Папа римский Франциск назвал современные вооружённые конфликты звеньями Третьей мировой войны

25
Во время своего визита в Боснию и Герцеговину Папа римский Франциск заявил о том, что над планетой нависает атмосфера войны. Выступая перед паствой в столицы БиГ Сараево Франциск отметил, что отдельные конфликты на планете – это звенья Третьей мировой. Об этом сообщает CNN.

Папа римский Франциск назвал современные вооружённые конфликты звеньями Третьей мировой войны


Папа римский Франциск:
В мире есть силы, желающие сделать всё для нагнетания атмфосферы войны. Причём делается это сознательно. Все эти бои ведут к тому, что ломаются жизни людей, тысячи превращаются в беженцев, уничтожаются города.


Франциск проводил мессу на стадионе в Сараево, где собрались десятки тысяч местных жителей. Основной лейтмотив мессы – призыв к примирению вне зависимости от политических взглядов, этнической принадлежности и религиозных убеждений. В Боснии и Герцеговине слова Папы римского весьма актуальны, так как города этой страны до сих пор носят следы гражданской войны. Нужно отметить, что БиГ является государством, в котором преимущественно проживают мусульмане.

Франциск:
Даже в наше время стремление к миру и стремление к укреплению мира сталкиваются с реальностью многочисленных вооруженных конфликтов, затрагивающих человечество. Мы не имеем права забывать свою историю. И сегодня, дорогие братья и сестры, глас народа божьего пойдёт вверх из этого города, глас всех мужчин и женщин, глас доброй воли: нет войне!
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    7 июня 2015 08:32
    Одних усилий даже папы Римского недостаточно.
    1. +10
      7 июня 2015 08:51
      После скандалов в Ватикане репутация Папы и кардиналов подорвана. Понадобится много времени и усилий для восстановления. Истории с ЛГБТ священниками вносят свою лепту.
      1. +13
        7 июня 2015 09:35
        Должно быть всем понятно, что единственная страна, заинтересованная в третьей мировой войне - это США! Будем к ней готовы!
      2. +2
        7 июня 2015 10:41
        Цитата: oleg-gr
        После скандалов в Ватикане репутация Папы и кардиналов подорвана.

        а что за скандалы? можно ссылку почитать?
    2. Комментарий был удален.
    3. +4
      7 июня 2015 08:57
      Это он делает заявление,чтобы отвлечь от скандала о сексуальных расстройствах в католической церкви.
      1. +1
        7 июня 2015 16:29
        Цитата: Момент
        Это он делает заявление,чтобы отвлечь от скандала о сексуальных расстройствах в католической церкви.

        У этого старого педофила геи и лесбиянки католические священники!
    4. +7
      7 июня 2015 10:04
      Цитата: Teberii
      Одних усилий даже папы Римского недостаточно

      Каких усилий? Ватикан всегда был, есть и остается важным звеном РАЗЖИГАНИЯ мировых войн, а ни как не предотвращения!
      1. +3
        7 июня 2015 11:03
        Цитата: Комитет
        Ватикан всегда был, есть и остается важным звеном РАЗЖИГАНИЯ мировых войн, а ни как не предотвращения!

        Совершенно верно. Так что папе стоило бы просто промолчать в тряпочку. Умнее бы выглядел...
  2. +6
    7 июня 2015 08:33
    следующий и последний папа
    1. +10
      7 июня 2015 08:58
      Который слева?
    2. +4
      7 июня 2015 09:35
      Цитата: 0000
      следующий и последний папа

      Вот меня что удивило - патриарх Всея Руси отказался на встречу с Папой ехать, а вот Путин наоборот
      1. +4
        7 июня 2015 11:37
        Потому что Путин - фигура светская, а не религиозная.
      2. -2
        7 июня 2015 16:31
        Цитата: saag
        Цитата: 0000
        следующий и последний папа

        Вот меня что удивило - патриарх Всея Руси отказался на встречу с Папой ехать, а вот Путин наоборот

        Кирюхе енто западло, а В.В.П должон блюсти этикет!
  3. +16
    7 июня 2015 08:34
    Всегда относился к Папе как гаранту христианских ценностей,но после того как он и не осудил в Европе и начал вилять хвостом по вопросу сексуальных извращений и гомосятыны ,упал в моих глазах до уровня уличного клерка.
    1. +3
      7 июня 2015 11:20
      Цитата: APASUS
      Всегда относился к Папе как гаранту христианских ценностей,но после того как он и не осудил в Европе и начал вилять хвостом по вопросу сексуальных извращений и гомосятыны ,упал в моих глазах до уровня уличного клерка.

      А церковь никогда и поднималась выше этого уровня. Думаете эта гомосятина началась вчера или сегодня?.. Нет... Вся история Ватикана с его целибатами и прочей целомудренной шелухой - это история сексуальных извращений и переверсий. И чем сильнее были запреты, тем более крайнюю форму носили эти отклонения. И в любом случае подобные истории становились известны за пределами церковной среды. В стародавние времена эта инфа возможно и не получала широкой огласки, но сейчас в эпоху масштабного и мгновенного распространения информации это сложнее скрыть...

      Однако должен заметить, что и служители РПЦ не лучше. Мне по большому счету начхать, какие у них переверсии. Это всецело их личные половые трудности. Я не об этом и в данном и конкретном случае меня интересует другое...
      Почему к сбившему насмерть человека священнику не было применено никакое наказание?.. Это уголовное преступление... Или по отношению к нашенским батюшкам применяется принцип - у нас все равны, но некоторые ровнее...
      1. +5
        7 июня 2015 11:31
        Нашим хоть ума хватило в православии жён да детей не запрещать..
        1. +2
          7 июня 2015 13:09
          Цитата: Dikson
          Нашим хоть ума хватило в православии жён да детей не запрещать..

          Кому не запрещать?
  4. +12
    7 июня 2015 08:38
    Потихонечку подготавливают общественное мнение Европы к возможному прямому военному столкновению со злой Россией. Ну естественно ради защиты демократии.
  5. +7
    7 июня 2015 08:39
    Папа перепутал место и время.
  6. +13
    7 июня 2015 08:41
    Эти лицемеры всегда были против России.
  7. +16
    7 июня 2015 08:42
    Папа и есть один из главных зачинщиков всех войн. Деньги кланов олигархов мира у него в банках. Он - первый враг человечества. Он в курсе всех мировых потрясений. Он и есть прислужник бесов. И - ВРАГ России.
    1. +12
      7 июня 2015 08:59
      Цитата: вежливый чел
      Папа и есть один из главных зачинщиков всех войн. Деньги кланов олигархов мира у него в банках. Он - первый враг человечества. Он в курсе всех мировых потрясений. Он и есть прислужник бесов. И - ВРАГ России.

      Папы Римские еще с времен древней Руси спят и видят нас католиками,только с тех же времен начиная с Александра Невского мы им ясно доказывали обратное.
      1. +6
        7 июня 2015 10:33
        Сотрудничество Ватикана с нацистами тоже нужно помнить ради пополнения банковских счетов они всегда будут готовы пойти на любую подлость.
  8. +11
    7 июня 2015 08:48
    Он им папа но никак ни нам,и рожа у него хитрая не внушает доверия.Я уж как нибудь со своим Патриархом Кириллом,он мне и есть Святой отец а эти так потомки инквизиторов winked
  9. +7
    7 июня 2015 08:56

    Очень жаль, что религия несет пропаганду войны, а не духовного развития личности, чего сейчас так очень не хватает
    [media=http://http://www.youtube.com/watch?v=FX19ScRwhQ4]
  10. +7
    7 июня 2015 09:13
    Уж лучше бы он на прихожанина Обаму повлиял! Вправил бы лучше мозги Маккейну и К*. Чего перед простыми людьми двурушничать, они и без него -- за мир.
  11. +8
    7 июня 2015 09:22
    То что война будет и без "папы" понятно..Вопрос во времени.Всё остальное не имеет значения. Строить и строиться надо, немедленно. 20 лет выброшены коту под хвост. Целое поколение.. Весь пар ушёл на гудок. Разрушить смогли, а вот на построить пороху не хватило..Ну если "только" Олимпиада и Крым..
  12. +4
    7 июня 2015 09:23
    "Уж лучше бы он на прихожанина Обаму повлиял! Вправил бы лучше мозги Маккейну и К*. Чего перед простыми людьми двурушничать, они и без него -- за мир"...

    Так дело в том, что по мышлению папа с ними - соратник...

    Главный враг для них - Россия...

    И в своих проповедях о будущей третьей мировой войне он пока не в открытую, но подготавливает народы к войне именно с Россией, представляющей зло для ИХ империи...
  13. +5
    7 июня 2015 09:28
    До него только дошло?Уже с бомбёжек Югославии и Ирака ежу даже было понятно.Просто некоторые круги запада хотят руки погреть на конфликтах,а остальные просто бздят сказать против войны...Европа от Америки вон где,пусть грызутся,а когда настанет время США опять "сливки "снимет,у них уже опыт двух войн.
  14. +6
    7 июня 2015 10:14
    Цитата: veksha50
    "Уж лучше бы он на прихожанина Обаму повлиял

    Обама не прихожанин Папы - он баптист...
    Мутная история с этой поездкой Путина...Горбачев тоже ездил перед сливом Союза...Говорить вряд ли будут о Священном Писании...Официозные политологи добавили туману...типа: Папа - иезуит, католический Че Гевара в борьбе с протестантским Западом...
  15. +9
    7 июня 2015 10:36
    Наше информационное наступление не имеет главного оружия. Это освещение того факта, что США и Канада являются прямыми наследниками гитлеровской германии. Надо настойчиво напомнить западному обществу, что США и Канада приютили сотни тысяч нацистских преступников и миллионы сотрудничавших с гитлером предателей. Что США создали бандеронацистскую Украину. Что США приняли идеологию нацисткой германии, стремясь к мировому господству и заявляя о своей "исключительности". Что расширение НАТО и окружение России военными базами является практической подготовкой к реализации планов гитлера, нацеленных на мировое господство. Мы стесняемся, а они уже вовсю сравнивают Путина с гитлером и не стесняются. А как отнесется западное общество к тому, что их солдаты сотнями тысяч отдали жизнь в борьбе с нацистами, а оказывается, что нацисты лучшие друзья и идейные вдохновители их правительств?
    1. +1
      7 июня 2015 18:19
      Надо настойчиво напомнить западному обществу, что США и Канада приютили сотни тысяч нацистских преступников и миллионы сотрудничавших с гитлером предателей.

      70 лет сотрудничества с нацистами: маленький грязный украинский секрет Америки
      http://inosmi.ru/world/20140424/219820621.html
  16. Комментарий был удален.
  17. met
    +4
    7 июня 2015 13:37
    В мире есть силы, желающие сделать всё для нагнетания атмфосферы войны. Причём делается это сознательно. Все эти бои ведут к тому, что ломаются жизни людей, тысячи превращаются в беженцев, уничтожаются города. .
    Поймите, что в романо-католической Европе, как и Латинской Америке свет христианства несет католическая церковь. И разница с германо-протестантскими народами огромна. Голландцы и англичане покупали скальпы аборигенов-индейцев, а испанцы и португальцы считали их вождей равными себе донами и заключали браки. Так появились народы Латинской Америки. Например, Уго Чавес , Эво Моралес - явные "индейские" латиноамериканцы. Фернандо Луго, католический епископ, стал президентом Парагвая. Идеалы правды и справедливости романские и латиноамериканские народы находят в своей версии христианства. Даже Фидель Кастро пригласил антикоммуниста папу Войтылу на Кубу. Это другая христианская "нерусская" культура, традиции. Надо относится к ним с уважением. Тем более, что папа- первый латиноамериканец на престоле. Хотя по интернету гуляют версии "пророчеств" , что это последний папа , и город на семи холмах будет разрушен.
  18. Комментарий был удален.
  19. +1
    7 июня 2015 15:19
    Глас вопиющего в пустыне.
  20. 0
    7 июня 2015 20:07
    Цитата: 0000
    следующий и последний папа

    Сразу после руку нужно протереть)))
  21. Комментарий был удален.
  22. 0
    8 июня 2015 02:02
    Гелендваген у папы зачётный. Правильный пацан smile
    На шашлыки там, на природу. Кучу падщих женщин с собой, мангал, шампура, бухло. Всё поместится. smile
    1. сионист31
      0
      8 июня 2015 02:28
      креста на нем нету нехристь
    2. сионист31
      0
      8 июня 2015 02:28
      креста на нем нету нехристь
    3. 0
      8 июня 2015 13:52
      Папа на Хундай пересаживается...кризис.
  23. сионист31
    0
    8 июня 2015 02:28
    Цитата: oleg-gr
    После скандалов в Ватикане репутация Папы и кардиналов подорвана. Понадобится много времени и усилий для восстановления. Истории с ЛГБТ священниками вносят свою лепту.

    папа римский сказал и сам испугался нынче только сионокрестоносцы сиона от былого величия святого престола остались нету больше рыцарей борцов за веру муджахединов львов христианства ансаров наших дней
  24. 0
    8 июня 2015 04:14
    И сегодня, дорогие братья и сестры, глас народа божьего пойдёт вверх из этого города, глас всех мужчин и женщин, глас доброй воли: нет войне!
    Призыв папы римского, яко глас вопиющего в пустыне не слышен в Фашингтоне и Брюсселе. Голоса разума не слышит либерастная Гейропа и Юса.