Лавров: украинские националисты искореняют всё русское в истории страны

29
Националисты, находящиеся у власти в Киеве, вознамерились искоренить всё русское в истории своего государства, заявил глава МИД России Сергей Лавров 19 ноября на пресс-конференции, созванной по итогам встречи с венгерским коллегой Петром Сиярто. Об этом сообщает РИА Новости



«Напомню, что в апреле 2008 года на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение, которое гласило: "Грузия и Украина будут в НАТО". Знаете, что уже в августе того же 2008 года Саакашвили напал на Южную Осетию, напал на граждан, которые были в то время гражданами его государства, напал на миротворцев вопреки всем своим обязательствам», – сказал Лавров.

«Думаю, что те же самые мотивы, которые двигали им в то время, что НАТО обеспечит поддержку, схожие мотивы руководят теми, кто пытается на Украине продвигать конфронтационные подходы к решению проблем этой страны. Потому что по сути дела, радикал-националисты или национал-радикалы, которые присутствуют во власти в Киеве, вознамерились искоренить все русское, что было в украинской истории, все те ценности, которые русские на Украине испокон веков исповедуют», – заявил он.

Министр отметил, что отказ Киева от внеблокового статуса означает курс на решение проблемы юго-востока страны силовым путем и борьбу с Россией. «Те деятели нынешнего украинского руководства, которые выступают за отказ от внеблокового статуса, не скрывают, что делают это, чтобы решить проблемы юго-востока силовым путем, бороться с Россией в качестве главного противника», – цитирует Лаврова газета Вести.ru.

«Когда исчез Варшавский договор, появился уникальный шанс сделать ОБСЕ воплощением идеи единой безопасности. Члены НАТО выбрали другой путь – расширения на восток, – сказал Лавров. – В военных делах важны не намерения, а реальные потенциалы. Мы вынуждены были это учитывать, продолжаем учитывать и сейчас».

«В этой ситуации, безусловно, единственно правильным, ответственным решением было решение, принятое на Украине и закрепленное законодательно, также как и в Молдавии, о внеблоковом статусе – продолжил глава МИД РФ. – Нет никаких сомнений, что внеблоковый статус принципиально важен не столько с точки зрения усилий по обеспечению стабильности в Европе, а с точки зрения обеспечения коренных национальных интересов украинского государства».
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    20 ноября 2014 09:44
    Наш Лавров - рупор здравомыслия и образец тактичности!!!
    1. +9
      20 ноября 2014 09:48
      Наш Лавров вообще скала, интересно сколько раз у него появлялось желание набить морды этим урюкам?
      1. +4
        20 ноября 2014 09:49
        Цитата: fox21h
        Наш Лавров - рупор здравомыслия и образец тактичности!!!

        Он просто Дипломат.
        1. Комментарий был удален.
        2. +8
          20 ноября 2014 10:08
          Всё думал, кого мне напоминает профиль Пана Вальцмана (псевдоним Порошенко) и понял, по внешности как и по делам в исторической ретроспективе это -Нерон. Это Нерон для Украины сжигающий свою собственную страну как и когда-то выживший из ума Римский император...
          Особо примечательна последняя фраза Нерона перед тем как он покончил жизнь самоубийством - «Какой великий артист погибает!» (лат. Qualis artifex pereo).
          1. +3
            20 ноября 2014 11:24
            ...ага, тот был артист!...а этот, нынче - даже не скоморох!
            1. -1
              20 ноября 2014 15:23
              Цитата: CONTROL
              ...ага, тот был артист!...а этот, нынче - даже не скоморох!

              Он кукла-марионетка.
        3. Наталия
          +11
          20 ноября 2014 10:16
          1. Украины сегодня - это по своему существу враждебное агрессивное государство исповедующие принципы украинского "джихада" суть которого состоит в том, что во всех бедах виновата Россия.
          Россия виновата в том, что в Советский период дала жизнь административно-территориальному началу Украины.
          Россия виновата в том, что современные политики на Украине дЭбилы.
          Россия виновата в том, что за свои энергоносители ей надо платить.

          2. А по тому мы должна четко обозначить свои цели. Это противостояние, и даже ликвидация враждебного/нацистского режима на Украине. И логичная ликвидация суверенитета и независимости Украины. Мы не можем ждать, когда эти неофашисты получат необходимые средства чтобы навредить нам. Их лидеры типа Яроша чётко дали понять в чём их задача - теракты на территории Р.Ф.
          Если бы Совбез ООН не был полностью куплен, одно такое заявление уже тянет на антитеррористическую операцию силами международной коалиции - именно в этом первоначальная суть ООН, а не потакания интересам США.

          Так что Россия, должна руководствоваться цитатой одного очень известного персонажа
          Я тебя породил, я тебя и ......


          3. Ну а включение Украины в НАТО - это будет означать мотивированную готовность запада на прямое вооруженное столкновение с Россией, ввод натовского контингента на Украины.
          В свою очередь это приведет к тому, что Россия введет войска на ДОНБАСС.
          (И вот почему Украину в НАТО не возьмут, это нафиг никому не надо - закончить жизнь на земле, и ради чего? Ради какой то украины?......
          Есть куда более безопасные способы насолить России.)
          1. +2
            20 ноября 2014 11:31
            +100!
            твержу об этом с начала конфликта! враждебное - фашистское! - государство, открыто(!!!) декларирующее агрессивные намерения в отношении России!..но народ вроде бы - был, до недавнего времени - родственный...и шо це такэ?
            в смысле, по-русски - что делать и кто виноват?
            ну, что делать - читай выше, всё ясно! да и кто виноват, тоже нет сомнений...
            ...гранату подай...
      2. +3
        20 ноября 2014 10:01
        Главное,взвешенная внешняя политика,Лавров на своем месте,не место красит человека,а человек место
      3. +1
        20 ноября 2014 13:37
        Цитата: fox21h
        Наш Лавров вообще скала, интересно сколько раз у него появлялось желание набить морды этим урюкам?

        ИМХО лишь пару раз и то в самом начале карьеры.
        Если тебе нельзя сорваться, то нельзя допускать у себя даже появления желания...
    2. +1
      20 ноября 2014 10:46
      Недолго осталось фашистам править бал на Украине.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      20 ноября 2014 17:28
      Хочется добавить к фото легендарное-"А глазик выколю,другой останется!!!
      Будешь знать овно кому кланяться!!!"=)
  2. +1
    20 ноября 2014 09:47
    Не успеют свидомые отключить мозг всем жителям Окраины. Протест будет нарастать пропорционально времени. Ну не привыкли украинцы к голоду и холоду. Не было у них начала 90-х, этот срок растянулся для укропов почти на четверть века.
    1. +2
      20 ноября 2014 09:58
      В Крыму было такое начало 90-х,что любо дорого...До сих пор ребра побаливают.
  3. +2
    20 ноября 2014 09:48
    Эта глупейшая ошибка националистов в киевской власти.
    В Мире всё взаимосвязано. И тот, кто не понимает такой простой истины, обречён на безысходность своего положения.
  4. +6
    20 ноября 2014 09:49
    " искореняют всё русское в истории страны "
    Значит, и отношение к этой, с позволения сказать "стране" будет соответствующее. Как к Зимбабве, Свазиленду и Сомали. Мы же спокойно относимся к наличию этих "банановых стран" на политической карте мира.Мы им жить не мешаем. Главное, что бы они нам НЕ МЕШАЛИ! А, вот в случае с Украиной - тут вопрос...
  5. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
  6. kotopes
    +1
    20 ноября 2014 09:52
    и не разу Лавров не уподобился своим коллегам в тупости.
  7. +1
    20 ноября 2014 09:54
    Вряд ли Россия дождётся от Украины внеблокового статуса,пока у влассти такие параноики,если только ЕС не заставит это сделать,хотя...штаты не дадут.
    1. 0
      20 ноября 2014 11:46
      Бандеровцы они и есть бандеровцы, человеконенавистники.
    2. Комментарий был удален.
  8. +5
    20 ноября 2014 09:54
    На сайте МФТИ появилась информация о том что:
    В октябре успешно начали штатную работу на орбите в составе космического аппарата разработки ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва" блоки коррекции на основе плазменных двигателей холловского типа нового поколения, которые были разработаны, испытаны и изготовлены специалистами ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша».
    Созданием плазменных двигателей руководил профессор Олег Анатольевич Горшков во время его работы в ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша», являясь руководителем подразделения-разработчика и главным конструктором изделия (в течение 9,5 лет с момента начала проекта и до изготовления летных комплектов двигателей, что совпало с его переходом на постоянную работу в МФТИ).
    Поздравляем коллектив разработчиков с успешным завершением многолетней ОКР —началом работы новых плазменных двигателей в космосе. Желаем дальнейших успехов в создании перспективных образцов космической техники.
    Плазменные двигатели холловского типа относятся к классу электромагнитных двигателей с внешним магнитным полем, в которых замкнутый дрейф электронов играет ключевую роль.
    В основе действия холловского двигателя лежит создание сильного электрического поля в плазме. Впервые идея о формировании заметного перепада потенциала в плазме была высказана советским физиком А.В. Жариновым в ходе исследований распределения потенциала по радиусу в цилиндрической магнитной ловушке с магнитными «пробками» при магнетронном способе создания плазмы, содержащей быстрые ионы. Позднее на базе этой идеи были разработаны две схемы холловских двигателей — двигатель с анодным слоем (предложен А.В. Жариновым) и стационарный плазменный двигатель (предложен А.И. Морозовым).
    П.С.
    23 мая 2014 года с космодрома Плесецк с помощью РН Рокот были выведены три военных спутника связи «Родник».
    Вместе с ними на орбиту был выведен малый военный спутник Космос-2499 весом 50 кг с возможностями изменения орбиты.
    Вскоре после успешного пуска Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которое занимается отслеживанием околоземного пространства, опубликовало информацию о четырех новых объектах на орбите — трех вышеупомянутых спутниках и одном небольшом обломке космического мусора, который остался на орбите после окончания работы разгонного блока. Он находился отдельно от «Родников»: четвертый объект оказался на орбите 1143×1537 км с наклонением 112,07 градуса, а задекларированные спутники — 1481×1517 с наклонением около 115,8. Позже стало ясно, что этот обломок не просто движется по своей орбите. В конце мая он поднял высоту своей орбиты почти на километр, а летом начал активно маневрировать.
  9. +1
    20 ноября 2014 09:55
    Начинать искоренение всего русского надо начинать с Киева. После чего можно плавно перейти к искоренению остальной территории Украины. Остатки населения и территорию продать по дешёвке. Покупатели уже есть.
  10. +2
    20 ноября 2014 09:56
    Что бы там националисты не предпринимали, мы прекрасно знаем, что руководят этими процессами англо-саксы.
  11. +3
    20 ноября 2014 09:57
    Ну раз задались целью искоренить все Русское,тогда надо нам назад вернуть Русский город под названием Киев.
    1. GRF
      +2
      20 ноября 2014 10:17
      У них задача искоренить, а не отдать...
      У нас - недопустить, а ещё лучше - вернуть...
  12. +2
    20 ноября 2014 10:00
    Всё равно , что отказаться от отца с матерью , и от всей остальной родни . Такое может произойти от слабоумия или в горячечном бреду . При этом бросаются в объятия к упырям и людоедам , надеясь на сытое и безбедное будущее . Наивные глупцы ! А Лавров умница !
  13. Signatur
    +1
    20 ноября 2014 10:13
    Жить по-человечески и быть человеческой Украине мешает не народ (по крайней мере, не он в первую очередь), - мешает украинская власть. На протяжении уже почти четверти века.
    И сколько ни взывай к народу, контролируемому этой властью, - ничего позитивного не произойдет (пока власть остается прежней).
    То есть можно еще столетия сыпать правдивыми разоблачениями, удивляться, негодовать, предрекать все кары тем, кто их в самом деле заслуживает.., - а ничего не будет меняться (разве что в сторону ухудшения).
    Но это же такие азы: что дело не в народе, а в той власти, которая им помыкает. Надо отделять (и отличать) одно от другого, иначе какие там "стратегия" и "тактика"...
  14. +1
    20 ноября 2014 10:26
    Логика американцев понятна, оторвать от России и забрать себе территорию и ресурсы. А вот логика украинцев??? Здравого смысла во всём этом никакого, устали жить как нормальные люди, что-то поменять хотят, но ведь от этого им лучше не будет... Олигархам у власти - да, а вот народу... нахлебаются ещё европ до рвот, но поздно будет обратно, ...да уже поздно, самоубийство народа в разгаре.
  15. +1
    20 ноября 2014 10:28
    Что за бред?.. У власти в Киеве не националисты, а самые оголтелые либерасты - Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков и др. Либерастия несовместима с национализмом. Это аксиома. Она может использовать национальные чувства народа, но никогда не допустит националистов к власти. Ибо это конец всей либерастской модели правления. Надо все-таки вещи называть своими именами, а не переводить стрелки на виртуальных "националистов". У власти в Киеве - либерасты, и они должны нести полную ответственность за все, что происходит сегодня на Украине.
    1. 0
      20 ноября 2014 11:00
      Цитата: Георг Шеп
      Либерастия несовместима с национализмом.


      Сон разума рождает чудовищ.
  16. +4
    20 ноября 2014 10:32
    Националисты, находящиеся у власти в Киеве, вознамерились искоренить всё русское в истории своего государства,

    Елки палки. Да это уже 23 года происходит. Что не помните как Кучма начал это? Как Ющенко визжал что Мазепа не предатель, а патриот, как переписывали учебники истории. Цивилизация великих укров(бред какой то), как сделали Бандеру (даже не жителя Украины) героем Украины, придумали какой то голодомор, разве не помните? Упустили Украину это факт.
  17. +1
    20 ноября 2014 10:36
    Лавров как всегда в точку и вовремя. Сейчас уже нацики вовсю историю коверкают. Так же в начале 90-х, потом при Юще было. Как только к власти приходят, сразу "грибком руссофобии" все заражают.
    Скоро будут "душевно" годовщину голодомора отмечать. Для простых украинцев, белорусов, русских, казахов, которых голод 32-33 годов накрыл, это беда, а для украинских националистов это праздник, да да. Это какой же исторический "подарок". Они системно приучают биомассу что голод 32-33г. - это голодомор, голодомор - это геноцид украинского народа, геноцид украинского народа - это преступление одной нации против другой, дальше вывод сами понимаете. А повезет и деньжат с России содрут. Если голодомор - это понятно, так Сталин (грузин), Берия(магрел, грузин), нач. хлебозаготовок по УРСР - украинец, поляки, евреии и русские конечно, ибо коммунисты прежде всего, "ломали хребет" кулачеству и "строили" колхозы), то дальше чистой воды "во всем виноваты русские". Сотни тысяч в те же годы умерших с голоду белоруссов, казахов, русских, немцев не вписываются в их больную картину геноцида украинского народу, поэтому умалчиваются. Избирательность и исключительность одной национальности приводит... все мы знаем к чему!
  18. 0
    20 ноября 2014 11:01
    Да на здоровье! Если они искоренят всё Русское то останутся с голым задом и с каменным топором! Ну еще с мешком злобы и глупости))
  19. 0
    20 ноября 2014 11:07
    Искоренят на Украине всё русское, - ничего не останется, только звон в голове.
  20. +1
    20 ноября 2014 11:59
    Искуственное гособразование живёт ровно столько,сколько это интересно спонсорам организаторов,отказ от русских корней-крышка гроба для Украины. За всю историю "незалежности" все кандидаты на пост президента Украины разыгрывали две карты-"бандеровскую" (националистическую) и "русскую"(пророссийскую),но во время правления активно подкармливали первых,подавляя недовольство вторых