«Кибер-Беркут» обнародовал отчеты о преступлениях украинских добровольческих батальонов

14
Хакерская группировка «Кибер-Беркут» обнародовала официальные документы, которые доказывают, что бойцы добровольческих батальонов, воюющих в Донбассе, не контролируются украинскими властями. Согласно опубликованным данным, они представляют собой организованные преступные группировки, грабящие и убивающие собственный народ. Материал об этом опубликовал LifeNews.

«Кибер-Беркут» обнародовал отчеты о преступлениях украинских добровольческих батальонов


Так, в докладе военного прокурора Южного региона Украины Богуцкого отмечается, что только на территории Луганской области в последнее время было совершено более 200 преступлений, описание которых занимает почти 80 страниц.

По словам хакеров, «защитники единой Украины» совершили сотни «подвигов», причем речь идет не только об известных батальонах «Айдар» или «Торнадо», но и о других добровольческих подразделениях.

В частности, из материалов одного уголовного дела следует, что бойцы «Айдара» напали на депутата Луганской областной рады Девизорова С.В., отобрав у него автомобиль и другое имущество. Самого политика позже нашли в багажнике одной из машин.

Также в документах сообщается о стычках между добровольческими батальонами и подразделениями нацгвардии Украины. В одном из докладов командир в/ч 3024 НГУ просит наградить своих военнослужащих, которые задержали боевика «Айдара».

Кроме того, отмечается, что нередко преступления совершают и сотрудники СБУ, похищающие неугодных киевской власти людей.

Стоит отметить, что ранее правозащитная организация Amnesty International также заявила о том, что украинские добровольческие батальоны похищали и жестоко пытали людей в Донбассе.


14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. mad
    +5
    3 июля 2015 05:51
    Батька Махно сущий ангел на фоне этих выродков. Его не подкармливал печеньками Госдеп и не науськивали собственные власти.
    1. +6
      3 июля 2015 05:52
      не даром говорят, что самая жестокая война -война гражданская
      1. +6
        3 июля 2015 06:01
        Совсем скоро жовто-блакытна тряпка будет ассоциироваться с чёрным флагом ИГ. У меня уже начинает...
        1. -1
          3 июля 2015 10:17
          эта тряпка - флаг партнеров и друзей президента путина
    2. Комментарий был удален.
  2. +3
    3 июля 2015 05:52
    Дык-цэ ж херои? Когда против мирняка, а как до дела-так поступают как румыны во вторую мировую, драп до дому... И пусть им Нюренберг, покажется сказкой доброй...
  3. +4
    3 июля 2015 05:55
    Смог разобрать на этом древнейшем языке, - это про бэху пятёрку в конце. Так им же официально уже разрешили автотранспортом "завлудувати в зони ато", так что ....чё? Скоро мародерство узаконят и хай с ним.....

    На самом деле я не юморю - это ужастно всё!!!

    Освободители хэроевы! ПриЗИГнули на верность и в путь......

  4. +2
    3 июля 2015 05:57
    «защитники единой Украины» совершили сотни «подвигов», причем речь идет не только об известных батальонах «Айдар» или «Торнадо», но и о других добровольческих подразделениях


    Это для нас эти подвиги в кавычках, а укропы восхищаются ими и считают героями, вспомните, как на руках носили убийцу Бузины ... Ничего святого ...
  5. +1
    3 июля 2015 06:05
    Как всегда, два вопроса: кто виноват и что делать? Все винят Порошенко и Яценюка, но это не совсем правильно. Эти два и рядом с ними всего лишь последствия того, что было. Первый кто виноват - это Янукович. Прояви он тогда волю и храбрость ничего этого не было бы. Второй кто виноват, так это представители власти, которые находились в регионах, скажем так: на земле. Они не смогли, или не хотели, вообщем духу не хватило и, наверное, ума, что бы предпринять шаги в нужном направлении, а времени было ох как предостаточно. И последний кто виноват, это сам народ, сейчас он расплачивается за свою тупость и глупость. Одни спасовали там, другие в другом месте, а все остальные тупо разошлись по домам, где их по одиночке всех и выловили.
    1. +1
      3 июля 2015 06:22
      Каждый народ достоин того правительства ,которое имеет.
      1. 0
        3 июля 2015 07:40
        Цитата: Александр 3
        народ достоин того правительства ,которое имеет.

        которое ЕГО имеет.
  6. +2
    3 июля 2015 06:07
    герб украины мне все больше напоминает свастику гитлеровской германии...
  7. +1
    3 июля 2015 06:25
    Эту свору бандитов и насильников народ должен сам привести к ответу за преступления.В данном случае это ополчение.
  8. +1
    3 июля 2015 06:54
    Лучше из "первых" рук http://cyber-berkut.org/
  9. +1
    3 июля 2015 06:58
    Собсно ничего нового или неожиданного. Или у кого-то были сомнения в том, что эти "батальоны" - не что иное как банды уголовников и извращенцев?
  10. +3
    3 июля 2015 07:00
    А ведь все эти "ХЕРои" боятся публичности, все в балаклавах. Если бы дело было правое, лица не скрывали бы.
  11. 0
    3 июля 2015 07:41
    Та неее... Они(украинцы) "белые и пушистые" судя по, ВНИМАНИЕ, Крымскому сайту:

    http://crime.in.ua/news
  12. -1
    3 июля 2015 07:56
    Да кому это нужно, что там накопал "Кибер-Беркут"? Это кто нибудь читает, кроме местных завсегдатаев? Думаю никто. Даже желтоватые каналы "Россия 1" и "Вести 24" перестали про киберберкут сообщать, понимая, что дохлый номер.
    Ну убили нацбатальоны местных и мирных. Да кто их там считает? Россия? Ну, скажем, приблизительно. РФ занята Великой Игрой по Плану ВВП! Да её один фиг не слушают, только заявляют о выгодности дальнейшего продолжения сотрудничества))