«Boeing» заглядывает в будущее. Как будут выглядеть вертолеты в 2030 году?

3

«Boeing» заглядывает в будущее. Как будут выглядеть вертолеты в 2030 году?

Недавно в Вашингтоне компания «Boeing» продемонстрировала изображения, на которых изображены четыре вертолета, предположительный выпуск которых запланирован аж на 2030 год. Это событие произошло на встрече Американской военной ассоциации (Association of the US Army's, AUSA). И хотя до предполагаемого срока выхода в свет этих вертолетов чуть меньше двух десятилетий, некоторые из этих прототипов уже проходят предварительные летные тестирования.

Продемонстрированный первый из вертолетов – высокоскоростной транспортный вертолет общего назначения, который заменит «MH-60 Blackhawk». Повышенную скорость и эффективность вертолета обеспечивает горизонтальный тяговый винт, а небольшие крылья увеличивают его грузоподъемность.

«Boeing» заглядывает в будущее. Как будут выглядеть вертолеты в 2030 году?


Для нового вертолета прототипом послужил «Piasecki X-49 «SpeedHawk», создание которого началось еще в 2007 году по контракту, заключенному с ВМС США. В настоящее время «SpeedHawk» участвует в программе летных испытаний.

Очертания второго будущего вертолета знакомы. Его прототипом послужил транспортный вертолет «Chinook». Разве что новый вертолет, судя по всему, станет еще более вместительным и побольше.

Активные читатели также хорошо знают и следующий проект. Он принимает участие в программе «DARPA DiscRotor» управления перспективных исследовательских программ военного ведомства США. Специалисты компании «Boeing» в настоящее время работают над проектированием 20%-ой летающей полнофункциональной моделью вертолета «Boeing».



И четвертый (последний) проект. Это обновленный вертолет-самолет «V-22 Osprey». Представители компании «Boeing» уже в самое ближайшем будущем дали обещание относительно этого проекта предоставить более подробную информацию.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. jamert
    +2
    18 октября 2011 14:37
    Фантастика. А на деле будут модернизировать старые добрые Чинуки, блекхоки и Апачи.
  2. Максим
    0
    18 октября 2011 20:17
    ну и фантазеры эти америкосы . у них оружия должно соответствовать народу народ - тупой , оружие - безнадежное , не качественное , не безопасное ...
  3. Tjumenec72
    -2
    20 октября 2011 08:26
    ну ничего фантастического как раз)
    глубокая модернизация имеющегося)
  4. 0
    24 октября 2014 17:44
    Они достаточно умные, чтобы выжать из конструкции все возможное.Зачем строить новый вертолет, если намного дешевле улучшить старый.Кстати российский ВПК тоже следует этому принципу и весьма успешно.