 2014 14:29
    Так и хочется сказать что моторола жил ,жив и будет жить!Ему ещё всю Новороссию освобождать со своим подразделением.так что дай Бог ему и его бойцам а так же всем воинам Новороссии здоровья и крепости духа! soldier
  22. stappler
    0
    17 ноября 2014 14:32
    Цитата: Гигант мысли
    Здоровья и боевых успехов пожелаем Мотороле.

    кто может сказать , что за бронежилет такой- " мечта Моторолы" ?????
  23. 0
    17 ноября 2014 14:35
    Хрен вам, а не Шарапова!
  24. +1
    17 ноября 2014 15:17
    Выслать ДРГ на вероятный путь выдвижения "Пиона" и вырвать его с корнем с укропской грядки.
  25. +1
    17 ноября 2014 16:18
    Дайте человеку поспать. lol
  26. 0
    17 ноября 2014 16:56
    Храни тебя бог,Арсен!И всех бойцов армии Новороссии!