Инспекция

31
Виктория Нуланд на всех парах мчится в Киев. Вместе с господином Байденом, который думает, шо он вице-президент США. Я не специалист в области геополитики. Как-то раз начал писать одну умную статью на данную тему, однако не сошлись с редактором в сложном, можно даже сказать, узловом вопросе современной политической картины мира:

…как надо правильно писать – пидорасы или педорасы? Я настаивал на втором варианте, поскольку прикольно. Однако редактора что-то сильно смущало. Давно это было. С той поры я забил на Бжезинского и Олбрайт. Правда, Псаки, сука, прикольная, но это совершенно особый случай.

Однако по поводу визита Нуланд, которая полгода работала на российском рыболовецком траулере (история умалчивает, в каком именно качестве), и товарища Байдена могу сказать пару почти цензурных слов. Все, ясный день, обратили внимание на дату посещения амерами Киева. Аккурат перед датой написания таджиком майдановского поста в «Фейсбуке». Но, понятное дело, надо быть конченым удодом, чтобы называть «годовщину революции» главным поводом для приезда смотрящих за Украиной. Амеры, как всегда, запутались в деле «установления прочного демократического режима, ориентирующегося на ценности западного цивилизованного сообщества». С ними такое постоянно случается. Ирак, Ливия, Югославия, Грузия и так далее. Долго, сука, перечислять. Они действуют по одному и тому же шаблону, описанному первым политтехнологом нового мира Никколо Макиавелли. Тот написал методичку для семейства Медичи, в которой довольно доступно изложил базовые принципы манипулирования биомассой.

Разделяй и властвуй – этот алгоритм был применен для структурного раздела власти в Украине между премьером и президентом. Все охали и ахали, удивляясь «победе» группировки Яценюка–Турчинова в формате «Народного фронта» на квазивыборах в Раду. Причем больше всего удивлялись в администрации гаранта. Они ж думали, что, спихнув Арсения с его экс-бютовской компанией в автономное электоральное плаванье, получат устойчивое большинство и премьера. Однако при помощи правильных советов Центральная избирательная комиссия открыла в Яценюке неиспользованный потенциал. Стратегическая ошибка, которую, как всегда, допустили амеры, заключается в недооценке способности политических лидеров красиво, взахлеб топить друг друга в качественном дерьме. Несмотря на то, что все они стоят перед стенкой за пять минут до расстрела.

Конструкция, которую пытались реализовать амеры в Украине, предполагает наличие как бы сильного премьера, уравновешивающего и даже в некоторых случаях направляющего деятельность президента. Разделяй и властвуй. Плюс страховка: яйца разложены в две корзины, риски страхуются, управляемость системой улучшается. Кто у кого сосет – совершенно непонятно. Грубо, конечно, однако какое время – такие и сравнения.

Дали им, значит, две недели. Ну, там создать коалицию, поделить портфели, утвердить кандидатуры в посольстве, Все как полагается в цивилизованном, то есть крайне открытом западном обществе. Вместо этого началась феерическая грызня на фоне согласования многотомного коалиционного «соглашения». Только идиоты и украинские аналитики могут с восторгом воспринимать шестьдесят страниц текста, в котором расписаны некие реформы и шаги. Есть же, мля, правительство, парламент и президент. Они должны работать на основе Конституции и действующих законов, а не создавать трансзаконный документ, в котором для чего-то фиксируются элементы реформы ЖКХ. Более того, все пять потенциальных членов «коалиции» с упоением стали обсуждать формирование руководящих органов «парламентского большинства», абсолютно не обращая внимания на вполне закономерный вопрос: с хрена ли? В парламенте есть комитеты, фракции, президиум. Это и есть процедура принятия законодательных акций. На фига «Совет», который решает, какие законы принимать, а какие нет?

За отведенные две недели высокие договаривающиеся стороны зашли в… Ну, туда, куда обычно пешком ходят. При этом Арсений стучит амерам на происки гаранта нации, а гарант нации стучит на Арсения, который «сделавшись премьером, сосредоточил в своих руках необъятную власть». На так называемую АТО уже никто никакого внимания не обращает. Все делят портфели. К процессу внезапно примкнула польская Дефензива, представленная в Раде группировкой «самоудовлетворенцев». Чего они конкретно, хотят пока никто не знает. То ли легализации секс-меньшинств, то ли автономии Галичины. Однако две их представительницы, напоминающие муляжи Эштон в молодости, постоянно шо-то выдвигают. То неприкосновенность снять, то комитеты отдать, то гражданское общество немедленно построить в две шеренги. О Юлии Владимировне, которая удачно сменила драг-дилера и постоянно пребывает в хорошем настроении, я скромно умолчу. Чего только стоит инициатива принять закон об импичменте президента, которую озвучил ее верный Кожемякин – человек с большими ушами, холодным сердцем и горячими ногами. Возможно, я путаю последовательность, но истина находится где-то посередине.

Поэтому амеры приехали очень вовремя. У них, конечно же, есть «дорожная карта» и много печенья. Как мы знаем, всегда после приезда «хозяев» в стране начинается очередное обострение. На этот раз все сводится к следующему. Во-первых, до 25 ноября должна быть провозглашена «демократическая коалиция» в составе пяти членов. Или пелоток с членами. Ну, тут уж дело вкуса. Во-вторых, премьером по-любому должен стать Арсений. В-третьих, Турчинов, Аваков и Парубий должны получить должности в силовом блоке. Не важно, в какой последовательности, но так надо. И, наконец, ВСУ до Нового года должны перейти в наступление.

Со своей стороны амеры гарантируют начало поставок «высокоточного оружия», приезд инструкторов и четвертую волну санкций против РФ. Денег не дадут, поскольку финансировать всю эту мясорубку должен ЕС. Ну и, конечно же, переход страны на военное положение.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    20 ноября 2014 05:57
    как надо правильно писать – или педорасы?
    Правильно - педерасты.
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      20 ноября 2014 06:50
      Правильно писать "пидерасты" hi Педагоги тут не при чём laughing
    3. +8
      20 ноября 2014 07:43
      И так и так правильно...Проверочные слова: пИ.дор и педераст fellow
    4. +3
      20 ноября 2014 08:10
      После отъезда заморских инструкторов будем ждать наступления ВСУ.
      1. +1
        20 ноября 2014 12:08
        Цитата: Гигант мысли
        После отъезда заморских инструкторов будем ждать наступления ВСУ.

        ...ну а чО: активная оборона и... перемолов - встречный удар до куева и дальше, методом неспешного планомерного огневого выдавливания вместо лихой каватаки...
        Тут вот и вести от Шойгу подоспели: "Китай и Россия объявили о намерении сформировать оборонительный альянс" Значит - путь у нас лежит далЕко...веселей солдат гляди!;)))
    5. 0
      20 ноября 2014 08:27
      Наш русский Шукшин Василий Макарович писАл ""
    6. 0
      20 ноября 2014 09:38
      Цитата: svetlomor
      Правильно - педерасты.

      По мне так не важно как писать главное, чтобы мы все об этом знаем и относимся соответственно.
    7. 0
      20 ноября 2014 10:28
      А Никита Сергеевич в своё время обзывал всех пидерасами.
    8. 0
      20 ноября 2014 11:37
      Если , то и. Если педик, то е. Согласно словарю ЕС.
  2. +17
    20 ноября 2014 06:01
    Хорошее чувство юмора у автора. Прикольный чувак. Сразу видно наш. Никакой толерантности.
    1. +8
      20 ноября 2014 07:46
      Все доступно, все вещи названы своими именами )))
      А.Зубченко огромное спасибо за его творение.
    2. +4
      20 ноября 2014 09:25
      Зубченко жжёт! Прямо Герцен.
      1. Николав
        +6
        20 ноября 2014 09:37
        Не соображу, в каком жанре пишет Зубченко. Фельетон, эссе, очерк? Впрочем, неважно.
        10000+
        1. +7
          20 ноября 2014 11:45
          Жанр? Да это же наш родной русский СТЁБ! good
          Чего скрывать - получил огромное удовольствие. Автору - зачёт "автоматом". hi
  3. +4
    20 ноября 2014 06:07
    Да...достойный союз Украины...Вот и скачат на радостях...
  4. +4
    20 ноября 2014 06:07
    Со своей стороны американцы гарантируют начало поставок «высокоточного оружия», приезд инструкторов и четвертую волну санкций против РФ. Денег не дадут, поскольку финансировать всю эту мясорубку должен ЕС. Ну и, конечно же, переход страны на военное положение


    А отступление после хорошей трепки ...они не запланировали....а зря ,надо бы еще памперсами запастись и платочками.... слезы подтирать укровоякам.
  5. +6
    20 ноября 2014 06:09
    прикольно и простым,понятным языком+ правильная статья laughing
  6. +4
    20 ноября 2014 06:21
    smile
    Кто у кого сосет – совершенно непонятно.


    Наличие ЛЯШКО в этой компании больше смахивает на групповое извращение.
    1. +2
      20 ноября 2014 06:52
      ну этот явно относится к пелоткам, и сосать-входит в его функциональные оязаности.
  7. Квантум
    +4
    20 ноября 2014 06:31
    Зубченко-молодец!Аналитика его безупречна.Вероятность получения американского вооружения высока- это настораживает.Вот и Аваков заверещал,что оружие уже поступает в ВСУ.Что предпримет Россия?
    Армии Новороссии требуется аналогичное оружие,иначе будущие боестолкновения будут обречены на провал.
    1. +1
      20 ноября 2014 10:06
      Цитата: Квантум
      Армии Новороссии требуется аналогичное оружие,иначе будущие боестолкновения будут обречены на провал.


      Волноваться не стоит... "Северяне" уже в валенках, готовы к развитию событий... а там... куда кривая выведет...
      1. +2
        20 ноября 2014 11:09
        Зато в ВСУ новые сапоги... из прессованной бумаги. На западе давно такой обувкой торгуют, и название оригинальное-Холодная нога, специально для похорон. Аналогию улавливаете, камрады!? laughinglaughing
    2. +2
      20 ноября 2014 13:29
      Ой, да не надо про американское оружие... Ну и шо оне с ним делать будут? Ну, покрасуются, ну поиграются... Те, при. дурки, - не знают, - энтим хлопцам даже их наколенники мешают - зудит от грязи - не расчешешь - душевых кабинок нема, памперсов - нема - а очко тоже от го.., - ой! - от грязи зудит - тут уж не до высоких технологий! Ну, пришлют пару-тройку чего-нибудь, так ведь инструктора дороже обойдутся, чем то, об чём сам Яйценюх не догадывается чЁ купил...Да, холодает уже - хлопцы в амерских наколенниках о ватниках и кирзачах с портянками мечтают и ср. ать им на то вооружение с джостиками, от которых не холодно - не жарко...А новороссов мы тёплимким обеспечим - не пропадут - ещё и сопельки укровоякам утирать будут -(как всегда)
  8. +3
    20 ноября 2014 06:33
    Жаба с Фашингтона, маразматический старик, печенье, садомиты в руине, война и предательство - да, автор похоже прав. все проходили и все по сценарию.
  9. +5
    20 ноября 2014 06:38
    Нуланд
    Сатана беспол. Читатель знает
    Эманацию его в обличье Воланд!
    А сегодня грешных обольщает
    В женской юбке он в обличье Нуланд!

    Пирожки, печенье – прямо с неба
    Тем, кто чуда ждёт, он сыплет манной,
    Выдаёт за правду на потребу
    Ложь и откровенные обманы!
  10. +4
    20 ноября 2014 07:11
    Всё же индейцы мудрее были укропитеков, продавая свои земли за красивые стеклянные бусы...
  11. +1
    20 ноября 2014 07:19
    нуландша на нашем судне работала натурпродуктом-с её интеллектом она на другое просто не способна.
  12. +2
    20 ноября 2014 07:20
    Поэтому американцы приехали очень вовремя. У них, конечно же, есть «дорожная карта» и много печенья.

    Здесь я с вами согласен. А по поводу правильного написания вам ответили, хотя я понимаю, что вы сами отлично знаете, как правильно писать.
  13. +3
    20 ноября 2014 07:22
    Мысли хорошие, но вот облечение их в слова страдает.
    Скатываемся на уровень укросайтов.
  14. +1
    20 ноября 2014 07:25
    Так индейцы произошли от укропитеков (по версии укров), в процессе эволюции ума набрались. А эти так и остались с мозговой костью вместо разума.
  15. +1
    20 ноября 2014 07:34
    Цитата: svetlomor
    как надо правильно писать – или педорасы?
    Правильно - педерасты.


    Как ни пиши смысла слово не меняет. Пе он и в африке пе lol
  16. +2
    20 ноября 2014 07:45
    Прямо ассоциативный ряд получается с этим Арсением!
  17. +1
    20 ноября 2014 08:50
    "Ну и, конечно же, переход страны на военное положение."

    Так тогда денег совсем не дадут. Дураков же тоже нет.
  18. +6
    20 ноября 2014 08:51
    "Со своей стороны американцы гарантируют начало поставок «высокоточного оружия», приезд инструкторов и четвертую волну санкций против РФ. Денег не дадут, поскольку финансировать всю эту мясорубку должен ЕС."

    Я европа всё никак язык оторвать от чёрного зада не может! Даже после прямых плевков в лицо! Траандец! :
  19. avohmeanin
    +1
    20 ноября 2014 09:43
    супер хоть и грубовата но такова жизнь laughing
  20. +1
    20 ноября 2014 09:45
    Эх, люстрацию бы всей инспекционной шобле на Майдане!
  21. +1
    20 ноября 2014 13:37
    Зубченко - СУПЕР!Не устаю петь хвалу, специально слежу за публикациями - нИ разу не разочаровалСЯ!Жаль, что - ИНКОГНИТО, - ХОТЯ. НАВЕРНОЕ, МОЖНО ПОНЯТЬ...